21

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

В пользу 4В еще могу сказать, что я часто подстраиваюсь и по Л, и по Ф, и по Э

22 (изменено: art_Viktoria, 2013-09-05 21:13:07)

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

Кстати, колонка "другие люди обо мне имеет продолжение":

-"Так как ты не дала мне четкой формы - я пишу как есть...попробую написать более-менее организованно
Итак,ты Оля. Уровень интеллекта - выше среднего. Уровень жизни (социальный) - средний или выше среднего. Моральные устои - выше среднего. Религиозность - не отсутствует,но и не подходит ни под одни определенные рамки.
Степень культурного поведения - высокая. Грамотность речи - высокая. Использование нецензурной брани практически отсутствует.
Это если совсем серьезно. Дальше - проще
По своей природе скорее интроверт,иногда очень явный даже. Человек очень умный и вдумчивый, обладает сарказмом и своеобразным чувством юмора. Любит доминировать, хотя на мой взгляд это доминирование скрывает страх быть слабой,хотя желание быть "просто женщиной - ранимой и слабой" у нее тоже имеется. Всегда знает чего хочет от жизни и добивается этого вполне рациональными способами. Реалист. На все смотрит трезво,взвешивая все цели и средства. Не обдуманных поступков не делает.
Слегка неуверенна в себе в целом(т.е. Каких то видимых причин для недовольства собой нет). Всегда стремится к самосовершенствованию.
Несмотря на реализм,духовность ставит выше материального. Редко,но все же иногда ставит чувства выше фактов.
Если описать одним словом,я б сказала "черепаха". Именно из-за ее строения,а не каких то прочих характеристик. У черепахи имеется твердый панцирь. Выползает она из него очень медленно и аккуратно. Очень недоверчиво. При этом,если даже она и вылезает ,то так же легко и быстро снова может запрятаться. Не от страха,а просто потому что ей так хочется. Ибо панцирь делает ее неуязвимой. Просто она не доверяет кому попало"

-"Оля, милый дружелюбный человек, который любит находиться в компании, но боится себя в ней проявить, занимая маловключенную позицию. С людьми сходится медленно, не торопится, ко всем относится хорошо. Не переносит излишний шум, тупость и грубость"

23

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

"Ты всегда хорошо выглядишь,у тебя хороший вкус.
У тебя хорошие аналитические способности, в голове все по полочкам разложено.
Ты из тех, для кого более предпочтителен малый круг близких друзей, чем большое количество знакомых. При этом ты очень изберательна в выборе близкого окружения. Думаю, ты сильно привязываешься к близким друзьям, посвящаешь им много своего времени и энергии, взамен ожидаешь того же.
Ты довольно критично относишься как к себе, так и к другим. Иногда это проявляется в недоброжелательном отношении к окружающим.
Не из тех, кого сложно загнать в краску, кто теряет самообладание в стрессовой ситуации.
Часто бываешь язвительной, не всегда задумываешься о том, как себя чувствует другой человек в этот момент. Выпады в сторону других Я всегда рассматривала как некую защитную реакцию.

Безусловно,где-то я могу ошибаться, и на самом деле это мои проекции)"

24 (изменено: alice_q, 2013-09-06 10:19:58)

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

art_Viktoria пишет:

Я часто в своей жизни принимала решения, которые не только не поддерживали, но были яростно против этого. Я шла на уступки в разумных пределах, откладывала по времени, если это было возможно, но все же реализовывала, несмотря на то, что было много препятствий и никакой поддержке. Мне не трудно взять на себя ответственность, я вполне могу стать на время трудностей в коллективе лидерскую роль, когда все бояться принять какое-то решение. Мне не доставляет этого особо удовольствия, но когда я вижу, что никто больше инициативу не проявит, то беру без проблем. Но, с другой стороны, я крайне подстраиваюсь в каких-то вещах, которые для меня не оч принципиальны.

По-моему, это явно в пользу, во-первых, высокой, во-вторых, именно 2-й из подстраивающихся.
Приведенный пример - классика взаимодействия 2В и 3В.
Подчеркнутые фрагменты - тоже вроде классика 2В.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

25 (изменено: alice_q, 2013-09-06 10:46:36)

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

art_Viktoria пишет:

Что касается эмоции, она вполне может быть и неподстраивающейся. Я вполне могу сидеть на каком-нибудь празднике и грустить, пока все меня пытаются растормошить, меня это вообще раздражает. Чужие эмоции не перенимаю. Подстройка по эмоции может пойти скорее вслед за подстройкой по воле.

У меня так тоже раньше было. Но я в принципе до определенного момента не любила многие виды праздников и празднований (и сейчас остается неприязнь к некоторым из них).  Да и вообще я не могу сказать, что я прям всегда везде хожу и со всеми по Эмоции во всем согласна (скорее, мне это безразлично), хотя в том, что у меня Эмоция 4-я, я уже уверена совсем.  А до этого были в начале сомнения, так как сама я по той же причине, что и Вы, полагала, что она у меня не 4-я. Но сейчас я понимаю, что описание мне подходит, только по-другому, не так, как представляется, когда впервые читаешь. Например, я могу эмоционально "отзеркалить" человека даже вопреки своему взгляду на ситуацию и останется еще неприятный осадок от этого. Обычно пытаюсь "обнулить" просто в таких случаях эмоцинальное состояние.  Но ничего не могу с этим поделать.  Тут еще эмотивизм примешивается. А вот 2Э бы изначально на такое не повелась, потому что у нее уже есть своё состояние, причем она чутко следит за ситуацией и в меру своего разумения регулирует ее (мне что-то кажется, это не ваш случай). К тому же для 2Э важны эмоции, а вы по тексту неоднократно указываете на то, что шли бы они к черту. Кстати, вот решила найти пример и первое же очень в тему и несколько противоречит тому, что Вы сказали в #20:

art_Viktoria пишет:

Я либо на эмоциях сама быстро включаюсь, либо же, если удается не поддаться эмоциям, особенно, если я сторонний наблюдатель, то стараюсь прекратить подобные спектакли.

(но учитывая то, что сказал 4x_Pro, это высказывание можно по-разному интерпретировать, и в пользу 2, и в пользу 4).

Плюс тут еще роль может играть внеценностная, да еще ограничительная ЧЭ, если она у вас есть: я лично считаю, что по 7-й человек всегда настроен на приятный именно для себя сценарий и любые отклонения и попытки привнести лишнее по нему в целом не приветствует. Так что следует рассмотреть и иные ситуации, кроме праздников, да к тому же и не обязательно мероприятия, но и просто бытовые ситуации, которые могут быть весьма скоротечны и сменять друг друга.

Кас-но подстройки по Эмоции по Воле - да, да, так это и бывает зачастую (у меня). И я тоже по всему подряд могу подстраиваться, но -- как Вы описали выше, "в разумных пределах", "когда это не принципиально". У меня, кстати, подруга есть, я ее не очень давно знаю, мы быстро сошлись, предположительно 4В, вот она, по-моему, о таких вещах вообще особо не задумывается, разве что на длинной дистанции, обобщая. Хотя, может, это мне так кажется или это с чем-то другим связано.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

26

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

alice_q, спасибо Вам за помощь в типировании, Вы действительно заставили меня сильно призадуматься над таким вариантом. Свежие примеры из жизни: у моей начальницы 1В, меня немного раздражает, когда она говорит мне, что делать, точнее командовать, а когда я пытаюсь объяснить, почему я делаю иначе, ответ короткий "делай так, как я сказала". Она считает, что ее решение единственно верное и даже не желает это обсуждать. Коллега же с 3В всегда готова пойти на уступки, если с правильной стороны зайти. Т.е. в этом случае есть указание на процесс по воле. Но, с другой стороны, если я приняла решение я его рано или поздно реализую, даже если у меня уже не будет желания и потребности его воплощать. Т.е. приняв решение я программирую себя как машину на его исполнение. В этом я вижу результативность. По поводу эмоции мне сложно говорить, пока меня носом не ткнули в то, что я эмоциональный человек, я этого не замечала. Только сейчас это стала отслеживать, не могу сказать, что контролирую их, иногда они просто прут из меня неудержимым потоком:-)

27 (изменено: alice_q, 2013-09-07 14:45:44)

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

art_Viktoria пишет:

alice_q, спасибо Вам за помощь в типировании, Вы действительно заставили меня сильно призадуматься над таким вариантом. Свежие примеры из жизни: у моей начальницы 1В, меня немного раздражает, когда она говорит мне, что делать, точнее командовать, а когда я пытаюсь объяснить, почему я делаю иначе, ответ короткий "делай так, как я сказала". Она считает, что ее решение единственно верное и даже не желает это обсуждать. Коллега же с 3В всегда готова пойти на уступки, если с правильной стороны зайти. Т.е. в этом случае есть указание на процесс по воле. Но, с другой стороны, если я приняла решение я его рано или поздно реализую, даже если у меня уже не будет желания и потребности его воплощать. Т.е. приняв решение я программирую себя как машину на его исполнение. В этом я вижу результативность. По поводу эмоции мне сложно говорить, пока меня носом не ткнули в то, что я эмоциональный человек, я этого не замечала. Только сейчас это стала отслеживать, не могу сказать, что контролирую их, иногда они просто прут из меня неудержимым потоком:-)

Да, Воля действительно оставляет пространство для сомнений, а вот то, что Вы пишете об Эмоции - снова с моей т. зр. в пользу 4ки. Ну уж во всяком случае не противоречит ей, это главное.

А когда начальница Вами командует и говорит: "делай так, как я сказала", чего Вы ждете? Объяснения, почему так, а не иначе? Это единственная причина разногласий? Что Вы полагаете правильным делать так, а она говорит делать по-другому и не объясняет, чем ее решение лучше?

У меня на прошлой работе было очень много, гм, так сказать, недопонимания со старшими по должности, когда я пыталась обсуждать с ними задания, анализировать ситуацию и т.д. с целью понять, почему мы делаем так (я полагала, что если я не понимаю этого, то, во-первых, я могу в чем-то накосячить, а во-вторых, я так и не пойму чего-то важного и впоследствии буду допускать сходные ошибки, не говоря уже о том, что мне вообще тяжело делать то, с чем я не согласна, но это я считала за субъективный фактор, а не объективный). Впоследствии оказалось, что они считали, что я буянка, постоянно им перечу, спорю и т.д. Хотя с моей точки зрения это были цивилизованные вопросы на уточнение, и никакие споры это даже не сопровождали. Вот как-то так. )))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

28

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

art_Viktoria пишет:

По поводу эмоции мне сложно говорить, пока меня носом не ткнули в то, что я эмоциональный человек, я этого не замечала. Только сейчас это стала отслеживать, не могу сказать, что контролирую их, иногда они просто прут из меня неудержимым потоком:-)

+ к витальной ЧЭ

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

29

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

alice_q, мне нужна обратная связь, чтобы быть эффективнее, я не только должна знать ЧТО я делаю неправильно, но и понимать ПОЧЕМУ. Это во-первых, а во-вторых, я просто не всегда согласна с ее точкой зрения и не готова ее принимать, хочу донести свое видение, но его быть не должно)

Nina Fischer, а Вы пропали совсем из моей темы. Вы придерживаетесь своей первой версии?

Я, кстати, перечитала описания всех типов со 2В от Ю.Колесниченко и все же они мне не очень подходят, ближе ФЭЛВ и ЛЭФВ. Но не знаю насколько это можно использовать в типировании.

30

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

Кстати, Nina Fischer , позвольте еще один вопрос. Я помимо эмоций еще плохо осознаю внешний вид другого человека. Приведу пример: однажды моя подруга перекрасилась из рыжей в блондинку, через час нашего общения она не выдержала и обиженно заявила о  том, что я это не заметила. А я вроде как и заметила, но не придала значения что ли. Или вчера общались с подругой у нее посыпалась тушь, при чем очень заметно, я хоть и заметила это, но это прошло на каком-то около осознанном уровне  tongue я не придала этому значения. А потом подошла другая подружка и сказала ей об этом, и тут я задумалась, а почему я то не сказала, я же тоже видела. И такие случаи со мной происходят очень часто. Это наверное тоже свидетельствует о витальной сенсорике? Только вот о какой  f или  s ?

