21

Re: Проверюсь на ТИМ

LionKinG, а не будешь бояться, что над тобой будут смеяться?)))

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ

22

Re: Проверюсь на ТИМ

Коридор пишет:

LionKinG, а не будешь бояться, что над тобой будут смеяться?)))

Эээ... Чё, где, кто? Оо Над чем? Над тем, что я вступаюсь?...

23

Re: Проверюсь на ТИМ

LionKinG пишет:
Коридор пишет:

LionKinG, а не будешь бояться, что над тобой будут смеяться?)))

Эээ... Чё, где, кто? Оо Над чем? Над тем, что я вступаюсь?...

Над тем, как ты это делаешь, как выглядишь при этом, как ведешь себя и т.п.)))

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ

24 (изменено: LionKinG, 2012-12-23 21:01:02)

Re: Проверюсь на ТИМ

Коридор пишет:
LionKinG пишет:

Эээ... Чё, где, кто? Оо Над чем? Над тем, что я вступаюсь?...

Над тем, как ты это делаешь, как выглядишь при этом, как ведешь себя и т.п.)))

О_о Вообще ни разу... А что, можно? neutral Ну, даже если они и будут смеяться - меня это только ещё больше раззодорит, и я слечу с катушек. Но такой смех я не воспринимаю болезнено.

Я боюсь, что будут смеяться, когда увидят, как я танцую, пою, в мячик играю big_smile , а тут какой там. Просто отключаешься и идёт только одна программа - устранить о, что портит общий "фон". Чем-то похоже на описание Единорога у Княжны. Есть фон, а когда вылезает фигура на фоне, то хочется её сравнять с фоном обратно big_smile

Re: Проверюсь на ТИМ

а если ещё из кого-то начинает сыпаться и такие термины, как "псевдонаука", "лженаука", и т.д., то этого "гения-интеллектуала" хочется треснуть чем-нибудь по голове. Крайне не претит такого рода шовинизм. Такие высказывания - реально наилучший провокатор на баттхёрт и агрессию. Раздражает до такой степени, что кажется, будто что-то по ушам проезжается, буквально.. Ааар!

Ммм.. а почему сразу шовинизм?  roll
Есть официальная наука, все остальное - ненаука. И не потому, чтов се остальное - бред и не имеет смысла, а просто оно не вписывается в определенные нормативы.

Т.е. наука-то развивается, конечно... Но от этого страдает нехило народу всякого роду. Вспомнить те лишь ужасные опыты на животных, и не менее жестокие на людях и на людской психике.

Это, например, какие опыты?

Как по мне, так очень ня. Всё, что не точное, то вообще, в принципе ня. Ибо в мире всё относительно, в т.ч. и наука. Там и родненький плюрализм, и персонализм, и вообще всё-всё-всё *_____*... Даёт возможность настоящего развития Мысли, посредством свободы той самой мысли. Нет, ну как это можно не любить?

Ну, наука тоже вполне себе дает полет мысли. Все открытия, на самом деле - это сплошной полет, выход за существующите рамки. А то, что оно потом приводитсяв нормативный официальнонаучный вид, так это только внешнее.

По анкете я бы сказала, что белый этик.  smile

Make science, not war.

26 (изменено: LionKinG, 2012-12-24 00:03:44)

Re: Проверюсь на ТИМ

Ну, шовинизм потому что реально так воспринимается. Жутко раздражают всякие физики-тролляйны, у которых эта "антинаучная чушь" прям вот... ар*нервируется* Просто я не люблю возведения науки в какой-то культ, и чуть ли не поклонение.. >_> Да я вообще не люблю всяких культов. (и культа силы тоже, да да!)
Я крайне не люблю, когда откровенно поливается грязью философия. Когда на людей с гуманитарным образованием смотрят с высока и как на говно, поглаживая своё "технарьское умишко". Хотя у тех же самых философов может быть необычайная широта взглядов, что лично мною ценится вотпрямвообще! А в "шовинистах" я вижу лишь узость мышления и непрестанное поклонение. Я не говорю, что все-все-все технари и учёные такие. Я только про особо исключительные случаи, попадавшиеся мне лично. hmm
Я точно так же баттхёртю, когда мне попадается какой-то "умник", орущий, что люди - сволочи, что они своей наукой испоганили всю планету. Так и хочеся ответить - топай в каменный век hmm . А уж когда беседуешь с религиозным фанатиком, или когда просто смотришь новости о "любимой" РПЦ, то.. Это не рпц, это ппц. hmm Добро пожаловать в Средневековье.  hmm
В целом то я против науки абсолютно ничего не имею, т.к. это - развитие.

27 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-24 00:11:41)

Re: Проверюсь на ТИМ

Жутко раздражают всякие физики-тролляйны, у которых эта "антинаучная чушь" прям вот... ар*нервируется* Просто я не люблю возведения науки в какой-то культ, и чуть ли не поклонение.. >_> Да я вообще не люблю всяких культов. (и культа силы тоже, да да!)
Я крайне не люблю, когда откровенно поливается грязью философия.

