41

Re: Типирование по анкете №1

Нет, ибо в моем окружении нет детей  big_smile

42 (изменено: cvetok, 2013-07-06 19:42:13)

Re: Типирование по анкете №1

Maggie Burroughs пишет:
cvetok пишет:

В детстве моей генеральной мотивацией, начиная лет с 5 было здоровье.
Причем была уверенность, что у меня внутри что то такое есть, что сделает это (в смысле в обход врачей) и да, годам к 8 ми

у  меня получилось. А потом я умела сделать чтобы у меня упала  температура. (зациклеж на Физике полнейший ага)...тут

Здоровье -  в смысле казалось, что есть какие-то проблемы со здоровьем, когда на самом деле их не было? И мотивация какая - избежать обнаружения этих проблем?

Не..реальные были big_smile объективно подтвержденные. Не особо серьезны -  воспаление легких,  частые не сильные но постоянные простуды, которые надоели именно постоянством, лежанием под одеялами, уколами,горчичниками smile

cvetok пишет:

Потом...годам к 14 меня заинтересовали разные БЭ-шные  штуки. Что я почему то в них не бумбум. Мама рассказывает что
такой-то с ней не поздоровался. Почти что в истерике. а я знаю этого человека, и  знаю что это от плохого зрения.  На маму
этот довод не действует, что вобщем выбивает меня в осадок.

Что есть БЭшные штучки? big_smile
Имхо, у тебя в данном ситуации совершенно нормальная реакция по БЭ. А вот то, что твои доводы не действовали, и от этого раздражение - это к логике скорее.

Это сейчас у меня нормальная реакция smile а было такое что считала что странно вообще иметь эмоции, как бы выброс энергии в никуда, что то типа "слезами горю не поможешь лучше взять и придумать как из этого выбраться". Или что яне понимала почему к кому то  на Вы надо обращаться, к комуто на ты. Я тыкала и называла по имени всех по имени невзирая на возраст - это в глубоком детстве, а потом мама позже мне рассказывала,а мне было так страшно неловко. " и к этой учительнице? По музыке?...аааай я й яй ужас какой" smile
Позже я уже сама поняла на себе что такое"трата энергии в никуда"))

cvetok пишет:

Я начинаю замечать что на людей вообще мало логичные доводы
действуют - у них странные неписанные законы, как казалось тогда мне. Тогда моей "генеральной мотивацией" было постичь это.

Постичь законы души человеческой?  smile
И что ты для этого делала? И еще такой вопрос - сейчас эта тема тебя так же интересует?

Например в то время интересно было с чем связано, что люди такие разные, и отношения создают разные, почему любят не одинаково и не равномерно всех подряд)) Что я для этого делала...больше всматривалась и пыталась внутренне "прощупывать" закономерности, читала подворачивающуюся литературу. Ну со временем,эта "картинка" стала складываться четче. И несмотря на то что "основные закономерности" казались понятыми, и каждый раз это понимание становится четче,все равно тянуло. и сейчас тянет в эту сферу, иначе бы не оказалась на этом форуме smile но тянет на уровне того, как людей затягивают игры - не понятен мне пока смысл, именно полезный) Но замечала по опыту часто, то что сначала затягивает не_понятно_почему, потом со временем прерастает во что то более "серьезное", потом открывается смысл.

cvetok пишет:

Потом я захотела поступить куда хотелось  - поступила.
Потом моей генеральной мотивацией было найти творческую работу. нашла, слава Богу.

Это не мотивы. Это цели.
А вот почему хотелось именно в этот ВУЗ? Или почему хотелось именно творческую работу и т.д. - вот это может быть диагностически важно.  smile

Именно в этот ВУЗ хотелось изза безумного тогда обожания математики. творческую работу, т.к мне легче придумать, чем исполнить (и если исполнять то приятно - мою идею) и еще очень напрягает четкие графики. Вот,  поэтому smile

Я пробовала работать на "обычных" работах, через месяца три обязательно  возникает "на чтооо я трачу свою жиииизнь". ну вот это "на чтоооятрачу свою жизнь" - рано или поздно вывело на то что мне хочется понастоящему.

cvetok пишет:

кстати это правда?

В матчасти у Афанасьева слишком уж утрированно, преувеличенно. То есть, суть-то та, но благодаря такой художественной подаче, с реальной жизнью сопоставляется с трудом.))
Ну, например. Тотальная ранимость... Задеть 3В и правда не сложно, обидчивость, у некоторых мнительность и даже легкая паранойя)) имеются. Но вот злоба, агрессивность и одиночество из этого конечно не следуют ну и т.д.

Ну да, всплыло, чточитала, что Афанасьев так описал изза личных претензий к "прототипу"

Вообще, не скажу за всех 3В.)) Но моя 3В шаткость своей опоры личности не чувствует.)) Как раз наоборот иногда.)) Чувствует в себе силу, крутость и гармонию.)) Другой вопрос - насколько адекватна эта ее самооценка? Ответ - ни на сколько.  big_smile

Слушай, а как ты тогда поняла, что у тебя 3В?

ВНПБ

43 (изменено: Миэль, 2013-07-07 02:23:27)

Re: Типирование по анкете №1

Maggie Burroughs пишет:

На мой взгляд, может. Весь подростковый кризис по сути и затрагивает проблемы, похожие на проблемы 3В. Другое дело, что у кого-то оно проходит, а кто-то так и живет с внутренним подростком, трусоватым по сути, зато с Претензиями. big_smile

У меня вообще этого "подросткового кризиса" не было... У меня самооценка по сути и не менялась с детства.
Я помню, когда был в дайри эпичный срачик по ПЙ, то мне пытались доказать несостоятельность ПЙ тем, что, дескать, приоритеты у человека постоянно меняются и субъективная самооценка тоже. Вот эта "самооценка, которая постоянно меняется" меня искренне изумила. Потом я всё-таки постаралась разобраться в сути вопроса, и узнала, что в психологии вообще есть два вида самооценки ("общая" и "локальная", и "локальная на "общую" к случае её стабильности может вообще не влиять).

Maggie Burroughs пишет:

Вообще, не скажу за всех 3В.)) Но моя 3В шаткость своей опоры личности не чувствует.)) Как раз наоборот иногда.)) Чувствует в себе силу, крутость и гармонию.)) Другой вопрос - насколько адекватна эта ее самооценка? Ответ - ни на сколько.  big_smile

Эм. А почему это чувство гармонии и ощущения в себе силы - неадекватно? Оо
А кто тебе сказал, что у тебя это неадекватно?
Что касается "крутости", то если это крутость в значении статусности и эффектности - то это вообще не к Воле, это к ЧС, поэтому соционические виктимы зачастую и кажутся более "выпендрёжными", чем все остальные - потому что ЧС в СуперИд хочет проявляться.

Мэгги, я присоединяюсь к вопросу Цветок.
Как ты у себя идентифицируешь третью Волю? По каким признакам и проявлениям?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

44 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-07-07 02:16:11)

Re: Типирование по анкете №1

cvetok пишет:

"слезами горю не поможешь лучше взять и придумать как из этого выбраться"

Я и сейчас так думаю. Чего ныть-то, когда надо решать проблему и действовать. big_smile

cvetok пишет:

Например в то время интересно было с чем связано, что люди такие разные, и отношения создают разные, почему любят не одинаково и не равномерно всех подряд)) Что я для этого делала...больше всматривалась и пыталась внутренне "прощупывать" закономерности, читала подворачивающуюся литературу. Ну со временем,эта "картинка" стала складываться четче

Понятно. smile  Но это, мне кажется, не область ПЙ. Это что-то другое.

Миэль пишет:

У меня вообще этого "подросткового кризиса" не было... У меня самооценка по сути и не менялась с детства.

Да был.)) Просто наверное в другой форме выражался немного или не так болезненно протекал. Ну что могу сказать - повезло. big_smile  Хочу 1В, как я хочу 1В! Кто бы знал... roll

Миэль пишет:

Я помню, когда был в дайри эпичный срачик по ПЙ, то мне пытались доказать несостоятельность ПЙ тем, что, дескать, приоритеты у человека постоянно меняются и субъективная самооценка тоже.

Ой, ну они там ступодово не про те приоритеты и не про ту самооценку...

Миэль пишет:

Эм. А поэтому это чувство гармонии и ощущения в себе силы - неадекватно? Оо
А кто тебе сказал, что у тебя это неадекватно?

Потому что оно на деле оказывается не более, чем выпендрежем для самой себя, маской под которой лежит слабость. Кто сказал? Практика и жизненный опыт. smile)

Миэль пишет:

Что касается "крутости", то если это крутость в значении статусности и эффектности - то это вообще не к Воле, это к ЧС, поэтому соционические виктимы зачастую и кажутся более "выпендрёжными", чем все остальные - потому что ЧС в СуперИд хочет проявляться.

"Крутость» в значении силы, скорее. Непрошибаемость.))
зы
Да Гексли я, Гексли!  lol  Эта ваша ЧС меня вообще никак не активирует, а вот ЧЛ и БС. roll  lol
Во какая у меня модель "А" :
e t
l f
p s 
r i

Гамсли я.   tongue

Make science, not war.

45 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-07-07 02:25:54)

Re: Типирование по анкете №1

cvetok пишет:

Слушай, а как ты тогда поняла, что у тебя 3В?

Миэль пишет:

Мэгги, я присоединяюсь к вопросу Цветок.
Как ты у себя идентифицируешь третью Волю? По каким признакам и проявлениям?

А что есть какие-то сомнения?))
У меня, на самом деле, весьма классическая 3В. Я внутри очень не уверенный в себе человек, обидчивый, злопамятный.)) Любящий командовать, но так чтобы при это еще ни за что (ну кроме себя) не отвечать.)) Вот серокардиналить — это было бы идеально.))
Периоды гармонии и удовлетворения собой сменяются периодами откровенной ненависти к себе, эта гадость проецируется на окружающих людей, жизнь превращается в мерзкое унылое болото самобичевания, нытья и злости.
А более менее устойчивое осостяние — не всегда даже гаромнии, просто баланса — на самом деле, не устойчиво, а очень шаткое. Это как по канату ходить. Вроде стоишь, балансируешь — нормально; стоит сделать шаг — срываешься вниз.
Я внутренне очень чувствительна к  оценкам окружающих и зависима от них, хотя активно пытаюсь это в себе изменить (ибо этот факт жутко бесит). Имею повышенную потребность в признании)) и одобрении, хоть в каком-то виде. Мне просто повезло, что я часто его получаю, пусть в небольших скромных дозах, но на жизнь хватает.))
Вот проблем с принятием решений у меня нет. Решения, касающиеся меня, моей жизни, я принимаю легко и без колебаний. В принципе, могу решить и за другого (хоть и не люблю это делать — считаю, что каждый сам за себя должен быть ответсвенным).
Не люблю, когда мне указывают, как жить в общем, и что делать в частных случаях, вообще не люблю какие-либо ограничения моей свободы.
Просто у меня довольно хороший (выработанный аццким трудом)) контроль над своими внешними реакциями, поэтому явных 3В проявлений со стороны может быть и не видно. Надо залесть ко мне поглубже в голову, в переживания, сомнения и страхи — а туда я не пускаю, обычно. Сlassified information.))
Другое дело, что я пытаюсь над эти делом как-то работать, и могу даже сказать, что оно получается. Но это надо постоянно за собой следить (внутренне), каждый раз себя одергивать — когда чувствуешь, что сейчас пойдет неадекват и т. д. То есть, расслабляться вообще нельзя. Иначе есть риск потонуть в собственнном говне, уж извините за выражение.

Зы
А вообще вы какие-то ужасно личные вещи спрашиваете.))

pps
Меня никуда кроме 3В даже и не типировали никогда.  smile  А сама я, когда первый раз читала про функции 3Ф у себя видела чуть больше, чем 3В.   На ЭВФЛ поглядывала... Сейчас думаю - и куда смотрела...))
А нет, в 1 В как-то было, но там не сурьезно подошли к делу.))

Make science, not war.

46

Re: Типирование по анкете №1

Maggie Burroughs пишет:
cvetok пишет:

"слезами горю не поможешь лучше взять и придумать как из этого выбраться"

Я и сейчас так думаю. Чего ныть-то, когда надо решать проблему и действовать. big_smile

Интересно. А я вот разделяю эти два, м, "процесса", скажем так. То есть, можно и ныть, а можно решать проблему и действовать, но всё это в каких-то как бы параллельных реальностях, и одно другому совершенно не мешает.

Maggie Burroughs пишет:

Просто наверное в другой форме выражался немного или не так болезненно протекал.

Возможно.
Просто я считала, что очень зря, например, мои друзья спорят и идут на конфронтацию с родителями, демонстративано пытаются либо пить, либо курить, либо ярко краситься или вызывающе одеваться, забивать на учёбу и приличное поведение, намеренно нарушают родительские указания, в то время как можно всё сделать, как они хотят, "усыпить бдительность", а потом за это получить себе гораздо большую свободу со временем, надо только подождать, и всё будет, что хочешь. А так - ну это себе же делать хуже в будущем.

Maggie Burroughs пишет:

Хочу 1В, как я хочу 1В! Кто бы знал... roll

Подожди ещё, может быть, это не с 1В связано, ибо меня тут уже типировали в 3В)

Maggie Burroughs пишет:

Во какая у меня модель "А" :
e t
l f
p s 
r i
Гамсли я. tongue

Феерично! big_smile Так и пиши в подпись))

Про проявления 3В поняла, спасибо)
Ну, если ты довольно хорошо себя изучила, то спорить смысла нет. Я верю, ведь ты себя знаешь лучше. Сомнения - ну, не то чтобы. Я вполне верю, что тройку можно "сЪадекватить", у меня-то тройка тоже не болезненная (какой бы она в итоге ни оказалась; пока что по умолчанию считаю Логику).

Maggie Burroughs пишет:

А вообще вы какие-то ужасно личные вещи спрашиваете.))

Сорри roll
Кстати, а у меня бы вот, например, "личные вещи" лежали бы больше в сфере Эмоции (в крайнем случае - в Физике, но о ней мне тупо и нечего особо рассказывать, а всё, что есть, - это страхи по БС, скорее). В сфере Воли непонятно, что бы могло быть "личного".

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

Re: Типирование по анкете №1

Миэль пишет:

То есть, можно и ныть, а можно решать проблему и действовать, но всё это в каких-то как бы параллельных реальностях, и одно другому совершенно не мешает.

Ну ты молодец, значит. Просто чаще все-таки люди либо ноют, либо дело делают.) Я сама в 85% случаев второй вариант. Первый у меня просто не получается. big_smile 

Миэль пишет:

Просто я считала, что очень зря, например, мои друзья спорят и идут на конфронтацию с родителями, демонстративано пытаются либо пить, либо курить, либо ярко краситься или вызывающе одеваться, забивать на учёбу и приличное поведение, намеренно нарушают родительские указания, в то время как можно всё сделать, как они хотят, "усыпить бдительность", а потом за это получить себе гораздо большую свободу со временем, надо только подождать, и всё будет, что хочешь. А так - ну это себе же делать хуже в будущем.

А по сути разница-то небольшая - открытая конфронтация или же усыпление бдительности. Цель-то одна. Эта способы достижения немного разные, но имхо кризис как раз не в способе выражается, а в принципе в наличие таких целей.

Миэль пишет:

Ну, если ты довольно хорошо себя изучила, то спорить смысла нет.

Не, ну почему сразу спорить-то.)  Альтернативные версии всегда интересны. Да и полезно иногда сравнить взгляд со стороны с тем, что видишь изнутри.

Миэль пишет:

Кстати, а у меня бы вот, например, "личные вещи" лежали бы больше в сфере Эмоции (в крайнем случае - в Физике, но о ней мне тупо и нечего особо рассказывать, а всё, что есть, - это страхи по БС, скорее). В сфере Воли непонятно, что бы могло быть "личного".

Интересно! У меня в сфере Эмоции вообще никаких комплексов)) и соответственно секретных личных вещей.)) По Физике есть (или это мейби сенсорика), но я довольно легко могу про них рассказать, хоть и неприятно будет. Особенно если чувствую, что у человека тоже какие-то глюки в этой сфере присутствуют, есть шанс, что он если и не поймет, то не осудит. big_smile 
А самое такое... у меня с Волей связанно.
Мне еще по Логике непонятно, что там может быть эдакого.