31

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

art_Viktoria пишет:

alice_q, мне нужна обратная связь, чтобы быть эффективнее, я не только должна знать ЧТО я делаю неправильно, но и понимать ПОЧЕМУ. Это во-первых, а во-вторых, я просто не всегда согласна с ее точкой зрения и не готова ее принимать, хочу донести свое видение, но его быть не должно)

Ну вот это как раз с моей точки зрения в пользу 1Л в данном случае (думаю, Вы уже поняли). И в пользу того, что Логика важнее, к примеру, чем Эмоция (весь пример с начальником).

art_Viktoria пишет:

Я, кстати, перечитала описания всех типов со 2В от Ю.Колесниченко и все же они мне не очень подходят

А что именно не подходит?

art_Viktoria пишет:

Кстати, Nina Fischer , позвольте еще один вопрос. Я помимо эмоций еще плохо осознаю внешний вид другого человека. Приведу пример: однажды моя подруга перекрасилась из рыжей в блондинку, через час нашего общения она не выдержала и обиженно заявила о  том, что я это не заметила. А я вроде как и заметила, но не придала значения что ли

Блин, мы с Вами пипец похожи. (извиняюсь за выражения)

Я, кстати, Вас не сильно тут еще утомила вниманием? ))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

32

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

art_Viktoria пишет:

Вы придерживаетесь своей первой версии?

Да

art_Viktoria пишет:

Это наверное тоже свидетельствует о витальной сенсорике? Только вот о какой  f или  s ?

Скорее о БС

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

33

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

alice_q нет, не утомили, конечно, я, наоборот, рада, что Вы помогаете мне типироваться)

Хорошо, я тогда напишу, что мне подходит из описаний типов, предложенных Вами и Nina Fischer. Потому что это будет проще, чем перечислять что неподходит sad

ЭФВЛ в описании от Ю. Колесниченко подходит:

Пушкины часто склонны преувелививать происходящее, «накручивать» эмоции. Если происходит что-то важное для Пушкина — то вначале он реагирует именно эмоцией, и только после того, как эмоции улягутся — может рассуждать трезво и принимать решения. Пушкини — импульсивные люди. Спокойствие и рассудительность людей с высокой логикой и низкой эмоции отрезвляют их.

(Из-за этого мне очень нравилось общение с моим бывшим по типу робеспьер ЛФЭВ предположительно. Вообще люблю уравновешенных людей, магнитит к ним)

Вторая физика у Пушкина дает ему заботливость и физическую активность. Такие люди могут бескорыстно помогать, кормить, заботиться. Они активны и обладают большой работоспособностью (особенно, если кто-то организовывает и поддерживает). Эти люди могут даже в состоянии плохого самочувствия работать и заниматься творчеством. ЭФВЛ испытывают постоянный процесс по Физике, это может выражаться ... в заботе о своем внешнем виде, о фигуре... Обижаются, если их заботу не принимают (то есть, не вовлекаются в процесс).

2 версия Nina Fischer: ФЭВЛ:

Люди ФЭВЛ любят и ценят физические удовольствия, хорошую еду, дорогие, качественные вещи, нередко — предметы роскоши. Обращают значительное внимание на материальный мир, рады накопленным ресурсам...Им нелегко жить в состоянии финансовой незащищенности, когда денег не хватает, или нету накоплений и неясно будущее.

Чтобы...если им дискомфортно, неудобно — не оставили это без внимания.

Им сложно вести самостоятельную жизнь... Решать неожиданные проблемы, самостоятельно, от собственной инициативы что-либо организовывать.

(В описании написано, что им проще делать это в процессе с кем-то. Мне проще, если все сделают за меня lol Я зависима от людей, которые могут решать мои проблемы, которые я решать не решаюсь tongue Например, в университете я почему-то оч боялась ходить в деканат, что-то спрашивать или предъявлять претензии работникам столовой по поводу несвежей пищи и отсутствия воды в куллере. Эти и похожие вещи за меня решал мой одногруппник, за что я была ему безмерно благодарна, для кого-то это может показаться смешным и глупым, а для меня такая забота была очень важна. Не знаю насколько это к воле, но участвовать в этих процессах я не хотела, я хотела, чтоб он пошел и все решил за меня, а ко мне уже пришел с готовым результатом)

Когда логическую функцию напрягать не хочется, не интересно и нету сил — ФЭВЛ принимает мнение тех, кто рядом. Проще принять на веру то, что им говорят, если оно никак не мешает вышестоящим функциям. Так, среди людей-этиков с высокой эмоцией и 4Л много приверженцев религии, мистике, эзотерике.

