Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Где все? smile

big_smile  Хороший вопрос.)
Я где-то часа через 2,5 только полностью в сети буду, но зато до утра. big_smile
А так воскресенье - гуляют все, наверное, или спят. smile

Make science, not war.

Re: Ночной дозор )))

Sevilia пишет:

Уснули видимо smile
А я тут похоже пропустила какое-то обсуждение про общаги  big_smile

Ну так догоняй.))

Make science, not war.

103 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-10 00:39:43)

Re: Ночной дозор )))

Или можете пока еще какие-нибудь темки напридумывать - о чем поболать хотите.  smile

Make science, not war.

104

Re: Ночной дозор )))

Sevilia пишет:

Уснули видимо smile
А я тут похоже пропустила какое-то обсуждение про общаги  big_smile

Ну так можно вновь поднять тему big_smile
Как она Вам - жизнь общажная?

Re: Ночной дозор )))

Блин, не могу смотреть на ник нового пользователя - Лосось со сливками... neutral
Интересна история происхождения данного креатива... roll 

зы
ну вот черт, мне тут надо уйти... дурацкая интернет-зависимость...

Make science, not war.

106

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

Блин, не могу смотреть на ник нового пользователя - Лосось со сливками... neutral
Интересна история происхождения данного креатива... roll

Я тоже на этот ник смотрела big_smile И представляла вкус этого блюда hmm

Maggie Burroughs пишет:

ну вот черт, мне тут надо уйти... дурацкая интернет-зависимость...

Тогда могу помочь дружеским пенделем tongue
Кто б меня саму спать выгнал? big_smile

107

Re: Ночной дозор )))

Вы какие-то очень страшные общаги описали... я живу вполне нормальном общежитии. Ну хотя у меня институт негосударственный и общ естественно не гос.
А в целом, в этом отношении я достаточно закаленный человек, могу приспособится к почти любым условиям. Хотя, есть только одно, что я не выношу, это плохие отношения с соседями, это постоянное чувство, что в комнате к тебе относятся плохо, недовольные лица и тд, могут сделать тебе пакость и т.д. В такой атмосфере мне не нужны никакие удобства, я готова жить в маленькой комнате с шумными соседями с одним душем на весь этаж, но главное, чтобы не было таких напряженных и выматывающий отношений.
Но такого пока еще не было так чтобы сильно. На первом курсе только была одна девушка, которая очень невежливо могла относится, нагрубить, например, или начать качать права. Тогда было очень напряжно и неприятно. Со второго курса и по сей день живу с двумя девушками, очень спокойными и адекватными. В остальном я со всем могу приспособится и уступить и пространство и территорию,и не шуметь и выключать свет, когда надо и прочие бытовые и не бытовые вопросы. Сама могу вообще уснуть и при свете и при шуме и даже если из пушки стрелять будут )))
С чем бывают только разногласия так это скорее в области Логики, каких-то взглядов, мнений, идей и тд. В этом отношении мне проще, так как девушки не идейные, да и все тут результативники, высказались, согласились/не согласились и все. Правда я более настойчивая  big_smile , но уже привыкли и никто особо так не обижается и не чувствует от этого дискомфорт.
Да... и со мной какому-нить особо щепитильному в плане чистоты жить было бы, наверное, трудно, так как я на этом не заморачиваюсь, а заставить меня постоянно заниматься уборкой нельзя, начинаю чувствовать от самих заставляний дискомфорт. В общем, я бы точно хотела, чтобы со мной жил какой-нить 4Ф  big_smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

108

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

Блин, не могу смотреть на ник нового пользователя - Лосось со сливками... neutral
Интересна история происхождения данного креатива... roll

Угу, а тут в последнее время весьма креативные ники появляются  big_smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

109

Re: Ночной дозор )))

Понятно smile -БЭ напрягает больше всего

110

Re: Ночной дозор )))

Без чего бы я точно не смогла прожить, так это без информации, без интернета, даже, наверное, плохие отношения не так пугают, как жизнь без возможности получать какую-то информацию, обдумывать ее, общаться с людьми, обсуждать что-то и тд.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

111

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Понятно smile -БЭ напрягает больше всего

Да, он самый.
Возможно еще и по Эмоции (хотя не уверенна относится ли это тоже к эмоции).

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

112

Re: Ночной дозор )))

Sevilia пишет:

Без чего бы я точно не смогла прожить, так это без информации, без интернета, даже, наверное, плохие отношения не так пугают, как жизнь без возможности получать какую-то информацию, обдумывать ее, общаться с людьми, обсуждать что-то и тд.

А почему это так важно?

113

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:
Sevilia пишет:

Без чего бы я точно не смогла прожить, так это без информации, без интернета, даже, наверное, плохие отношения не так пугают, как жизнь без возможности получать какую-то информацию, обдумывать ее, общаться с людьми, обсуждать что-то и тд.

А почему это так важно?

Ну как почему... это то чем ты занимаешься большую часть своей жизни... просто человек такое существо, что ему важно получать информацию, о чем-то думать, человек ну если он разумный, он думает постоянно, размышляет, помимо того, что спит и ест. Это как бы одна из сторон нашего бытия. Важно это потому что это делает тебя человеком, хотя я грубо, наверное, выразилась, но если ты не будешь размышлять, думать, то ты тогда станешь просто "овощем"... и зачем так жить? Зачем тебе вставать и есть, с кем-то строить отношения, если ты бездумное существо? Ты не будешь интересен ни себе, ни другим. Потому я думаю, что лучше быть мыслящим человеком даже с плохими отношениями, к тому же плохие отношения всегда можно исправить, а можно вообще найти других людей по интересам и тебе этого может быть достаточно, когда есть люди разделяющие твои интересы.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

114 (изменено: Sevilia, 2012-12-10 01:53:43)

Re: Ночной дозор )))

Хотя некоторые мне говорят, что как раз интернет отупляет... с чем я не согласна. Он может и отупляет тех, кто сидит только в он-лайн играх или вк, но интернет это огромное информационное пространство и при желании оно дает тебе то, что ты ищешь (ну не все, конечно), а весь храм и мусор ты в состоянии и сам отбросить. Я думаю, что если человек хочет, он может просвещаться где угодно (верней пытаться извлечь какие-то полезные уроки для себя), и интернет совсем не главное зло нашей жизни.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

115 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-10 05:51:34)

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Я тоже на этот ник смотрела big_smile И представляла вкус этого блюда hmm

Я вот конкретно не могу себе это представить, но мне все равно как-то нехорошо деалется... neutral
Вообще, у меня пунктик (это только мои проблемы, я понимаю)) - не люблю пищевые ники, названия, связанные с едой, вообще любое упоминание о еде и продуктах питания там, где не место. А место имхо - на кухне, за столом, в ресторанах и т.д. В  общем, там, где еду употребляет по ее прямому назначению. big_smile
Ну и раз уж тут все равно флуд-раздел, то вот видео, иллюстрирующее мой ночной кошмар.  neutral 
(А видео тут никак нельзя вставить?)
http://youtu.be/3vLBMEWexoI

Make science, not war.

116 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-10 05:47:14)

Re: Ночной дозор )))

Sevilia пишет:

Хотя некоторые мне говорят, что как раз интернет отупляет... с чем я не согласна. Он может и отупляет тех, кто сидит только в он-лайн играх или вк, но интернет это огромное информационное пространство и при желании оно дает тебе то, что ты ищешь (ну не все, конечно), а весь храм и мусор ты в состоянии и сам отбросить. Я думаю, что если человек хочет, он может просвещаться где угодно (верней пытаться извлечь какие-то полезные уроки для себя), и интернет совсем не главное зло нашей жизни.

С одной стороны, конечно, не зло - по сути ни один предмет зависимости)) сам по себе не есть зло, зло - это пагубное пристрастие к чему-либо.)) Я бы даже сказала, что инет как средство распростроение информации, как возможность общения с людьми из других стран, городов и т.д. - это вообще очень хорошая штука. (Пока это общение и поглощение информации (пусть даже полезной) не заменяет реальной жизни).
Но проблема в том, что мусора здесь тоже слишком много. И мусор этот часто очень притягателен)), и не так просто бывает его отбросить. Я вот например вместо того, чтобы работать могу надолго зависнуть где-нибудь вот здесь, например: http://submachine.blogspot.ru/
Большинство игр меня как-то совсем не прикалывают)), слава богу, но вот кветсы-головоломки типа серии "Submachine" или "Escape the room" я люблю. hmm  И я бы не сказала, что это шибко полезно...

Отупляет... ? Да. big_smile  Особенно это касается детей, которые и подавно не могут сортировать потребляемую инфу. Все те же жертвы контакта и подобные им... hmm

Короче говоря, все хорошо в меру. big_smile

Make science, not war.

Re: Ночной дозор )))

Sevilia пишет:

Потому я думаю, что лучше быть мыслящим человеком даже с плохими отношениями, к тому же плохие отношения всегда можно исправить, а можно вообще найти других людей по интересам и тебе этого может быть достаточно, когда есть люди разделяющие твои интересы.

А что для тебя "мыслящий человек"?

Make science, not war.

118 (изменено: Sevilia, 2012-12-10 10:02:27)

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

А что для тебя "мыслящий человек"?

Тот который имеет свое мировоззрение, взгляды на жизнь, интересы, ну хотя их все по идеи имеют...если так подумать. (Я вспомнила про тех людей, про которых ты рассказывала, которые не имеют каких-то интересов и хобби, вот мне кажется их можно назвать не мыслящими людьми.)
Тот который прежде чем что-то сделать осмысливает и свои поступки и действия (ну там кроме каких-то автоматических действий, типа ходьбы и поедания пищи  smile ) зачем он делает, для чего и т.д.. Хотя у меня не на все мои поступки бывает четкий ответ на вопрос зачем?...бывают сомнения в том нужно ли и т.д., но все равно могу что-то сделать так и не дав себе таков ответ, а потом может пойму, что да это было нужно или я зря просто потратила свое время (хотя я считаю, что все что ты когда-либо делал, остается для тебя опытом, который все равно можно использовать когда-либо, ну или хотя бы остается твоим личным опытом и знанием для себя).
Этот человек самокопающий в себе, рефлексирующий, пытающий познать себя и мир.
Вообще более прямое значение это наличие мысли у человека. Ну по сути ведь мысль и отличает человек от всех других, от животных к примеру. Хотя не знаю, может у каких-то животных и имеются мысли. В общем как-то так.
А что для вас "мыслящий человек"?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

119

Re: Ночной дозор )))

Sevilia пишет:

Важно это потому что это делает тебя человеком, хотя я грубо, наверное, выразилась, но если ты не будешь размышлять, думать, то ты тогда станешь просто "овощем"... и зачем так жить? Зачем тебе вставать и есть, с кем-то строить отношения, если ты бездумное существо? Ты не будешь интересен ни себе, ни другим.

А я вот иногда думаю, что мне хотелось бы быть таким человеком. Вот у меня бабушка - ну совершенно не мыслящий человек, она даже не может установить логическую связь между жареной картошкой и последующей изжогой. Но она - счастливый человек. Счастливый своей непрошибаемостью, тем, что она живет, по сути, животными инстинктами.
Например, ее самое страшное воспоминание о войне (ее тогда угнали на принудительные работы в Германию) - это то, что в супе, которым их кормили в лагере, попадались черви. Ни бомбежки, ни смерть, ничего не отложилось в ее памяти, кроме жратвы. Когда умер мой дядя, она картинно порыдала несколько дней, и на этом ее душевные страдания закончились. Она практически никогда не думает о наших с мамой переживаниях и болезнях, только о себе. Ей правда хорошо живется - она умеет просто получать от жизни что-то, ничего не стремясь отдавать взамен, не задумываясь о различных жизненных явлениях, отключаясь от всего, что могло бы доставить душевный дискомфорт любому другому человеку.
В общем, никакого горя от ума, никаких онтологических проблем.

120

Re: Ночной дозор )))

Я немного в шоке... серьезно... мне очень сложно представить, что есть такие люди... и главное сложно представить их жизнь изнутри... как они видят мир. Для меня бы такое существование было бы большой трагедией... серьезно. Я с детства даже себе писала в дневнике различного рода записи, на будущее, чтобы я могла их через несколько лет прочитать и в случае, если я деградирую, то я бы, прочитав эти записи, попытаться задуматься, что-то вроде "эй проснись, ты падаешь вниз в своем развитии, вспомни какой ты была и как ты мыслила", и все в таком духе.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора