1 (изменено: Marina, 2010-08-04 01:09:46)

Тема: Ответьте, пожалуйста! Очень интересно Ваше мнение)

1. Расскажите о себе. (Ваш пол, возраст, образование и текущая профессиональная деятельность, а также любая другая информация, которую вы считаете важной.) Также желательно приложить фотографии, а если есть свой личный сайт или блог, дать на них ссылки.

Пол женский. Возраст:16 Несмотря на это, очень хочется, чтобы вы серьезно восприняли мою просьбу, мне это очень важно. Фотографии будут, если Вы ответите.


Как вы узнали о соционике и насколько серьезно к ней относитесь? Чего ждете от типирования?

Соционику открыла для себя 2 года назад. При попытке познать себя проходила любые психологические тесты. Результат соционического теста мало чем походил на реальность, но соционикой заинтересовалась. От типирования на самом деле жду точного результата, потому что сама мечусь между двух и довольно похожих. Говорить их не буду, потому что боюсь, что Вы рассудите по-другому и я сочту себя глупой и неспособной.



2. Есть (или были) ли в вашем близком окружении люди, в чьих ТИМах вы уверены? Если да, укажите их ТИМы и опишите, легко ли вам с ними общаться и достигать взаимопонимания?

Хотя типировала сама, но с большой долей уверенности и с подтверждения типируемых и с их восхищения как все подходит, привожу результаты: папа-Бальзак, мама-Драйзер, брат 10 лет-Гюго.

Активность брата переношу с трудом, его для меня многовато, хотя может это связано с тем, что он еще маленький. С папой общаемся немного, обычно делим компьютер) Он вообще очень умный, много знает, но слушать его устаю. Все время говорит, что все будет замечательно и ничего не предпринимает-в эти моменты мы с мамой понимающе смотрим друг на друга, считаем мечтателем. С мамой обычно общаюсь очень близко и все рассказываю, но некоторыми фразами или поступками она может перебить охоту чем либо с ней делиться на довольно продолжительный срок...


3. Вам в наследство от дальнего родственника досталась коллекция монет, картин, древних книг или еще чего-нибудь подобного (выберите то, в чем вы НЕ разбираетесь), находящаяся в неупорядоченном состоянии (все свалено в один большой ящик). Каким образом вы будете упорядочивать ее? Почему именно так?

Пусть будут книги. Какой кошмар! Даже не представляю что с ними делать! Может быть упорядочу по цвету, чтобы красиво сочеталось или по языкам, если я их знаю.


Ваш вариант сильно отличается от общепринятого? Может быть.


А если Вас попросит близкий человек упорядочить, но иначе, чем Вы сделали, например, изменив количество категорий, как Вы отреагируете - сложно будет так сделать? Легко?

Сложно. Я же и так вроде все упорядочила! Что-нибудь все равно придумаю. По размеру, например.


Если бы Вам предложили упорядочить коллекцию не сейчас, а 2 года назад - как бы Вы ответили? Если иначе, то почему? А если через 2 года? Если иначе, то почему?

Если бы просто предложили и она не моя... Отказалась бы от такой привилегии. Если все-таки коллекция мне досталась по наследству и она лежит у меня в коробке и все в одной куче-разложила бы как красиво или бы подарила кому, продала бы может коллекционерам или в музей. А может и читала бы, если что-то интересное.



4. Вам необходимо помирить двух ваших приятелей, каждый из которых считает, что у него на другого смертельная обида. Как вы будете это делать?

Это зависит от того, хотят ли они сами мириться. Например, моя приятельница, говорит что ей необходимы враги, чтобы быть в тонусе.
Если они хотят помириться, то я поговорю с каждым, расскажу, что думает и чувствует другой, настрою и устрою совместную встречу

Почему именно так? Мне кажется, так лучше всего


Как Вы думаете, большинство других людей поступили бы так же в такого рода ситуациях? В чем Ваш вариант может отличаться от общепринятого?

Я думаю, половина так бы и поступила. А какой общепринятый?


Допустим, Вы узнаете, что в ссоре замешан третий человек, который активно влияет на одного из друзей, убеждая того в правильности поведения. Это усложняет Вашу задачу. Что будете делать?

Если тот кого он настраивает доверяет ему и не хочет мириться, зачем тогда?


Допустим Вы помирили этих друзей - скажите, надолго ли хватит этого примирения?Что будет дальше с их отношениями?
Не знаю, это же не от меня зависит.


Что нужно сделать для того, чтобы прежние причины не влияли на их отношения в дальнейшем?
Это от ситуации зависит.



