21

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

Descorp пишет:

А какие виды спорта характерны для результативной физики?

Для 1Ф -- чисто силовые, типа тяжелой атлетики. У 4Ф четких предпочтений нет, скорее так: к чему когда-то кто-то приучил, тем и будет заниматься.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

22 (изменено: Марта, 2013-05-25 12:25:32)

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

Descorp, это просто удивительно. Ваш психотип виден с первых же слов анкеты.

- Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
- Смог бы. Желание не просто было, а есть перманентно smile  С детства люблю руководить и практически не вижу себя в другой роли
.

Вы никогда и не будете в другой роли smile Вы очень хороший руководитель, но слегка деспотичный. Но это искупается заботливостью и практичностью в хорошем смысле слова. Так что желаю Вам реализации по полной smile
Первая функция - это не то, что человеку интереснее всего, а как раз то, что выходит у него с детства само собой, без всяких усилий.

А Лао-цзы - это тихий задумчивый Доктор Айболит, который старается никогда никем не руководить (но и собой руководить не позволяет), и старается никогда ни с кем не спорить. Вообще 1 логика от споров быстро скисает и теряет всякий интерес. Так что либо "заядлый спорщик", либо 1 логика smile

23

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

4X_Pro пишет:

для 2В слишком сильное желание все контролировать.

Безусловно присоединяюсь smile

24 (изменено: Марта, 2013-05-25 12:36:31)

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

4X_Pro пишет:

Таким образом, моя окончательная версия -- ВЛФЭ.

Почти.
Обратите внимание: автор пишет, что быстро устает от бумажной работы. Но не устает от практической физической деятельности, чертежных схем, ремонтов, футбола, а также от "бесконечных споров", как он сам говорит.
Как Вы понимаете, для 2 логики "бумажная работа" и есть самая легкая, а вот ремонты и футбол для "ленина" были бы самыми интересными занятиями, центром тяжести.
Распределение наших функций - это ведь и есть распределение энергии: от чего мы устаем довольно быстро (4), от чего не устаем вообще (1), а что нас, напротив, очень интересует, но и быстро утомляет...

25

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

Ну я усталость от бумажной работы списал на соционический тип. Бумажная работа -- это чистая БЛ, а там по соционике она ограничительная, а по ограничительной действовать надоедает быстро. Точно так же, как меня, хоть у меня 1Л, очень быстро утомляют всякие ЧЛ-расчеты типа планирования ремонта дома (где идет сплошная ЧЛ).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

26

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

4X_Pro пишет:

Ну я усталость от бумажной работы списал на соционический тип.

И напрасно. Система Афанасьева всё очень хорошо объясняет без привлечения других теорий.
Перед нами совершенно четко виден "наполеон" - великолепный практик, организатор и спортсмен, устающий от бумажной работы. Анкету прямо читать приятно, настолько все ответы четки и однозначны.

27

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

Марта, спасибо за участие  smile
По описаниям я все таки больше с версией 3ф согласен. Например драться вообще не любил. И за все детство, наверное, раза 2 дрался (имеется ввиду на улице, т.е. не в спортзале на тренировке. На тренировке - это все-такие не совсем драка).
Вообще, когда читал описание 3ф, складывалось ощущение - черт побери, откуда они все знают???  smile  Похоже все, даже описания внешности, не говоря уже про какие то зажимы, предрассудки и комплексы. Когда читал 2ф - такого ощущения не было. Может быть, конечно, я сам чего-то недопонял и от нехватки опыта делаю какие-то неправильные выводы. Но 3ф - это, пожалуй, единственный пункт, с которым я на 100% согласен, по своим внутренним ощущениям.

28

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

Марта пишет:

Первая функция - это не то, что человеку интереснее всего, а как раз то, что выходит у него с детства само собой, без всяких усилий.

Это утверждение противоречит теоретическим основам ПЙ. Наличие мотивации в первой функции как раз говорит о том, что аспект по этой функции для человека очень интересен, представляет самоценность. Само собой ничего не выходит, для всего нужно прикладывать усилия. По любой функции.

Марта пишет:

А Лао-цзы - это тихий задумчивый Доктор Айболит, который старается никогда никем не руководить (но и собой руководить не позволяет), и старается никогда ни с кем не спорить.

А тут Вы скатились к описательным характеристикам, которые собственно являются вашими индивидуальными представлениями образа ПЙ-типа Лао-Цзы и соответственно не могут быть весомыми аргументами.

Марта пишет:

Вообще 1 логика от споров быстро скисает и теряет всякий интерес.

Если у 1Л есть мотивация отстаивать свое мнение в споре она не скисает и не теряет интереса.  Если спор перестает быть интересным, то любая Л, я думаю, перестанет спорить.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

29

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

Descorp пишет:

А какие виды спорта характерны для результативной физики?

Оффтоп: очень хочется ответить: "Такие, чтобы ничего не делать (то есть, не процессировать), но чтобы результат был (красивая фигура, здоровье и т.д.)" big_smile

30

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

Марта пишет:

И напрасно. Система Афанасьева всё очень хорошо объясняет без привлечения других теорий.

Ни одна типология личности не может объяснить личность полностью. Личность можно описать и объяснить только связкой типологий, каждая из которых работает с определенным ее слоем. Да и то только с определеной степенью точности.
P.S. Надо же, у психософии тоже появились "глобализаторы". Раньше такое только для соционики свойственно было...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

31

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

Sevilia пишет:

А тут Вы скатились к описательным характеристикам, которые собственно являются вашими индивидуальными представлениями образа ПЙ-типа Лао-Цзы

Вот тут готов согласиться целиком и полностью, как раз примерно то же самое хотел написать в другой теме (где про тип ЛЭВФ шла речь). Марта, вы действительно работаете с образами, вместо того, чтобы работать с признаками или свойствами функций. Кстати, а как вы вообще психософию изучали и по каким источникам?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

32 (изменено: Descorp, 2013-05-27 16:45:26)

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

Anette, smile А вы что думаете на счет моего типа?

