201

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

Про то, чтобы поставить  себя так хочется - я вообще снчала не думаю. Мне просто хочется высказаться на какую-то тему или просто поболтать - я и говорю.))

drinks

202 (изменено: Коридор, 2012-12-20 17:49:41)

Re: Ночной дозор )))

Anette, Maggie Burroughs, LionKinG
Дамы, я вам серьезно и капитально завидую 1111334113 это же какое счастье - не заморачивться о том, как слова будут восприняты окружающими kolobok_cray *зависть-зависть-зависть*
И это, оно заранее не планируется %) Просто очень часто люди складывают какой-то свой образ о человеке, не тот, которым он является. Поэтому стоит задача передать чистый образ или с наименьшими искажениями.
Поэтому нельзя просто так взять и начать общение oldman

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ

203

Re: Ночной дозор )))

Коридор пишет:

LionKinG, так это кому несложно - тому не сложно big_smile Кто за словом в карман не полезет, тому легко big_smile но не все ж такие (соционика тому учит))))) кому легко выкрутиться, а у другого язык к заднице примерз - и все  yikes
так что не надо осуждать тех, кто не общается))) может, не могут они преодолеть психологический барьер %) жаль, лички тут нет, тогда эту часть можно было бы решить)))

Дык я и не осуждала smile . Это вообще дело каждого - общаться или нет.)
ПС а как клёво принимать самому в компанию новеньких! roll

Maggie Burroughs пишет:

Я не боюсь и глупость сморозить, если что.)) Ну всякое бывает. Причем со всеми, кто бы там что о себе ни думал.))
Про то, чтобы поставить  себя так хочется - я вообще снчала не думаю. Мне просто хочется высказаться на какую-то тему или просто поболтать - я и говорю.))

Угу. Ещё наилучший выход может быть - поржать над самим собой.  big_smile Не знаю, у меня это получается вроде хорошо, и оказывается, располагать может к дальнейшим диалогам.

Maggie Burroughs пишет:

А что значит - поставить себя так, как хочется? И почему это заранее поанируется?

Ну, поставить себя определенно smile .

Коридор пишет:

И это, оно заранее не планируется %) Просто очень часто люди складывают какой-то свой образ о человеке, не тот, которым он является. Поэтом стоит задача передать чистый образ или с наименьшими искажениями.
Поэтому нельзя просто так взять и начать общение oldman

вот так smile
У меня это хуже получается, например, чем у других СЭЭ. Но всё равно важно. Т.е. я буду ляпать что угодно, если мне хочется, но не буду забывать и о том, что "встречают по одёжке".

204 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-20 17:59:37)

Re: Ночной дозор )))

Коридор пишет:

Просто очень часто люди складывают какой-то свой образ о человеке, не тот, которым он является. Поэтому стоит задача передать чистый образ или с наименьшими искажениями.

Это Вы все по мотивам типирования в ЧСка?)) (шучу, шучу))
Мне кажется, это нормальная ситуация. Все равно нас воспринимают не совсем такими, какие мы есть. Напротив - это должно быть интересно.В конце концов, если кто-то ошибается и совершенно не правильно воспринимает - то рано или поздно это станет понятно, образ скорректируется, очистится.  Не, я правда не вижу смысла в стремлении активно поддерживать какой-то определенный образ...  Образ - это вообще довольно динамическая, развивающаяся штука.  roll

Make science, not war.

205

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:
Коридор пишет:

Просто очень часто люди складывают какой-то свой образ о человеке, не тот, которым он является. Поэтому стоит задача передать чистый образ или с наименьшими искажениями.

Это Вы все по мотивам типирования в ЧСка?)) (шучу, шучу))
Мне кажется, это нормальная ситуация. Все равно нас воспринимают не совсем такими, какие мы есть. Напротив - это должно быть интересно.В конце концов, если кто-то ошибается и совершенно не правильно воспринимает - то рано или поздно это станет понятно, образ скорректируется, очистится.  Не, я правда не вижу смысла в стремлении активно поддерживать какой-то определенный образ...  Образ - это вообще довольно динамическая, развивающаяся штука.  roll

У меня насчет ТИМа Maggie Burroughs сомнения между этиком Беты и этиком Гаммы, и после постов об атмосфере склоняюсь к первому. И вот сейчас очень похоже на разницу в размерностях ЧИ.

