41

Re: Интертипные в темпористике

aloevera пишет:

это уже не к темпористике, как мне кажется...

Ну возможно... может нормативная ЧЛ, типа на нормы ориентируется, как надо что делать.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

42

Re: Интертипные в темпористике

LionKinG пишет:

О, а как не следить-то?) Я тоже слежу, как правило.

Ну видимо для 4Н это не важно.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

43

Re: Интертипные в темпористике

aloevera пишет:

запоминаются только важные/интересные.

ну да, у меня тож так. )

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

44

Re: Интертипные в темпористике

aloevera пишет:

важные/интересные

Мне интересны как правило, новости о каких-либо ЧП ЧС, из криминального мира (но только не финансовые разборки), о всяких митингах и шествиях, о нововведениях в городе, и о том, куда можно сходить развлечься/отдохнуть. Возможно, ещё те, что кажутся мне комичными. Ну и уж тем более интересно получить инфу о том проишествии, в эпицентр которого я попала (как от по Таганской ветке поезда ходили с огромадным интервалом "по техническим причинам"... этож какой крюк мне пришлось делать и выкручиваться, столько времени угрохать, а -___- )
А! Ещё вспомнила. То самое про новые билеты! Я ж так до конца и не въехала в принцип этой дурацкой системы... Но те "90 минут" до сих пор будоражат моё существо, заставляя нервничать.

Re: Интертипные в темпористике

aloevera пишет:

интересно, а в чем проявляется чрезмерность первой вечности?  smile

Я имела в виду именно это:

a_shulga пишет:

aloevera, видимо некторым 1Вечностям свойственно учить других жизни, не зря позицию назвали "Гуру". А людям это не всегда нравится. Плюс некая "неотмирность", особенно если Настоящее низкое.

Make science, not war.

Re: Интертипные в темпористике

LionKinG пишет:

И вылезает она порою чаще, чем даже доминирующие. Так что 4Вечностям явно выношу мозг.

Не сказала бы...
Имхо, у тебя вполне адекват в этом смысле.))

Make science, not war.

47

Re: Интертипные в темпористике

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

И вылезает она порою чаще, чем даже доминирующие. Так что 4Вечностям явно выношу мозг.

Не сказала бы...
Имхо, у тебя вполне адекват в этом смысле.))

А это смотря где и сколько по времени меня наблюдать wink

48

Re: Интертипные в темпористике

Ну вот я лично своё настоящее ощущаю третьим, как и прошлое. Я отвратительно вписываюсь в коллективы, разве что в неформальные иной раз могу, но всё равно образ хозяина ну совсем не мой. Если бы могли быть две тройки, я бы и 3Н и 3П себе сгрёб  roll
Новости я не слишком отслеживаю, разве что на яндексе что-то интересное всплывает. Интересным нахожу почему-то всякие катастрофы, ужасы всякие, ну и просто научные открытия.  А вот политику с экономикой как правило пропускаю, если только не что-то сверхважное.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

49

Re: Интертипные в темпористике

Eris пишет:

Ну вот я лично своё настоящее ощущаю третьим, как и прошлое. Я отвратительно вписываюсь в коллективы, разве что в неформальные иной раз могу, но всё равно образ хозяина ну совсем не мой. Если бы могли быть две тройки, я бы и 3Н и 3П себе сгрёб  roll

А другие функции (В и Б) на своих местах ощущаются?

50

Re: Интертипные в темпористике

Другие да. Вечность явно не болевая, она давно была немного похожа на тройку, но вообще очевидно высокая, но вряд ли настолько авторитарна как первая в плане идейности, вполне себе нормальная вторая, хотя иногда норовит подоминировать))). Будущее просто некуда деть кроме 4 big_smile  Ну и похоже вполне, вроде б, на описание.
А вот что прошлое "Я тут наломал дров, ничего не исправить, пойду отсюда", что настоящее "я опять никуда не вписался, я чужак на этом пиру". Но, наверное, 3П таки сильнее выражено, а 1Н вроде бы у типа НВПБ самая дохлая из всех 1Н, как я по описанию типа англичан в целом понял (хотя мне там не всё подошло)

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

51 (изменено: Eris, 2013-02-11 18:15:29)

Re: Интертипные в темпористике

ой, сообщение дважды отправилось (

У меня как с ПЙ, казалось, что ничего высокого, кроме 2Л, нет  lol

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

52

Re: Интертипные в темпористике

4X_Pro пишет:

Насчет 1Вч -- не соглашусь насчет поиска смысла в каждом событии, это скорее к 2Вч. Тут аналог с Логикой напрашивается: 2Л готова обсуждать и делать выводы про все что угодно и достаточно долго, а у 1Л есть своеобразный фильтр для оценки "это важно, над этим стоит подумать" и "ерунда". Предполагаю, что у Вечности должно быть что-то аналогичное.

Аналогию с Логикой провести действительно можно. Но, во-первых, искать смысл в каждом событии - это не обязательно к Вечности. Во-вторых, такое желание может говорить о мотивирующей функции. Т.е., 1Вч и 3Вч. 3Вч может быть присуща и другая крайность: утверждать, что смысла нет ни в чем, все дураки и "сдалась мне ваша философия". Можно провести параллель с 3Л. Скептик - хорошее название для 3Вч.
Сходство 2Вч с 2Л в другом. Как и любая другая 2ф., 2Л имеет компоненты R (подстройка) и s (настроенность на диалог). Т.е., она работает с учетом пожеланий собеседника: готова рассмотреть любые теории, терпеливо выслушать любые аргументы, найти компромисс. В этом и заключается сходство с 2Вч.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

53 (изменено: mashroom, 2013-09-13 00:25:58)

Re: Интертипные в темпористике

aloevera пишет:

2. 3Б - в жизни не опрелеляла, Только мне кажется, что в плане совместимости - вариант плохой, беспокойство о будущем из-за болевого аспекта будет меня раздражать. Мне больше нравится безразлично-ровное отношение 4Б:

Это довольно интересно. А у меня как-раз при 3Б отношение к будущему безразличное. Оно как-то слегка может игнорируется даже... Скажем, может в каких-то страхах выплывает периодически (довольно редко), но я бы не сказала что я кого-то этим беспокою.