Тема: Анкета номер 1 - gibraltar
1. Расскажите о себе. (Ваш пол, возраст, образование и текущая профессиональная деятельность, а также любая другая информация, которую вы считаете важной.) Также желательно приложить фотографии, а если есть свой личный сайт или блог, дать на них ссылки.
Мужской пол, возраст 30 лет, образование информатика програмирование, инжинер занимаюсь программым обеспечением для мобильных телефонов. Играю на гитаре, занимаюсь фотографией, люблю плавание, друзей когда компания собирается, люблю когда романтическая обстановка, какие то приятные сюрпризы, когда что то грандиозное происходит праздники или фейерверки.
Как вы узнали о соционике и насколько серьезно к ней относитесь? Чего ждете от типирования?
Я узнал от своего друга который занимался несколько лет, и сам я уже увлекажюсь лет 5 наверное. Читаю разные статьи. От типирования наконец то жду подтверждения вечной борьбы ИЛЭ и ИЭЭ .. меня этот вопрос уже замучал.
2. Есть (или были) ли в вашем близком окружении люди, в чьих ТИМах вы уверены? Если да, укажите их ТИМы и опишите, легко ли вам с ними общаться и достигать взаимопонимания?
Моя мама ЭИИ, мой товарищь бывший СЛИ с ктороым мы потом посорилисъ по прочине что он мне не дал в тот момент наладить отношения с девушкой, сделал как хорошо получилось как обычно, я это ему не простил. Другой друг сейчас СЛИ самый лучший, он старше меня на 6 лет, правда они с женой переехали и мне дольше на пол часа ездить к ним.
3. Вам в наследство от дальнего родственника досталась коллекция монет, картин, древних книг или еще чего-нибудь подобного (выберите то, в чем вы НЕ разбираетесь), находящаяся в неупорядоченном состоянии (все свалено в один большой ящик). Каким образом вы будете упорядочивать ее? Почему именно так?
Я вывалю все в большую кучу, но где то в краю комнаты потому что не факт что я все разберу за один день чтобы не загораживало проход и буду понемножку разбирать каждый день по чуть чутъ, приглашу экспертов кому то позвоню.
Ваш вариант сильно отличается от общепринятого?
А что такое общепринятый ? помоему такого понятия не существует. То как я принял так и общепринято.
А если Вас попросит близкий человек упорядочить, но иначе, чем Вы сделали, например, изменив количество категорий, как Вы
отреагируете - сложно будет так сделать? Легко?
Да зачем это нужно по категориям просто пустая трата времени. Пусть он сам разбирает я пока посмотрю телевизор или поеду куплю пиццу.
4. Вам необходимо помирить двух ваших приятелей, каждый из которых считает, что у него на другого смертельная обида. Как вы будете это делать? Почему именно так? (Не пишите, что не стали бы вмешиваться в их отношения, с точки зрения типирования этот ответ не дает никакой полезной информации.)
Допустим, Вы узнаете, что в ссоре замешан третий человек, который активно влияет на одного из друзей, убеждая того в правильности поведения. Это усложняет Вашу задачу. Что будете делать?
Допустим Вы помирили этих друзей - скажите, надолго ли хватит этого примирения? Что будет дальше с их отношениями? Что нужно сделать для того, чтобы прежние причины не влияли на их отношения в дальнейшем?
Ну я найду то что им обоим интересно и что их обьединяет, и какой у каждого может бытъ интерес помириться. Поговорю с одним скажу что дургой хотел бы помириться но не знает как, пусть он сам подскажет. Потом пойду к другому и скажу что тот первый хотел бы помириться. Я не знаю, мне так кажется будет правильнее сделать. Если же есть третий, тогда я просто попытаюсь убедить второго его не слушать попытаюсь дать аргументы. Мне не важно на сколько я их помирил, главное что помирил и я могу рассказать другим друзьям какой я герой Прежние причины могут быть от их поведения, и от мировозрения я попытаюсь их перевоспитать.
5. Перед Вами на столе или на полу лежит предмет (см. фотографию ниже). Расскажите, какие действия (включая самые необычные) можно выполнять с помощью этого предмета в различных ситуациях, например, дома и в лесу, на природе. Расскажите о том, что могло происходить с этим предметом, прежде чем туда попал.
А если Ваш друг попросит Вас рассказать еще что-нибудь об этом предмете и его предназначении, что расскажете?
