21 (изменено: mashroom, 2013-08-17 02:25:07)

Re: Про аватары

Нет, ну на мое настроение это влияет. Визуальные такие штучки... цвета и т. д.

Даже если боковым зрением.

Ладно. Сейчас поменяю картинку на более спокойную/нейтральную. И, наверное, на клавиатуру больше смотреть надо. big_smile

22

Re: Про аватары

А я только думала что красные попугайчики прикольные. Ну вот )))

ВНПБ

23 (изменено: mashroom, 2013-08-17 02:47:51)

Re: Про аватары

Я тоже когда выбирала, они мне понравились. Вернее, под настроение пришлись.
Но потом поймала себя на мысли что немного себя с ними ассоциирую, пока сообщения пишу. lol

Т. е. если на картинке лошадь, которая ржет, удобней писать что-то на подобие "ЫЫЫЫ". Ну это грубо говоря. lol  lol

Я где-то читала, что это даже на каком-то уровне ТУАИ такое стоит - ассоциировать себя с абстрактными образами...
Надо поинтересоваться - почитать.

Или может кто-то что-то подскажет, я точно где-то о таком читала!

24

Re: Про аватары

Про уровни не помню. мб это высокие.
Но я себя явно ассоциирую с котом на авке))) Я когда эту картинку увидела - не могла не поставить.))) Он такой толстый и мягкий когтистый комок big_smile ))) За струйкой охотится))

ПС белка ржачная big_smile

25 (изменено: mashroom, 2013-08-17 04:24:25)

Re: Про аватары

Нет, ну видишь?
Ты увидела --> с собой ассоциировала --> поставила. Это настоящая ассоциация и к месту.

А я под настроение поставила, потом она себе стояла спокойно --> пишу сообщения и ассоциирую. Вот, как-то так.

26

Re: Про аватары

Тут как-то именно зрение участвует..

27 (изменено: mashroom, 2013-08-17 04:20:35)

Re: Про аватары

Я, по-моему нашла такое в первом уровне. Судя по тесту, 1-2-3 у меня наименее активны, но их я тоже использую.
Вот что там написано:

Существует один поток. Наблюдаем один объект, и его «хочется больше». За ним хочется идти, от него сложно отвлечься и даже допустить, что реален какой-то другой объект. Однако, едва человек отвлекается от исходного объекта — находится сразу второй. И он становится первым и единственным. Когда внимание поглощено — сложно думать, концентрироваться на чем-то другом. (Едим суп и совершенно не слышим, что нам говорят, например).

Я так понимаю, мой вопрос сюда, да?
Хотелось бы у 4X_Pro спросить, а не относится ли частая смена аватара к первому уровню ТУАИ? big_smile  lol
Только уточню - он как-бы в фоновом режиме наблюдается. Но пока пишется сообщение, то есть некоторое чувствование ассоциации себя. big_smile

Я думаю, это не одной мне знакомо, но всё же я решила уточнить, так как хочется разобраться в этом моментеце. big_smile

Оффтоп:

Взято из заполненной мной анкеты №3 (ПЙ)

В изоляции себя не держала, но не раз за собой замечала что не слышу о чем мне собеседник говорит, а где птички поют или откуда машина едет – слышу.

Так может я немного активней использую этот уровень?

28 (изменено: mashroom, 2013-08-17 03:36:54)

Re: Про аватары

LionKinG пишет:

ПС белка ржачная big_smile

Согласна.  big_smile

29

Re: Про аватары

mashroom пишет:

Хотелось бы у 4X_Pro спросить, а не относится ли частая смена аватара к первому уровню ТУАИ?

Полгалаю, что нет. По крайней мере, не приходит в голову, как можно это объяснить через свойства первого уровня. Скорее я связал бы это с темпористическим Прошлым. То есть аватар -- это графическое представление "кто я". Если Прошлое закрытое (аналог результативного в ПЙ), то смена аватаров будет очень редкой и только при смене самовосприятия. Например, я первые несколько лет в Сети сидел без аватара вообще, считая что "картинки -- фигня", потом точка зрения несколько поменялась, поставил Паладина из Warcraft II, т.к. он максимально отражал мою тогдашнюю жизненную позицию. Потом стал ставить свои официальные фотографии (то есть за все время у меня было всего 3 аватара, плюс в ЖЖ еще в качестве автара использовалась моя подпись Сетевым именем).
А при открытом Прошлом (т.е. втором или третьем) смена будет происходить гораздо чаще.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

30 (изменено: mashroom, 2013-08-19 21:58:03)

Re: Про аватары

Ага. Спасибо. Ну это больше проливает свет на ситуацию. А то я пыталась связать это с собственно моментом концентрации на картинке. Т. е., вроде человек внимательно пишет, но тут же сконцентрирован на аватаре. И на основании этого уже осознанно меняет аватар (т. е., чтоб не отвлекал/не надоедал). Ну, это уже я далеко зашла, наверное. Тест у меня как-раз таки третье прошлое показал. Это более логично.

