1 (изменено: Margara, 2010-07-29 02:17:09)

Тема: Примите в очередь

1. Расскажите о себе. (Ваш пол, возраст, образование и текущая профессиональная деятельность, а также любая другая информация, которую вы считаете важной.) Также желательно приложить фотографии, а если есть свой личный сайт или блог, дать на них ссылки.
Как вы узнали о соционике и насколько серьезно к ней относитесь? Чего ждете от типирования?

Женщина, образование высшее, преподаватель и переводчик, опыт работы больше тридцати лет. Я человек уверенный в своих профессиональных качествах независимо от серьёзных проблем с внешностью. И уверенный в том, что он эти проблемы сумеет преодолеть благодаря принятию решений и определённому обаянию (доброжелательной позиции, готовности идти на контакт).
Блога нет.
http://cs1260.vkontakte.ru/u414137/1584 … 029ce1.jpg в центре
http://cs1260.vkontakte.ru/u414137/1584 … 765c09.jpg
http://cs1260.vkontakte.ru/u414137/1584 … ece6aa.jpg третья слева
http://cs1260.vkontakte.ru/u414137/1584 … 0e6031.jpg  в центре
http://cs1260.vkontakte.ru/u414137/1584 … 156704.jpg
http://cs33.vkontakte.ru/u414137/158435 … 189867.jpg
http://cs33.vkontakte.ru/u414137/158435 … c27f53.jpg
http://cs1938.vkontakte.ru/u1071258/478 … 4f3568.jpg

К соционике не отношусь серьёзно, так как не успела прочувствовать в ней закономерностей и, возможно, не хватает информации. Готова была бы заняться ей серьёзно, если бы она была мне нужна для решения каких-то профессиональных (или не обязательно) задач - дешифровать, вычислить, разобраться в причинах.
Жду какой-то новой информации о себе, которая могла бы быть для меня любопытна и которую я сочла бы достоверной. Спасибо.

2. Есть (или были) ли в вашем близком окружении люди, в чьих ТИМах вы уверены? Если да, укажите их ТИМы и опишите, легко ли вам с ними общаться и достигать взаимопонимания?

Нет, я не уверена ни в чьих соционических Тимах.

3. Вам в наследство от дальнего родственника досталась коллекция монет, картин, древних книг или еще чего-нибудь подобного (выберите то, в чем вы НЕ разбираетесь), находящаяся в неупорядоченном состоянии (все свалено в один большой ящик). Каким образом вы будете упорядочивать ее? Почему именно так?

Если монеты - по странам, по тому что это бросающаяся сразу в глаза закономерность.

Ваш вариант сильно отличается от общепринятого?

Я думаю что другие так же разложат.

А если Вас попросит близкий человек упорядочить, но иначе, чем Вы сделали, например, изменив количество категорий, как Вы отреагируете - сложно будет так сделать? Легко?

Сложно.

Если бы Вам предложили упорядочить коллекцию не сейчас, а 2 года назад - как бы Вы ответили? Если иначе, то почему? А если через 2 года? Если иначе, то почему?

Всё было бы точно так же. Через два года позже может и упорядочивать не буду, оставлю в ящике, потому что интерес к предметам у меня последнее время падает.

4. Вам необходимо помирить двух ваших приятелей, каждый из которых считает, что у него на другого смертельная обида. Как вы будете это делать? Почему именно так?

Поговорю с каждым из них отдельно, попытаюсь заставить «как бы самостоятельно» разобраться в корнях его обид.

Как Вы думаете, большинство других людей поступили бы так же в такого рода ситуациях? В чем Ваш вариант может отличаться от общепринятого?

Кто-то может попытаться «свести их» и заставить поговорить между собой.

Допустим, Вы узнаете, что в ссоре замешан третий человек, который активно влияет на одного из друзей, убеждая того в правильности поведения. Это усложняет Вашу задачу. Что будете делать?

Я буду продолжать разговаривать с теми двумя, помогая им анализировать ситуацию.

Допустим Вы помирили этих друзей - скажите, надолго ли хватит этого примирения? Что будет дальше с их отношениями? Что нужно сделать для того, чтобы прежние причины не влияли на их отношения в дальнейшем?
Ничего, они уже разобрались с корнями и примиряясь приняли осознанное решение.


5. Вам необходимо построить самую высокую телебашню в мире (при этом у вас есть инвестор, выделивший достаточные финансовые средства). Опишите ваши действия. Вы построили телебашню. Как будете организовывать запуск, искать партнеров, что будете делать для дальнейшего функционирования башни?