Ну не знаааю... Я таких среди нормальных людей не знаю, а у меня приличная такая выборка людей, занимающихся наукой. Так вот как раз наоборот - среди них очень много людей, увлекающихся и философией и разными другими направлениями, духовно и культурно развивающими. Ни разу от них ничего подобного не слышала.
Это ты про каких-то студентов-недоучек с проблемами в личной жизни говоришь. Причем тут наука вообще?

Когда на людей с гуманитарным образованием смотрят с высока и как на говно, поглаживая своё "технарьское умишко".

Ну конечно.)) Я на это тоже много чего могу сказать.... Взгляд, так сказать,  с другой стороны. )) Люто бешено ненавижу так называемых гуманитариев и прочих филологических дев, которые своим профильным ВО оправдывают собственную тупость. "Ой, я это не могу; это я не понимаю, тра-ля-ля... я такой гуманитарий, весь такой ппц какой возвышенный, тонко чувствующим, ничего в ваших "математиках" не понимаю, думать не хочу и не буду, сделайте все за меня" и ресничками своими, обрамляющими высоко духовные, но совершенно тупые очи, хлоп-хлоп...
Какая там широта взглядов... о чем ты... roll

Make science, not war.

28 (изменено: LionKinG, 2012-12-24 00:19:13)

Re: Проверюсь на ТИМ

Maggie Burroughs пишет:

Люто бешено ненавижу так называемых гуманитариев и прочих филологических дев, которые своим профильным ВО оправдывают собственную тупость. "Ой, я это не могу; это я я не понимаю, тра-ля-ля... я такой гуманитарий, весь такой ппц какой возвышенный, тонко чувствующим, ничего в ваших "математиках" не понимаю, думать не хочу и не буду, сделайте все за меня" и ресничками своими, обрамляющими высоко духовные, но совершенно тупые очи, хлоп-хлоп...

Не, этих и я на дух не переношу (как и математику, но повоевать с ней всё же реально. и серьёзно стараться вникать, ибо не тупым же ходить! а оправдывать свою тупость вообще чем-либо - это ж....!!!11*^*&$#$#@)

Maggie Burroughs пишет:

Ну не знаааю... Я таких среди нормальных людей не знаю, а у меня приличная такая выборка людей, занимающихся наукой. Так вот как раз наоборот - среди них очень много людей, увлекающихся и философией и разными другими направлениями, духовно и культурно развивающими. Ни разу от них ничего подобного не слышала.
Это ты про каких-то студентов-недоучек с проблемами в личной жизни говоришь. Причем тут наука вообще?

Окей, я не прав smile . Больше не буду баттхёртить и обижать кого не попадя не подумав.))

Короче - я за наличие и развитие мозга, хоть какого - хоть технарьского, хоть филологического big_smile Но без войн между физиками и лириками.

29 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-24 00:27:29)

Re: Проверюсь на ТИМ

LionKinG пишет:

Короче - я за наличие и развитие мозга, хоть какого - хоть технарьского, хоть филологического big_smile Но без войн между физиками и лириками.

Согласна.  smile  peace drinks

Make science, not war.

30

Re: Проверюсь на ТИМ

А вот и анкета 1

Анкета 1.

3. Вам в наследство от дальнего родственника досталась коллекция монет, картин, древних книг или еще чего-нибудь подобного (выберите то, в чем вы НЕ разбираетесь), находящаяся в неупорядоченном состоянии (все свалено в один большой ящик). Каким образом вы будете упорядочивать ее? Почему именно так?

А зачем вообще упорядочивать? Ну свалено оно и свалено.. Мне нормально абсолютно. Задвину его куда подальше или продам эти вещи (монеты, книги и картины - фигушки =Р ). Ну, могу попросить кого-нибудь разбирающегося в систематизации упорядочить, если это так уж важно...
Нет, если это прям очень-очень нужно, то при упорядочивании картин я буду полагаться на своё "нравится/не нравится". С книгами так же. А вот монеты... Ну, скорее всего, как-нибудь по году, по размеру, по тому, что на них изображено, и т.д.

Ваш вариант сильно отличается от общепринятого?
Эмм... А я и не знаю даже, кто там как упорядочивает roll

А если Вас попросит близкий человек упорядочить, но иначе, чем Вы сделали, например, изменив количество категорий, как Вы отреагируете - сложно будет так сделать? Легко?
Если с монетами так попросит - то флаг ему в руки, пущай сам и ковыряется))) И картины и книги.. ну, даже и не знаю. В общем-то, мне как-то всё равно на такие вещи, могу и переделать, но вот если я убила уйму времени на сортировку, то тогда ничего изменяться не будет, это точно. Но в целом - скорее да, сложно будет сделать "перестановку". Хотя... никогда даже не попадала в такие ситуации, вообще ничего говорить не могу big_smile даже реакцию не знаю)))

4. Вам необходимо помирить двух ваших приятелей, каждый из которых считает, что у него на другого смертельная обида. Как вы будете это делать? Почему именно так? (Не пишите, что не стали бы вмешиваться в их отношения, с точки зрения типирования этот ответ не дает никакой полезной информации.)