34

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

alice_q, я сейчас не нашла это в текстах, но насколько поняла, вы предполагаете тип ЛВФЭ? Вот совпадения из описаний:

Такие люди любят читать и узнавать новое. С удовольствием читают, изучают, обсуждают различные вещи из разных сфер, чтобы иметь полное понимание их; интересуются новой информацией. Особенно в сфере своей профессиональной деятельности — здесь они упорны, усидчивы, трудолюбивы. Они честны, способны говорить лично то, что думают о человеке

Могут много и напряженно работать, следуя планам, графикам, постановлениям или организовывают работу таким образом. Интересуются производственными процессами, стремятся организовать деятельности (свою или коллег) наиболее эффективно. Cтремятся к порядку в пространстве и в голове. Часто работают над усовершенствованием своего тела и здоровья.

Усердны, хоть и не амбициозны. Они всегда уверены в своей точке зрения, при этом оставаясь готовыми ее развивать и согласовывать с другими людьми. Хорошие организаторы, особенно, если их назначит кто-то выше чином. Исполнительны и аккуратны. Готовы помогать другим, поддерживать (но не эмоционально, а советом, конкретными делами или материально)...Умеют себя контролировать.

Ценят комфорт, качественные вещи, средства передвижения, хорошее устройство быта.

Любят мастерить, чинить, разбираться в том, как устроены технические аппараты. Размер заработной платы может оказаться решающим при выборе работы, хотя не всегда. Быстры, это очень работящие люди,... умеющие дисциплинировать себя

Не любят утешать, переживать, вовлекаться в процесс по эмоции. Не проявляют свои эмоции ярко и не стремятся к этому. Не особо склонны к сочувствию, хотя всегда готовы помочь. Опираются на мысли, разум, логические аргументы, целесообразность.

Когда начала цитировать что похоже, а что нет, оказалось, что похожего больше, чем показалось пр первом прочтении  roll

Теперь пройдусь по своим версиям) ФЭЛВ:

Он уверенно занимает должное ему пространство, самостоятельно определяя его границы для себя. Может и хочет создавать уютную радостную атмосферу вокруг себя. Интересуются техникой.

Путем выстраивания нужных отношений с людьми создают себе комфортные условия жизни. Надолго не обижаются, спокойно воспринимают чужие эмоции.

Могут утешить, успокоить, развеселить

(Хотя получается не со всеми, для этого я должна понимать человека.)

Бывает сложно выразить свои мысли четко, тогда может просто уходить от темы, словно она его не волнует. На самом деле это не всегда так – просто может быть сложно высказать свои вопросы или точку зрения.

Сложности с аргументацией компенсируются интенсивностью эмоционального окраса. С подозрением воспринимают новую информацию. Им интересно придраться к ней, найти изъян, выявить недочеты, на что однако не всегда хватает энергии. Стараются быть разумными и логичными, но редко чувствуют уверенность в стройности своих мыслей и в правоте своих действий. Часто консервативны в вопросах поиска работы. Предпочитают получать однозначные четкие советы и указания. Переживают, если их труд критикуют, значительно сильнее, чем люди с более высокой логикой. Им сложно поддержать разговор, если тема малознакомая.

Преданы тем, кто близок и кого любят

Совпадения с типом ЛЭФВ:

Обычно, второэмоциональные люди общительны и открыты. Однако четвертая Воля может делать их чуть замкнутыми (особенно интровертов), и особенно с незнакомыми людьми, когда нужно проявлять инициативу и оказываться в центре внимания. Среди хорошо знакомых им людей Августины весьма активны. Им важен внутренний покой, гармония. Из-за четвертой Воли у них немного амбиций, стремлений добиваться чего-то, преодолевать трудности. Что не отменяет их способностей это делать — просто если Августин поставил себе цель, а она мешает кому-то, или возникают препятствия — то очень легко от этой цели отказаться или отсрочить ее. Проще отказаться или подождать, чем активно настаивать на своем, ускоряя процессы.

