161 (изменено: aloevera, 2012-12-20 00:05:59)

Re: Ночной дозор )))

Sevilia пишет:
aloevera пишет:

Нормальному человеку, далекому от мистического, покажется сектой какой-то. 

М?  neutral

Я про тех, кто не религиозен, не верит в НЛО, гороскопы, типологии и проч. В жизненные задачи не входит самопознание. Или те, кто уже себя познал и больше не хочет например smile

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

162

Re: Ночной дозор )))

aloevera пишет:

А я всегда думала, что, наоборот, многие эту тусовку сочтут ненормальной... Все эти обсуждения высоких-низких функций, соционических ЧИ, БЭ и т.д.. Нормальному человеку, далекому от мистического, покажется сектой какой-то. 

Для меня тут не столь важно, что именно обсуждается, важно - как. У участников соционических форумов в целом интеллектуальный уровень выше, и это проявляется в обсуждении любых тем.

163 (изменено: Anette, 2012-12-20 00:08:19)

Re: Ночной дозор )))

aloevera пишет:

Я про тех, кто не религиозен, не верит в НЛО, гороскопы, типологии и проч. В жизненные задачи не входит самопознание. Или те, кто уже себя познал и больше не хочет например

Так это ж описание меня (ну, кроме неверия в типологии) big_smile

164

Re: Ночной дозор )))

aloevera, вспоминаю как одна знакомая кричала на весь трамвай "Я Наполеон!"
А так другие две типологии тоже доставляют изрядно для непосвящённых. Помню, как ходили к толкинистам и сказали, что не люди произошли от эльфов, а наоборот - эльфов делают из людей в процессе выращивания smile

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

165

Re: Ночной дозор )))

a_shulga пишет:

aloevera, вспоминаю как одна знакомая кричала на весь трамвай "Я Наполеон!"

rofl

166

Re: Ночной дозор )))

http://cs7004.userapi.com/v7004103/1853/kcTxp-nQhxw.jpg

167

Re: Ночной дозор )))

a_shulga пишет:

aloevera, вспоминаю как одна знакомая кричала на весь трамвай "Я Наполеон!"

А я то думала, что это всё так.. Шутки-шутки..)))  lol

168

Re: Ночной дозор )))

aloevera пишет:
Sevilia пишет:

М?  neutral

Я про тех, кто не религиозен, не верит в НЛО, гороскопы, типологии и проч. В жизненные задачи не входит самопознание. Или те, кто уже себя познал и больше не хочет например smile

И каким боком гороскопы и НЛО стоят рядом с типологиями?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

169

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Для меня тут не столь важно, что именно обсуждается, важно - как.

С этим я согласна. И все же для того, чтоб здесь общаться, нужно интересоваться типологиями...

Anette пишет:

http://cs7004.userapi.com/v7004103/1853/kcTxp-nQhxw.jpg

Есенин тут скорее слева.  big_smile
Когда они нажрутся, они конечно невменяемые. но не такие грубые smile

Sevilia пишет:

И каким боком гороскопы и НЛО стоят рядом с типологиями?

А Вы так не считаете?  smile

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

170

Re: Ночной дозор )))

aloevera пишет:

Все-таки декабрь тяжелый месяц. Всегда себя к нему длительно готовлю, стараюсь рассчитывать силы и все-таки все тщетно.  sad Праздники приближаются, а гора дедлайнов растет, и кажется, что очень скоро они придут забрать их тоже, а не только обычное воскресенье. Я поражаюсь тому, насколько ускоряется время и ход событий, а мы ничего не успеваем.

У меня раньше, когда работал, тоже так было. А сейчас -- нормально вполне. Правда, у меня еще несколько отношение к целеполаганию поменялось, теперь не ставлю себе задач закончить что-то крупное к Новому Году, только какие-то мелкие дела, которые можно сделать не более чем за день.

a_shulga пишет:

aloevera, вспоминаю как одна знакомая кричала на весь трамвай "Я Наполеон!"