Хыыы)))) Да если бы не стала вмешиваться! Меня ж от этого наоборот удерживать надо! И то не всегда реально))) Отношенческие разборки меня всегда притягивали и притягивать будут. Я всегда влезу туда с ушами, всегда буду стремиться расставить всех "как надо", как-либо повлиять, и т.д. От сего соблазна не убережёт ничто)))) Ну люблю я копаться в этом.))
Хмм... Два приятеля? Тут всё зависит сильно от специфики ситуации, от личных качеств этих приятелей. Посему образно танцевать сложно.. Но попробуем smile

Допустим, Вы узнаете, что в ссоре замешан третий человек, который активно влияет на одного из друзей, убеждая того в правильности поведения. Это усложняет Вашу задачу. Что будете делать?
Ага. У нас есть два приятеля в смертельных обидах, и есть некое третье литсо. Угу... План таков. Идём к парочке, выслушиваем сначала каждую из сторон, понимаем, обдумываем, да, не одни обдумываем smile К процессу подключается ещё как минимум пятёрка всевозможных других людей. И не важно, знакомы ли они с теми приятелями, нет... Если для них отношенческое не обременительно, то под прицел шанс велик попасть))) Да тут даже не важно, как сильно и крепко они со мной знакомы.. Есть "связующая нить" и представление - мы вас подключим..) Далее можно ещё устроить приятелям очную ставку! В общем, эту ситуацию я буду крутить по обстоятельствам как угодно. Не всегда интенсивно, не всегда вовремя, но крутить буду.
Насчёт третьего. Во-первых, тщательно промываем другу мозги насчёт того, что его дурят и специально рассорили со вторым другом. Если тот упирается, и вообще непотребства проявляет, пересказываем ему текст ещё раз, но уже На полную, Внушительно это говорим. Рано или поздно он поверит мне, ага. Или не совсем мне, но тоже человеку, со мной связанному ("Я не могу донести это до него, донеси ты!"). Во-вторых, устраиваем третьему лицу разбор полётов. Степень феерии зависит от запущенности случая, мои методы разнообразны, а отступать не свойственно.) В общем, всё будет круто и хорошо.

Кстати, а чем это третий лиц усложняет задачу?... В каких-то ситуациях он даже её облегчить может, выступая особым "рычагом" big_smile На него давишь, он устраняется, угроза отношениям минимальна. Или же на него давишь, и он тоже подключается к примерению. Или же на него давишь, и весь его "авторитет" в глазах друзей падает, но меня начинают уважать больше, и соответственно, больше прислушиваться, что так же как бэ способствует wink Не, это всё понятно, что он может, как хуже хотел, прям из кожи вон лез, как старался, но нам-то на руку вышло..)))) wink

А ещё не менее важно умение слушать и слышать всех сторон друг друга. Ага. Кстати, как раз часто смертельные обиды смертят только поэтому, по банальному недопонимаю.. Ну, и важна конкретика, как я уже и говорила, без неё никуда ведь.))
Блин, да тут вообще Столько всего напридумывать можно, что ух!!))) Ксттаи, тут ещё очень не малую часть будет играть моё личное отношение ко всем сторонам конфликта. И это тоже охренеть, как важно! (не люблю когда меня "натравливают" на человека, манипулируя своим "ну ты же мне друууг".. когда я отношусь к нему в целом положительно иреально вижу невиновным. в отличие от того, кто натравливает. да, мы может рассориться со всеми из-за этого. но замириться я замирюсь. или уйду от этого глупого человека)

Допустим Вы помирили этих друзей - скажите, надолго ли хватит этого примирения? Что будет дальше с их отношениями? Что нужно сделать для того, чтобы прежние причины не влияли на их отношения в дальнейшем?

Хм. Ну тут я не прогнозист, скажу лишь только, что если они ещё раз поссорятся - так мы ещё раз их помирим big_smile Или не помирим... Но если не помирим, то порычим, это точно. А там глядишь, они сами решат, что им лучше не ссориться больше big_smile Насчёт прежних причин - не допускать ни за что вторжения того третьего лица в их (и наши тоже) отношения всеми доступными способами. Действовать нужно эффективно и эффектно. Внушительно нависнуть над третьим лицом и всё ему очень хорошо объяснить, что ежели ещё раз сунется - будет не хорошо... Взять огонь на себя.) Ну и вот smile

5. Перед Вами на столе или на полу лежит предмет (см. фотографию ниже). Расскажите, какие действия (включая самые необычные) можно выполнять с помощью этого предмета в различных ситуациях, например, дома и в лесу, на природе. Расскажите о том, что могло происходить с этим предметом, прежде чем туда попал.
А если Ваш друг попросит Вас рассказать еще что-нибудь об этом предмете и его предназначении, что расскажете?

http://tipiruem.ru/i-test.jpg

Кочерга что ли? Ну, им можно ковырять в земле, нанизывать на него что-либо, бить им о что-либо, собирать листья в кучку(а что? big_smile), ммм... А ещё, это отличное оружие! Оно тяжёлое, с острым концом.. Отличная оборона с ним выйдет!

Прежде чем он попал к нам на стол, Васик припёр его из леса. Ну валялся там зачем-то... Артефакт, чтоле? О_о" Так.. ценная вещица! Про оборону я уже говорила big_smile А действия из древности - ну, наверняка с золой свянные какие, а ещё, кхм.. пытки может, нет? ^^"
Если друг потребует "добавки", то мы сфотографируем предмет, покажем его кому-нибудь, и просто погуглим.))) Я сама больше ничего не знаю, но мне интересно ^_^

6. Вы сидите в кафе с вашим другом/подругой. Вдруг у него/нее звонит мобильник, и после короткого разговора друг/подруга вдруг впадает в истерику, плачет, не объясняя, что произошло. Что и как вы будете делать? Почему?

Если честно... То сначала я растеряюсь. Мне очень неприятно видеть негативные эмоции другого, к тому же такие сильные и такого близкого.(( Не объясняет? Значит, истерика сильная.. Значит, всё-таки что-то серьёзное произошло... Хм. Я осторожно подойду, присяду рядышком, обниму (буду ждать обратной связи - позволяют ли мне вообще прикасаться), постараюсь как-либо создать благоприятный фон, и просто помолчу время. Возможно, мы где-нибудь уединимся, т.к. слёзы истерики всё же мною рассматривается как дело интимное, и неприятно это показывать на людях ещё больше. Мы уединились, я рядом, сочувствую чуть ли не каждой порой, успокаиваю, глажу, покачиваю... Моя задача и успокоить человека, и скрыть его от чужих глаз. Как только друг успокоился более-менее, попрошу ещё более аккуратно объяснений плача. Думаю, я их услышу smile
Но если ситуация пойдёт по другому пути, друг сам убежит в туалет рыдать, то я не стану препятствовать. Сяду обратно за столик, подожду немножко, затем осторожненько проследую за ним, буду дожидаться, прислушиваться и наблюдать, контролировать весь процесс. Дальше - по той же схеме. Аккуратно выпытываем либо уводим человека из этого места и легко переносим его мысли от той неприятности на что-то иное. Но это никогда не будет таким "Ой, ха-ха, а вот знаешь, а вот тут наш приятель такую шнягу выкинул недавно, вся компания ржала! ха-ха! даже видео сняли, посмотри!" И никаких клоунад дебильных, анекдотов, корчаний рож, не будет этого >_> (некоторые делают - убила бы)

Вообще, я не люблю эти негативные эмоции, но очень люблю успокаивать! *___* Когда кто-то плачет на плече, я прямо-таки таю. Это настолько проникновенный, трепетный и интимный момент! Очень тонкий, очень хрупкий. Всё обострено до предела и никто не должен лезть! Никто не должен лезть в эту ситуацию с сапогами, расшевеливать человека, активно что-то делать, лезть в душу, когда тот ещё Не_Готов раскрыться сам! >_<" Ненавижу, когда кто-то навязчиво пристаёт с расспросами и прочее. >_>
Самой же мне часто удаётся настроить всех на подходящую атмосферу и общий фон. Причём это работаёт как-то само, я даже не осознанно что-то могу делать и как-то так влиять. От людей часто можно услышать, что я успокаиваю, от моего голоса можно расслабиться и засыпать, что в меня в целом приятно погружаться. А я не замечаю и не понимаю - как? почему? откуда? Так что в данной ситуации такое моё умение незаменимо.)

А если такое произошло с другим человеком, коллегой по работе, незнакомцем или незнакомкой, подростком лет тринадцати - изменится ли Ваша реакция? Как? Почему?
Ммм... Коллега по работе - тут уже более осторожно и на дистанции "Выпейте воды. Что случилось? Пожалуй, нам стоит прервать беседу. " Но тоже не факт, всё зависит от моего отношения к данному человеку. И точно так же мне ничего не стоит пожалеть незнакомца и подростка. Проблема в том, что близким людям я готова оказывать поддержку долгое время, а этим - нет. Бывает же, что люди хотят выговориться, и бывают излишне навязчивы. Мне не жалко послушать, но навязчивости не люблю. Так что..

Можете ли Вы повлиять на эмоциональное состояние друга/подруги так, чтобы оно сохранялось еще длительное время? Если да, то как? Как зависит время пребывания этого человека в определенном состоянии от Ваших слов или действий?
Да, думаю, что могу... Ну опять же - ориентир по ситуации, аккуратность и осторожность с чувствами другого, никакой неуклюжести в этом. Просто я всегда готова буду оказать ему поддержку всяческого рода и всегда буду внимательна к нему. Остальное - само происходит.

7. У вас есть возможность наблюдать группу людей, но нет возможности слышать их разговоры. Как и по каким можно определить статус каждого из участников этой группы?

По их позам, жестам, мимике, общему фону. По тому, как они сами себя ставят. Это важно. Потому что от того, как сам себя поставишь, проявишь, преподнесёшь, зависеть будет многое.

Как выявить лидера?

Лидера? Лидера этой компании, или просто человека с лидерскими задатками?  А какого именно мы ищем лидера? Формального или неформального? И что там за группа людей? Это важно, потому как, скажем, небольшая группа студентов с факультета дизайна будет разительно отличаться от группы каких-нибудь "реальных пацанов с семками".