33

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

Descorp, я консультирую Sevilia в вопросах разбора анкет, поэтому мы согласовываем результаты перед тем, как она их выкладывает. Так что я поддерживаю вариант ЛВФЭ

34

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

Хорошо, спасибо.

35 (изменено: Марта, 2013-05-29 16:19:38)

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

Descorp пишет:

Марта, спасибо за участие  smile
По описаниям я все таки больше с версией 3ф согласен. Например драться вообще не любил. И за все детство, наверное, раза 2 дрался (имеется ввиду на улице, т.е. не в спортзале на тренировке. На тренировке - это все-такие не совсем драка).
Вообще, когда читал описание 3ф, складывалось ощущение - черт побери, откуда они все знают???  smile  Похоже все, даже описания внешности, не говоря уже про какие то зажимы, предрассудки и комплексы. Когда читал 2ф - такого ощущения не было. Может быть, конечно, я сам чего-то недопонял и от нехватки опыта делаю какие-то неправильные выводы. Но 3ф - это, пожалуй, единственный пункт, с которым я на 100% согласен, по своим внутренним ощущениям.

Всё может быть, но это очень странно smile
По анкете мне показалось, что Вы практик, который не боится никакой физической работы и спорта. А 3Ф - это человек, который о работе и спорте очень много думает, но редко занимается. Ну вот как Ленин с бревном на субботнике или Толстой со своей эпизодической пахотой.
Скажите, что Вас сильнее утомит - если Вы целый день будете заниматься физической работой - или бумажной работой?
или по-другому: что для Вас легче - учить человека работать молотком и пилой или учить того же человека писать без ошибок?

Просто часто третья логика стесняется признаться, что она третья - и совершенно напрасно.
Третья логика не помешала царю Соломону быть самым мудрым из людей (его тип - ФВЛЭ, "гёте"). Третья логика не помешала Юлию Цезарю стать олицетворением интеллектуальной деятельности (одновременно читать, диктовать и слушать доклад) - его тип ВФЛЭ, "наполеон". Думаю, что Вы больше похожи на Юлия Цезаря, чем на "лао-цзы".

36 (изменено: Марта, 2013-05-29 15:53:42)

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

4X_Pro пишет:

Марта, вы действительно работаете с образами, вместо того, чтобы работать с признаками или свойствами функций.

Чем богаты, тем и рады smile

Кстати, а как вы вообще психософию изучали и по каким источникам?

Мне почудилось в Вашем голосе сомнение? Вы хотели бы учиться по тем же источникам, что и я?  big_smile

37

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

Марта, В целом, Вы правы. Я в несколько раз больше практик, чем теоретик.

Марта пишет:

Скажите, что Вас сильнее утомит - если Вы целый день будете заниматься физической работой - или бумажной работой?

Смотря что понимается под бумажной работой. Если заполнение каких-нибудь отчетностей и ведомостей - то, конечно второе! Всегда знал, что кем-кем, а вот быть бухгалтером или еще каким-нибудь офисным клерком - точно не мое. Даже 10 раз не мое.

Марта пишет:

или по-другому: что для Вас легче - учить человека работать молотком и пилой или учить того же человека писать без ошибок?

Мне кажется, что писать без ошибок. Учить - это все таки не то же самое, что делать самому.
Как учить работать молотком или пилой, честно говоря, - я вообще не совсем понимаю. Показать только могу smile

Марта пишет:

Просто часто третья логика стесняется признаться, что она третья - и совершенно напрасно.

Да нет, не особо стесняюсь smile Пускай и третей будет. Просто я где-то вычитал, что человек больше всего гордится своими успехами по третьей. И я вспоминаю свою ситуацию с дипломами и наградами. Было дело, я много участвовал в различных конференциях, олимпиадах, конкурсах - так вот, все грамоты закидывались в одни большой темный ящик, местоположение которого в данный момент сложно поддается определению. У меня даже родители половины не знали. В то же время, своими спортивными успехами я очень гордился и о них знали все. Даже самыми незначительными и из совсем далеко прошлого. Иногда даже привирал немного.

38

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

Descorp пишет:

Марта, В целом, Вы правы. Я в несколько раз больше практик, чем теоретик.

Ну конечно. Это очень видно по анкете, и я отдаю должное Вашим прекрасным формулировкам.
Скажите, а психософия интересует Вас сама по себе или тоже практически?

39

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

Марта пишет:

Скажите, а психософия интересует Вас сама по себе или тоже практически?

Практически. Как и соционика.

40

Re: Буду очень благодарен, за помощь в типировании

Descorp пишет:
Марта пишет:

Скажите, а психософия интересует Вас сама по себе или тоже практически?

Практически. Как и соционика.

Если практически, то тип, с которым Вам, по идее, должно быть наиболее интересно общаться - это тип "руссо": 1 эмоция, 2 логика, 3 физика, 4 воля.
Это люди не самые практичные, не самые красивые внешне (3 физика), зато самые интересные собеседники. А Вы для них будете самым притягательным типом.
Женщины этого типа водятся обычно в библиотеках, университетах, больше всего склонны к бумажной работе, могут быть секретаршами или архивариусами. Одеваются просто (и не облегающе), не пользуются макияжем.