41

Re: Помогите, пожалуйста, определиться. Анкета №2 и море фото

4X_Pro пишет:
ksushagood пишет:

Можно еще поинтересоваться, в анкете в пункте 5 изображен предмет, что это на самом деле? Если не секрет, конечно)

Раскрою небольшой секрет: на самом деле я и сам не знаю, что это. Эту фотографию нашла где-то в Сети Shell, вторая официальная типировщица этого форума. Причем по фото нельзя определить размер этой вещи, поэтому нельзя точно определиться, а так два самых распространенных варианта -- это кочерга и дверной крючок.

Загадка решена! Это точно кочерга big_smile  http://img-fotki.yandex.ru/get/5634/230 … 253fa1e_XL

42

Re: Помогите, пожалуйста, определиться. Анкета №2 и море фото

Загадка решена!

ksushagood, ну вот, теперь типировщикам в срочном порядке придется искать новый предмет!  roll  big_smile
Признаюсь честно, меня этот вопрос тоже замучил до смерти.  Кочерга, али нет?  А Вы его таки задали. И ответ нашли.  smile

43

Re: Помогите, пожалуйста, определиться. Анкета №2 и море фото

Vigdis пишет:

Загадка решена!

ksushagood, ну вот, теперь типировщикам в срочном порядке придется искать новый предмет!  roll  big_smile
Признаюсь честно, меня этот вопрос тоже замучил до смерти.  Кочерга, али нет?  А Вы его таки задали. И ответ нашли.  smile

Да вряд ли кто прочитает эти комментарии, так и останутся в неведении smile
Я, признаться, не люблю неразгаданных загадок, так что не утерпела...

44

Re: Помогите, пожалуйста, определиться. Анкета №2 и море фото

Вот еще раз перечитала ЭСИ... Если учесть, что по психософии 2Э и 3(или 4)В, то это в значительной степени корректирует ЭСИ? В какую сторону?

45

Re: Помогите, пожалуйста, определиться. Анкета №2 и море фото

ksushagood пишет:

Я не слишком вас утомляю своими рассуждениями? Я понимаю, что как профессионалу они могут казаться вам смешными и глупыми, но мне все же хочется понять и сложить в своей голове цельную систему, докопаться до сути.

Не особо... Другой вопрос, что сейчас немного не хватает внутреннего ресурса отвечать своевременно. А стремление докопаться до сути -- это 1Л.

ksushagood пишет:

Так, сейчас вечером привлекла мужа к типированию, заставила прослушать все описания типов. Он отчего-то сказал, что ближе всего (чисто по описанию) - Гексли, Гамлет и Есенин? Т.е. интуиты! Но такого же теоретически быть не может? Значит ли это, что ЛИИ плохо разбирается в характере живущего рядом с ним не первый год человека? Или хочет так его воспринимать? Правда, как компромисс, предложил еще "более-менее похожий" - СЭЭ.

Тут еще такой момент: описания обычно пишутся с непротиворечивых сочетаний ТИМа и ПЙ-типа. То есть для того же Драйзера это высокая Физика и Воля. И скорее влияет именно это, а не то, что он плохо разбирается в людях. Ну и плюс какие-то субъективные факторы могут сказываться, например, неосознанное желание видеть рядом с собой черноэтика, а не белоэтика.

ksushagood пишет:

лишь условно основываясь на этих позициях, рисует готовый образ, куда входит и многое другое, что, казалось бы, ну, никак не может вытечь из четырех показателей.

Это да. Но тут главное уметь отличать, что соционично, а что нет, так как очень часто в описания попадает то, что к соционике на самом деле отношения не имеет.

ksushagood пишет:

Исключая интуита, точно ли исключаем этика? И экстраверта исключили...

Имелось в виду, логика? Про экстра/интро могу сказать следующее: ее (если говорить о соционическом толковании) из данной анкеты просто не видно, она выведена как следствие из того, что БЭ проявляется как базовая (или, менее вероятно, ролевая).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

46

Re: Помогите, пожалуйста, определиться. Анкета №2 и море фото

ksushagood пишет:

Если учесть, что по психософии 2Э и 3(или 4)В, то это в значительной степени корректирует ЭСИ? В какую сторону?

В целом такой человек будет гораздо мягче, чем принято представлять стереотипного Драйзера, а также более открыт миру и эмоционален.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

47

Re: Помогите, пожалуйста, определиться. Анкета №2 и море фото

4X_Pro пишет:

Имелось в виду, логика? Про экстра/интро могу сказать следующее: ее (если говорить о соционическом толковании) из данной анкеты просто не видно, она выведена как следствие из того, что БЭ проявляется как базовая (или, менее вероятно, ролевая).

Да, конечно, логика. Эх, моя невнимательность! Я ведь уже позже заметила, что даже в названии темы совершила оплошность - заполнила-то анкету №1, а написала "Анкета №2" smile

48

Re: Помогите, пожалуйста, определиться. Анкета №2 и море фото

4X_Pro пишет:

В целом такой человек будет гораздо мягче, чем принято представлять стереотипного Драйзера, а также более открыт миру и эмоционален.

Ну, наверное, это я и есть smile 

Я вообще сильно изменилась за последние лет 10, мне даже люди говорили, с которыми я вместе училась в универе, например. Так, в детстве/юности была явным интровертом, и, быть может, именно в сравнении с тем периодом мне казалось, что теперь я, возможно, экстраверт

49

Re: Помогите, пожалуйста, определиться. Анкета №2 и море фото

Мое первое впечатление от фото почему-то было Есенин или Достоевский? В сенсорности точно уверены?

50

Re: Помогите, пожалуйста, определиться. Анкета №2 и море фото

Faith пишет:

Мое первое впечатление от фото почему-то было Есенин или Достоевский? В сенсорности точно уверены?

Да, в сенсорности, пожалуй, единственно, в чем:) Вообще получается, что фото противоречат ТИМу, а ТИМ - психо-йоге... и как теперь жить?! big_smile  big_smile

51

Re: Помогите, пожалуйста, определиться. Анкета №2 и море фото

ksushagood пишет:
Faith пишет:

Мое первое впечатление от фото почему-то было Есенин или Достоевский? В сенсорности точно уверены?

Да, в сенсорности, пожалуй, единственно, в чем:) Вообще получается, что фото противоречат ТИМу, а ТИМ - психо-йоге... и как теперь жить?! big_smile  big_smile

Я могу ошибаться, у меня опыта тестирования мало. Но есть девочка знакомая, которая чем-то вас напоминает. И внешне и по некоторым вопросам анкеты. Я всегда предполагала, что она Есенин. Но опять же это чисто мое мнение.

52

Re: Помогите, пожалуйста, определиться. Анкета №2 и море фото

Faith пишет:

Я могу ошибаться, у меня опыта тестирования мало. Но есть девочка знакомая, которая чем-то вас напоминает. И внешне и по некоторым вопросам анкеты. Я всегда предполагала, что она Есенин. Но опять же это чисто мое мнение.

Внешность обманчива wink  Нет, точно не Есенин. Типировали в Драйзера, сейчас читаю разные описания, пытаюсь применить к себе

53 (изменено: katz, 2013-02-27 15:01:03)

Re: Помогите, пожалуйста, определиться. Анкета №2 и море фото

Здравствуйте! 
Я не типировщик, но мне кажется, вы Драйзер: по внешности этико-сенсорик, плюс из анкеты: прививание мужу хороших манер - за  r  f , отношение к правам на работе - похоже на ролевую  l, чтобы все по правилам, как у всех... положено в 18 00 уходить, значит в 18 00...  вполне подходит)
интерес к истории - интерес к аспекту t... такое у меня впечатление, что этот аспект у вас в блоке суперид
в целом от ваших постов сложилось впечатление, что  r  в ценностях... для Габена (была тут такая версия) ее как-то много и ужасно тактично... Габ бывает шутят грубовато, желая получить порцию  r .. не все и не всегда, конечно, но все равно не то

еще рациональность видна - когда вы ваши занятия и увлечения описывали - стабильные занятия чаще у рационалов бывают, особенно, если  f  в эго, то проще поддерживать распорядок дня)) тем более, делать столько "сенсорных" дел, сколько вы описали

а, еще статику вижу... на фото, и в анкете - писать довольно четкими, дискретными "кусочками"

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

54 (изменено: Unkas, 2013-02-27 17:58:20)

Re: Помогите, пожалуйста, определиться. Анкета №2 и море фото

Здравствуйте! 
Я не типировщик, но мне кажется, вы Драйзер:

"я не гинеколог, но посмотреть могу"

55 (изменено: katz, 2013-02-27 19:29:43)

Re: Помогите, пожалуйста, определиться. Анкета №2 и море фото

предупреждаю на всякий случай, что мое мнение только мнение неопытного в типировании человека... wink

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

56

Re: Помогите, пожалуйста, определиться. Анкета №2 и море фото

но все равно мнение ваше мне интересно, спасибо. может, чем больше человек сойдутся во мнении, что я Драйзер - я скорее буду абсолютно в этом убеждена))

57

Re: Помогите, пожалуйста, определиться. Анкета №2 и море фото

katz пишет:

прививание мужу хороших манер - за  r  f , отношение к правам на работе - похоже на ролевую  l, чтобы все по правилам, как у всех... положено в 18 00 уходить, значит в 18 00...  вполне подходит)

Не все так однозначно.  Разве прививание хороших манер - это белая этика? Опишу со своей точки зрения: прививать хорошие манеры мужу не буду, так как он взрослый человек со сформировавшимся характером и имеет право вести себя так, как он хочет. Детям - да, потому что: во-первых, они мои; во-вторых, потому что их характер еще можно изменить, в-третьих, для них же самих это будет лучше. В отношении мужа, не вижу смысла, только нарушение его пространства и снижение его самооценки.
Насчет работы: если работа оплачивается недостаточно и вообще неинтересна, буду уходить в 18.00, и не потому что так положено, а потому что это просто не имеет никакого смысла; если же я заинтересована в своей карьере, в судьбе компании, и в дальнейшей своей работе здесь буду сидеть дольше или пойду к руководству, объясню ситуацию и попрошу помочь как-то. Какой смысл имеет сидеть, накапливать завалы, если потом тебе самой же придется их разбирать? Разве это рационально?

Как-то слабо представляю себе Драйзера, который тратит весь свой доход на косметику и одежду. Для меня всегда важна самореализация, и зависимость в материальных вопросах от мужа - неприемлема.

По поводу БС: у Драйзера она фоновая - 8-я функция (она обычно проявляется без слов на деле, органично и естественно, без лишних объяснений), то есть действия по ней происходят легко и быстро и даже не осознаются (по крайней мере у меня так).

ЧС в анкете не видно.

Еще, Ксения, вы мне чем-то напоминаете актрису Миранду Отто:
https://www.google.com/search?hl=ru& … tQat-YGABg

58

Re: Помогите, пожалуйста, определиться. Анкета №2 и море фото

И тогда кто же я, по вашему мнению? smile

Faith пишет:

прививать хорошие манеры мужу не буду, так как он взрослый человек со сформировавшимся характером и имеет право вести себя так, как он хочет. Детям - да, потому что: во-первых, они мои; во-вторых, потому что их характер еще можно изменить, в-третьих, для них же самих это будет лучше. В отношении мужа, не вижу смысла, только нарушение его пространства и снижение его самооценки.

Не могу согласиться. В принципе-то я не пытаюсь его "переделать", это невозможно априори, но вот "усовершенствовать" - почему нет? big_smile  Это ведь не так трудно, но окружающим - в частности, мне - приятнее) Да и вообще люди, живя вместе, ко многому приспосабливаются. Я тоже чего-то стараюсь не замечать, с чем-то мирюсь. Так, мне проще убрать его ботинки в шкаф, которые он всегда отставляет посередине коридора, чем "пилить" его. Так и живем.

Faith пишет:

Насчет работы: если работа оплачивается недостаточно и вообще неинтересна, буду уходить в 18.00, и не потому что так положено, а потому что это просто не имеет никакого смысла; если же я заинтересована в своей карьере, в судьбе компании, и в дальнейшей своей работе здесь буду сидеть дольше или пойду к руководству, объясню ситуацию и попрошу помочь как-то. Какой смысл имеет сидеть, накапливать завалы, если потом тебе самой же придется их разбирать? Разве это рационально?

Ну, если завалы - лучше работать быстрее в рабочее время, нежели потом сидеть после работы. Или менять подход к выполнению работы, способы, методы. Ну, на худой конец, взять домой что-то доделать, но не оставаться. Меня, помнится, на первой работе упрекнули раз - вот вы не остаетесь после работы... Это был как показатель - остаешься - значит, молодец. Бред! И в голову не приходило - если не остается, значит, все сделано.

Faith пишет:

Как-то слабо представляю себе Драйзера, который тратит весь свой доход на косметику и одежду. Для меня всегда важна самореализация, и зависимость в материальных вопросах от мужа - неприемлема.

Отчасти соглашусь. Я оговорилась в анкете, что деньги "пока небольшие" ввиду того, что сейчас ищу постоянную работу, а потому их все равно не хватит ни на что приличное. Но, если честно, считаю, что раз мужчина завел семью, он должен ее обеспечивать. Да, женщина может ему помогать...а может и не помогать. У меня был в жизни длительный период, когда мы жили с мамой вдвоем, я работала на трех (!) работах, чтобы заработать деньги себе на второе высшее, на мои деньги покупали встроенную мебель и т.д. Теперь хочу пожить и для себя. Конечно, ремонт не во всех комнатах напрягает, и я могу потратить все зарплату на то, чтобы купить обои и камин (так и было), но не сказала бы, что буду так делать всегда.

А финансовая зависимость - да, сильно угнетает, это один из главных факторов поиска нормальной работы.