В любом случае, высока вероятность наблюдения: открытость коллективу, уверенность в себе и своих действиях, в своём праве на действие. Он обладает способностью обращать на себя взгляды, внимание (но это не значит, что все будут на него Постоянно пялиться как на тотемное божество. главное тут - уметь Заставить так делать). Лидер - ведущий, лидер - вдохновляющий. Твёрдость. Особая осанка. Держится с достоинством. Идёт поддержание какого-то командного духа, вокруг него всё может кипеть, бурлить, быть готовым двигаться в нужном направлении. Лидер, если это действительно настоящий лидер, никогда не будет напыщенным и вульгарным ослом. Возглавлять "шествие" он может, конечно.. Но вот будет ли он пользоваться достаточным уважением у остальных? Лидер без уважения - ничто. Необходима всегда "обратная связь" между лидером и коллективом. Это так же должно прослеживаться в поведении. Хотя, конечно же, существует множество "главарей", кот. держатся на авторитарном стиле управления. Как раз в "реальных пацанах" наблюдать можно. Да там вообще легко разобраться в статусной принадлежности)).

У многих после слова "лидер" в голове сразу же строится образ такого "крутого парня". А ведь они бывают очень разными... (что не сразу как раз таки можно и приметить!) Есть как яркие, вдохновляющие, сильные личности, так и люди, предпочитающие взять на себя роль закулисного руководителя. Это тоже необходимо учитывать (а то любят потом все обманываться и удивляться "как же так? какое тихое, а он что делает..." >_>

8. Представьте себе, что вы находитесь в чужом городе (прибыли туда в командировку или на отдых, т.е. родственников у вас там нет) и у вас украли почти всю имеющуюся наличность (осталось менее 1000 руб), мобильный телефон, банковские карточки (если были) и билет на поезд. Что вы будете делать в такой ситуации, чтобы вернуться домой?

Постараюсь найти людей, которые могли бы мне помочь. Придётся поднапрячься, и применить свое небогатые знания английского на практике. Либо уж изъясняться жестами, с помощью рисунков. Это если нерусскоязычный город. smile Если в России где-то затерялась - тогда ещё легче, хотя бы напрягаться не нужно smile Важно лишь только выбрать подходящего человека. Скорее всего, я бы искала помощи у молодёжи (лица своего возраста, вообще ж отлично big_smile), либо у лиц среднего возраста. Прилично одетые, не особо спешащие куда-либо, выражение лица не вызывает негатива и подозрения, приятные люди. Скорее женщины, чем мужчины. Вооот... А так, по сути, что мне нужно? Мне нужны средства, на которые я могу вернуться домой. Где дом - там будут и карточки, и мобильник уже. Главное - уехать..
Конкретно - подходила бы с просьбой одолжить мне наличными возможную сумму. Просила бы не жалостливым тоном несчастного котёночка, а вполне с уверенностью, чётко объясняя причину таких просьб, располагая к доверию. Возможно, если была бы возможность, я бы записала номер телефона или иные координаты доброго человека, чтобы потом вернуться и отдать ему долг. Да, серьёзно. Так честно, справедливо, и моей душе спокойно.
*офф: было очень легко, приятно и интересно отвечать на этот вопрос roll *

9. Вам нужно описать вкус апельсина (или какого-то другого фрукта) человеку, который никогда их не пробовал, причем сделать это для того, чтобы убедить его, что апельсин -- это вкусно и уговорить попробовать. При этом известно, что он знает вкус других фруктов и есть возможность описывать апельсины через сравнения.

Эмм.. Мне один раз приходилось пытаться описывать вкус макарон. big_smile А вот с апельсинами пока ещё не сталкивались big_smile Странно это вообще, что за люди-то такие?

Скажу, что апельсины - это такие среднего размера, оранжевенькие, вкусные и сочные фруктики, сравню их с лимонами - лимоны  кислее, от апельсинок не будет так морщиться, разве что сорт какой особый попадётся..., сравню их с грейпфрутом - они не такие горькие, гораздо слаще. Это и не мандарин, мандарины маленькие, не столь кислые, как апельсины. Т.е. степень "кислости" здесь разная. Мандарин по ней более "мягче" получается, вот как. Апельсины все наполненны соком. Это не яблоки, где идогда попадается одна сухость, и тем более, не бананы.
Уговорить попробовать?... Да просто положу фрукт перед человеком и скажу - "Ешь!". Будет отнекиваться (или бояться пробовать, но при этом никак не "знакомиться" с объектом) - могу пихать в рот, настойчиво уговаривать. Лучше съесть и не упрямиться. Переупрямю big_smile Хотя не исключаю и того, что забью, если отвлечёт что-то более важное и интересное. big_smile
ПС сама обычно не доверяю такому, а перед тем, как съесть что-то незнакомое ранее, всегда внимательно осмотрю объект со всех сторон, потыкаю в него, и понюхаю big_smile
*не знаю, как описания апельсиньего внешнего вида повлияют на решение человека съест фрукт, но оно первое пришло мне в голову*

А что насчет разных сортов апельсинов? Будет ли Ваш ответ отличаться? Как?
Разные сорта - разный вкус. Что-то более кислее, что-то более слаще, от чего-то изжога бывает, а что-то ну вообще хорошо. На мой взгляд - самые вкусные - это марроканские, красные апельсины.
А ещё они по-разному очищаются. Есть тонкокожие апельсины - вообще беда sad Пока снимешь с него "скальп"... Да и через чур толстокожие тоже не очень.

