21

Re: Обаяние с точки зрения аспектов

Viento пишет:

Ну а как по-другому-то ?!))

Ну, вишь, по-другому бывает) Вежливость, там, интересность, манеры, и т.д.
Вот, например, даже видение Каина в этом плане отличается) Я бы сказала, что то, что он описывает, - вот лично с моей точки зрения - это не обаяние, а комфортность человека.
А с моей точки зрения, обаятельный человек может быть и некомфортным. Да что там, он может быть даже очень некомфортным, он может напрягать, бесить, выводить из себя, провоцировать на что-то, но всё равно притягивать и восхищать big_smile
А ещё у меня есть такое понятие как "опасное обаяние". Это когда ты чувствуешь, что человек для тебя чем-то опасен - понятно, что фиг ты рядом с ним расслабишься, - но всё равно быть при этом обаятельным)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

22

Re: Обаяние с точки зрения аспектов

Миэль пишет:

А ещё у меня есть такое понятие как "опасное обаяние". Это когда ты чувствуешь, что человек для тебя чем-то опасен - понятно, что фиг ты рядом с ним расслабишься, - но всё равно быть при этом обаятельным)

Надо же! Для меня вот такое в принципе невозможно (если не считать опасностью то, что человек может по глупости впутаться в какую-то историю, из-за которой потом не только ему достанется, но и мне).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

23

Re: Обаяние с точки зрения аспектов

Миэль пишет:
Вот, например, даже видение Каина в этом плане отличается) Я бы сказала, что то, что он описывает, - вот лично с моей точки зрения - это не обаяние, а комфортность человека.
А с моей точки зрения, обаятельный человек может быть и некомфортным. Да что там, он может быть даже очень некомфортным, он может напрягать, бесить, выводить из себя, провоцировать на что-то, но всё равно притягивать и восхищать
А ещё у меня есть такое понятие как "опасное обаяние". Это когда ты чувствуешь, что человек для тебя чем-то опасен - понятно, что фиг ты рядом с ним расслабишься, - но всё равно быть при этом обаятельным)

О, ещё одна точка зрения, лол. Но вообще, люди, которых ты описываешь, но которые мне некомфортны, вызывают ассоциации с так называемыми слащавыми людьми, лол, и да, многие из них могут подойти под категорию людей, "опасно обаятельных".

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

24

Re: Обаяние с точки зрения аспектов

4X_Pro пишет:

Для меня вот такое в принципе невозможно

Ну и слава богу, а то мне иногда кажется, что мир вокруг тебя и так слишком опасный))

4X_Pro пишет:

(если не считать опасностью то, что человек может по глупости впутаться в какую-то историю, из-за которой потом не только ему достанется, но и мне)

Да, это немножко другое) Я такое называю не опасностью, а просто особым родом раздолбайства, а вот реально опасные люди - это которые намеренно могут захотеть совершить какие-то опасные действия.

kain1stkainit пишет:

Но вообще, люди, которых ты описываешь, но которые мне некомфортны, вызывают ассоциации с так называемыми слащавыми людьми, лол, и да, многие из них могут подойти под категорию людей, "опасно обаятельных".

Нее, я не про слащавость говорю) Слащавость я как раз не люблю.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

25

Re: Обаяние с точки зрения аспектов

Миэль пишет:
Ну и слава богу, а то мне иногда кажется, что мир вокруг тебя и так слишком опасный))

Лол. Ну, каждый видит мир по-своему.

Миэль пишет:
Нее, я не про слащавость говорю) Слащавость я как раз не люблю.

Да я знаю, лол, просто такие люди мне часто кажутся ещё и слащавыми... В подобном образе предстают... И да, я не представляю, как её можно любить, оттого она меня и бесит, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

26

Re: Обаяние с точки зрения аспектов

kain1stkainit пишет:

Да я знаю, лол, просто такие люди мне часто кажутся ещё и слащавыми... В подобном образе предстают...

Ммм, мне почему-то кажется, что мы сейчас немного о разном.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

27

Re: Обаяние с точки зрения аспектов

Миэль пишет:
Ммм, мне почему-то кажется, что мы сейчас немного о разном.

Ну, может и так. Вообще, я опять показываю свои широчайшие способности к объяснению.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!