Re: Ночной дозор )))

Да, я поняла что по СД.  smile Но мне кажется, что ТУАИ здесь больше подходит.

И бывают ли "будущие" уровни 9-12 в ТУАИ?

Ну там же есть нулевой и девятый уровни... 9-й может быть? Далее мне сложно представить.  smile

Make science, not war.

142

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs, по спиральной динамике будущие уровни выглядят так
уровень 9 - саморазвитие как главная ценность. Возможность экологично менять свои ТТХ. Ожидается скоро, вполне может быть что уже бывает.
уровень 10 - саморазвитие всех.  Централизованная программа индивидуального развития на базе ДНК "Геном" Лукьяненко, прогрессоры в Мире Полдня. М.б. увидим при нашей жизни.
уровень 11 - возможность изменения внешности, ДНК и биологии в широких пределах - для колонизации других планет или just 4 fun. Через 200-300 лет.
уровень 12 - целенаправленное изменение биологии человечества, готовность к переселению всех людей на другую
планету (Солнце не вечно). Минимум через 1000 лет.

Единственное - мало кто может точно описать будущее. Может ещё увидим 9 и 10-й уровень.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

143 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-11 00:31:19)

Re: Ночной дозор )))

Вай какие шикарные уровни. Да, 9-й вполне можно увидеть. На счет 10-го я что-то сильно сомневаюсь...

уровень 11 - возможность изменения внешности, ДНК и биологии в широких пределах - для колонизации других планет или just 4 fun. Через 200-300 лет.
уровень 12 - целенаправленное изменение биологии человечества, готовность к переселению всех людей на другую
планету (Солнце не вечно). Минимум через 1000 лет.

Вот это вообще балдеж!  roll

Make science, not war.

144 (изменено: Sevilia, 2012-12-11 00:57:18)

Re: Ночной дозор )))

a_shulga пишет:

Предсказуемо - альфийские ценности по соционике + 1Л4Ф по ПЙ + каталог Бестий + 1-я Вечность + высокий ведущий уровень по ТУАИ\СД.

Я вот честно не знаю какие там у меня уровни ТУАИ, вроде как 4-6-7.

Это просто человеческий уровень развития, как я считаю, и соционика или пй тут скорее не очень влияет, ну может только отчасти и то есть сомнения.
А темпористика это вообще как на мой взгляд типы философии человека, то есть будь у тебя хоть 4 Вечность это не делает тебя каким-то не духовным или не рефлексирующим человеком. Кстати за рефлексию тут скорее будет Прошлое выступать wink Вот подумалось, что с 3П человеку страшно деградировать, быть хуже чем ты был, постоянный анализ себя... вот это все к Прошлому...

Вот можно задать вопрос третьим Прошлым, насколько Вам важна рефлексия в жизни? И как часто в ней пребываете? И пребываете ли?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Ночной дозор )))

Sevilia пишет:

Вот можно задать вопрос третьим Прошлым, насколько Вам важна рефлексия в жизни? И как часто в ней пребываете? И пребываете ли?

Не могу сказать, что рефлексия для меня важна), но, к сожалению - это мое перманентное состояние.  big_smile

Вот подумалось, что с 3П человеку страшно деградировать, быть хуже чем ты был, постоянный анализ себя...

Ага, похоже на то. smile

Make science, not war.

146

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:
Sevilia пишет:

Вот можно задать вопрос третьим Прошлым, насколько Вам важна рефлексия в жизни? И как часто в ней пребываете? И пребываете ли?

Не могу сказать, что рефлексия для меня важна), но, к сожалению - это мое перманентное состояние.  big_smile

Вот подумалось, что с 3П человеку страшно деградировать, быть хуже чем ты был, постоянный анализ себя...

Ага, похоже на то. smile

Под все готов подписаться))) Собственно, потому постоянная рефлексия и самоанализ и присутствуют - Критики же. Оцениваем себя в свете того, какой путь прошли и каким образом.

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ

147

Re: Ночной дозор )))

Нарооод! А кто читал "16 типов личности - 16 типов почерка" Щеголева И.В.? 10_au

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ

148 (изменено: Anette, 2012-12-18 23:09:28)

Re: Ночной дозор )))

Где все? kolobok_cray
Как-то затихли все... Хотя, я знаю почему - Maggie Burroughs занята.

Кстати, вот хочется поделиться: социнические тусовки - все-таки общество умных людей! Иногда я читаю соционические форумы и думаю, что люди бывают такими тупыми и ограниченными... Но когда я выбираюсь на форумы другой тематики, у меня случается просто культурный шок и я понимаю, что даже соционические идиоты - умные люди в сравнении с остальной массой crazy

149

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Где все? kolobok_cray
Как-то затихли все... Хотя, я знаю почему - Maggie Burroughs занята.