Make science, not war.

48 (изменено: Миэль, 2013-07-07 03:39:25)

Re: Типирование по анкете №1

Maggie Burroughs пишет:

А по сути разница-то небольшая - открытая конфронтация или же усыпление бдительности. Цель-то одна. Эта способы достижения немного разные, но имхо кризис как раз не в способе выражается, а в принципе в наличие таких целей.

Хм. А какая это одна цель? У меня была цель - наиболее эффективно адаптироваться в мире взрослых, при этом подростковые радости, если они мешали, меня не интересовали (как-то - выделиться, самоутвердиться, и так далее).
А у тех, кто хотел выделиться, - это тоже, что ли, так адаптация проявлялась? Так это довольно общечеловеческая цель, как мне кажется, не сказать чтобы особо подростковая.
Или я не совсем понимаю, о чём речь.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

49

Re: Типирование по анкете №1

Maggie Burroughs пишет:

Не, ну почему сразу спорить-то.)  Альтернативные версии всегда интересны. Да и полезно иногда сравнить взгляд со стороны с тем, что видишь изнутри.

А я слово "спорить" употребляю не в негативном смысле) Скорее, в смысле "дискутировать, обсуждать несхожие мнения".
Был вариант второй Воли, да. Но, опять же, я тебя знаю гораздо меньше, чем ты себя сама)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

50 (изменено: cvetok, 2013-07-07 13:09:04)

Re: Типирование по анкете №1

Maggie Burroughs пишет:

Зы
А вообще вы какие-то ужасно личные вещи спрашиваете.))

Прости))) просто у нас до этого полные совпадения в описаниях наших Воль, и мне стало интересно это в плане того, что может я чего то в себе не вижу

Твое описание во многом похоже на то мое то состояние в 19 лет.  Некоторые вещи и сейчас актуальны,особенно вот это

Не люблю, когда мне указывают, как жить в общем, и что делать в частных случаях, вообще не люблю какие-либо ограничения моей свободы.

Мне помогает (хочется так думать) после того как, я сосредоточилась..(надеюсь это не будет неким моим вторжением в личные  границы с тем что я учу там чего и как, просто проперло поделиться)
- на том что дающие оценки/советы/критику, обычно сами эталоном счастья не являются
Ну то есть подходит тетя/дядя (может родственник) и говорит что то типа например такого "о,ты до сих пор не замужем!?" просто внимательно представляю (то есть обычно это известно) жизнь этой тети или дяди  в их семье... и думаю, а мне бы этого хотелось? (ведь советы, даваемые человеком отражают его мировоззрения и отражают в итоге его жизнь)
...Психотерапия обычно завершена big_smile даже вякать не хочется чегото в ответ, просто тихо сочувствуешь и все
есть конечно и другой вариант, что наоборот, то как он живет чем то привлекает )) о тогда я конспектирую))

ВНПБ

Re: Типирование по анкете №1

Миэль пишет:

Был вариант второй Воли, да.

ЭВЛФ?

cvetok пишет:

Мне помогает (хочется так думать) после того как, я сосредоточилась..(надеюсь это не будет неким моим вторжением в личные  границы с тем что я учу там чего и как, просто проперло поделиться)
- на том что дающие оценки/советы/критику, обычно сами эталоном счастья не являются
Ну то есть подходит тетя/дядя (может родственник) и говорит что то типа например такого "о,ты до сих пор не замужем!?" просто внимательно представляю (то есть обычно это известно) жизнь этой тети или дяди  в их семье... и думаю, а мне бы этого хотелось? (ведь советы, даваемые человеком отражают его мировоззрения и отражают в итоге его жизнь)

Ага.  smile  Но мне это помогает только внешне не реагировать на это. А вот сам процесс, когда начинают инструктировать по важным жизненным вопросам и говорить, как "надо" - все равно неприятен, крайне. Раньше я представляла, что пока оно говорит, я его как нибудь жестоко убиваю. big_smile  Но это не помогает совершенно. big_smile  Надо от обратного идти.

Make science, not war.

52

Re: Типирование по анкете №1

Maggie Burroughs пишет:

Ага.  smile  Но мне это помогает только внешне не реагировать на это. А вот сам процесс, когда начинают инструктировать по важным жизненным вопросам и говорить, как "надо" - все равно неприятен, крайне. Раньше я представляла, что пока оно говорит, я его как нибудь жестоко убиваю. big_smile  Но это не помогает совершенно. big_smile  Надо от обратного идти.

!!! big_smile


Может "от обратного" это к тому что ты точно глубоко внутри себя чувствуешь что тот образ жизни, который ты ведешь - именно тот что тебе нужен, именно он самый подходящий, а никакой другой (который пытаются насоветовать)...ну и то что люди то по сути-то желают тебе в первую очередь добра (в своем понимании этого конечно)

ВНПБ

Re: Типирование по анкете №1

cvetok пишет:

ну и то что люди то по сути-то желают тебе в первую очередь добра (в своем понимании этого конечно)

Вот это, к сожалению, не всегда так. big_smile Есть, конечно, и такие случаи, но чаще всего, людям просто не нравится, что кто-то имеет отличные от их представления.))
Но надо, на самом деле, как-то и этих тоже понять и не воспринимать все близко к сердцу. 

cvetok пишет:

Может "от обратного" это к тому что ты точно глубоко внутри себя чувствуешь что тот образ жизни, который ты ведешь - именно тот что тебе нужен, именно он самый подходящий, а никакой другой (который пытаются насоветовать)...

