41

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Я не люблю когда дарят какие-то "практичные" - ненужные мне вещи. Например, соковыжималка - вот зачем она мне?? Я и без неё могу прожить.. или пылесос - у меня есть веник и я его люблю  big_smile
Я больше обрадуюсь книге, которую давно хотела) Вообще, люблю когда дарят то, что связано с моими интересами.. пусть то будет какая-то безделушка - лишь бы душа радовалась)
Имею привычку "оповещать" о своих желаниях непрозрачными намёками, наподобие: "Мне бы карандаши кохиноровские 2В-8В и я была бы так счастлива/Видела сегодня сквороду-гриль - предел моих мечтаний.. подарил бы кто"  roll
Не люблю когда дарят деньги (если сама этого не просила  big_smile ) - это как-то бездушно. Сразу приходит мысль о том, что человеку просто не хотелось заморачиваться.. да и это такое - сейчас деньги есть, а через мгновенье "куда-то" делись..
Безусловно буду счастлива чему угодно, внимание проявили - это уже приятно)

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

R_Lis пишет:

Я не люблю когда дарят какие-то "практичные" - ненужные мне вещи. Например, соковыжималка - вот зачем она мне?? Я и без неё могу прожить.. или пылесос - у меня есть веник и я его люблю  big_smile

Ой! А мне бы понравилось! Ну когда еще сам купишь себе соковыжималку? Да никогда.))

Make science, not war.

43

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

aloevera пишет:

Потому что выйдя на улицу в -20 все будет пахнуть примерно одинаково - спиртом.

Я не замечала... Хотя я в -20 вообще никаких запахов не чувствую. У меня настолько жжет кожа лица, что просто не до этого, да и пребывание на улице ведь не долгое, зато потом 8 часов рабочего дня в помещении.

Maggie Burroughs пишет:

Мы же парфюм наносим на тело, а не на верхнюю одежду

Да? rofl

44

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

У нас соковыжималка есть, но я нею не пользуюсь, потому что не особо люблю свежевыжатый сок. Но вообще к подаркам в виде бытовой техники отношусь ОЧЕНЬ позитивно! Это, наверное, лучшее, что можно подарить. Причем, для меня практически не бывает ненужной техники.

R_Lis пишет:

или пылесос - у меня есть веник и я его люблю 

bn  зачем нужна печка, если можно на костре готовить?

45

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Anette пишет:

У меня настолько жжет кожа лица, что просто не до этого, да и пребывание на улице ведь не долгое, зато потом 8 часов рабочего дня в помещении.

А у меня к этому жжению еще и прибавляется навязчивый резкий запах, который нередко в сочетании с морозом вызывает аллергические реакции. Т.о. даже во время рабочего дня будет неприятен.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Anette пишет:

Да? rofl

Блин, а че смешного-то? О_о
Не понял ваще. Че не так?  neutral

Make science, not war.

47

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

aloevera пишет:

Т.о. даже во время рабочего дня будет неприятен.

Не поняла. Вам духи зимой и в помещении не так пахнут?

Maggie Burroughs пишет:

Блин, а че смешного-то? О_о
Не понял ваще. Че не так?

Ну, Вы такую правильную вещь озвучили... Но многие ли ее придерживаются? У многих людей (и у меня в том числе) мышление типичной русской деревни: "Зачем брызгать тело? Если побрызгать свитер, запах будет дольше держаться, экономия" big_smile
Кроме того, настоящие духи, в которых минимум спирта, липковаты, так что не очень приятно ощущать их на коже.

48

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Anette пишет:

R_Lis пишет:

или пылесос - у меня есть веник и я его люблю 

bn  зачем нужна печка, если можно на костре готовить?

Я не люблю новшества. Для меня 21-й век - это пытка.. не люблю big_smile
Мне бы на пару веков назад.. керасиновые лампы, чугунные утюги)

49

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

R_Lis пишет:

Я не люблю новшества. Для меня 21-й век - это пытка.. не люблю big_smile
Мне бы на пару веков назад.. керасиновые лампы, чугунные утюги)

А почему? Ведь вся эта техника существенно облегчает жизнь.

Для меня вот прошлые века - это настоящий мрак с отсутствием элементарных удобств.

50

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Anette пишет:

А почему? Ведь вся эта техника существенно облегчает жизнь.

Для меня вот прошлые века - это настоящий мрак с отсутствием элементарных удобств.


Понимаете, мне кажется.. со всей этой техникой человечество обленилось.. и если например, бросить современного человека в лес, то ему это покажется ужасным экстримом (я не о всех, но о большинстве).

Да и чувствовать запах свеже-выглаженного постельного белья чугунным утюгом, это непередаваемые ощущения.. roll
А если ещё и при свете керасиновых ламп.. такая атмосфера..)

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Anette пишет:

Ну, Вы такую правильную вещь озвучили... Но многие ли ее придерживаются? У многих людей (и у меня в том числе) мышление типичной русской деревни: "Зачем брызгать тело? Если побрызгать свитер, запах будет дольше держаться, экономия" big_smile

А... А я подумала, что я что-то неправильно сказала, но что именно - не могла понять, вроде все верно.))
И я, кстати, думала, что все так делают - ну как я.)) Не знаю... на оджеду выливать - это как-то странно...

R_Lis пишет:

Понимаете, мне кажется.. со всей этой техникой человечество обленилось.. и если например, бросить современного человека в лес, то ему это покажется ужасным экстримом (я не о всех, но о большинстве).

Во. Это про меня. big_smile
Я существо каменных джунглей, лес, походы пикники не умею и не люблю.

R_Lis пишет:

А если ещё и при свете керасиновых ламп.. такая атмосфера..)

Очень медленное было время тогда.  roll  На вкус и цвет, конечно...
Я лично люблю более динамичный ритм.

Make science, not war.

52

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

R_Lis пишет:

Понимаете, мне кажется.. со всей этой техникой человечество обленилось..

А разве это плохо? Зачем тратить время и силы на то, что может сделать машина?

R_Lis пишет:

и если например, бросить современного человека в лес, то ему это покажется ужасным экстримом

Да. Но зачем его бросать в лес? Возможности человека соответствуют его условиям жизни. Современному человеку сложно выжить в лесу, а человек 18 века не мог решать такие интеллектуальные задачи, какие может решать современный человек.

R_Lis пишет:

Да и чувствовать запах свеже-выглаженного постельного белья чугунным утюгом, это непередаваемые ощущения.. roll
А если ещё и при свете керасиновых ламп.. такая атмосфера..)

А для меня это неудобство, ужас, да еще и вонь керосина.
Мама с бабушкой долгое время гладили белье чугунными утюгами, грели их на газовой плите, потому что у нас не было денег купить нормальный электрический утюг. И могу сказать, что удовольствие весьма сомнительное, приобратение нормального утюга стало огромным облегчением.
Но, я понимаю, что кому как... Просто мне это странно, я обеими руками за технический прогресс. И, как говорил Билл Гейтс: "Я всегда буду искать ленивого человека для работы, ведь он найдет много легких путей для решения поставленной задачи".

53

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Anette пишет:

Не поняла. Вам духи зимой и в помещении не так пахнут?

Да. Зимой и в помещении холодно - запах не всегда будет приятен, если только он не согревающий.

R_Lis пишет:

А если ещё и при свете керасиновых ламп.. такая атмосфера..

А Вы много в жизни керосиновых ламп видели?  big_smile  Я вот - ни одной!
К современному утюгу также долго привыкала. Казался мне бесполезным совсем... Потом привыкла с паром гладить - когда воду выливаешь на ткань - гладит вполне ничего. Ну да, конечно, старый-советский-утюг гладил на мой взгляд лучше... Как ни странно  hmm

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

54

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

aloevera пишет:

Да. Зимой и в помещении холодно - запах не всегда будет приятен, если только он не согревающий.

А... мне просто казалось само собой разумеющимся подбирать запах под погоду. Запахи для зимы более сладкие, пряные, теплые, а для лета - свежие и холодные.

55

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Блин. А я вообще про эти запахи ничего не понимаю. Знаю только, что если пользоваться "лёгкими" ароматами (вербена, бамбук, например), то они итак выстро выветриваются, а если зимой, то тем более. И запах пота ещё больший чувствуется. Короче, не катит.
А так - люблю "тяжёлые" запахи, яркие, сладкие, обволакивающие. К сожалению, от когда-то обожаемых шоколадных пришлось отказаться, ибо по ходу, началась аллергия.. Болит горло, когда пользуюсь. Но они были прям совсем. какими-то даже "грубыми". Если мягче запах - то нормально, шикарно очень.))) Например вот, "морозный каштан" запах. Yves Rocher smile

56 (изменено: Eris, 2012-12-23 18:03:47)

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Maggie Burroughs пишет:

И я, кстати, думала, что все так делают - ну как я.)) Не знаю... на оджеду выливать - это как-то странно...

Я тоже если духи, то на тело. Но часто замечал, что люди одежду сбрызгивают. Но я вообще духи крайне редко использую.
В основном, мне лень. И большинство запахов не нравится. Только старые-старые духи, от мамы доставшиеся, с нежным и ненавязчивым ароматом сирени люблю. А современные цветочные мне кажутся какими-то синтетическими и слишком сладкими.

Maggie Burroughs пишет:

Я существо каменных джунглей, лес, походы пикники не умею и не люблю.

Я не уверен, что если заблужусь в лесу, то нормально выживу, навыков недостаточно. Но хотелось бы уметь выживать в любых условиях. Мало ли что может произойти. Ну, и если учесть, что я вообще мечтаю о всякой постапокалиптике... Где-то в душе я всё же варвар  lol
При этом когда удобства есть, я от них не отказываюсь. Например, интернет и компьютер в принципе мне нравятся. И плееры. Хотя магнитофон на пикнике я не понимаю, на природе я лучше птичек послушаю и тишиной понаслаждаюсь. Но в шуме мегаполиса - наушники самое то. Всякие блендеры, холодильники, микроволновки и быстроходный транспорт тоже удобно. А вот остальная  масса бытовой техники не для меня - ТВ не смотрю (хотя ещё в начале 2000х смотрел), одежду погладить мне настолько лень, что раз в полгода мне и чугунок сойдёт, сок выжимать тоже лень, блендер тот же если бы использовался то тоже редко, а подмести веником мне быстрее, чем тягаться с пылесосом и тщательно им убирать, да и подметаю я тоже нечасто, так что пылесос у меня бы в шкафу просто место занимал  roll


Maggie Burroughs пишет:
R_Lis пишет:

А если ещё и при свете керасиновых ламп.. такая атмосфера..)

Очень медленное было время тогда.  roll  На вкус и цвет, конечно...
Я лично люблю более динамичный ритм.

О. А я за этим динамичным не успеваю. Мне даже нравилось время, когда я переписывался на бумаге и письма приходилось ждать неделю. Душевнее было и ожидание радостнее. Легкодоступность всего во многом вызывает пресыщение, меньше радостного предвкушения, что ли. Даже уже с техникой. Ждать серии любимого сериала было волнующе, сейчас его можно весь скачать и посмотреть за два вечера. Удобно, так и делаю, но нет ожидания чуда, нет времени всё осмыслить, жить чем-то долго.
Мне вообще не нравится торопиться, спешить за бешенным темпом жизни 21 века, несмотря на то, что плюсы очевидные у него тоже есть. Повышение эффективности, производительности человека, его скорости реакции - это в нынешних условиях необходимо, но мне не по душе.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

57

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Кстати о керосиновых лампах, в квартире родительской одна сохранилась,  кажется, симпатичная штука))

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

58

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Eris пишет:

Только старые-старые духи, от мамы доставшиеся, с нежным и ненавязчивым ароматом сирени люблю.

У Yves Rocher есть духи с запахом сирени, кстати.

Eris пишет:

Ждать серии любимого сериала было волнующе, сейчас его можно весь скачать и посмотреть за два вечера.

А мне вот это всегда было некомфортно, я от такого ожидания "перегорала", терялся интерес в итоге.

59

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

Maggie Burroughs пишет:

Очень медленное было время тогда.  roll  На вкус и цвет, конечно...
Я лично люблю более динамичный ритм.

Действительно на вкус и цвет..
У меня сам по-себе ритм жизни улитки.. и так трудно живётся в суматохе big_smile

aloevera пишет:

А Вы много в жизни керосиновых ламп видели?  big_smile  Я вот - ни одной!

Видела.. более того, жила некоторое время именно при свете этих ламп  roll

Anette пишет:

Да. Но зачем его бросать в лес? Возможности человека соответствуют его условиям жизни. Современному человеку сложно выжить в лесу, а человек 18 века не мог решать такие интеллектуальные задачи, какие может решать современный человек.

Всякое может случится.. вдруг завтра война начнётся, а Вы без микроволновки жить не можете.. (утрирую, конечно..хотя и такое бывает)

60

Re: ПОДАРКИ! по соционике и ПЙ

R_Lis пишет:

Всякое может случится.. вдруг завтра война начнётся, а Вы без микроволновки жить не можете.. (утрирую, конечно..хотя и такое бывает)

На самом деле в случае войны человек легко приспособился бы, научится таким вещам не сложно. Просто я не вижу необходимости подвергать себя испытаниям без крайней необходимости.
Да и вряд ли началась бы такая война.

ЗЫ. А вот микроволновкой я не пользуюсь из-за ее радиационного излучения.