Я думаю что это либо какая то палка для пыток зверских из средневиковья, либо это кочерга, но думать что это кочерга бнально намного интереснее например гипотиза что это останки от древних племен из лямурии, или германских племен, она могла одновременно и для готовку быть использована и для пыток, может даже прижигали татуировки непослушным служанкам. И она оказалась в одном из музеев. Если кто то попросит рассказать расскажу какую то необычную историю чтобы поразить.
6. Вы сидите в кафе с вашим другом/подругой. Вдруг у него/нее звонит мобильник, и после короткого разговора друг/подруга вдруг впадает в истерику, плачет, не объясняя, что произошло. Что и как вы будете делать? Почему?
А если такое произошло с другим человеком, коллегой по работе, незнакомцем или незнакомкой, подростком лет тринадцати - изменится ли Ваша реакция? Как? Почему?
Можете ли Вы повлиять на эмоциональное состояние друга/подруги так, чтобы оно сохранялось еще длительное время? Если да, то как? Как зависит время пребывания этого человека в определенном состоянии от Ваших слов или действий?
Ну я постараюсь его выслушать помочь и может как то успокоить. Потому что я не хочу потерять этого друга / подругу. Не измениться реакция если это кто угодно, даже на улице или незнакомый человек. Я думаю я могу влиять на эмоции людей, делать приятное или какой то презент если он / она очень этого хотела. Но могу иногда что то сказать что может обидеть человека.
7. У вас есть возможность наблюдать группу людей, но нет возможности слышать их разговоры. Как и по каким можно определить статус каждого из участников этой группы? Как выявить лидера?
Лидер тот кто болъше слушает, или по форме его осанки и по тому как он держитъся особенно по глазам, насколько он не принужденно держиться. По осанке по тому как кто заискивает,... многие факторы например машет ли человек руками.
8. Как вы думаете, когда человечество сможет совершить первый пилотируемый полет на Марс? Какие цели при этом могут преследоваться, что может приблизить, а что отдалить начало полета? С какими трудностями могут столкнуться первые люди на Марсе? Какими качествами они будут обладать?
Я думаю что скоро, но смысла в этом нет все равно там не цивилизации в том смысле котором мы ее хотим увидеть. Цели опять потратить сотни миллиардов долларов в трубу, но под прикрытием поиска жизни. Трудности будут опять гравитация, солнце, или опять что то пойдет нет так, там воздуха не хватит или атмосфера окажется не та. Ну должны быть самоотверженые люди и не бояться остаться на марсе навсегда.
9. Вам нужно описать вкус апельсина (или какого-то другого фрукта) человеку, который никогда их не пробовал, причем сделать это для того, чтобы убедить его, что апельсин -- это вкусно и уговорить попробовать. При этом известно, что он знает вкус других фруктов и есть возможность описывать апельсины через сравнения.
А что насчет разных сортов апельсинов? Будет ли Ваш ответ отличаться? Как?
Как могут отличаться по вкусу апельсины, выращенные в разных местах?
Допустим, Вам нужно приготовить джем из апельсинов, а Вы этого никогда не делали (если делали - выберите любой другой фрукт, из которого не делали). Опишите, как это будет.
Ну я постараюсь сказать что ты должен попробовать его, это ни с чем не сравнимо, ты такой вкуснятины не пробовал, я перепробовал ВСЕ что ты пробовал и такого как апельсин нет болъше. ТЫ обязан это попробовать. И заставлю, мне не придется тогда его описывать. И разные сорта апельсина то же. Эсли я буду делать джем то сгорит кухна, и начнется пожар, но если асолютно придеться делать, я возьму мясорубку и перемелю его а потом засыплю сахаром, на угад.
10. Как Вы чувствуете время? Можно ли управлять временем? Как? Что будете делать, если сделать очень нужно, а времени явно не хватает?
Можете ли вы растянуть время, как это понимаете? Что можно сделать, чтобы успевать больше (в работе, в жизни, на каком-то Вам близком мероприятии, в экстремальной ситуации)?
Ну я все время опаздываю, но стараюсь делать план хотя бы хоть как то с этом бороться. Временем управлять крайне не получается кажется 5 мин все успеешь. Если сделать нужно тогда я сделаю но опоздаю туда куда шел. Притворюсь что так и надо как не в чем не бывало. Растянуть время я могу начав думать о чем то интересном. Чтобы успевать больше нужна концентрация, чем расслабленее спокойнее человек тем он больше успеет. В экстремальной ситуации главное тоже расслабиться и действовать по обстановке.