31

Re: Про аватары

А я тоже смотрю на аватарку, как на свою, так и на другие...это будто бы создает некую цельную картинку-образ...есть даже ощущение "сочетаемости" фраз с картинкой аватара...в этом плане ищу гармонию smile

ВНПБ

32

Re: Про аватары

Вот! Это как-раз то о чем я писала на предыдущей странице! smile

33 (изменено: cvetok, 2013-08-19 23:03:53)

Re: Про аватары

mashroom пишет:

Вот! Это как-раз то о чем я писала на предыдущей странице! smile

Не зря мы видимо темпористические тождики!=)

ВНПБ

34

Re: Про аватары

Да.Только я еще не типировалась. Но по большому счёту, сомнения есть только в первой вечности.

35

Re: Про аватары

mashroom пишет:

Мне одной кажется что аватар влияет на настроение?

У меня авка должна отображать определённое смысловое мироощущение - меня, поста, комментария, текста, и т.д. Передавать одновременно и смысл, и эмоциональную окраску, и некое позиционирование. То есть, это я на неё влияю, а не она на меня)

Что же касается авок других людей, то часто я не ассоциирую их с текстом, который пишет человек. Я воспринимаю это как настроение и видение себя, которое человек хочет передать, но это в моём понимании не относится к тому, что он пишет, и я воспринимаю всё это отдельно друг от друга.
В любом случае, у меня в голове есть какой-либо образ человека (чаще всего он абстрактный, но изредка приобретает отдельные черты (как, например, светлые глаза у Цветок) ).

Аватары я меняю не слишком часто, потому что одну аватарку могу подбирать долго, тщательно и очень придирчиво, в итоге выбираю настолько идеальный вариант (часто я даже меняю там цветовой фон под нужный мне), что он по многим параметрам универсален, и долго не меняется. В блогах у меня чётко распределено, на какой пост или комментарий используются определённые аватарки. А что касается форумов, например, то там я выбираю наиболее оптимальный вариант, ассоциирующийся у меня со мной, либо же просто тот, на который мне нравится смотреть, который нравится видеть рядом со своим текстом.

Вот Кэти-Моргана, например, мне очень нравится, но, единственное, что взгляд у неё всё-таки не мой, не то настроение (а это значит, что, скорее всего, я её тоже скоро поменяю)).
И чаще почему-то предпочитаю именно одушевлённые аватарки, они передают нужное настроение и нужный смысл.

Я, кстати, на этом форуме без аватарки была больше полугода, до самой зимы. У меня не было потребности формировать тут какой-либо образ себя, было исключительно информационное потребление. А потом подобрала ту аватарку (тоже долго подбирала), которая наиболее точно отражала бы сложившийся тут мой образ, по моему мнению, и то настроение, которое мне хотелось сюда транслировать. (Это вот та девушка-с-наушниками)).

LionKinG пишет:

Но я себя явно ассоциирую с котом на авке))) Я когда эту картинку увидела - не могла не поставить.))) Он такой толстый и мягкий когтистый комок big_smile )))

Я вот тебя ассоциирую с кем-то более хищным и быстрым, более ЧС-ным)

mashroom пишет:

Т. е., вроде человек внимательно пишет, но тут же сконцентрирован на аватаре. И на основании этого уже осознанно меняет аватар (т. е., чтоб не отвлекал/не надоедал).

А мне вот, например, очень важно, чтобы аватарка мне настолько нравилась, чтобы я могла долго и с удовольствием на неё смотреть. Это не влияет на текст, но когда я заканчиваю с текстом, мне нравится посмотреть на аватарку. Мне вообще нравится, когда вокруг меня визуально красивые вещи (в том числе аватарки, рабочий стол, дизайны страниц, где я бываю, и т.д.). Но это у меня чэ-шное что-то такое.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

36

Re: Про аватары

Быстрым? Это необычно) Я ассоциируюсь как правильно, либо с такими вот котами (кстати, быстроту его реакции мы не знаем)), зато смотри, какие когти! wink ), либо с массивными/крупными хищниками: медведь, лев, гиена, волк. Иногда панда))) Собака-компаньон.

37

Re: Про аватары

Быстрота просто не очень мое. У меня скорее вес имеет значение. Давление, давка, а не быстрота реакции и бег:) Поэтому даже если со мной проассоциируется что-то быстрое, то будет не изящным, как гепард, а более мощным и крупным, как лошадь.

38

Re: Про аватары

Я считаю лошадей, львов и волков по-своему изящными, кстати))
Дело в том, что со скростью у меня ассоциируется ЧС) Правда, это не такая скорость, как у БИ)
У меня ЧС ассоциирутеся с "быстрой силой")
Например, мне довольно сложно представить медленно летящие стулы и сковородки tongue

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

39

Re: Про аватары

Я как-то подумала что можно в Paint нарисовать что-то. Ну и якобы уникальный аватар получится. Попробовала, но ставить не стала. А знаете почему?

http://s58.radikal.ru/i162/1308/a9/49eae971effe.png

Вот поэтому! lol

40

Re: Про аватары

Зато уникально! lol

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~