Как могут отличаться по вкусу апельсины, выращенные в разных местах?
Ничего сказать не могу..

Допустим, Вам нужно приготовить джем из апельсинов, а Вы этого никогда не делали (если делали - выберите любой другой фрукт, из которого не делали). Опишите, как это будет.
Да кошмар, как ЭТО будет big_smile Буду выполнять квест, стараясь не отрываться от книги с рецептами. А ещё лучше, просто пойду в магазин и куплю этот продукт, т.к. терпеть не могу готовить.


10.  Как Вы чувствуете время?
Оххх... Вот я долго всё думала над этим вопросом, пыталась вытянуть что-то из подсознания, как же оно всё-таки чуется. По ходу дела, у меня восприятие времени какое-то цикличное, фазовое. Что-то такое. Циклы у меня не обязательно годичные, важно то, что один цикл отражает какую-либо мою "эпоху". Т.е. какой-либо отрезок времени, напичканный определёнными событиями, так сказать, "в едином ключе", стабильность условий событий какая-то. Вот характер этих событий и будет определять "эпоху". Её характер, и продолжительность (что важно). Это как чёрная полоса-белая полоса, нечто подобное. Чёрт, не понятно совсем написала, но мне и самой это не всегда ясно big_smile И да, наверное никак по другому я время и не ощущаю. Ну, могу там, почувствовать "дух Средневековья" в музее, но это наверное, не по адресу.
На вопрос "сколько сейчас времени" без часов не отвечу точно. На деле может быть пять, а у меня всё ещё три, или уже восемь.. big_smile

Можно ли управлять временем? Как?
Наверное, как-то можно, но я не знаю, как.) Хотя всегда очень хотелось научиться! В детстве очень хотела себе машину времени в часах. Чтобы нажал на кнопочку - и переместился в определённый временой промежуток.)

Что будете делать, если сделать очень нужно, а времени явно не хватает?
Злиться буду и беситься, что что))) Напрягаться, нервничать, раздражаться, психовать. И делать-делать-делать-делать. Активизируюсь. Не могу сказать, что это всё будет иметь для меня сильно негативный оттенок. Порой думаю, что мне так даже нравится... Или я просто крайне не пунктуальна и не собрана, что тяну вечно до последнего, и в последний момент только скачу галопом. Но скакать то быстро - мне нравится. Чувствуешь себя занятым, весь такой деловой.)

Вот, кстати, если я возьмусь рисовать на заказ, то заказчику лучше вешаться сразу. Ибо ни в какие сроки я не уложусь. Потому что Заказ. Потому что не могу я так работать. Потому что всё выходит криво, некачественно, косо, без вдохновения. Не хочется по просту так творить, не идёт. И вечно всё переделываешь, время течёт... В итоге потом у всех нервы (и у тебя больше всего), и работу ты сдаёшь в лучшем случае через месяц ^^ Вот...

Можете ли вы растянуть время, как это понимаете?
Растянуть время.. Ну, это даже больше как "растянуть событие", т.е. в опр. временной промежуток пихать всё больше и больше действий, что может создавать иллюзию "растянутости времени".
С этим "растянуть время" мне на ум приходят только ситуации, где нужно задержать какого-либо агрессора, чтобы он не добрался до другого человека, который не может в данный момент ответить на выпадки. Так вот тут я тянуть время наверное, и не смогу даже... Во-первых, никогда не делала, во-вторых, мне проще применить ответную агрессию в сторону обидчика, это даже надёжней вышло бы..

Что можно сделать, чтобы успевать больше (в работе, в жизни, на каком-то Вам близком мероприятии, в экстремальной ситуации)?
В экстремальной ситуации действовать в принципе сложно, т.к. даже успокоишься ты, то столкнёшься с паникой других, что ой как не на руку... А в остальном - просто банально не лениться, делать всё вовремя, не откладывать на потом, и т.д. Заполнять время делами. Но это в теории, на практике у меня никогда не выходит так, ибо я лентяй big_smile

31 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-01-07 05:18:40)

Re: Проверюсь на ТИМ

Вот не лень же вам такие длиннющие анкеты строчить!))
Я тут все хочу психеёжку заполнить, атак влом... ун просто жуть.)) А надо бы на предмет 1Э/4Э провериться.))

LionKinG, сколько можно сомневаться  в собственном напстве?
Скажи мне, что тебя окончательно может убедить в этой версии? big_smile

Make science, not war.

32 (изменено: LionKinG, 2013-01-07 18:41:25)

Re: Проверюсь на ТИМ

Maggie Burroughs пишет:

Вот не лень же вам такие длиннющие анкеты строчить!))
Я тут все хочу психеёжку заполнить, атак влом... ун просто жуть.)) А надо бы на предмет 1Э/4Э провериться.))

LionKinG, сколько можно сомневаться  в собственном напстве?
Скажи мне, что тебя окончательно может убедить в этой версии? big_smile

Ну а что тебя смущает в 1Э? big_smile

Чтобы меня убедить? Ну не знааааю... roll  Меня надо разложить по полочкам и показать таки, какая у меня ЧЛ, и какая всё-таки БИ roll  (меня штырит на то, что первое одномерно нафиг neutral )
Зато я перестала париться насчёт болевой БС! big_smile  Потому как всё же дошло, что оно явно витальное, и до ментала ну никак не дойдёт.))) Ну, это я так чую big_smile

33 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-01-07 19:38:09)

Re: Проверюсь на ТИМ

Эту анкету еще не осилила (вы такие опусы пишите товарищи!!! не представляю, как типировщики с этим справляются... ) , но по предыдущей у тебя ЧЛ>БЛ явно. Пояснить, где именно? smile

В 1Э применительно к себе меня смущает собственная не избыточная эмоциональность (хотя мы уже выяснили, что у ЭЛ** такое не редкость, так что опустим это, оке...), отличный контроль над совими эмоциями. И самое важное, что меня реально смущает... я тут вспоминала свою жисть)), так вот каких-то серьезных решений, при принятии которых я ориентировалась на эмоции, мною руководили эмоции и прочие вариации на тему жесткого доминирования Э над всем остальным -  у меня нет. Последнее слово всегда за волей и разумом.)) Причем, воля иногда может косякнуть, но мозг ее на место вправиляет таки в последнее мгновение.))
Иногда я думаю, что мейби Л доминирующая... но она точно процессионная - 3л? Но это место забито Волей... В общем, хз. Хочу прощупать варинаты ФЛВЭ/ЛФВЭ/ЭЛВФ.

зы
ты письмо мое получила?

Make science, not war.

34 (изменено: LionKinG, 2013-01-07 19:58:09)

Re: Проверюсь на ТИМ

Maggie Burroughs пишет:

но по предыдущей у тебя ЧЛ>БЛ явно. Пояснить, где именно? smile

Можно smile Я своих Логик не чувствую вообще big_smile Зато кажется, что Этики обе очень активны))
только я БИ-ЧЛ интересовалась.. roll

Maggie Burroughs пишет:

вы такие опусы пишите товарищи!!!

Да где ж тут опус? big_smile  roll  У меня ведь 4Л и вообще..  roll Вот на 4 вопрос про приятелей была бурно-оживлённая реакция это да big_smile . Но там я и ещё могу написать со страницу текста, если задавать вопросы по типу: "А если будет так?" big_smile И про лидеров тоже.. Тут моя проблема в том, что мыслей-то полно на этот счёт, а как изложить их грамотно последовательно и вообще в тему-в тему... hmm (но если что, то на вопрос 7 про лидера я мыслю так же, как Тибальт big_smile . у него там всё много, качествеено, и всё ППКС big_smile )
_____

Maggie Burroughs пишет:

зы
ты письмо мое получила?

эм.. нет neutral

Maggie Burroughs пишет:

В 1Э применительно к себе меня смущает собственная не избыточная эмоциональность (хотя мы уже выяснили, что у ЭЛ** такое не редкость, так что опустим это, оке...), отличный контроль над совими эмоциями.

Ну, у меня всё тоже самое)) А свои функции мне кажутся результативными все, кроме Воли big_smile 
Насчёт жизни и что чем руководит... Могу сказать как у меня. У меня да, нету "холодного разума", у меня интуитивный чуй и чуй Чувственный. Но чуй чувственный никогда не был равен чую Эмоциональному big_smile

Re: Проверюсь на ТИМ

LionKinG пишет:

эм.. нет

мазафака...!!!
А сейчас?

LionKinG пишет:

Но чуй чувственный никогда не был равен чую Эмоциональному

А в чем разница? smile

зы
про логики твои позже отвечу

Make science, not war.

36

Re: Проверюсь на ТИМ

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

эм.. нет

мазафака...!!!
А сейчас?

LionKinG пишет:

Но чуй чувственный никогда не был равен чую Эмоциональному

А в чем разница? smile

А сейчас не мазафака)))

Уфрр.. Это сложно объяснить sad , но для меня они разные big_smile . В общем, эмоции - это всякий шум гам, плач, ор, гнев, крики, и всё такое прочее. Оно более "дикое" и менее мне нравится. А чувство... Чувство как-то более "сглажено", что ли.. Вот, допустим, когда человек говорит "Обрати внимание на мои чувства" и "Обрати внимание на мои эмоции" - это разное. В первом он, например, про любовь говорит, про Отношение, а вот во втором случае - уже чисто про эмоциональные выплески (крики, смех, плач..). Эмоции появляются после отношения ("Я влюбился (начал по особому относится) в человека, и теперь мне хочется плакать" (ну бывает у кого.. (идут эмоции))) Воот... И на всякий сиюминутный порыв я буду обращать меньшее внимание при решении, больше на ту самую "сглаженность", отношение (к человеку/ситуации), и интуицию smile .

Ну вот, я коряво объясняю!! sad  sad

Re: Проверюсь на ТИМ

Напомни завтра про логики показать, а то сейчас я че-та не в силах)) мне лень. Ну вот смотри - даже здесь вопрос про коллекции - там у тебя в ответе вообще нет никаких норм, просто нравится/не нравится, а то и вообще не буду; а как это остальные делаеют - не знаю и т.д.
Это за индивидуальную олномерную БЛ.

А вот в вопросе про ЧЛ - организацию работы, эффективность - там эти самые нормы присутсвуют.
Но подробности завтра.)) Можешь просто някнуть в этой теме - я вспонмю.))