Кстати, вот хочется поделиться: социнические тусовки - все-таки общество умных людей! Иногда я читаю соционические форумы и думаю, что люди бывают такими тупыми и ограниченными... Но когда я выбираюсь на форумы другой тематики, у меня случается просто культурный шок и я понимаю, что даже соционические идиоты - умные люди в сравнении с остальной массой crazy

А какие, например, форумы? smile

150

Re: Ночной дозор )))

Ой, я не хочу озвучивать... В общем, форум околомедицинский, где общаются люди, у которых есть проблемы со здоровьем, сходные с моими. А еще сообщество, посвященное талант-шоу "Х-Фактор" в контакте. Я в шоке от интеллектуального уровня людей.
Иногда хочется обсудить интересующие меня темы в соответствующих сообществах, но в итоге я прихожу в ужас от происходящего.

151 (изменено: LionKinG, 2012-12-19 00:22:30)

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Ой, я не хочу озвучивать... В общем, форум околомедицинский, где общаются люди, у которых есть проблемы со здоровьем, сходные с моими. А еще сообщество, посвященное талант-шоу "Х-Фактор" в контакте. Я в шоке от интеллектуального уровня людей.
Иногда хочется обсудить интересующие меня темы в соответствующих сообществах, но в итоге я прихожу в ужас от происходящего.

big_smile Бывает, да.)))


Х-Фактор - занятная передача!))) roll

152

Re: Ночной дозор )))

Кто в доме хозяин? crazy

http://www.zoovet.ru/board/27550.JPG

153

Re: Ночной дозор )))

LionKinG пишет:

Хотя, я знаю почему - Maggie Burroughs занята.

Ну и не только она. У меня к примеру сессия, хотя умудряюсь тут еще иногда следить за новостями.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

154

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Как-то затихли все... Хотя, я знаю почему - Maggie Burroughs занята.

И не только она. Сейчас по Сети в целом какой-то спад активности, только не знаю, чем вызван.
Кстати, не раз замечал, что у Сети есть свои ритмы активности: глобальные спады и подъемы, которые затрагивают сайты совершенно разнообразных тематик с непересекающейся аудиторией. Но далеко не всегда понятно, чем они объясняются.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

155

Re: Ночной дозор )))

4X_Pro пишет:

Но далеко не всегда понятно, чем они объясняются.

Я думаю вполне понятно можно объяснить. Например в это время года начинается сессия, когда большинству студентов не до активной жизни в сети.
Также я думаю это может быть вызвано погодой и наступающими праздниками.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

156

Re: Ночной дозор )))

ну погода-то, наоборот, способствует пребыванию дома за компом)
а так да - сессия, праздники, конец года, конец света )))

ЭВЛФ

157

Re: Ночной дозор )))

Sevilia пишет:

Ну и не только она. У меня к примеру сессия, хотя умудряюсь тут еще иногда следить за новостями.

Просто Вы обычно пишите только по существу. В простой болтовне можете участвовать, но не являетесь ее "мотором", если можно так выразиться.

158

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Просто Вы обычно пишите только по существу. В простой болтовне можете участвовать, но не являетесь ее "мотором", если можно так выразиться.

А, поняла. Да это действительно так.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

159

Re: Ночной дозор )))

Все-таки декабрь тяжелый месяц. Всегда себя к нему длительно готовлю, стараюсь рассчитывать силы и все-таки все тщетно.  sad Праздники приближаются, а гора дедлайнов растет, и кажется, что очень скоро они придут забрать их тоже, а не только обычное воскресенье. Я поражаюсь тому, насколько ускоряется время и ход событий, а мы ничего не успеваем.
Иммунитет к декабрю тоже истощен до предела, а это значит, что все силы тратятся на мотивацию "не слечь с температурой в-ответственный-момент". Тфу.

4X_Pro пишет:

Но далеко не всегда понятно, чем они объясняются.

Мне кажется, отсутствием времени на рефлексию и различного рода "активность".

Anette пишет:

Кстати, вот хочется поделиться: социнические тусовки - все-таки общество умных людей! Иногда я читаю соционические форумы и думаю, что люди бывают такими тупыми и ограниченными...

А я всегда думала, что, наоборот, многие эту тусовку сочтут ненормальной... Все эти обсуждения высоких-низких функций, соционических ЧИ, БЭ и т.д.. Нормальному человеку, далекому от мистического, покажется сектой какой-то.  big_smile

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

160

Re: Ночной дозор )))

aloevera пишет:

Нормальному человеку, далекому от мистического, покажется сектой какой-то. 

М?  neutral

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора