41

Re: Второй заход) Анкета №3

Итак вопросы по Физике. Понимаю, что их много. если вы уже на какие-то отвечали, то не надо отвечать еще раз.

1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
12. Щедры ли вы?
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
2. Вы – подвижный человек?
3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
6. Вам в тягость безделье?
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
14. Вы брезгливы?
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

42

Re: Второй заход) Анкета №3

Миэль пишет:

Ну, разницу между этими понятиями я осознаю.
Думаю, конкретно я пыталась объяснить, что у меня, когда я чего-то хочу (желание) - есть необъяснимая уверенность, что я это так или иначе получу (я вижу конечный результат, и только он для меня важен), и именно в этом заключается отстутсвие R в моей Воле. И поэтому для меня моё желание - это конечный результат, который в моих мыслях УЖЕ дотигнут.

Да, но это не говорит, что такое свойственно только 1В, это и для 3В характерно. Видеть какой-то желаемый образ в итоге, желать его достичь - это мотивация.

Человек по каким-то причинам может сознательно или бессознательно себя ограничивать в проявлении каких-то свойств своего типа... ну или он просто не так понимает работу функций... что, мне кажется, в вашем случае и есть.

Что именно в моём случае, на твой взгляд? Первое или второе?

Возможно и первое и второе, хотя проявления процесса в Воле я у вас вижу, потому остается второй вариант. Еще и третий вариант - это сложно увидеть себя со стороны, оценить адекватно проявления своего типа. Понятно, что и я не могу со сторопроцентностью утверждать, что я правильно трактую какие-то ваши действия, мысли и т.д. В любом случае окончательное решение за вами smile Это я к тому, что я вам не навязываю свою точку зрения, если что.

А того, что есть на этом форуме, мало?)))
Если всё-таки да, могу дать ссылки на многочисленные дискуссии в разных местах на разные темы. Многие из них очень длинные. У тебя точно есть время на всё это? (Просто если есть - не вопрос, я соберу список).

Можем остановится на этом форуме... а в чем на этом форуме проявляется желание состояться по Логике? просто я может этого не заметила...

Простой пример, хоть и абстрактный.
Если забрать у меня физическое тело, возможность высказывать своё мнение, либо возможность выражать свои эмоции - я это переживу без особых страданий. (Хотя в случае с мнением мне будет неприятно, но и только).
А если забрать у меня возможность принимать решения и ставить цели - это будет для меня равно отсутствию существования, всё остальное уже будет неважным.

Вы говорили, что у вас есть цели разные по приоритетности. Могли бы вы ранжировать свои цели примерно от наиболее важных (без, которых просто жизнь не жизнь) и до абсолютно не важных.

Понимаете в мышлении результативной Воли есть какой-то конечный образ, того, что она хочет в итоге.

Конечно понимаю. Именно так и есть.

Хм... да получается наличие конечного образа это не признак результативности, а наличие мотивации *задумалась*
Конечно, тут неплохо было бы тогда опросить здешних 3В на эту тему... Чтобы уже решить этот вопрос, что к чему.

Миэль пишет:

Я это понимаю, но мне доставляет дискомфорт противоречивость и несходимость системы (в моём понимании система должна быть непротиворечивой). Если пойму, в чём причина тут, - то приму эту несходимость как нечто, с чем надо просто считаться.

Понимаю, у меня тоже такие моменты доставляют дискомфорт... тут возможно уже по БЛ или по ЧИ.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

43

Re: Второй заход) Анкета №3

Sevilia пишет:

И она больше похожа на 2-ую все таки нежели на 3-тью. Вижу у вас уверенность и смелость в высказываниях своего мнения...

Да у меня, вроде, везде есть уверенность)
Ну, и к тому же, у меня есть правило - не вступать в дискуссии и не высказывать своего мнения, если я в нём не уверена или не разбираюсь в теме. Ибо смысл тогда.
Недавно, кстати, было дело, мне высказывали претензии на тему того, что я, дескать, всегда высказываюсь так категорично, как будто считаю себя истиной в последней истанции. На что я ответила, что я просто говорю о том, что знаю, а о чём не знаю - о том просто не говорю.

Sevilia пишет:

а в чем на этом форуме проявляется желание состояться по Логике?

Да пожалуй в том, что я всегда стараюсь высказать своё мнение, неважно, соглашаюсь я или не соглашаюсь, и именно это приоритет - чтобы моё было высказано и аргументировано. И под другие мнения я не подстраиваюсь, если мне кажется, что они недостаточно аргументированы. Причём, я не согласовываю прямо все мнения, которые имеются, я могу принять или не принять мнение, даже если с ним не согласна, могу "подокапываться", поузнавать, но именно соглашаться просто так, чтобы "всем было хорошо", не буду, так как мне важней высказать своё, особенно, если я считаю его верным. Мне нужно, чтобы моё мнение либо признали верным, либо объяснили, почему нет - реально объяснили, с аргументацией, и прочим, тогда я допущу, что, возможно, в каких-то вопросах могут быть расхождения. Но мне всё равно нужны объяснения, почему эти расхождения есть. На форуме это не так заметно, потому что тут участники, по крайней мере, постоянные, как правило, могут обосновать свою точку зрения. Поэтому здесь, по сути, и логически-то самоутверждаться особо не приходится - так, чтобы это прямо так явно было. Но всё равно это в какой-то мере есть.

Sevilia пишет:

Да, но это не говорит, что такое свойственно только 1В, это и для 3В характерно. Видеть какой-то желаемый образ в итоге, желать его достичь - это мотивация.

Да, в принципе согласна. Насколько я понимаю психософскую матчасть, суть результативной Воли в том, что этот образ важнее, чем то, как ты к нему придёшь.

Sevilia пишет:

проявления процесса в Воле я у вас вижу

Насколько я понимаю, ты видишь процесс в том, что цели имеют градацию "актуальность". Я в этом процесса не вижу.

Sevilia пишет:

Еще и третий вариант - это сложно увидеть себя со стороны, оценить адекватно проявления своего типа.

Да я, вроде, достаточно адекватно себя оцениваю. По крайней мере, что касается проявлений функций.

Sevilia пишет:

В любом случае окончательное решение за вами smile Это я к тому, что я вам не навязываю свою точку зрения, если что.

Да я понимаю. Ну, в данном случае, я не решаю, каким типом мне быть, я ориентируюсь на те или иные проявления в сопоставлении их с матчастью.

Sevilia пишет:

Могли бы вы ранжировать свои цели примерно от наиболее важных (без, которых просто жизнь не жизнь) и до абсолютно не важных.

Ну, если оно абсолютно неважно - это уже не цель)
Наиболее важные - это связанные с работой, здоровьем, отношениями, познанием, творчеством и так далее. Сюда же можно отнести цели, касающиеся будущего (будущих планов).
Те, которые менее важны, - это какие-то повседневные заботы и мимолётные развлечения, скажем так.

Sevilia пишет:

Понимаю, у меня тоже такие моменты доставляют дискомфорт... тут возможно уже по БЛ или по ЧИ.

По БЛ, да. БЛ у меня негибкая, как я уже говорила, и для меня каждая система имеет свои чёткие рамки. Так-то я её могу вывернуть и так, и эдак, и всячески поизвращаться всякими парадоксами и альтернативными логиками, но мне неинтересно это делать, я просто смысла в этом не вижу. Поэтому противоречия должны быть объяснены и тоже вписаны в эту систему.

На вопросы по Физике отвечу.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

44 (изменено: Миэль, 2013-12-20 00:30:03)

Re: Второй заход) Анкета №3

1. Для вас большое значение имеет комфорт?
Обычное, я думаю. Ну, среднестатистическое. Хотелось бы, конечно, чтобы он был, и был на должном уровне, но если его и нет, то я не испытываю особых трудностей.

Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Да я и так питаюсь полуфабрикатами)
И отдыхаю в лесу чаще всего как раз в палатках. Обычно это бывает на ролевых играх, и там внимание занято другими вещами, так что впивающиеся в спину сучки, умывание из ковшика или хвоя с мошками в чае - это не такая уж трагедия, а вполне обычное дело, как правило.
Отсутствие отопления и горячей воды зимой считается лишением элементов комфорта?)

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Я и много дольше могу находиться в одной и той же позе.

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти?
Да я и в хорошем настроении и не имея проблем могу запросто выйти на улицу, не помыв голову, не вижу в этом ничего такого. Это часто зависит от того, куда именно я выхожу. Если на важную встречу или на праздник, то, конечно, я приведу себя в порядок, а если в магазин или на работу, то не обязательно.
А ногти у меня как-то особо и не загрязняются, я их постоянно подстригаю коротко.

Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Да запросто. Я у себя дома вообще постель не застилаю (только если приходят гости, или если я сама в гостях - тогда обязательно). А горы посуды (20-30 тарелок за раз горой считаются?) у меня обычно под столом или под раковиной, а то в раковине тогда руки мыть неудобно. В какой-то определённый момент я иду и мою их все сразу.

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Я, в принципе, ем довольно немного, но у меня есть любимая еда, по большей части, увы, вредная. У меня не настолько проблемы с фигурой, чтобы отказываться от всего этого. Думаю, что отказ от любимой еды доставил бы мне дискомфорт. Поэтому если мне для чего-либо нужно худеть, я либо много хожу, либо делаю какие-то упражнения - такой способ мне нравится больше. Ограничивать себя в еде не люблю и не понимаю, зачем это делают другие (ну, если нет явных проблем, а просто веяние моды).
Хотя, например, недавно я на достаточно долгое время (около двух месяцев, или больше) отказывалась от сладкой газированной воды (я её с детства очень люблю). У меня были некоторые проблемы со здоровьем, и я решила временно перейти на более здоровые напитки (чай, соки). Не сказала бы, что у меня был от этого какой-то особый дискомфорт. Думаю, во многом это просто дело привычки.
Когда у меня были больные передние зубы, я старалась не есть сильно твёрдые продукты, особенно твёрдый шоколад, и всё такое.
Думаю, когда я точно знаю, почему нельзя есть, то это не доставит дискомфорта. Но тут вопрос здоровья - он важен.
А ради фигуры голодать или отказываться точно бы не стала.

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Эээ... Не знаю, я такого никогда не делала) Думаю, без эмоциональной привязанности мне было бы просто лень. Да и не очень приятно. Я же не резиновая кукла и не дама лёгкого поведения - те хоть деньги за это получают.
Ну, то есть, если бы это было что-то очень серьёзное, типа, мне надо с кем-то переспать, чтобы спасти от смерти заложников (ну пардон за такой пример big_smile), то тады вполне, наверное. Заключались же раньше браки в аристократических семьях в целях политики или выживания целой семьи, рода, спасения стран или провинций. Тут уже не до личных "фе".
Но в наше время такое вряд ли может понадобиться, так что мой ответ, скорее, - нет.

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Ну, серьёзно-то я прям не дралась. В детстве, конечно, бывали потасовки, возня всякая, в войнушки всякие играли. Бывало весело) Если дралась с кем-то серьёзно (ну, как серьёзно может драться ребёнок), то обычно я делала это на эмоциональных порывах (во время ссор, например), и мне было не того, чтобы думать, люблю я это или нет. Иногда могла кому-то вмазать, подзатыльник дать, и т.д., а не прям драться. Это бывало достаточно редко. То бишь, я могла драться, но поводы обычно возникали редко, я в детстве была неконфликтной. Даже не знаю, кто бы мог специально захотеть со мной драться)

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Иногда встречаются такие личности, которых хочется хорошо так размазать по стенке. Но чтобы у меня возникло такое желание - это надо меня выводить долго, методично и целенаправленно. Чаще мне интересней решить конфликт другим путём. Тем более, что чаще всего желание вмазать собеседнику возникает в интернете, а по интернету это всё равно не сделаешь, так и смысла нет лелеять такие желания) В реальной жизни людям очень трудно меня аж настолько вывести.

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Да я, можно сказать, "родом из финансового кризиса" big_smile
Нет, это вполне привычно (особенно при нашем общем уровне жизни). Иногда бывали действительно сложные ситуации - что прям на еду на хватало. Но это было, правда, давно. Я могу долго перебиваться какой-то фигнёй, долгое время носить одну и ту же одежду, покупать дешёвые вещи, так что мне несложно пережить какой-то кризис.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Я не могу сказать определённо. У меня на протяжении жизни не было серьёзных физических дефектов. Разве что некрасивый прикус, но с детства я уже к этому привыкла - да и не так это страшно, когда с остальной внешностью всё хорошо. Болезней серьёзных тоже не было. Правда, один раз у меня была кожная болезнь, и пока я не знала точно, что это такое - вот тогда я перепугалась (в частности даже не самому факту, а тому, что оно размножалось, и я не знала, какие будут последствия). Но когда мне объяснили, как это лечить и как оно проходит, я успокоилась. (Прошло, кстати, достаточно быстро. Если я таким заболею когда-нибудь ещё раз, отнесусь абсолютно спокойно).
Обычно я сильно переживаю, если обнаруживаю у себя какие-то признаки, которые мне незнакомы. Ещё пугает внутренняя боль неизвестного происхождения. Если я знаю, что именно болит, то уже не страшно.
А так - у меня больше ничего такого не было, ни болезней, ни травм, ни шрамов заметных, ни катастрофических проблем с фигурой, у меня даже в подростковом возрасте проблем с кожей на лице не было, ни прыщей, ничего.

Я не знаю, какая у меня была бы реакция, обрети я какой-нибудь серьёзный физический дефект. В принципе, я слежу за тем, чтобы этого не случилось. Не злоупотребляю косметикой, стараюсь не запускать себя совсем сильно, избегаю опасных ситуаций, которые чреваты травмами, а если и иду на такое, то стараюсь соблюдать все меры предосторожности.

12. Щедры ли вы?
Имеется в виду финансово? Если у человека срочная нужда и он попросит - я помогу. Подарки дарить люблю, и даже, в принципе, иногда могу просто так чем-то угостить человека (в кафе, в магазине, в кино пригласить). Но только если я в это время сама не в нужде.
Думаю, что я была бы рада дарить людям дорогие подарки (это доставляло бы мне удовольствие), но пока у меня нет такой возможности. В принципе, мне не жалко делиться едой, одеждой, какими-то предметами обихода (если это не предмет особой личной важности).
Правда, если, например, у меня есть какая-то моя любимая еда, и её останется очень мало, и в ближайшее время не будет возможности пополнить запасы, то могу и зажмотить. Но вообще, так как меня легко разжалобить, и я это знаю, то такое я предпочитаю заранее прятать и хомячить)

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Сложно сказать, так как из активных видов деятельности я занималась только бадминтоном, лучной стрельбой и ирландскими танцами. Первое и второе - чуть менее динамичные виды спорта, чем настольный теннис (правда, низкие и быстрые подачи в бадминтоне мне редко когда удавалось хорошо ловить, я на них всегда прокалывалась). А в танцах движения можно разучить и довести до автоматизма. (Однако на конкурсном фестивале, когда моя соперница попыталась толкнуть меня, я уклонилась вполне себе нормально, и с танца не сбилась). Потом, ещё на игре была раз ситуация, когда надо было очень быстро среагировать (неожиданно убежать), и я среагировала, даже сама удивилась.
Вообще, я склонна считать себя скорее "тормозом". Например, когда я училась водить, я жутко боялась, что не успею вовремя среагировать в опасной ситуации.
Часто в таких ситуациях оказывалось, что опасения напрасны, реакции у меня нормальные, но я всё равно им слегка не доверяю. Я думаю, что задайся я целью, могла бы натренировать у себя достаточно хорошие реакции в определённых сферах. Мне сложно удерживать на этом внимание, но я стараюсь держать свои реакции на каком-то нужном уровне. Например, если меня вдруг на улице пытается схватить незнакомый человек (да, такое бывало), я успеваю схватить его за руку раньше и оттолкнуть, и так далее.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
Ну, скажем так. Я визуал. Мне важно, чтобы окружающий меня мир был красивым. Именно визуально. И, да, у красивого человека больше шансов мне понравиться при поверхностном знакомстве, но так как я достаточно быстро потом распознаю характер человека, то это играет роль только на начальном этапе. (Так, например, я искренне буду называть своего друга красивым, скорее, за то, что он мой друг, а не потому что у него реально какие-то там идеальные параметры). Конечно, мне приятней, когда мои близкие выглядят хорошо и следят за собой, но, возможно, это потому, что в нашей семье это наследственное - все выглядят моложе своего возраста и все достаточно подтянутые и хорошо выглядящие, и я к этому привыкла. А так - если человек мне друг, или я его люблю, я ему многое прощу во внешности - и физические недостатки, и неряшливость, и прочее. Что касается объекта романтической привязанности - то там, конечно, требования выше. Но в целом - я не требую от окружающих людей прямо идеального соответствия каким-то моим предпочтениям (тем более, что они у меня достаточно высокие и идеалистичные, и от многих людей этого требовать просто бесполезно).

Что касается вещей, то тут всё зависит от того, какая это вещь и для чего она мне. Если просто для красоты (сувениры, украшения, одежда на один раз на какое-то мероприятие), буду смотреть на внешний вид, могу пренебречь качеством. Если это что-то долговременное, например, техника, предпочтительней технические характеристики. Обувь - должна быть и удобной, и красивой. Одежда - в зависимости от целей. Посуда - ну, может быть прочная, повседневная, а может быть хрупкая, но красивая - для каких-нибудь конфеток, праздников, и всё такое. Опять же, если покупаю ткань для пошива или материалы для бижутерии, то тут важны и качество, насколько позволяет цена, и внешний вид - опять же, смотря зачем мне это нужно.
Короче, то, насколько меня интересуют физические свойства той или иной вещи, зависит исключительно от того, для какой цели она мне нужна и что я собираюсь с ней делать.

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Ну, зарплата - определённо будет играть роль. Это всё же работа. Отдалённость - так себе. В принципе, моя первая работа находилась в полутора часе езды от дома. Сейчас у меня работа рядом с домом. Конечно, второе удобней и выгодней (деньги на проезд не тратятся). А прочие физические факторы - это что? Я работала в достаточно неудобных местах. Самый кошмар - это была работа на рынке в морозы. Вот это реально были очень плохие физические условия. Правда, меня там больше отвратил моральный фактор, а не физический. Я там долго не проработала.
Но я думаю, что мне понравилось бы работать в каких-то нестандартных условиях, только если сама работа интересная (журналист, исследователь, что-то связанное с путешествиями). А так, спокойная сидячая работа, в принципе, тоже нормально. Есть силы на активный отдых потом.

2. Вы – подвижный человек?
Вообще, по темпераменту, - да. Я люблю движение и активность - много ходить, танцевать, и т.д. Особенно если учесть, что образ жизни у меня в основном сидячий, то заниматься чем-нибудь активным доставляет мне вполне себе удовольствие.

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Ну, это, как бы, логично, что от секса удовольствие должны получать оба партнёра (ну, или если их больше, то сколько-то там), а иначе какой вообще смысл в этом сексе?

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Нет, не люблю. (Правда, своих детей у меня нет. Возможно, когда появятся, мне это и начнёт нравиться. Хотя я совсем не уверена).

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Люблю, чистота - это приятно и функционально. Но навожу только по необходимости, когда беспорядок совсем уж мешать начинает. (Или перед приходом гостей). Постоянно поддерживать не позволяет лень)

6. Вам в тягость безделье?
Абсолютно нет. Я иногда могу достаточно долго бездельничать физически, при том, что мысли постоянно чем-то заняты. 

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Я человек, который не чурается труда. Мне он не в тягость, как и безделье. Да, мне нравится что-то делать. И особенно, когда это что-то полезное, приносящее качественный результат (или просто удовольствие). Правда, мне быстро станет лень, если труд бесцельный. Мне гораздо больше нравится момент окончания процесса труда, когда я вижу уже готовый результат (чистую комнату, готовое украшение, оформленный документ, ответ решённой задачи т.д.).

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Мне сложно представить себе финансовый крах. У меня в принципе уровень жизни достаточно низкий, а крах - это что? Когда продаёшь квартиру, все вещи и остаёшься бомжом на улице? Такого со мной точно не случится, я всегда знаю, где можно найти материальную помощь, даже если у меня какие-то совсем проблемы. Я думаю, что если бы я вдруг потеряла все свои деньги, доходы и имущество, моя голова была бы активно занята тем, как это исправить, мне было бы не до депрессий и не до психологизма. Включился бы режим какого-то механического алгоритма действий на преодоление сложной ситуации.

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
В принципе, да, мне это не сложно. Предложу помочь нести что-то тяжёлое, или помыть посуду в гостях (не только за собой), иногда помогала шить костюмы, переезжать на другую квартиру, по ремонту что-то, ну, пожрать дам, если человек какой-то совсем голодный. Один раз меня опечалило, что у подруги в холодильнике мало еды, и я пошла в магазин сама и купила еды (не понимаю, как можно питаться одной капустой). Если что-то на празднике готовится, обычно предлагаю помочь.

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
Не боюсь. Могу вполне спокойно.

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)? Почему?
Ну, если человек сам, например, попросил есть, а потом не стал, то я, скорее всего, буду не особо довольна. Например, я хотела, чтобы он съел еду, пока она тёплая и вкусная, а он долбодятел и ждёт, пока всё превратится в неприятный холодец. Но если я сама делала по своей инициативе, а меня никто ни о чём не просил, мне будет безразлично, едят они там или не едят. Хотя когда я вижу, что кому-то нравится то, что я готовлю, - приятно. Я вообще очень редко готовлю, но в принципе вкусно (просто обычно мне лень).
Что касается праздника - вроде, ещё ни разу не было такого, чтобы он кому-то не понравился (хотя я прямо никогда не спрашиваю, обычно ориентируюсь на настроение гостей).

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью?
Даже не знаю, что ответить...

Предпочитаете ли профилактику лечению?
У меня это никогда не получается >_<

Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Я из тех людей, у которых всё происходит по известному интернетному мему: "Есть только две градации - "Ещё нормально" и "Уже п*дец". Какие уж там малейшие изменения.

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
Нет, обычно не влияет никак.
Только если я не сплю трое суток и у меня монитор плывёт перед глазами - тогда начинает немного влиять, раздражаюсь и всё такое.

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
Разве что с помощью компьютерного голодания big_smile Пять лет жизни без отопления за моржевание считается?)) То, что я иногда ем сырым, лучше не есть и готовым...
Зарядку, кстати вот, делаю часто. Сидячий образ жизни - мышцы устают, часто болят спина и шея, иногда даже ноги. Да и осанку испортить не хочется. Как минимум пару раз в день зарядку стараюсь делать, ну, и если в какой-то день не выхожу из дома совсем, стараюсь немного походить по квартире, чтобы мышцы размялись.

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
Я не пью и не курю (у алкоголя мерзкий вкус, а у сигарет - мерзкий запах, да и не понимаю я, как можно добровольно себя травить и убивать), но мой образ жизни сложно назвать здоровым. У меня плохое и нерегулярное питание и сильно сбитый режим дня. (Могу не спать пару суток, потом лечь часов на 15, потом спать по пять часов каждый день, потом вообще могу перестать спать ночью и спать только днём, и так далее). Плюс сидячий образ жизни.
Поэтому иногда я помногу гуляю пешком и часто делаю зарядку, как я уже писала выше. На играх иногда танцы, а в тёплое время года - иногда бадминтон и велосипед.

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Нет. Даже не представляю, как это вообще и что это такое.

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Пожалуй, да. Ну, если можно только можно назвать траты "безумными", учитывая мой уровень доходов. Но иногда бывало, что я экономила-экономила, а потом как скупилась на хорошую сумму за раз.

14. Вы брезгливы?
Нет, не особо.

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Да, и часто, в общем-то, как раз обхожусь.

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Нет, страха не испытываю.
Вообще, последний раз я дралась очень давно, ещё в школе. Сейчас меня вряд ли можно так сильно вывести, чтобы я сама полезла в драку. Но защитить себя, я думаю, смогу. Мне сложно сказать, насколько я смогу фиксировать удары и увечья сопернику, поскольку я этому специально не училась (это же надо специально уметь, это не каждый сможет). Если я буду на взводе, то вряд ли буду что-то контролировать. А в спокойном состоянии я, скорее, решу всё более мирным путём.

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Да, в большинстве случаев есть. Нравящиеся мне (именно физически и визуально нравящиеся) объекты противоположного пола чаще всего имеют вполне определённые параметры, а в еде я вообще консерватор. Мне сложно заставить себя попробовать что-то новое. Чаще всего старое и проверенное оказывается лучше. Большинство предпочтений у меня из детства (не считая того, что появилось в производстве чисто по хронологии позже). А так, редко бывало, чтобы я что-то не любила есть, а потом оно мне вдруг стало нравиться (редко, но бывало - например, раньше я ненавидела печёнку, а сейчас обожаю; но таких продуктов единицы).

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Да мне о нём и когда оно выходит из строя лень думать big_smile

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Легко переношу. Я в этом, скорее, приверженник стабильности.

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
Совсем небольшой процент. Вообще, чаще всего такие цели (физические) у меня, скорее, ступени к какой-то другой цели, в другой сфере. Например, красивая одежда - для приятных эмоций, чистота в доме - чтобы гостям было приятно, физические упражнения - чтобы быть более здоровой и иметь больше возможностей, больше денег - чтобы иметь возможность больше путешествовать, видеть друзей, которые живут далеко, смотреть города, и так далее.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~