А вот это очень правильно, да. smile

Make science, not war.

54 (изменено: cvetok, 2013-07-08 10:23:30)

Re: Типирование по анкете №1

Maggie Burroughs пишет:
cvetok пишет:

ну и то что люди то по сути-то желают тебе в первую очередь добра (в своем понимании этого конечно)

Вот это, к сожалению, не всегда так. big_smile Есть, конечно, и такие случаи, но чаще всего, людям просто не нравится, что кто-то имеет отличные от их представления.))
Но надо, на самом деле, как-то и этих тоже понять и не воспринимать все близко к сердцу.

ну да:)
а еще пришло в голову, часто злит то что самому хочется сделать но себе это запрещаешь...помогает сделать то же самое но не так что потом злишься на себя. а именно ловя кайф. )))) Меня например бесит когда говорят гнусавым истеричным голосом, ну так с детства бесило, хочется уши заткнуть и т.п...и однажды попробовала сама (меня там никто не слышал я просто баловалась big_smile) было потом странное ощущение будто тяжесть какая то с души ушла..

ВНПБ

Re: Типирование по анкете №1

cvetok пишет:

а еще пришло в голову, часто злит то что самому хочется сделать но себе это запрещаешь...помогает сделать то же самое но не так что потом злишься на себя. а именно ловя кайф. )))) Меня например бесит когда говорят гнусавым истеричным голосом, ну так с детства бесило, хочется уши заткнуть и т.п...и однажды попробовала сама (меня там никто не слышал я просто баловалась big_smile) было потом странное ощущение будто тяжесть какая то с души ушла..

Ахаха))) Забавно.  smile
Не, у меня такого не бывает. Либо меня что-то бесит, но тогда у меня не возникает желание самой так делать.))(Как например негативные 3В проявления, я у других это не люблю, и у себя еще больше). Либо, если есть желание, значит не бесит)) и я это просто делаю.))

Make science, not war.

56 (изменено: cvetok, 2013-07-08 18:35:56)

Re: Типирование по анкете №1

Maggie Burroughs пишет:
cvetok пишет:

а еще пришло в голову, часто злит то что самому хочется сделать но себе это запрещаешь...помогает сделать то же самое но не так что потом злишься на себя. а именно ловя кайф. )))) Меня например бесит когда говорят гнусавым истеричным голосом, ну так с детства бесило, хочется уши заткнуть и т.п...и однажды попробовала сама (меня там никто не слышал я просто баловалась big_smile) было потом странное ощущение будто тяжесть какая то с души ушла..

Ахаха))) Забавно.  smile
Не, у меня такого не бывает. Либо меня что-то бесит, но тогда у меня не возникает желание самой так делать.))(Как например негативные 3В проявления, я у других это не люблю, и у себя еще больше). Либо, если есть желание, значит не бесит)) и я это просто делаю.))

У меня случайно тогда получилось- чревовещателя какого-то изобразить решила smile  Мне все таки кажется наличие бешенства желанием на более глубоком уровне

ВНПБ

57

Re: Типирование по анкете №1

Сохраню сюда ответы, а то они потеряются в Ночном дозоре. Как появится время, вникну и еще вопросы задам, возможно

cvetok пишет:

БЭ
страх быть отвергнутым, проигнорированным, не принятым в группу, бойкотированным, страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением);

Удивительно, как мой "любимый" страх детства попал на первую строчку smile )

в общих чертах могу сказать, что этот страх раньше очень мешал мне общаться. сейчас выплывает если, то в мелочах.

и выражается в том, что мне кажется что меня игнорируют или как то по особенному не любят. Даже могу сказать от чего - от нескольких  не отвечаний на мои какие-нить блабла...) (например) раньше это у меня вызывало наплыв каких то бурных неописуемых эмоций...так что хочу плакать, сбежать и много чего одновременно... И параллельно умом я понимала что я - полный неадекват- ибо вот как это человеку объяснить, что то что он на меня не посмотрел не ответил (такие мелочи) вызывают такую бурную реакцию.

а еще страх лечится...полной "сбычей" того чего боишься. таковая можно сказать  произошла. наверное я лучше не буду описывать эти подробности, но бойкот, отвергнутость (выраженную словами и эмоционально а не просто моим больным воображением) я пережила..вообще это полезно. Много иллюзий ушло.
Не могу сказать что этот страх до конца ушел. даже сегодня отловила знакомую реакцию. но появилось гораздо больше спокойствия и самообладания (а что бы было раньше непередать!), я только вышла из пространства, в котором я ощущала отвергнутость. И все будто рассеялось - удивительно, видимо когда не продолжаешь этот страх негативными мыслями о себе и о других,эта эмоция достаточно быстро уходит.


предательство близкого человека (также может попадать на ЧИ);

В этом плане  мне скорее приходит в голову слово "ненадежность"- был у меня такой друг, он много и красиво говорил...но казалось будто его легко "сдуть".  это выразилось в том что он не выполнял свои обещания, хотя и не такие уж важные. Не знаю, может это к ЧС или психософской Воле, но бывает в человеке наличие цельности или ее отсутствия, когда человека качает в разные стороны - " нельзя опереться" -и тп.
Наверное еще я не могу определить, что бы я назвала точно предательством - на ум приходят остаточные впечатления из книг и фильмов.где главный герой говорит "ты меня предал"...или история Иисуса и Иуды...и все. в общем либо слишком высокопарные примеры приходят, которые я не могу отнести к жизни, либо слава Богу,  возможно такого еще не было.



