21

Re: Анкета №2

Хм... Я вот перечитала Драйзера... Да, много сходств, но так же есть противоречия, которые меня беспокоють. Собственно как и с другими предложенными до этого вариантами (Дюма, Дося и Роб). Не знаю... Все таки меня гложат сомнения...

22 (изменено: Unkas, 2013-01-18 08:43:35)

Re: Анкета №2

Это только от тебя.

Да, от меня. Вот я и спросил - "версии от скольки человек тебе нужны, чтобы считать себя дотипированной".

Могу даже предложить конкретные варианты ответа, если тебе трудно быть конкретной:
1. Мне нужно не менее 16-ти версий.
2.Мне нужны версии не менее чем от 10-ти человек.
3. Мне нужна версия именно 4хПро иначе не считаю себя протипированной.
4. Иное.

Ты подходишь к какому то не определившемуся фрукту и говоришь ему
-Ты апельсин! - и как должен отреагировать этот фрукт?

Зависит от того, зачем фрукт пришел на форум.
Если он пришел узнать свой социотип - то может просто сказать "спасибо".
А если пришел порассуждать, то, конечно, может сказать, что ему чего-то не хватает, а чего именно он не может сказать. И предложить - "А давайте еще поговорим на эту тему!"

23

Re: Анкета №2

*Не вынесла душа поэта*.

Unkas, хватит уже над человеком стебаться.
Видите же, что не оценили ваш юмор, зачем же распылять столь блестящий талант. Последний коммент - он даже уже как-то и не смешным был)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

24 (изменено: Unkas, 2013-01-18 09:16:35)

Re: Анкета №2

Unkas, хватит уже над человеком стебаться.
Видите же, что не оценили ваш юмор

Я не стебусь. И юмора тоже не было.
Разные люди приходят на типировочные форумы с разными целями.
Кто-то собирает версии, надеясь использовать статистически превалирующую. Кто-то собирает аргументы, кому-то нужны объяснения - как сочетается версия с фактами из жизни.
А кто-то вообще хочет, чтобы его научили соционике за несколько страниц форумных обсуждений (сразу скажу, что это невозможно).
Хотел уточнить, чего ждет именно Shiva. Реально не понял,  что имела ввиду под "дотипировать", какой нужен результат.

Ну хотя, элемент юмора был в наборе версий ответа - но это так, лакировка гиперболой. А вопросы я задавал вполне серьезно.

Либо вообще, тот призыв адресовывался исключительно 4Х_Рго, просто адресата забыли указать. Ну, чтобы он покрутил-погадал, из трех версий своих одну бы угадал. То бишь, "ункас, спасибо, а вот четырехглазый, извольте определиться".
Тогда я вообще дал маху, ну бывает, не понял. Для того ж и спрашиваю, чтоб понять.

25 (изменено: Миэль, 2013-01-18 11:11:03)

Re: Анкета №2

"Дотипировать", согласно обыкновенной человеческой логике, означает "завершить процесс типирования". Это может быть как-то непонятно? Оо
Люди на этом форуме выкладывают анкеты, чтобы услышать мнение официального типировщика форума, и это всем известно. Вы таковым не являетесь. Процесс типирования завершается, когда свою окончательную версию высказывет официальный типировщик. На момент просьбы про дотипирование этого ещё не произошло.
Также логично понять даже по первой реакции типируемого на версии, что он хочет в них разобраться. Вы ему (ну, или ей) в этом помочь оказались не способны (или не пожелали), поэтому человек ждёт того, кто окажется способным: либо другого типировщика-любителя (у которого аргументы в менее надёжном, чем у вас, месте), либо официального, потому что это гарантия нормальных аргументов.
Всё ещё что-то непонятно?)

Shiva пишет:

Я вообще не уверена во всех оценках. Писала их скорее на обум... интуитивно.

Не моё, конечно, это дело, но я бы вам советовала всё же серьёзно подумать над ответами и цифрами в анкете, а не писать наобум. Ради своего же блага, потому что это сильно облегчит работу типировщику, и вы быстрее получите наиболее достоверный результат)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

26 (изменено: Unkas, 2013-01-18 11:54:51)

Re: Анкета №2

"Дотипировать", согласно обыкновенной человеческой логике, означает "завершить процесс типирования". Это может быть как-то непонятно?

Да, и я уже сказал, как именно это может быть непонятно. Что является результатом типирования? Вариантов несколько. Если вы поднимете глаза выше - то как раз сможете снова их прочесть. Я их даже специально пронумеровал. Какой из них в данном случае у топикстартера - мне неизвестно.

Люди на этом форуме выкладывают анкеты, чтобы услышать мнение официального типировщика форума, и это всем известно.

Впервые слышу.

Вспомнился Пелевин: "Давно известно, - написал Татарский через двадцать минут после того, как это стало ему известно..."

27

Re: Анкета №2

Shiva пишет:

Хм... Я вот перечитала Драйзера...

Вопрос: а чьи описания вы читаете? Дело в том, что в некоторых описаниях довольно много того, что к соционике на самом деле не относится... Более-менее свободны от них пофункционные описания Гуленко, и описания сделанные в Социоцентре (http://sociocentre.ru/socionics/Socionicheskie_tipy/).
Ну и еще момент: распишите в этой теме, что конкретно вам не подходит в описаниях. Возможно, это поможет доразобраться.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

28

Re: Анкета №2

Не моё, конечно, это дело, но я бы вам советовала всё же серьёзно подумать над ответами и цифрами в анкете, а не писать наобум. Ради своего же блага, потому что это сильно облегчит работу типировщику, и вы быстрее получите наиболее достоверный результат)


Да я понимаю конечно, но момент с оценкамии всегда был проблематичен для меня, что тут, что в жизни. Мне просто трудно оценить по какой либо шкале что либо! 0_о И тут я отвечала максимально точно (в моем тяжелом случии) с этими оценками, а значит я не уверена в их правильности... ._.

Всё ещё что-то непонятно?)

Unkas, если вы и ТУТ ничего не поймете, ну... Не судьба значит)

29 (изменено: Unkas, 2013-01-18 16:05:37)

Re: Анкета №2

Unkas, если вы и ТУТ ничего не поймете, ну...

Вы так и не дали ответ - что будет для вас окончанием типирования.
Пока вы сами этого не поймете - не поймут и остальные.

Но, похоже, действительно не судьба.

Кстати, ваша манера общения действительно очень характерна для черных интуитов: не давать прямо ответа на вопрос, а говорить что-то вроде "Ну неужели не понятно... Ну я тогда прям не знааааю. И так должно быть понятно."
Таким образом они оставляют себе пространство для маневра. Чтобы потом можно было сказать " а я этого не говорил - вы не так поняли". Именно поэтому Чи-шники - самые лучшие демагоги.

30

Re: Анкета №2

4X_Pro пишет:
Shiva пишет:

Хм... Я вот перечитала Драйзера...

Вопрос: а чьи описания вы читаете? Дело в том, что в некоторых описаниях довольно много того, что к соционике на самом деле не относится... Более-менее свободны от них пофункционные описания Гуленко, и описания сделанные в Социоцентре (http://sociocentre.ru/socionics/Socionicheskie_tipy/).
Ну и еще момент: распишите в этой теме, что конкретно вам не подходит в описаниях. Возможно, это поможет доразобраться.

  Я Гуленко как раз и читала и коли так, то щас процитирую те моменты которые меня смущают.

Например:
"Это зачастую консервативный в своих взглядах, уверенный в себе человек, предпочитающий материальный мир миру фантазий."

Ок, консервативный, но никак не уверенный я человек. Приземленность... ну может это только внешне может показаться, хотя на самом деле постоянно летаю где-то там, далеко в облаках. Хотя приземленной мне положено быть не только как Драйзеру, но и по гороскопу как козерогу. Ни там ни там оно не верно.

"Он обычно настойчив и постоянен в сво их целях, что вполне сочетается с тем, что альтернативы часто туманны и расплывчаты, безумно интересны, но ужасно непонятны. А своя задача (цель) — вот она! Прямо перед глазами. И её легко добиться."
Настойчивость не имеется.

"Понимание «выгоды» у Драйзера сводится к пониманию отношений: человек выгоден, если отношения с ним приносят нужный результат, и обратно: отношения он будет поддерживать, пока человек выгоден, для Драйзера, что пока есть взаимная потребность в отношениях."
Никогда ни в ком не искала выгоды. У меня дружба бескорыстная... Да и как тогда объяснить ту жу непонятную и глупую преданность предателям, которые лет сто назад были для меня чуть ли не родными? 0_о Действительно глупость?

Пожалуй на этом все. Просто перечитала Драйзера повнимательнее и в результате из всего, на что я до этого была готова нарычать, выделила только то с чем действительно не согласна...

31

Re: Анкета №2

Unkas, у меня создается такое впечатление, что вы решили съесть мой мозг)) Да и ваш статус "местный клоун" настораживает...
Ок! Давайте начнем с начала! Вы мне сказали что с большей вероятностью я Робеспьер. Я же вам ответила, что сходства конечно есть, но есть моменты которые ну никак не вписываюются в мой характер, а значит что? Значит сей вариант откладывается в сторонку и рассматриваются другие.  + вы мне так и не сказали ПОЧЕМУ я Роб.

А окончательным для меня будет тот вариант в котором я и сама не буду сомневаться. Такой ответ вас устроит?

32

Re: Анкета №2

Shiva пишет:

а и как тогда объяснить ту жу непонятную и глупую преданность предателям, которые лет сто назад были для меня чуть ли не родными? 0_о Действительно глупость?

Это можно объяснить консервативностью базовой функции, которая не любит менять сложившуюся по ней картину мира. В данном случае сложившиеся представления об отношениях.

Shiva пишет:

Настойчивость не имеется.

Вот это действительно отчасти вызывает сомнения. Но тут еще психософская Воля влиять может очень существенно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

33

Re: Анкета №2

Вот это действительно отчасти вызывает сомнения. Но тут еще психософская Воля влиять может очень существенно.

А это как?

34

Re: Анкета №2

Shiva пишет:

А это как?

Кроме соционики, есть еще одна типология личности -- психософия. Про нее можно почитать на SOCIOMODEL.RU. И если соционика отвечает за способности, то, в чем человек хорошо разбирается, то психософия отвечает за ценности и потребности, то, что для человека важно. И вот умение проявить настойчивость зависит от положения ЧС по соционике, а потребность в этом -- от Воли в психософии.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

35

Re: Анкета №2

Ааа... Ну вроде как поняла что-то 0_о С этим я уже позже поковыряюсь)

36 (изменено: Unkas, 2013-01-21 09:10:32)

Re: Анкета №2

А окончательным для меня будет тот вариант в котором я и сама не буду сомневаться. Такой ответ вас устроит?

Да, вполне устроит. Вот видите -можете ведь, если захотите)

Теперь можно сделать выводы:
1. Вам не столько требуется "решить" что у вас за тип, сколько иметь возможность "порассуждать" об этом.  То бишь, вы рассудительный тип, а не решительный. Решительный бы озвучил сомнения. решив раз и навсегда, что является истиной - его сомнения или версия типировщика. Но тогда он бы потерял возможность мусолить эту тему до бесконечности.
Сама постановка вопроса не позволяет извне увидеть, что цель достигнута. Вы всегда сможете сказать, что все еще сомневаетесь - и будете иметь возможность, как я уже сказал, бесконечных рассуждений.
2. Также вы ориентированы на сохранение энергии. Вы ждете, что к вам придут, в рот положат и все разжуют, а вам даже просить объяснений и ставить вопросы не придется. Довольно типичная, инфантильная робская позиция.