5. Вам необходимо построить самую высокую телебашню в мире (при этом у вас есть инвестор, выделивший достаточные финансовые средства). Опишите ваши действия. Вы построили телебашню. Как будете организовывать запуск, искать партнеров, что будете делать для дальнейшего функционирования башни?

Ужас! Зачем это мне понадобилась телебашня? Ума не приложу что с ней делать. Я ее пожалуй, продам.


Как Вы думаете, большинство других людей в похожей ситуации также бы организовывали строительство? Если нет, то чем Ваш вариант отличается от общепринятого?

Ну наверно, если ее человек купил, то для чего-то и продавать не станет. А я не знаю что с ней делать! Какие партнеры, какой запуск? Это же не ракета=)


Предположим, Вас наняли строить телебашню, а затем инвестор отказался от проекта и вы стали собственником недостроенной башни. Что вы будете делать? ПРОДАМ)

А если Вам нужно было бы построить телебашню не сейчас, а 20 лет назад - изменили бы Ваши действия? Как? А если через 20 лет?
В прошлом так же, в будущем может узнаю о телебашнях побольше и найдусь, что с ней сделать



6. Вы сидите в кафе с вашим другом/подругой. Вдруг у него/нее звонит мобильник, и после короткого разговора друг/подруга вдруг впадает в истерику, плачет, не объясняя, что произошло. Что и как вы будете делать? Почему?

А ничего страшного-с ней это постоянно и по пустякам. Расскажет, успокою, посоветую.

Как Вы думаете, большинство других людей поступили бы так же в такой ситуации? Может быть.

А если такое произошло с другим человеком, коллегой по работе, незнакомцем или незнакомкой, подростком лет тринадцати - изменится ли Ваша реакция? Как?
Естественно измениться, может у них серьезная проблема, может кто-то умер! Спрошу в чем дело. Если отвечать не захотят, настаивать не буду. Если поделятся, постараюсь успокоить, помочь может, если смогу, посочувствую

Почему? Потому что так.
 
Можете ли Вы повлиять на эмоциональное состояние друга/подруги так, чтобы оно сохранялось еще длительное время? Если да, то как? Как зависит время пребывания этого человека в определенном состоянии от Ваших слов или действий?

Могу повлиять, что с успехои и делаю. Могу днями поддерживать в ней решительность что-либо сделать и воодушевление. Я рисую ей картины замечательных последствий. Советы даю сама, потому что она постоянно у меня их просит. Говорить стараюсь искренне, порой даже во вред себе, но все равно с некоторой пользой. Мне нравиться убеждаться, что я дала полезный совет и он подействовал. Советы этического характера и по стилю. То есть говорю что кому сказать, написать, что одеть, как оформить.



7. Вы пришли в новый коллектив, все люди незнакомые. Как показать уверенность в себе, показать им, что Вы уверены и сильный человек, как лучше при этом выглядеть, держать себя?

Зачем сразу людям силу характера демонстрировать? Это же не противник на войне, где надо, чтобы сразу боевой дух упал. Мне кажется, лучше со всеми хорошие отношения наладить, не высказывать явно противоречащих мнений, не задаваться, общаться, но и не надоедать.


Как Вы думаете, часто ли другие люди прибегают к такому способу? Подумайте.
Мне кажется да, так и надо.

Предлагаемый Вами способ подойдет для любого коллектива? Если нет, приведите пример пример коллектива, для которого не подойдет. Почему не подойдет? Какой способ подойдет?

Для любого вроде бы. Можно и силу характера подемонстрировать, если уж очень хочется или надо, если начальник, но по-доброму.



8. Перед Вами на столе или на полу лежит предмет. (См. фотографию внизу анкеты). Как его можно применить? Назовите возможности этого предмета, где его можно использовать, чем он может служить, что может символизировать?

Очень странный предмет. Вроде старинный. С крючком, значит нужен чтобы цепляться за что-то. Может он отрасль символизирует в какой применяется.

Как Вы думаете, большинство других людей бы так же использовали предметы подобного типа? Если нет, то чем Ваш вариант отличается от общепринятого? Не знаю.

А если Ваш друг попросит Вас рассказать еще что-нибудь об этом предмете и его предназначении, что расскажете?
Данный предмет меня не воодушивил на описания, он не красивый. Давайте лучше другой)

Если бы этот предмет был бы совсем в другом месте, например, на природе, в лесу, и это было бы пару лет назад - что бы Вы ответили? А что расскажете про сущность этого предмета лет через 5? Не нравиться он мне.




9. Вам нужно описать вкус апельсина (или какого-то другого фрукта) человеку, который никогда их не пробовал, причем сделать это для того, чтобы убедить его, что апельсин -- это вкусно и уговорить попробовать. При этом известно, что он знает вкус других фруктов и есть возможность описывать апельсины через сравнения.

Апельсин. Оранжевенький такой. Он похож на мандарин, но крупнее и по вкусу похож, и тоже дольками. Пахнет цитрусовыми. Понимаю, что просили про вкус, но по-моему, если понюхать, посмотреть, потрогать, то сам как-то поймешь вкус)


А что насчет разных сортов апельсинов? Будет ли Ваш ответ отличаться? Как?
Я сорты не знаю, но если бы апельсины отличались, он бы понял что вкус другой с теми же рекомендациями.


Как могут отличаться по вкусу апельсины, выращенные в разных местах?
Может разные апельсины некоторые слаще, другие вообще безвкусные какие-то


Допустим, Вам нужно приготовить джем из апельсинов, а Вы этого никогда не делали (если делали - выберите любой другой фрукт, из которого не делали). Опишите, как это будет.

Джем? Это вроде не сложно, думаю так: берем апельсинчик, чистим, мякоть потом миксуем, добавляем сгущенки или сметаны и еще чего-нибудь по вкусу.



10. Попробуйте спрогнозировать, когда человечество сможет совершить первый пилотируемый полет на Марс?
Может в течении этих ста лет? Сейчас вроде все быстро развивается.

-Какие события могут приблизить, а какие -- отдалить начало полета? Третья мировая война, какие-нибудь бури на Марсе...-из отдаляющих, из приближающих- какой-нибудь гений уже сейчас изобрел все для полета на Марс.

-Какие из них вы считаете наиболее вероятными? Никакие на самом деле. Как получится-так и полетим)

-Пофантазируйте, что на Марс отправят именно вас.
Замечательно! Это должно быть интересно) Только обязательно ненадолго, не больше месяца.

-Как это будет происходить?
Мой полет будет осуществляться в ракете со всеми удобствами, развлечениями и интересными людьми в экипаже.
И обязательно большое окно, чтобы посмотреть на Землю со стороны и любоваться галактиками)

-Кто мог Вам такое поручить?
Даже не знаю кому это надо.

-Как Вы будете готовиться, сколько времени это займет?
Ну если все удобства уже есть, то недельку: что-то прикупить, собрать вещи, настроиться.

-Как повлияют другие люди, Ваши внутренние ощущения на то, что произойдет?
А на что и как люди должны повлиять? Не понимаю. Отговаривать или наоборот настраивать? Вообщем это от людей и ситуации зависит. Внутренние ощущения? Ну я вся в предвкушении полета)




Спасибо за внимание!

2

Re: Ответьте, пожалуйста! Очень интересно Ваше мнение)

Здравствуйте!

3. Ответ от сенсорики, белая логика вряд ли в сильных
5. в пользу этика
6. уверенность по сенсорике и этике
7. ответ через белую этику, черная сенсорика может не ценностная. Вряд ли ЧС в базовом блоке
8. черная интуиция слабая
9. белая сенсорика сильная.

Получается, что сенсорный этик, причем скорее из Альфы. Из Гюго и Дюмы больше похоже на версию Дюма, на Гюго совсем непохоже.

Давайте посмотрим на фотографии, еще подумаю, перечитаю.

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

3

Re: Ответьте, пожалуйста! Очень интересно Ваше мнение)

Большое спасибо! Я так ждала ответа) Именно Дюма и был в вариантах. Если вопрос только между Дюмой и Гюго- то точно Дюма, я определенно интроверт, да и описания очень похожи.
Но для окончательной проверки скину фотки: http://ipicture.ru/uploads/100808/0JGMRHpS76.jpg

4

Re: Ответьте, пожалуйста! Очень интересно Ваше мнение)

По фото похоже на этику эмоций в базовом блоке, на первую квадру. Перечитала анкету. В общем, все к версии Дюма и сводится.

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

5

Re: Ответьте, пожалуйста! Очень интересно Ваше мнение)

Спасибо, что прояснили мои долгие сомнения!) cool

6

Re: Ответьте, пожалуйста! Очень интересно Ваше мнение)

Вот что видно из анкеты:
3. БЛ слабая, частичное сведение на БС
4. БЭ сильная, не менее чем трехмерная
5.
6. ЧЭ сильная, БИ не болевая
7. ЧС не в ценностях, хотя вряд ли слабая
8. ЧИ сведена на БС
9. БС сильная
10. от БИ наблюдается уход на БС

Общее впечатление от анкеты -- интровертный этик-сенсорик. По фото также видна иррациональность. В общем, согласен с версией СЭИ-"Дюма" (скорее всего с низкой Физикой по психософии).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

7

Re: Ответьте, пожалуйста! Очень интересно Ваше мнение)

Еще раз спасибо) Интересно, интересно
Надо бы и с психософией разобраться...