21

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

aloevera пишет:
LionKinG пишет:

У меня вообще какое-то "силовое" понимание красоты, по большей части..

А можно подробней? Для Вас сильный и есть красивый?
Тут еще подумала - может это с сенсорикой как-то связано? Они же ловкие и умеют прицелиться. То ли дело интуиты: целишься вправо, попадаешь влево  big_smile

Про красоту обязательно напишу, но потом. Там много получится. smile Насчёт "сильный=красивый" не совсем так.) Но отчасти схоже, да.

Ну, я вроде сенсорик (а может и нет), но прицеливаться не умею сооовсем)))) big_smile

ПС мелкая тащилась от головоломок big_smile

22

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

мне как-то головоломку Гексли подарила))) Я не то, что был против, ну, забавно, да, решил на раз-два, но большого восторга не испытал)))


Люблю получать деньги (дааа, можно потратить самому и это гуд), тёплые слова и внимание от нужных людей (да я ж расцвету, если со мной как с солнышком и принцем обращаются *_* ), книги (если по вкусу, а то дядя по отцу приволок мне как-то "Гордость и предубеждение"...ну, я осилил, конечно, читать нечего было, но скука смертная  hmm  big_smile ), и в последнее время мне можно дарить красивых кукол  roll Да и против красивого оружия бы ничего не имел *_*

Не люблю: мягкие игрушки (хотя исключение быть может), самоделки (хотя рисунки красивые - это хорошо), креативные штуки авангардистского типа (короче, какие-нибудь колбочки, кубики с торчащей хренью и льющейся жидкостью понаблюдать прикольно, но дома иметь нафиг), одежду, украшения, косметику (человек может конкретно не угадать), бытовые подарки (ну, чашку хорошую оценю, но в основном лучше тогда деньги - я сам куплю).

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

23

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Eris пишет:

креативные штуки авангардистского типа (короче, какие-нибудь колбочки, кубики с торчащей хренью и льющейся жидкостью

Во! Я люблю big_smile
ПС похоже, что не любовь к подаркам "своими руками" всё же внеценностная БС... м?

24

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Eris пишет:

одежду, украшения, косметику (человек может конкретно не угадать)

Кстати, вот в отношении меня достаточно сложно не угадать, я всеядная. Мне вечно все знакомые отдают вещи, украшения, парфюм и т.д., которые им не подошли.

25

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

LionKinG пишет:

ПС похоже, что не любовь к подаркам "своими руками" всё же внеценностная БС... м?

без понятия)) Но такими подарками страдали знакомые Гечки, в основном  smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

26

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Eris пишет:
LionKinG пишет:

ПС похоже, что не любовь к подаркам "своими руками" всё же внеценностная БС... м?

без понятия)) Но такими подарками страдали знакомые Гечки, в основном  smile

У меня любят Гексли и Гюго. Доны тоже.. если что-то смастерят гениальное)))
Хотя, Баль не откажется smile . Но ей вообще может быть до фени на "трту на неё денег", она всеядна big_smile . (как-то я по её же просьбе даже подарила ей единственный желанный подарок - маринованый чеснок)

27 (изменено: Eris, 2012-12-23 02:55:33)

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Anette пишет:
Eris пишет:

одежду, украшения, косметику (человек может конкретно не угадать)

Кстати, вот в отношении меня достаточно сложно не угадать, я всеядная. Мне вечно все знакомые отдают вещи, украшения, парфюм и т.д., которые им не подошли.

да я просто косметику и парфюмы почти не использую, потому подарок будет скорее не не угадали, а зачем надо)) Украшения я почти любые приспособлю. Но проблема в том, что именно почти. Бывает совсем деревня, бывает слишком тонкое для моих, увы, недостаточно изящных пропорций, теряется или подчёркиевает не то, что надо.

Одежда - банально не угадать с размером, с тем, как сядет по фигуре, с цветом к лицу. Или что-то не по вкусу будет. Это вообще самое сложное.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

28 (изменено: Sevilia, 2012-12-23 02:59:46)

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Eris пишет:

да я просто косметику и парфюмы почти не использую,

Редко встретишь девушку/женщину, которая редко пользуется косметикой и парфюмами.  smile
Я вот тоже отношусь к числу таких девушек, а у некоторых есть стереотипы, особенно про Гюго, что у них просто тонны косметики всегда, духов, всяких няшных мягких игрушек и прочего. На фоне таких Гюго я мрачный бальзак  big_smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

29

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

LionKinG пишет:
Eris пишет:

без понятия)) Но такими подарками страдали знакомые Гечки, в основном  smile

У меня любят Гексли и Гюго. Доны тоже.. если что-то смастерят гениальное)))
Хотя, Баль не откажется smile . Но ей вообще может быть до фени на "трту на неё денег", она всеядна big_smile . (как-то я по её же просьбе даже подарила ей единственный желанный подарок - маринованый чеснок)

Я дарил подарки своими руками - но это были именно рисунки, и их просили. Рисунок всегда можно впихнуть в папку и убрать. Или отсканировать и оставить на компе просто.
А вот рукодельный креатив вроде самоделок-открыток, поделок разнообразных и т.п. не понимаю, разве что если человек гений и оно действительно сказочно красиво. А обычно оно ну... мило. Хорошо если. И место занимает.  big_smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

30

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Sevilia пишет:
Eris пишет:

да я просто косметику и парфюмы почти не использую,

Редко встретишь девушку/женщину, которая редко пользуется косметикой и парфюмами.  smile
Я вот тоже отношусь к числу таких девушек, а у некоторых есть стереотипы, особенно про Гюго, что у них просто тонны косметики всегда, духов, всяких няшных мягких игрушек и прочего. На фоне таких Гюго я мрачный бальзак  big_smile

Моя Гюго тоже крайне редко пользуется косметикой, и уж тем более, носит "моднявые" вещи со всяких там последних коллекций big_smile  Но мягкие игрушки любит))) big_smile

31

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Sevilia пишет:

Я думала, что редко встретишь девушку/женщину, которая редко пользуется косметикой и парфюмами. 

Да не так уж редко, смотря где ловить  wink
Я под настроение могу что-то нанести, но это настроение бывает редко, косметика моё лицо старит, да и от неё морда чешется  lol Ну и смысла в ней особого не вижу. Разве что со сцены - чтоб лицо видно всем было, черты делать ярче.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

32

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

А я пользуюсь косметикой под настроение. По утрам краситься не очень люблю, потому что глаза слезятся на улице, да и банально не успеваю. Зато на последней работе я могла краситься прямо на рабочем месте (в основном до начала рабочего дня, но иногда и во время), так я превратила этот процесс в развлечение - притащила на работу всю косметику и красилась не торопясь, в удовольствие.
Вообще картина была забавная - я сижу в приемной, обложившись косметикой, а в смежном кабинете - заместитель директора.
Чему только не научит вышестоящее руководство rofl

33

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

А мне не вписаться в общую картину, потому что я не люблю подарки). В принципе.
Не потому что собственные покупки лучше - я не привередлив. Меня смущает внимание, особенно выраженное в форме вещей, особенно не от самых близких людей. За любой подарок, который достался мне просто так - чувствую себя обязанным, а отказываться некрасиво - значит насильно обязаным. Особенно если люди подарили его не в любой день от своего желания сделать мне приятно, а в виде обязанности исполнить праздничный долг, привезти подарки из поездки и т.д.
От самых близких - принимать легче, я их и так люблю, так что в долгу не останусь /даже не в материальном смысле/). Поэтому люблю как раз самодельные подарки. Только не из тех, что вроде розовой обложки на паспорт:D  или рукодельного чехла на телефон, если я подобным вообще не пользуюсь, а как раз открытки/рисунки/письма - то, что одновременно выражает чувства и напоминает о человеке или о том, что мы прожили вместе. Для меня лучший подарок должен отвечать именно этой цели - подчеркивать личную связь, конкретного человека, не зависимо от того, что это за вещь. На самом деле ничего не буду иметь против, если мне подарят то, что я давно хотел, или просто нужные бытовые вещи (только нужные, а не двадцать пятую штуку того же самого) - тут все упирается в мои отношения с человеком. Дорогие подарки, даже желанные, тоже заставляют чувствовать себя неловко - поэтому их мне, наверное, не надо.
А еще со мной можно просто провести праздник или сходить куда-то - тогда и подарок будет, и сразу разделенный на всех.
А то, какие я вещи люблю - это уже другой вопрос)

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

34 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-23 15:16:33)

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Tybalt пишет:

Меня смущает внимание, особенно выраженное в форме вещей, особенно не от самых близких людей. За любой подарок, который достался мне просто так - чувствую себя обязанным, а отказываться некрасиво - значит насильно обязаным. Особенно если люди подарили его не в любой день от своего желания сделать мне приятно, а в виде обязанности исполнить праздничный долг, привезти подарки из поездки и т.д.

ППКС!
Такая же фигня... hmm  Поэтому всем знакомым перед намечающимися прадгиками я говорю, что мне дарить ничего надо, ибо я Вам сама ничего дарить не собираюсь)), и если Вы вдруг подарите, то я буду чувствовать себя обязанной. Придется ломать голову и тратить деньги, и все это ради не очень-то близких мне людей... hmm


Но в принципе я не могу сказать, что не люблю подарки. Приятно, конечно, если прикольную штуку подарили. smile
Мне всегда можно дарить книги. Особенно хорошо, если книги как-то связанные с моими инересами и увлечениями. Мне просто часто жалко купить себе бумажную книгу (обычно скачиваю в эл.виде), да и нужные мне книги, как правило, у нас не издаются - приходится заказывать у американцев и англичан.)) Так что, когда дарят такое - я прям безумно радуюсь. roll 
Еще люблю, когда дарят технику, ибо я редко ее обновляю - все как-то не до этого)), или, например, какой-нибудь лицензионный софт. Или можно не совсем лицензионный, но полезный)). Мне, например, на др коллега написал клевую прогу для проектирования специально под мои нужды - супер-подарок. big_smile  Это к слову, о хэнмейдах - если оно полезно, то я совсем не против таких поделок. Если оно просто так, то не надо. smile Только если оно красиво - типа картин... roll 
Хорошо отношусь к посуде и прочему))) - у меня мало этой фигни, так что оно всегда надо.)
Очень люблю пдарки в виде билетов на концерты,  выставки, интересные мероприятия, или там оплатить мою тусовку в клубе.))
Еще мне можно дарить алкоголь, сладкое и цветы. big_smile
К игрушкам отношусь хорошо, только если они тематические - то есть не просто плюшевый мишка, а плюшевая Тардис, например.)) 
Одежду, парфюм и косметику мне разве что мутер дарит, так она никогда мимо)), всегда все подходит.
Украшения вот мне часто знакомые девочки дарят - тоже все всегда красивое... roll
Мммм... что еще? не люблю всякие безделушки, статуетки и прочую ненужную мелочь - не знаю, зачем она нужна... и что с ней делать - остается только выбросить или кому-то другому передарить... Не складировать же это дома.
Деньги можно дарить, особенно в период когда они нужны)), но я обычно ничего себе не покупаю на подарочные деньги, они просто идут на стандартные расходы и оплату счетов.

Make science, not war.

35

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Sevilia пишет:

Редко встретишь девушку/женщину, которая редко пользуется косметикой и парфюмами. 

Я редко пользуюсь. Просто тупо нет времени или лень smile  или нет настроения себе что-то рисовать на лице, и так нормально roll
Крашусь только когда в хорошем настроении, и то косметики минимум. Хотя у меня и такой тип внешности, которому это все идет tongue

Духи зимой не переношу вообще.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

aloevera пишет:

Духи зимой не переношу вообще.

Почему?

Make science, not war.

37

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Tybalt, Maggie Burroughs

Интересно вы рассуждаете... Возможно, это как-то с 4Ф связано?

Maggie Burroughs пишет:

Почему?

Потому что выйдя на улицу в -20 все будет пахнуть примерно одинаково - спиртом.  big_smile

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

aloevera пишет:

Интересно вы рассуждаете... Возможно, это как-то с 4Ф связано?

Не любовь к мат. подаркам? Да, вполне возможно.
Я бы еще предположила, что тут как-то Воля замешана в контектсе - обязанностей и долгов, но у Тибальта 1В - так что врядли.

aloevera пишет:

Потому что выйдя на улицу в -20 все будет пахнуть примерно одинаково - спиртом.  big_smile

Но в помещении же нормально должно быть. Мы же парфюм наносим на тело, а не на верхнюю одежду, по идеи это должно уберечь аромат от мороза. big_smile

Make science, not war.

39

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Maggie Burroughs пишет:

по идеи это должно уберечь аромат от мороза.

Почему-то на морозе он именно "раскрывается" так, что болит голова... Один и тот же аромат зимой и весной будет разный. Зимой же, по моим наблюдениям, все какое-то плоское.. от Сальвадора Дали до Диора  big_smile

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

aloevera пишет:

Почему-то на морозе он именно "раскрывается" так, что болит голова... Один и тот же аромат зимой и весной будет разный. Зимой же, по моим наблюдениям, все какое-то плоское.. от Сальвадора Дали до Диора  big_smile

Это слишком сложно для меня.  big_smile
но я вообще плохо запахи ощущаю. Обоняние что-ли слабое - фиг знает.))

Make science, not war.