страх конфликта;

Для себя разделяю разные виды конфликтов которые я по разному боюсь  lol

Раньше очень часто было такое,  что когда человек вдруг неожиданно холодеет.без объяснения..что случилось, и почему.. начинала копаться в памяти, то одно то другое..а вдруг "изза меня".. - то ли у нас правда конфликт, то ли мне кажется... (обычно не бывало дыма без огня. но и были случаи моих додумываний)

иногда бывало что я внутри уже чувствую что "все хорошо" (о. просветлееение) и дело не во мне (даа!).а страх,который был в первом вопросе начинал затмевать мне сознание... Сейчас все таки он стал меньше, а ясности больше, надеюсь smile.

есть еще один вид конфликтов - это когда идет выброс эмоций без особенных доводов - просто поток неприятных слов)) вот этого раньше я как огня боялась. потому что не представляла что с этим делать и вообще плохо становилось. позже поняла что пытаться что то объяснять (как я любила делать) нельзя, просто надо переждать. и к этой же самой группе я бы отнесла конфликты где  можно еще схлопотать по физике - этого раньше жутко боялась - сейчас в моей жизни такого больше не происходит.

и есть еще один вид конфликтов - это столкновения интересов. то есть когда я знаю чего я хочу, и четко осознаю  незалезание этими желаниями в другие территории, и что справедливость на моей стороне...и вдруг наталкиваюсь на недовольство,короче на столкновение этим интересам.

часто все разрешается спокойным объяснением всего того что я думаю об этом.
этот вид конфликтов единственный вызывает во мне нечто похожее на удовольствие от процесса.)а у если удается сразу привести в мир то вообще супер)  smile



страх проявить неловкость в отношениях.
о даа, еще один мой любимый))

он выражается обычно в мелочах типа - забыть позвонить, проставить недостаточное кол-во смайликов на форуме big_smile ...)) ну и еще высказала многое в теме про отношения..т.е - ощущение некотрого смущения от чьей-то симпатии . Страх ее потерять изза  своей неловкости.


ЧЭ
страх быть захваченным сильными эмоциями;

Не могу сказать что сильно прям боюсь, т.к просто знаю что я сама решаю насколько они будут сильными и без моего участия они ничего не захватят... но не хотела бы - обычно сильные эмоции , если уж они у меня случаются (это бывает при разных погружениях на тренингах и тп), способствуют словам  и поступкам, о которых я потом жалею.


страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выливать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти;
тоже, прямо конкретного страха не ощущаю, но вот то что сильно не хотелось бы - это да, я просто в этом плане надеюсьна свою способность найти способы избежать этого  big_smile


страх бурных эмоций;
нет, не всегда, иногда наоборот хочется, например на празднике или концерте.


боязнь негативных эмоций.

есть такое. но я просто много много раз проделывала такую штуку - погружалась в этот момент глубоко внутрь себя и в эту эмоцию ... не  убегание от нее обычно дает позитивный эффект...


БЛ
растерянность, неуверенность и «зависание», когда надо что-то по БЛ делать, а не получается;

Не  помню такого smile
чтобы
1) ощущала растерянность ..(ну там всякие контрольные  и невыученные уроки вспоминаются максимум и мои провисания там, но это ж вроде не просто "занятия БЛ" т.е точно не то что здесь надо)
2) чтобы что то связанное с БЛ не получалось. Честно. (может разве что...ну  roll многозначные числа не могу перемножить в уме - единственная ассоциация)

а вообще, ведь обычно есть некая цель у занятия  и  l  используется как инструмент - чтобы он мне отказывал - не помню. Возможно если я где увижу примеры "затрудений по  l  " ( какие они могут быть на данный момент не представляю) то моя память подкинет парочку "у меня тоже  smile "

неуверенность: а имею ли право, какие вообще у меня права, какие тут правила, как эти правила толкуют данную ситуацию?

Есть правила гласные, прописанные в законах и уставах - с ними наверное мало у кого могут бытьвопросы...а бывают при этом более негласные,  образованные конкретным сообществом, которые могут быть достаточно курьезными на первый взгляд и понимаемые при более длительном взаимодействии.
и при этом есть некие правила, не знаю как сказать, личностные, исходящие из понимания личностных границ каждого человека - чего то такого по умолчанию)это типа чувства справедливости... следуя которым - редко можно попасть впросак в любом обществе, т.к обычно даже негласные правила согласуются с этим моментом, за исключением каких то необычных негласных правил))) но не думаю что обитатели сообщества не поймут, что новичок их не понял если что:)


страх по статусу, имеешь ли право;
какой либо статус подразумевает права исходя из самого содержания статуса. то есть другими словами, права определяются обязанностями smile


страх оценки умственных способностей;

О да даа даааа  big_smile  вот он мой страх и пунктик smile))
я вообще, когда знаю что мои умственные способности (и все что с ними связано) могут быть оценены, начинаю волноваться и делать ошибки - в итоге получаемая более низкая оценка как бэ справедлива получается - если смотреть извне ...:)... и вот я и сейчас немного волнуюсь. smile


страх неопределенности положения в системе, своего места в обществе;

Из вышеописанного того,что говорила  о внутренних границах и точного знания того чего хочу, определять "свое место в системе" и собственно самих желаний на данный момент - мне такое даже не пригождается..


страх спора, неумения аргументировать, страх показаться нелогичным.

