41 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-01-08 19:28:37)

Re: Проверюсь на ТИМ

LionKinG пишет:

Уфрр.. Это сложно объяснить sad , но для меня они разные big_smile . В общем, эмоции - это всякий шум гам, плач, ор, гнев, крики, и всё такое прочее. Оно более "дикое" и менее мне нравится. А чувство... Чувство как-то более "сглажено", что ли.. Вот, допустим, когда человек говорит "Обрати внимание на мои чувства" и "Обрати внимание на мои эмоции" - это разное. В первом он, например, про любовь говорит, про Отношение, а вот во втором случае - уже чисто про эмоциональные выплески (крики, смех, плач..). Эмоции появляются после отношения ("Я влюбился (начал по особому относится) в человека, и теперь мне хочется плакать" (ну бывает у кого.. (идут эмоции))) Воот... И на всякий сиюминутный порыв я буду обращать меньшее внимание при решении, больше на ту самую "сглаженность", отношение (к человеку/ситуации), и интуицию smile .

Ну вот, имхо, это и есть БЭтика у тебя. smile

Так-с... Сейчас посмотрим, что там у меня...
А у меня не совсем такие градации... Шум, крик и прочие всплески, о которых ты говоришь - это внешнее выржаение эмоций. Оно может иметь под собой реальную основу - реальное эмоциональное состояние, а может таковой и не иметь - и тогда человек с разнгой степенью осознанности и по разным причинам изображает ту или иную эмоцию. Может быть еще такое, что степень (громкоксть, форма и т.д.) выражения эмоции не совсем соответсвует реальной силе и качеству переживаемого состояния.  Здесь тоже могут быть разные причины: от того, что так нужно для дела)) до... человек просто не умеет точно выразить то, что чувствует.
Это были эмоции. smile  Далее чувства...
Чувства для меня - это постоянные на длительном промежутке времени эмоции. То есть, когда эмоция, направленная на кого/что-либо перестает быть ситуативной, то есть не изменяется  при изменении других параметров ситуации, как бы фиксируя себя во времени - тогда она превращается в чувство.
Ну вот, допустим... Я могу возненавидеть человека, даже друга на 5 минут за то, что он сказал что-то не то или сделал и т.п., но стоит ситуации немножко поменяться (или просто пройдет еще 5 минут) и это Ненависть)) исчезнет, ее сменят другие эмоции. А бывает, что это Ненависть никак не изменяется... проходит еще 10 мину, 30 минут, день, мясяц, год... а она все здеь, все еще живая... Наверх уже наложились тысячи других эмоций и ощущений относительно данного объекта)), но в том то и дело - что все они наверху, на фоне той самой, когда-то зародившейся, Ненависти и никак ее не заменяют (могут временно перекрыть в лучшем случае)... И вот это уже не эмоция, это уже чувство.
Так, теперь отношения. smile  Отношения между людьми - это некие формы взаимодействия, различающиеся по дистанции и характеру эмоциональной вовлеченности.

зы
Что-то мне кажется, что ЧЭ у меня и правда может быть ментальная, а БЭ витальная.  neutral
Все интересней и интересней...))

Make science, not war.

42 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-01-08 19:23:48)

Re: Проверюсь на ТИМ

Вот да, БЛ у меня не болит))) Она у меня только буксует и по этому поводу раздражается. big_smile  (если подсунуть анкету Ёлочки с БЛ на стенку лезть захочется big_smile ) Но я вообще Логики не считаю проблемными болевыми.

Слух, а как ты думаешь - как тогда должна выглядить болевая БЛ? И проблемные логики вообще?
Имхо - буксует и раздражается - это как раз оно. big_smile
Ну может не обязательно болевое, но одномерное вполне.

Кстати, для ограничительных БСников нормально хотеть "прикрывания" по этой области?... Чтоб вот просто и без лишних слов...))) И чтобы на нём не заострялось внимание, главное. neutral Хотя.. это может быть и низкая Физика бесится big_smile .

Я думаю, что в сочетании с низкой Физикой (особенно 3Ф) - вполне нормально.

Make science, not war.

Re: Проверюсь на ТИМ

Но так же хочу активничать по БИ в плане предчувствий-предвидений (чтоб и я, и чтоб для меня).. По ЧИ уже меньше, хотя там тоже всё круто. cool  roll  big_smile

Это вполне вписывается в модель СЭЭ. По внушаемой вообще нередко хочется много и хорошо активничать.

Make science, not war.

44 (изменено: LionKinG, 2013-01-10 02:14:29)

Re: Проверюсь на ТИМ

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Уфрр.. Это сложно объяснить sad , но для меня они разные big_smile . В общем, эмоции - это всякий шум гам, плач, ор, гнев, крики, и всё такое прочее. Оно более "дикое" и менее мне нравится. А чувство... Чувство как-то более "сглажено", что ли.. Вот, допустим, когда человек говорит "Обрати внимание на мои чувства" и "Обрати внимание на мои эмоции" - это разное. В первом он, например, про любовь говорит, про Отношение, а вот во втором случае - уже чисто про эмоциональные выплески (крики, смех, плач..). Эмоции появляются после отношения ("Я влюбился (начал по особому относится) в человека, и теперь мне хочется плакать" (ну бывает у кого.. (идут эмоции))) Воот... И на всякий сиюминутный порыв я буду обращать меньшее внимание при решении, больше на ту самую "сглаженность", отношение (к человеку/ситуации), и интуицию smile .

Ну вот, имхо, это и есть БЭтика у тебя. smile

Так-с... Сейчас посмотрим, что там у меня...
А у меня не совсем такие градации... Шум, крик и прочие всплески, о которых ты говоришь - это внешнее выржаение эмоций. Оно может иметь под собой реальную основу - реальное эмоциональное состояние, а может таковой и не иметь - и тогда человек с разнгой степенью осознанности и по разным причинам изображает ту или иную эмоцию. Может быть еще такое, что степень (громкоксть, форма и т.д.) выражения эмоции не совсем соответсвует реальной силе и качеству переживаемого состояния.  Здесь тоже могут быть разные причины: от того, что так нужно для дела)) до... человек просто не умеет точно выразить то, что чувствует.
Это были эмоции. smile  Далее чувства...
Чувства для меня - это постоянные на длительном промежутке времени эмоции. То есть, когда эмоция, направленная на кого/что-либо перестает быть ситуативной, то есть не изменяется  при изменении других параметров ситуации, как бы фиксируя себя во времени - тогда она превращается в чувство.
Ну вот, допустим... Я могу возненавидеть человека, даже друга на 5 минут за то, что он сказал что-то не то или сделал и т.п., но стоит ситуации немножко поменяться (или просто пройдет еще 5 минут) и это Ненависть)) исчезнет, ее сменят другие эмоции. А бывает, что это Ненависть никак не изменяется... проходит еще 10 мину, 30 минут, день, мясяц, год... а она все здеь, все еще живая... Наверх уже наложились тысячи других эмоций и ощущений относительно данного объекта)), но в том то и дело - что все они наверху, на фоне той самой, когда-то зародившейся, Ненависти и никак ее не заменяют (могут временно перекрыть в лучшем случае)... И вот это уже не эмоция, это уже чувство.
Так, теперь отношения. smile  Отношения между людьми - это некие формы взаимодействия, различающиеся по дистанции и характеру эмоциональной вовлеченности.

зы
Что-то мне кажется, что ЧЭ у меня и правда может быть ментальная, а БЭ витальная.  neutral
Все интересней и интересней...))

Хм. похоже на то...

Вот всё, описанное про эмоции я тоже понимаю и знаю, конечно, но так расписывать почему-то не хочется big_smile  (не так, как "мыслей много, а нормально объяснить не могу", а просто... фоном идёт)

Но вот про Ненависть на 5 минут мне не понятно вообще))) Я могу возненавидеть не На пять минут, а За пять минут (но ненависть - это уж очень сильное и стойкое чувство, даже и не знаю... ненавижу ли я кого-нибудь в жизни, или просто ужасно плохо отношусь) . Т.е. опять же, изменить отношение, которое поменять обратно не так то и просто потом будет... И да, поменять отношение могу только я. Всякие "па", которые будет делать другая сторона конечно же, влияют на меня, но они никогда не будут "переворачивать" Моё отношение к той стороне. Поэтому на всевозможное "Я изменю твоё отношение ко мне" я реагирую очень остро и агрессивно. И никак не реагирую на "Почему не любишь меня ты, сжалься надо мною". Или реагирую в духе "Ох чёрт, мне так жаль несчастного, но что же сделать, не могу ведь поменять я отношение уже!" Вот это какая БЭ, интересно.... Творческая или всё же базовая? Или творческая как базовая?:D Потому что "влюбить себя в человека" - очень легко + осознанно

45 (изменено: LionKinG, 2013-01-21 18:53:09)

Re: Проверюсь на ТИМ

Maggie Burroughs, напиши про логики? smile  (я сама забыла про них напомнить раньше big_smile )

46

Re: Проверюсь на ТИМ

Просмотрел анкету. Действительно СЭЭ. В ответах 4 и  7 четко видна творческая БЭ, в ответе 3 -- прикрытие БЛ с помощью ЧС, ответ 9 -- также через ЧС. А автоматическую систему могло сглючить из-за того, что образцов ответов СЭЭ в базе мало.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

47

Re: Проверюсь на ТИМ

4X_Pro пишет:

в ответе 3 -- прикрытие БЛ с помощью ЧС,

Это где про науку? Или про коллекции монет? А как там что прикрыто? Оо