Про эмоции-чувства интересно! У меня не совсем так. Но это тоже завтра.))

Make science, not war.

38

Re: Проверюсь на ТИМ

Maggie Burroughs пишет:

Напомни завтра про логики показать, а то сейчас я че-та не в силах)) мне лень. Ну вот смотри - даже здесь вопрос про коллекции - там у тебя в ответе вообще нет никаких норм, просто нравится/не нравится, а то и вообще не буду; а как это остальные делаеют - не знаю и т.д.
Это за индивидуальную олномерную БЛ.

А вот в вопросе про ЧЛ - организацию работы, эффективность - там эти самые нормы присутсвуют.
Но подробности завтра.)) Можешь просто някнуть в этой теме - я вспонмю.))

Про эмоции-чувства интересно! У меня не совсем так. Но это тоже завтра.))

Это да... Но я всё равно себя уверенней чувствую, когда про БЛ-коллекции было big_smile . Ну, или пофигистичней, чтоли.. Короче, на самооценке не отражается шибко сильно. "У меня всё будет так, как нравится, как получится, как я умею.  neutral Окееей...  neutral Хочешь исправить? делай всё сам. hmm "
А про работу - "Ой Боже, я тупая! Знаю только это, а это же так стыдно! sad  аааа!!! помогите, помогите!!! Хочу знать больше и нормально отвечать! big_smilelol

Может, и как-то так, потому что я коряво пояснила. roll )) В любом случае, мне это интересно *_*

Re: Проверюсь на ТИМ

LionKinG пишет:

Это да... Но я всё равно себя уверенней чувствую, когда про БЛ-коллекции было big_smile . Ну, или пофигистичней, чтоли.. Короче, на самооценке не отражается шибко сильно. "У меня всё будет так, как нравится, как получится, как я умею.  neutral Окееей...  neutral Хочешь исправить? делай всё сам. hmm "
А про работу - "Ой Боже, я тупая! Знаю только это, а это же так стыдно! sad  аааа!!! помогите, помогите!!! Хочу знать больше и нормально отвечать! big_smilelol

Я думаю - это потому, что ЧЛ - ценностный аспект, а БЛ нет. Вполне резонно хотеть себя проявить по ценностной одомерке, забивая при жтом на неценностную (даже болевую).
Я понимаю, что ты не чувствуешь свою БЛ как болевую (к слову, я свою тоже)), мне на ее пофиг)). Но жумаю в данном случае отсутсвие болезненности все-таки не является надежным признаком. Потому что всем отсальным объективным критериями - БЛ получается < ЧЛ.
А ты предполагаешь болевую/одномерную ЧЛ? Для интуитов с одномерной ЧЛ у тебя слишком хороша ЧС.))
Дюма/Драйзер?...  Риале так думаешь?  roll
В конце концов, у тебя наполнение ЧЛ может быть даже хуже, чем БЛ - ну просто жизненный опыт такой; у тебя могли быть какие-то неприятности ака удары по ЧЛ и/или похвалы, поддержа и всяки приятности по БЛ - это тоже могла несколько видоизменить картину...
Вообще, мало кто соответсвует эталонной модели.)) Всегда будут какие-то противоречвые моменты наблюдаться.

Make science, not war.

40

Re: Проверюсь на ТИМ

Maggie Burroughs пишет:

Я думаю - это потому, что ЧЛ - ценностный аспект, а БЛ нет. Вполне резонно хотеть себя проявить по ценностной одомерке, забивая при жтом на неценностную (даже болевую).
Я понимаю, что ты не чувствуешь свою БЛ как болевую (к слову, я свою тоже)), мне на ее пофиг)). Но жумаю в данном случае отсутсвие болезненности все-таки не является надежным признаком. Потому что всем отсальным объективным критериями - БЛ получается < ЧЛ.
А ты предполагаешь болевую/одномерную ЧЛ? Для интуитов с одномерной ЧЛ у тебя слишком хороша ЧС.))
Дюма/Драйзер?...  Риале так думаешь?  roll

Вот да, БЛ у меня не болит))) Она у меня только буксует и по этому поводу раздражается. big_smile  (если подсунуть анкету Ёлочки с БЛ на стенку лезть захочется big_smile ) Но я вообще Логики не считаю проблемными болевыми.

Дюма нет, а вот Драйзера я бы посмотрела ещё.) Смущает болевая ЧИ правда... и фоновая БС. Мой сей несчастный белый кружочек по мерностям явно ниже 4))) На опережение и прикрывание уж точно не работает big_smile , меня б саму кто "прикрыл" big_smile . Кстати, для ограничительных БСников нормально хотеть "прикрывания" по этой области?... Чтоб вот просто и без лишних слов...))) И чтобы на нём не заострялось внимание, главное. neutral Хотя.. это может быть и низкая Физика бесится big_smile .
А ЧСку я готов активно нести в массы, и кормить ею ^^. Хоть и чую её базовой lol  roll . Но так же хочу активничать по БИ в плане предчувствий-предвидений (чтоб и я, и чтоб для меня).. По ЧИ уже меньше, хотя там тоже всё круто. cool  roll  big_smile