Найду компанию, которая будет делать проект. Как что буду делать? Буду организовывать рекламную компанию, подбор кадров. Проанализирую, как запускали аналогичные башни.


Как Вы думаете, большинство других людей в похожей ситуации также бы организовывали строительство? Если нет, то чем Ваш вариант отличается от общепринятого?

Только тем, что я буду кроме технологий подробно изучать организацию строительства другими компаниями.

Предположим, Вас наняли строить телебашню, а затем инвестор отказался от проекта и вы стали собственником недостроенной башни. Что вы будете делать?

Раскуручу, буду использовать - водить экскурсии, позволять фотографировать устраивать экстрим-программы на ней, буду пытаться получать деньги с недостроенной башни, а в это время активно искать средства. Полученные от башни средства тоже буду использовать для дальнейшей достройки.

А если Вам нужно было бы построить телебашню не сейчас, а 20 лет назад - изменили бы Ваши действия? Как? А если через 20 лет?

Мы были в другой стране. 20 лет назад я могла бы растеряться.
Через 20 лет подошла бы ещё более спокойно, постаралась бы получить максимум средств.

6. Вы сидите в кафе с вашим другом/подругой. Вдруг у него/нее звонит мобильник, и после короткого разговора друг/подруга вдруг впадает в истерику, плачет, не объясняя, что произошло. Что и как вы будете делать? Почему?
Как Вы думаете, большинство других людей поступили бы так же в такой ситуации?

Закажу кофе, не буду разговаривать на эту тему. Буду ждать, когда расскажет сам.

А если такое произошло с другим человеком, коллегой по работе, незнакомцем или незнакомкой, подростком лет тринадцати - изменится ли Ваша реакция? Как? Почему?

Не изменится.

Можете ли Вы повлиять на эмоциональное состояние друга/подруги так, чтобы оно сохранялось еще длительное время? Если да, то как?

Да, но я не знаю, за счёт чего это происходит.

Как зависит время пребывания этого человека в определенном состоянии от Ваших слов или действий?

Напрямую. Если сразу приставать и спрашивать, он будет дальше в свою истерику забиваться и истереть.

7. Вы пришли в новый коллектив, все люди незнакомые. Как показать уверенность в себе, показать им, что Вы уверены и сильный человек, как лучше при этом выглядеть, держать себя?

Независимо приветливо.

Как Вы думаете, часто ли другие люди прибегают к такому способу?

Достаточно.

Подумайте
Предлагаемый Вами способ подойдет для любого коллектива? Если нет, приведите пример пример коллектива, для которого не подойдет. Почему не подойдет? Какой способ подойдет?

Это универсальная модель поведения.

8.. Перед Вами на столе или на полу лежит предмет. (См. фотографию внизу анкеты). Как его можно применить? Назовите возможности этого предмета, где его можно использовать, чем он может служить, что может символизировать.

Какая прелесть! Первое - в качестве кочерги для печи, второе - в качестве тяжёлого предмета для нанесения тяжёлых телесных повреждений в области затылка. Ещё им можно проткнуть. Так же ассоциации с камином, тёплые и уютные. Символизировать - анк.

Как Вы думаете, большинство других людей бы так же использовали предметы подобного типа? Если нет, то чем Ваш вариант отличается от общепринятого?

Я думаю что кто-нибудь ещё пытался бы доставать ей что-то с большой высоты. Не думаю, что остальные стали бы пользоваться ей как кочергой, но стали бы - как палкой доставалой или убивалкой.


А если Ваш друг попросит Вас рассказать еще что-нибудь об этом предмете и его предназначении, что расскажете?
А как я могу рассказать, если я сама дала ему импровизированное назначение? Прежде чем рассказывать другу, я попробую найти максимальную информацию в интернете, а может даже в библиотеке. Предмет этот завлекательный - таинственный и манящий. Наверняка с историей.

Если бы этот предмет был бы совсем в другом месте, например, на природе, в лесу, и это было бы пару лет назад - что бы Вы ответили? А что расскажете про сущность этого предмета лет через 5?

Я бы ответила, что это старинная кочерга, возможно ритуального характера.
Что расскажу через пять лет - не знаю, это если он мне жизнь не испортит, не натворю им ничего плохого. Если я его нашла - он же войдёт в мой быт.

9. Вам нужно описать вкус апельсина (или какого-то другого фрукта) человеку, который никогда их не пробовал, причем сделать это для того, чтобы убедить его, что апельсин -- это вкусно и уговорить попробовать. При этом известно, что он знает вкус других фруктов и есть возможность описывать апельсины через сравнения.