Хех! Когда сам участвую в каких-то оффлайновых соционических мероприятиях (или даже просто обсуждениях в кругу знакомых), где поблизости могут присуствтвоать незнакомые люди, постоянно контролирую себя на тему того, что ТИМы надо называть только буквенными обозначениями, чтобы окружающие вдруг не подумали чего-нибудь не того.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

171

Re: Ночной дозор )))

Ладно ещё "я Наполеон!" - не такое уж это и редкое явление, хоть и ассоциации несколько больничного характера. вот спорить в общественном транспорте, был Атос Робеспьером, Горьким, Габеном или Бальзаком - вот он самый айс!!;)))

ЭВЛФ

172 (изменено: Коридор, 2012-12-20 07:28:34)

Re: Ночной дозор )))

4X_Pro пишет:

И не только она. Сейчас по Сети в целом какой-то спад активности, только не знаю, чем вызван.
Кстати, не раз замечал, что у Сети есть свои ритмы активности: глобальные спады и подъемы, которые затрагивают сайты совершенно разнообразных тематик с непересекающейся аудиторией. Но далеко не всегда понятно, чем они объясняются.

Хм, когда активно участвовал на форумных ролевых, на эту тему было множество дискуссий)) Это же больной для каждого мастера вопрос - то сюжет месяцами стоит, а то за неделю тучу событий отыграют. Так вот да, помимо общетусовочной активности (сессии/праздники/будни), была и внутриконтингентовая, когда активность игры зависела от ее тематики - т.е. от того, какую прослойку игроков она привлекала, больше школьников, больше студентов, больше работающих, ну и плюс каждая игра имеет уже свою внутреннюю динамику. Собственно, была в этом и полезная сторона - знание. когда лучше рекламить свою игру)) Понятно, что летом, например, когда большинство в отпусках/отъездах/на дачах и в сети тихо, распространять рекламу малоэффективно. Крики души мастеров - "ну как водить?? Январь - праздники, не до форума, и сессии, февраль - отдых после праздника, а у кого и экзамены продолжаются, апрель - готовимся к сессии, май - сессия/дача, июнь - сессия/дача, июль-август - отдых/отпуска и вообще влом, сентябрь - надо влиться в учебный процесс, ноябрь - подготовка к сессии, декабрь - сессия" big_smile И действительно, наибольшая активность наблюдается как раз в март-октябрь)) Хотя может, это связано и с весенне-осенними обострениями big_smile Наибольшее число конфликтов тоже кстати на весну-осень приходится. Но это все справедливо именно для основной массы учащихся. Если на игре собрались работающие люди, там постабильнее, но тоже бывают провалы, которые уже зависят от каких-то своих внутренних ритмов, даже не столько от реала. Бывает, и в реале все хорошо, и игра увлекает, почитаешь, надо ответ писать... походишь, подумаешь... но так влоооомм big_smile Ну, завтра можно написать, денек подождут. На завтра тоже самое. А тут кто-то другой тоже эту волну словил, за ним еще кто-то. Народу если мало, то особенно заметно, когда половина помалкивает. В общем, интересная штука. Ни один админ-мастер еще не придумал, как с этим можно управляться big_smile остается только наблюдать и подстраиваться.

a_shulga пишет:

Помню, как ходили к толкинистам и сказали, что не люди произошли от эльфов, а наоборот - эльфов делают из людей в процессе выращивания

lol  lol  lol  lol  Не побили?  lol

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ

173

Re: Ночной дозор )))

aloevera пишет:
Sevilia пишет:

И каким боком гороскопы и НЛО стоят рядом с типологиями?

А Вы так не считаете?  smile

Нет конечно.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Где все? kolobok_cray
Как-то затихли все... Хотя, я знаю почему - Maggie Burroughs занята.

А я тут глпавный флудер, надо понимать.  lol
да сейчас все заняты - у кого сессия, у кого работы, у кого и то и другое...  big_smile

Anette пишет:

Кстати, вот хочется поделиться: социнические тусовки - все-таки общество умных людей! Иногда я читаю соционические форумы и думаю, что люди бывают такими тупыми и ограниченными... Но когда я выбираюсь на форумы другой тематики, у меня случается просто культурный шок и я понимаю, что даже соционические идиоты - умные люди в сравнении с остальной массой crazy.

А я вот даже не знаю... То есть, в общем-то, да. Согласна.
С другой стороны, те же типологии в каких-нибудь дайри ли на беона ))) - ну это просто швах...  neutral  Но там дети, в основном, может быть поэтому.
А вот если взять Контакт - так мне я его вообще ненавижу. lol  Более мерзкой, тупой соц.сети я еще не встречала.  Там даже нормальные темы типа нейробиологии, старых сай-фай сериалов и музыки Бетховена умудряются изпоганить. Или в лучшем случае - это мертвые группы. hmm
Видимо, потому что там реально ВСЕ... И такое гадкое среднее полечается.

Make science, not war.

Re: Ночной дозор )))

aloevera пишет:

А я всегда думала, что, наоборот, многие эту тусовку сочтут ненормальной... Все эти обсуждения высоких-низких функций, соционических ЧИ, БЭ и т.д.. Нормальному человеку, далекому от мистического, покажется сектой какой-то.  big_smile

Да нуу... А что мистического в типологиях?
Мне кажется, если реально не называть псевдонимы, то не знающие люди это все расценивают, как психологию скорее...

Make science, not war.

Re: Ночной дозор )))

a_shulga пишет:

А так другие две типологии тоже доставляют изрядно для непосвящённых. Помню, как ходили к толкинистам и сказали, что не люди произошли от эльфов, а наоборот - эльфов делают из людей в процессе выращивания smile

lol  lol  lol
Ахаха))) ржака какая))) нимагу))))

Кстати вот КЛ похлеще соционики в плане странности для восприятия неподготовленному случайному слушателю.  big_smile

Make science, not war.

Re: Ночной дозор )))

Кстати!
aloevera, ты ходила на концерт Мэнсона-то или нет?
Если нет - то ты абсолютно ничено не потеряла! Это был худший коцерт в смоей жизни! Худший у ММ и вообще. Просто ППЦ! Аццкий аццтой!
Не риале, мы даже не смогли это вытерпеть до конца - ушли.
Звук просто кошмарный. И ели еще инстурменты в середине фанки звучали  ну более менее, то звучание мэнсоновского козлетона, пардон,  было отвратительным в любой точке площадки и за ее пределами.)) Про попадание в ноты и прочие бонусы я вообще молчу. Также полностью отсутсвовала какая-либо атмосфера. То есть вот вообще ноль! Какие эмоции? Вы что! Народ зевал! Зевал в фан-зоне! Что уж говорить о трибунах, которые периодически выползали тусоваться в коридоры и буфеты. Да во время нормальных концертов никто в туалет не выходит, ибо время пролетает мнгновенно и хочется еще и еще... А здесь я через каждые 5 минут смотрела на часы и ждала, когда это уже закончится... но таки мы не дождались.)) И не только мы. Подзала свалили раньше.
Герои, которые занимаю места за 3 часа до шоу казали, что им разогрев понравился больше чем сам ММ! Ну где это видано?!   neutral
В целом, было похоже на пьяное караоке.   hmm Да, он был не трезв (очень мягко выражаясь), и ему это явно не на пользу - таки не молодец уже. )) Но, сам-то ММ был доволен, улыбясь сам себе и вообще как бы не видя ни зал, ни того, что люди стоят, заткнув уши.
и это блин псоле шикарного майского концерта в какой-то дурацкой Арене Москоу...
Короче, печалька...  hmm
И вот было уже меня предчувствие - не ходить. Я почти уже продала совйц билет. А для мня это редкость, даже когда я чувствую, что не в настроении, все равно нет мыслей - не ходить. Знаю же, что там настроение будет. А в этот раз, как знала же, что фигня получиться... Но друзьяшки упросили - пришлось пойти...
Я, конечно, фанат. Но совсем не объективной быть не получается никак, ибо это был знатный провал!

Make science, not war.

178

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

Да нуу... А что мистического в типологиях?

Ну как же))) В них все постулаты предлагается принять априори, а все вытекающее - металогически. Та же соционика - то, что можно наблюдать определенные закономерности в поведении людей и разделить их по определенному принципу, и то, что под это дело придумалась определенная структура. Т.е. априори предполагается, что у человека есть ТИМ, и точка. Это точно также, как во всяких жизненных проявлениях усматривать провидение, руку бога и т.д. и т.п., принцип тот же самый по сути своей.

Maggie Burroughs пишет:

Кстати вот КЛ похлеще соционики в плане странности для восприятия неподготовленному случайному слушателю. 

Ничего, вот Хоббит вышел, будет уже не так странно big_smile

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ

179

Re: Ночной дозор )))

Коридор пишет:

Т.е. априори предполагается, что у человека есть ТИМ, и точка.

Это касается не только ТИМа, но и любого явления, касающегося психики человека. Вот как, к примеру, можно доказать существование темперамента? Да никак, тоже выделением неких общих характеристик на основе наблюдений.

180 (изменено: LionKinG, 2012-12-20 14:13:31)

Re: Ночной дозор )))

Коридор пишет:

форумных ролевых

Вот всегда удивлялась - и как так люди умеют?..

Maggie Burroughs пишет:

Кстати вот КЛ похлеще соционики в плане странности для восприятия неподготовленному случайному слушателю.  big_smile

Или читателю, угу.))) big_smile