ооо нееет big_smile аргументированный спор моя стихия  lol

хотя я и воспитываю свою душу в духе того что "мудрые люди не спорят" и тп

ЧЛ
страх некомпетентности;

Чаще происходит с точностью до наоборот - мне интересно залезть за зону компетенции и что нить попробовать.
Но если замечаю некоторую такую неуверенность, то разбиваю мысленно это дело на шаги и удостоверяюсь могу я каждый из шагов или нет. сверяюсь с опытом более компетентных


страх начинания нового дела;

У меня если и возникает то тесно связан с вышеописанным, и решение вижу исходя из вышеописанного


беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать;

Вот это бывает smile не могу делать много дел одновременно, в моем случае не  выйдет ни одно.. Поэтому четко разграничиваю что я буду сосредотачиваться на чем то одном.


страх ответственности перед другими по работе;

нет такого


страх, что что-то не учел, не доделал;


бывает...и часто не на пустом месте big_smile  мне действительно надо по многу раз перепроверить,т.к я могу сделать много ошибок по невнимательности, ну и проверяю, и больше не боюсь  lol


страх выглядеть непрофессионалом, не справиться с деловой ситуацией;

Нет. Потому что никогда не считаю себя профессионалом, а только большим-большим любителем))


страх оценки как специалиста.

Я ведь сама себя трезво оцениваю, как любителя big_smile отсюда мне это не грозит


БИ
страх ненаступления события;


раньше такое было, когда чего то сильно-сильно ждала. И заметила, что если жду "сильно" то этого не будет.а вот если расслабиться...то все будет) этому и следую


страх непредсказуемости;

Не...непредсказуемость - моя стихия  lol

страх уходящего времени;
бывает.особенно по работе. иногда бывает и по жизни..но это тогда не страх, а какое то чуство другого спектра


страх предопределенности, невозможности управлять событиями;

Нет такого,  всегда есть возможность если не управлять, то хотя бы что-то (если не нравится) изменить


страх неприятных «сюрпризов» (событий);

Не помню такого

страх перед прогнозированием («не каркай»);

да)) не люблю когда мне прогнозируют...или просто не слушаю. зато сама с удовольствием кому нибудь что нибудь покаркаю  big_smile
мне вспоминается дружба с одной девочкой....она мне все время писала - вроде этого..у тебя через месяц появится Любимый,он будет с такими то волосами...(она хочет сделать мне приятно видя что у меняникого нет исходя из своих ценностей и побуждений) А мне нафиг не нужно это все  lol и я в итоге раздражаюсь


страх, что не случится ожидаемое и желаемое.

Нет


ЧИ
страх обмана, неизвестности;

Вроде нет

боязнь, что не так поймут;

есть) это связано:

1)с тем что прочитают мое выражение лица/эмоции не так
2)Что не поймут смысл сказанного или растолкуют не так.

но это опять таких случаев становится меньше.


страх «безнадежной никчемности», неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности;

нет. я считаю, что пока ты жив...ты жив не зря и точно к чему-то способен. Вообще есть внутри ощущение некоей бесконечной_силы_способной_на_все, но если взять один момент времени, то "все" сделать нвозможно - всегда выбирается что то одно. Любое настоящее состояние- результат выбора по большому счету.

страх оценки («не надо меня оценивать»);
О страхе оценки написала в  l но не выражается как то что в скобочках..


страх собственной непредсказуемости.

да нет...в целом я непредсказуемость люблю  big_smile особенно собственную)


БС
страх болезни (неприятных ощущений);

В детстве был сильный. я панически боялась посадить микробы...и заболеть. неприятных  ощущений меньше боялась..(если они не от физической какой угрозы)
сейчас вроде нет

страх оценки внешнего вида;

тоже, раньше было, сейчас нет или не ощущаю. включается только небольшими моментами


страх старости из-за сопутствующей ей дряхлости, некрасивого внешнего вида, притупленности ощущений;
неловкие, неприятные ситуации (разные неприличные биологические моменты: запахи, пятна, прикосновения, виды…), вызывающие состояние смущения, стыда.

страх старости есть, но больше не с внешностью связан, а со страхом потерять ясность ума, и еще с потерей физических возможностей - ходить. что то делать... беспомощности боюсь..


ЧС
неумение постоять за себя;

очень было в детстве. реальный такой страх.

Сейчас по большинству физических моментов, которые бы могли вызывать опасение -  есть понимание защищенности законом.
а что касается нарушителей - ну там маньяков всяких...то...верю в Бога)

По какие то другим аспектам есть подвешенный язык  lol


страх немотивированной агрессии, особенно от группы;

тоже было актуально в детстве
страх насилия;
аналогично
страх материальных потерь;
не чувствую
страх материальной несостоятельности;
иногда
беспомощность в отстаивании и защите своих интересов;
нет, вроде

страх, что придется драться и неизвестно чем это кончится, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека;
тоже очень актуальный когда-то для меня страх. я просто, как уже говорила,осознала что я...существо женского пола..я совсем не обязана уметь драться и отстаивать себя физически.  и могу решать ситуации другими способами...


боязнь признаться не только другим, но и себе (или думать об этом) в том, что уже заболел и нужно принимать меры.

да. это есть. на данный момент это боязнь идти к стоматологу. вижу что прогрессирует. но не могу решиться

58

Re: Типирование по анкете №1

Этот, если нужно будет, удалю потом. Хотя я не вижу здесь ничего такого, за что может быть стыдно

cvetok пишет:
Anette пишет:

Я по этикам приведу примеры вопросов, которые задала бы в типировании. Но не уверена, что ты захотела бы отвечать.