У апельсина много общего с ананасом, как не странно, но совсем другая структура. У хорошего апельсина - ярко выраженные вакуоли. Для меня во всём, что я ем, очень важна структура - сочетание вкуса и текстуры. Если хороший - апельсин стоит пробовать. Но есть очень большая вероятность, что он нехороший - или мороженный или кислый, плохо делится, истекает соком… А я должна убедить попробовать… L

А что насчет разных сортов апельсинов? Будет ли Ваш ответ отличаться? Как?

Королёк радует глаз, но не всегда радует нёбо.

Как могут отличаться по вкусу апельсины, выращенные в разных местах?

Принципиально ми очень сильно. У апельсинов очень большие разницы во вкусе, так же, как и у других фруктов. Для меня важны условия хранения фруктов, насколько далеко они ехали в теплоходе и сильно усохли, чем их обработали… Оптимально употреблять фрукты там, где они выращены.

Допустим, Вам нужно приготовить джем из апельсинов, а Вы этого никогда не делали (если делали - выберите любой другой фрукт, из которого не делали). Опишите, как это будет.

Возьму, прочитаю и сделаю. Если не буду иметь возможности читать, то просто буду варить с сахаром до полной потери структуры в медном тазу.

10. Попробуйте спрогнозировать, когда человечество сможет совершить первый пилотируемый полет на Марс? Какие события могут приблизить, а какие -- отдалить начало полета? Какие из них вы считаете наиболее вероятными?

Мировые войны - отдалят. Нагнетания напряжённости (конкуренции между странами) как не странно, приблизят.
Господи, откуда я знаю? 2050


Пофантазируйте, что на Марс отправят именно вас. Как это будет происходить, кто мог Вам такое поручить, как Вы будете готовиться, сколько времени это займет. Как повлияют другие люди, Ваши внутренние ощущения на то, что произойдет?

Меня туда отправят, если нужно будет что-то переводить. Значит буду стремительно учить соответствующие языки, анализировать какие-нибудь алгоритмы. Поручить может кто угодно, кто знает о моих профессиональных качествах. Другие люди меня могут успокоить своим позитивным настроем.

2

Re: Примите в очередь

Здравствуйте!

Вижу сильную сенсорику.
БЛ ценностная.
Скорее всего экстраверсия.
Были мысли про этику, однако указаний в пользу логики и этики эмоция в витальном блоке больше.
Из сказанного рассматриваю версии Гюго и Жуков. Преимущество в сторону последней.

Скажите, сложно ли понимать эмоции других людей? Как это делать? Какие эмоции у людей Вы чаще замечаете? Бывает ли, что ошибаетесь и человек испытывал что-то другое, нежели то, что Вы думали?

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

3

Re: Примите в очередь

Спасибо. Мне странно это слышать, раньше мне высказывали версии Дюмы, Габена, Драйзера, Бальзака и Достоевского. И каждый раз убедительно обосновывали.

Скажите, сложно ли понимать эмоции других людей? 
Не думаю.

Как это делать?
Наблюдать за этими людьми, попытаться выяснить чем вызваны эти эмоции, если я не знаю их причины.

Какие эмоции у людей Вы чаще замечаете?
Отрицательные, потому что они беспокоят меня.

Бывает ли, что ошибаетесь и человек испытывал что-то другое, нежели то, что Вы думали?
Ошибаться могут все, но я думаю, что я не часто ошибаюсь.

4

Re: Примите в очередь

Просмотрел анкету (однако пока без детального анализа) и фото. Склонен скорее согласиться с версией ЭСЭ-"Гюго", с 1В+3Ф по психософии (скорее всего, ВЛФЭ), что и дает такой достаточно нехарактерный для ЭСЭ стиль ответов. Четко видны признаки "сенсорика" и "позитивизм" (что отбрасывает версии ЭСИ, ИЛИ и ЭИИ).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

5

Re: Примите в очередь

После некоторых дополнительных размышлений возник и диаметрально противоположный вариант: ИЛИ-"Бальзак" с 1Ф по психософии (что и приводит к такой проработанности сенсорики). В общем, предлагаю также заполнить анкету по психософии, это должно прояснить ситуацию.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

6

Re: Примите в очередь

http://www.tipiruem.ru/post/1144/#p1144
Анкету по психософии я так же прошла, но режде всего для определения именно соционического тима.  smile

7

Re: Примите в очередь

С учетом полученного по психософии типа все же склоняюсь к версии ИЛИ-"Бальзак с 1Э (т.е. либо ЭФЛВ, либо ЭВЛФ). Сочетание достаточно противоречивое, отсюда были и такие противоречивые версии ТИМа...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!