37 (изменено: Миэль, 2013-01-21 10:36:11)

Re: Анкета №2

Shiva пишет:

Мне просто трудно оценить по какой либо шкале что либо!

Понимаю. У меня не возникало трудностей при написанни развёрнутых ответов, но с цифрами тоже проблема. Сложно понять, как можно такие, скажем так, довольно абстрактные ситуации вписать в пять вариантов)
Но если эти цифры наделить конкретными значениями, которые вам понятны (в соответствии с тем, как написано к правилах в этой анкете), то определять станет гораздо проще)

16. Как делаете выбор в ситуациях, когда трудно предвидеть последствия? Есть ли интерес к таким ситуациям? - вот например этот вопрос, который уже обсуждался.
+2 - "Интерес есть, такие ситуации не напрягают, а напротив, вдохновляют, имею свой план действий на случай, если такие ситуации возникнут, когда такое случается, выбор делаю легко", и, напротив -2 - "Такие ситуации переношу с трудом, выбор даётся тяжёло, предпочитаю в них не попадать", ну и так далее. То есть, ваш вариант, как вы и правильно потом сказали, где-то примерно в "0" и попадает.
И вот так каждую расписываете) Это дольше, конечно. Но зато надёжней. А то действительно, тыкать наугад как-то не айс для точности типирования)

От себя замечу, что описания самих типов часто довольно расплывчаты, чтобы на них опираться. Возможно, типирование по психософии действительно поможет.

Unkas пишет:

Что является результатом типирования? Вариантов несколько. Если вы поднимете глаза выше - то как раз сможете снова их прочесть.

Если вы проделаете со своими глазами аналогичное действие, то увидите ответ на свой вопрос)

Unkas пишет:

Какой из них в данном случае у топикстартера - мне неизвестно.

Значит вы недогадливы)

Unkas пишет:

Впервые слышу.

Да ещё и не в курсе, что происходит на территории, где находитесь)

Unkas пишет:

Пока вы сами этого не поймете - не поймут и остальные.

Невероятно, но факт. Все остальные как-то так сами поняли)

Unkas пишет:

Решительный бы озвучил сомнения. решив раз и навсегда, что является истиной - его сомнения или версия типировщика. Но тогда он бы потерял возможность мусолить эту тему до бесконечности.


Хспди, страсти-то какие Оо

Unkas пишет:

Довольно типичная, инфантильная робская позиция.

Просто охренительный "соционический аргумент":D "Дайте две" (с)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

38

Re: Анкета №2

Если вы проделаете со своими глазами аналогичное действие, то увидите ответ на свой вопрос)

Пруф или балабол.

Значит вы недогадливы)

Капитан очевидность? О_о

Да ещё и не в курсе, что происходит на территории, где находитесь)

Не совсем так. Не в курсе, что происходит в воображении людей, на территории. Но зато в курсе реальных событий.

Невероятно, но факт. Все остальные как-то так сами поняли)

Врать-то не надо. См. выше.

Просто охренительный "соционический аргумент"

Это не аргумент - это факт. Вам не следует употреблять логическую лексику - не идет вам, честно.

39

Re: Анкета №2

*фэйспалм* Знаете что ребята, я вас тут послушала, послушала (точнее почитала) и решила... А пойду ка я от вас по своим делам) Смысла спорить тут уже нема!)

40

Re: Анкета №2

Знаете что ребята, я вас тут послушала, послушала (точнее почитала) и решила... А пойду ка я от вас по своим делам) Смысла спорить тут уже нема!)

С фактами трудно спорить, да)

А вообще, показательно, что вы оцениваете типировочные наблюдения и вообще всю ветку как "спор". Тем более, что с вам тут вообще никто слова поперек не сказал. Помимо рассудительного "спора" существует "решительный" процесс типирования - определения социотипа.