Попробую smile

БЭ


Вот тут нужны примеры.

ну..например..
когда в школе учительница рассказывала что то , я замечала что на кого то смотрят часто, а на меня нет - как бы мимо меня взгляд пролетает.
и мне начинает казаться что всех любят, а меня нет))) (понимаю что бред и даже тогда кажется  понимала только не знала че поделать)

Или идем мы втроем с подругами. одна с другой начинают обсуждать что то.... я слушаю что-то вставляю....реакции ноль, все меня после нескольких таких моментов могло "понести" ))) нов этом плане мне очень сильно повезло с подругами - когда я поделилась,меня поняли...

Пока разбиралась с этим страхом заметила такую штуку. я в уме приравниваю людей,и отсюда жду что и отношение  будет одинаковое. например пусть есть некий человек А преклонного возраста. я к нему обращаюсь на вы. (ну в силу разницы возраста, понятно) потом приходит человек В- моего возраста, и я замечаю что с А. они перешли на ты. потом замечаю чтои с С - моего возраста - они перешли на ты... Всеее...меня начинает нести...))))  ( а что это люди моего возраста то есть "в равных условиях" в глазах моего подсознания) к ним значит относятся лучше чем ко мне))
Я начинаю,по  возможности ну так как можно более спокойно делиться с А своими штуками. а он посылает меня нафиг  и говорит что душа у него не лежит со мной переходить на ты, я страдаю  big_smile .. такие пироги.
(понимаю что это неадекват)


Это тоже как раз желательно бы описать:

ну отвергнутость - это от того человека А.он совершенно прямо говорил что яиз тех людей к которым у него не лежит душа общаться и никогда не будет даже подобия дружбы
пришлось уехать из дома (это чисто бытовые разборки) и еще что я нахамила сильно на эмоциях))

Можно я потом частично отредактирую и удалю - ну там через пару дней,то что понаписала  smile

ЧЭ

Я попала в такое состояние, что мне стало казаться что я ощущаю мир очень глубоко....очень очень глубоко. и мне все люди стали казаться черствыми и неживыми куклами- что я тут же и выдала - вы черствые, бессердечные и неглубокие...))) есть короче о чем пожалеть  big_smile  тем более что в обычном состоянии мне так даже близко не кажется...



печаль была. просто фоном и непонятно от чего. (я печали больше всего боялась всегда) ну и вот решила погрузиться в нее посильнее...не помню точно как именно но заметила через какое то время она начала меняться на какое то хорошее чувство, даже радость. и я потом всегда так делала smile

Ыыы мне стыдно за все написанное здесь ааааа

59

Re: Типирование по анкете №1

Большое спасибо!

ВНПБ

60

Re: Типирование по анкете №1

БЛ

страх оценки умственных способностей;

О да даа даааа  big_smile  вот он мой страх и пунктик smile))
я вообще, когда знаю что мои умственные способности (и все что с ними связано) могут быть оценены, начинаю волноваться и делать ошибки - в итоге получаемая более низкая оценка как бэ справедлива получается - если смотреть извне ...:)... и вот я и сейчас немного волнуюсь. smile

Приведите примеры.

ЧЛ
страх некомпетентности;

Чаще происходит с точностью до наоборот - мне интересно залезть за зону компетенции и что нить попробовать.
Но если замечаю некоторую такую неуверенность, то разбиваю мысленно это дело на шаги и удостоверяюсь могу я каждый из шагов или нет. сверяюсь с опытом более компетентных

Приведите примеры и желания залезть за зону компетентности, и неуверенности.

страх, что что-то не учел, не доделал;

бывает...и часто не на пустом месте big_smile  мне действительно надо по многу раз перепроверить,т.к я могу сделать много ошибок по невнимательности, ну и проверяю, и больше не боюсь

Нужны примеры.

страх выглядеть непрофессионалом, не справиться с деловой ситуацией;
Нет. Потому что никогда не считаю себя профессионалом, а только большим-большим любителем))

Как можно отличить профессионала от любителя? И почему именно Вы себя причисляете к любителям?

БИ

страх непредсказуемости;
Не...непредсказуемость - моя стихия  lol

В чем она прявляется?

страх уходящего времени;
бывает.особенно по работе. иногда бывает и по жизни..но это тогда не страх, а какое то чуство другого спектра

В каких ситуациях возникает такой страх?

страх перед прогнозированием («не каркай»);
да)) не люблю когда мне прогнозируют...или просто не слушаю. зато сама с удовольствием кому нибудь что нибудь покаркаю

Почему не любите, когда Вам прогнозируют?

ЧИ

боязнь, что не так поймут;
есть) это связано:
1)с тем что прочитают мое выражение лица/эмоции не так
2)Что не поймут смысл сказанного или растолкуют не так.
но это опять таких случаев становится меньше.

Почему страшно, что неправильно поймут смысл сказанного?
Благодаря чему таких случаев стало меньше?

БС

страх болезни (неприятных ощущений);
В детстве был сильный. я панически боялась посадить микробы...и заболеть.

Почему то пугало?

ЧС

неумение постоять за себя;

очень было в детстве. реальный такой страх.

В каких ситуациях возникал этот страх?

страх, что придется драться и неизвестно чем это кончится, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека;
тоже очень актуальный когда-то для меня страх. я просто, как уже говорила,осознала что я...существо женского пола..я совсем не обязана уметь драться и отстаивать себя физически.  и могу решать ситуации другими способами...

Какими способами, например?