206

Re: Ночной дозор )))

Коридор пишет:

не заморачивться о том, как слова будут восприняты окружающими

Почему?... Я ж писала, что заморачиваюсь над реакцией. Потому и молчать могу. Но тут просто скорее не в словах дело, а в людях. Как кто отреагирует.

207

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

В конце концов, если кто-то ошибается и совершенно не правильно воспринимает - то рано или поздно это станет понятно, образ скорректируется, очистится.

Нуу... Не всегда. Иногда очень сложно потом избавиться от неправильно поставленного в начале "образа". Я лично не сталкивалась с таким (потому что побаиваюсь, на самом деле neutral ), но не редко наблюдала такое со стороны.

Maggie Burroughs пишет:

Не, я правда не вижу смысла в стремлении активно поддерживать какой-то определенный образ...  Образ - это вообще довольно динамическая, развивающаяся штука.  roll

А вот тут уже +1 smile

208

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

У меня насчет ТИМа Maggie Burroughs сомнения между этиком Беты и этиком Гаммы, и после постов об атмосфере склоняюсь к первому. И вот сейчас очень похоже на разницу в размерностях ЧИ.

А как и что тогда у гаммийских этиков с "атмосферой"? smile И с  i ? smile

209

Re: Ночной дозор )))

LionKinG пишет:
Anette пишет:

У меня насчет ТИМа Maggie Burroughs сомнения между этиком Беты и этиком Гаммы, и после постов об атмосфере склоняюсь к первому. И вот сейчас очень похоже на разницу в размерностях ЧИ.

А как и что тогда у гаммийских этиков с "атмосферой"? smile И с  i ? smile

У гаммийских этиков витальная ЧЭ, поэтому они не отслеживают атмосферу так, как это делают ЧЭ-ки. А внескольких постах Мегги было похоже на ментальную ЧЭ.
А ЧИ у гаммийских этиков маломерная. У бетанских этиков - многомерная, хоть и витальная.

210

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:
LionKinG пишет:

А как и что тогда у гаммийских этиков с "атмосферой"? smile И с  i ? smile

У гаммийских этиков витальная ЧЭ, поэтому они не отслеживают атмосферу так, как это делают ЧЭ-ки. А внескольких постах Мегги было похоже на ментальную ЧЭ.

У меня оно очень хорошо любит атмосферу, но редко принимает это за что-то гипер-супер важное. Просто как доп. информация и/или некая подстраховка по ситуации.

Вот когда Мэгги например, расписывала настроения форумчан - реакция Eris на посты Sevilia, вроде.. и т.п. Это так оно в Бете работает? smile  У меня эта информация "прошла" легко, но как-то сама, просто прошла... Как-то "приглушенно". Я бы не стала заострять на этом своё внимание и расписывать. Если бы дело не приняло иные, более крутые и острые обороты.) roll Вот такая разница? smile

211

Re: Ночной дозор )))

LionKinG пишет:

Вот такая разница?

Ага smile

212

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

А ЧИ у гаммийских этиков маломерная. У бетанских этиков - многомерная, хоть и витальная.

Этим объясняется уверенность Мэгги в том, что образ рано или поздно "очистится" и всем станет видно, т.с., истинное лицо человека? Или это не к ЧИ?

И про ту поговорку "Встречают по одёжке, а провожают по уму". Кому какая позиция будет ближе? Кому одёжка, а кому ум?
Мне ближе всё же одёжка. Потому что для того, чтобы вообще проводили, нужно, чтобы встретили. И основная работа будет идти на "одёжку". А вот в "уме" как-то больше уверенности, не совсем там уж и пусто, а где и есть пробелы, то можно заполнить smile .

213 (изменено: Anette, 2012-12-20 19:23:09)

Re: Ночной дозор )))

LionKinG пишет:

Этим объясняется уверенность Мэгги в том, что образ рано или поздно "очистится" и всем станет видно, т.с., истинное лицо человека? Или это не к ЧИ?

Скорее понимание условности всех этих образов. И у нее нет потребности в том, чтобы ее видели каким-то определенным образом, чтобы у всех был "правильный" образ ее.

214

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Этим объясняется уверенность Мэгги в том, что образ рано или поздно "очистится" и всем станет видно, т.с., истинное лицо человека? Или это не к ЧИ?

Скорее понимание условности всех этих образов. И у нее нет потребности в том, чтобы ее видели каким-то определенным образом, чтобы у всех был "правильный" образ ее.

ооо, а вот это очень круто! Надо нарабатывать то, что за это отвечает! big_smile

215 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-20 20:01:05)

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

У меня насчет ТИМа Maggie Burroughs сомнения между этиком Беты и этиком Гаммы, и после постов об атмосфере склоняюсь к первому. И вот сейчас очень похоже на разницу в размерностях ЧИ.

А почему этики именно центральных квадр? Почему таки не Дельта или Альфа?
По квадральным ценностям (это я прекрасно понимаю, что может быть обсуловлено многими факторами, могут быть и навязанные ценности и всякие разные другие искажения) чисто на уровне ощущения приятия/неприятия и комофртности пребывания в атомсфере у меня Бета вообще на последнем месте.  big_smile  Впрочем, Дельта тоже не близка (именно по атмосфере, ценности в принципе нравятся). А так мне больше всего в Альфе и Гамме нравится. Несмотря на то, что у них противположные ценностные аспекты - по атмосфере нравится.)) Наверное, потому что это демократы. big_smile
А по аспектам... Всегда думала, что ЧЛ и ЧИ у меня ценностные, не БЛ и БИ. Тем более не БЛ-ЧС сочетание... Но это тоже без обоснуев - просто субъективные ощущения.

Make science, not war.

216

Re: Ночной дозор )))

LionKinG пишет:

Надо нарабатывать то, что за это отвечает!

А что за это отвечает? Я так внезапно думаю, что это БИ (внутренний образ-суть себя) + ЧС внешняя форма как физическое+энергетическое))) Да, даже на форуме, где вроде бы никакого физического нет и в помине. А оно есть все равно, чувствуется от некоторых.

Maggie Burroughs пишет:

Это Вы все по мотивам типирования в ЧСка?)

неее))) я так долго в одну дуду не дудю. Это по мотивам многолетних наблюдений на разных форумах)))

Maggie Burroughs пишет:

Образ - это вообще довольно динамическая, развивающаяся штука.

неа))) свой образ - это то, что ты есть, суть, правда, то, что ты знаешь, Кто Ты Есть. А все остальное - наносное, представления о тебе других, твое отражение в зеркалах их глаз, преломление через призму их восприятия. Поэтому важнее быть, а не казаться))) Важнее, чтобы тебя принимали и воспринимали таким, каков ты есть, без всяких искажений. Хотя это малореально, конечно big_smile

LionKinG пишет:
Коридор пишет:

не заморачивться о том, как слова будут восприняты окружающими

Почему?... Я ж писала, что заморачиваюсь над реакцией. Потому и молчать могу. Но тут просто скорее не в словах дело, а в людях. Как кто отреагирует.

Хм... ну, по крайней мере не так заморачиваетесь, как я))) Видели бы вы, как я потею и какие муки испытываю, думая пост для форума ШСС :DDDDD

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ

217 (изменено: Anette, 2012-12-20 20:10:02)

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:
Anette пишет:

У меня насчет ТИМа Maggie Burroughs сомнения между этиком Беты и этиком Гаммы, и после постов об атмосфере склоняюсь к первому. И вот сейчас очень похоже на разницу в размерностях ЧИ.

А почему этики именно центральных квадр? Почему таки не Дельта или Альфа?
По квадральным ценностям (это я прекрасно понимаю, что может быть обсуловлено многими факторами, могут быть и навязанные ценности и всякие разные другие искажения) чисто на уровне ощущения приятия/неприятия и комофртности пребывания в атомсфере у меня Бета вообще на последнем месте.  big_smile  Впрочем, Дельта тоже не близка (именно по атмосфере, ценности в принципе нравятся). А так мне больше всего в Альфе и Гамме нравится. Несмотря на то, что у них противположные ценностные аспекты - по атмосфере нравится.)) Наверное, потому что это демократы. big_smile
А по аспектам... Всегда думала, что ЧЛ и ЧИ у меня ценностные, не БЛ и БИ. Тем более не БЛ-ЧС сочетание... Но это тоже без обоснуев - просто субъективные ощущения.

Дело не в ценностях (для меня самой это больная тема), а в знаках функций. У Вас я вижу минус в белых аспектах и плюс в черных. Ну и то, что Вы - этик, не вызывает сомнения. Так что получается Бета и Гамма smile

Коридор пишет:

неа))) свой образ - это то, что ты есть, суть, правда, то, что ты знаешь, Кто Ты Есть. А все остальное - наносное, представления о тебе других, твое отражение в зеркалах их глаз, преломление через призму их восприятия. Поэтому важнее быть, а не казаться))) Важнее, чтобы тебя принимали и воспринимали таким, каков ты есть, без всяких искажений. Хотя это малореально, конечно big_smile

Многомерность во всей красе roll

218 (изменено: LionKinG, 2012-12-20 20:14:30)

Re: Ночной дозор )))

Коридор пишет:

А оно есть все равно, чувствуется от некоторых.

А от кого? И какое? smile

Коридор пишет:

А что за это отвечает? Я так внезапно думаю, что это БИ (внутренний образ-суть себя)

Я спрашивала про ЧИ big_smile .
Образов у меня много всяких разных. Они сами собой вылезают, как театральные маски. Из-за этого  t  предполагалась творческой вообще. Придти к целостности, т.е. собрать все образы в кучу, и чтобы это всё проявлялось в одно и тоже время - очень сложно. Такое удалось лишь только раз (тоже само как-то), тогда я вообще показалась себя неким "разнопёрым полотном".. Тут кусок сиреневый, тут зелёный, тут в горошек.. В общем, мне это не понравилось, и я забила на это big_smile . А ещё есть такая штука, как застревание в определённых образах, ассоциациях, "мирах"... хз, как назвать hmm  Это ещё более странная вещь, доставляющая порой массу неудобств. И ведь самому себя так сложно бывает вытянуть оттуда hmm . (зато втянуть может кто угодно...)
Это что такое, кстати? big_smile

219 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-20 20:21:25)

Re: Ночной дозор )))

Коридор

неа))) свой образ - это то, что ты есть, суть, правда, то, что ты знаешь, Кто Ты Есть.

Так это образ себя. А я про образ, который неизбежно создается при восприятии тебя окружающими. Он очень динамичный.)
Да и собственная суть не есть что-то неизменное. Она тоже дополняется и меняется. И также подлежит возможности корректировки (ну до некоторой степени, естественно)).

А все остальное - наносное, представления о тебе других, твое отражение в зеркалах их глаз, преломление через призму их восприятия.

Да. И это тоже часть твоего образа, на самом-то деле.
Вообще говоря, суть всего (объектов, явлений) важна и имеет смысл, как правило, исключительно во взаимодействии с другими/относительно других объектов (явлений).
А образ, преломленный через призму чужого восприятия - это неизбежность. 

Поэтому важнее быть, а не казаться))) Важнее, чтобы тебя принимали и воспринимали таким, каков ты есть, без всяких искажений.

Так ты есть в любом случае. )) И в любом случае для других ты будешь всегда - казаться. Твое "Я"  в восприятии других всегда будет всего лишь проекцией на чужое "Я".  И это совершенно нормально.  smile

Make science, not war.

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Дело не в ценностях (для меня самой это больная тема), а в знаках функций. У Вас я вижу минус в белых аспектах и плюс в черных. Ну и то, что Вы - этик, не вызывает сомнения. Так что получается Бета и Гамма smile

А минус в белых прям виден? Или это просто потому, что виден плюс в черных?
Просто, мне вот минус в белых не очевиден у себя. Особенно, минус БЭ.

Make science, not war.