у Августина есть способность доверять другим людям, происходящему, тому, что все уже предрешено и другие люди разрешат все трудности лучше, чем Августин. Хотя, в реальности, ЛЭФВ — обычно умны и рассудительны, талантливы и внимательны и многое могут. По возможности будут помогать и заботиться о близких, доверчивы, легко придут и на бескорыстную помощь — но нужно уверенно попросить и показать, что это действительно важно.

Они редко говорят о своих амбициях и о своих успехах, скромны и редко амбициозны. Зато уважают активность и достижения других людей, некритично относятся к таковым. Уважение не распространяется на сомневающихся и неуверенных в себе и своих целях людей — таки Августин не помощник. Для ЛЭФВ чаще всего комфортнее, чтобы ему задавали направление развития и руководили им. Им сложно принимать решения, на это уходит довольно много времени...Уважают решительных и сильных людей и часто идут следом за такими, поскольку такой человек явно показывает свою меру ответственности а происходящее.

Могут дать хороший, полезный, трезвый и искренний совет. Но самому принять решение и довести его до исполнения получается не всегда. У них устойчивая картина мира и взгляды на жизнь, устойчивое и самостоятельное представление о том, кто прав, а кто — нет, как лучше поступить в той или иной ситуации. В своей профессиональной деятельности они, как правило, внимательны и компетентны, очень хорошие специалисты получаются из ЛЭФВ. Это умные и логичные люди, который знают и уверены в этом своем качестве. При этом, навязывать свою точку зрения, настаивать на своем — не будут.

ЛЭФВ аккуратны и обладают хорошим эстетическим вкусом. Отмечают и замечают внешность других людей, при этом в своей внешности, красоте, физической форме крайне не уверены. Либо у ЛЭФВ есть некий идеал внешности, и с ним сравнивая себя, человек понимает, насколько далек от совершенства (чаще всего это не так, однако восприятие себя так работает). Либо не совсем ясно, каков идеал, и себя сложно оценить — и человек прислушивается к мнениям со стороны. Как многие 3Ф, склонны впадать в крайности касаемо здоровья и питания: кто сильно следит за этим, тот может часто вставать на весы и измерять части своего тела, чередуя строгие диеты с расслаблением и даже перееданием (скорее, все же, изредка). Кто мало следит за этим — склонен ограничивать себя в физических радостях, минимизировать их, при том, что, в отличие от 4Ф, для 3Ф они гораздо более необходимы. Чувствительны по своей физике, и боль, и удовольствие — они чувствуют с большой амплитудой, однако сами себе эти условия не могут создать (точнее, не уверены в таковом желании). у ЛЭФВ может не соблюдаться регулярность и целенаправленность в этом, но сам процесс и участие в этом — вдохновляют и повышают уверенность в себе).

35

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

art_Viktoria, я думаю, что лучше не ориентироваться по описаниям, а отслеживать непосредственно работу модели. Т.к. тип может по-разному проявляться у разных людей.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

36

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

Присоединяюсь к Nina Fischer в #35.

Правда, было бы интересно еще фотки посмотреть.)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

37 (изменено: art_Viktoria, 2013-09-09 18:32:19)

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

Nina Fischer, я понимаю, что описания не 100% верны, иначе я бы давно приняла версию ЛЭФВ)

Что касается Воли, то, наверное, у меня все же нет четкого понимания что это такое. Мне казалось, что 3В стремится к самоутверждению и для нее важны оценки со стороны. Я не стремлюсь к самоутверждению, для меня это не важно. А к сторонним оценкам я чувствительна лишь в сфере интеллекта, потому и есть подозрения на 3Л. Несмотря на то, что все близкие мне люди считают меня очень умным человеком, и я кое-чего достигла благодаря своему интеллекту. Мою уверенность в своих умственных способностях способен поколебать "человек с 3 классами образования", просто в сердцах сказав мне, что я дура.

Стороннюю оценку своей внешности (надеюсь, я правильно понимаю, что это относится к физике) я вообще не воспринимаю. Пусть мне хоть 1000 раз скажут, что я шикарно выгляжу, когда я думаю, что выгляжу ужасно, я ни разу не поверю и, наоборот, если я уверена в своей неотразимости, то никто меня не переубедит - это за 1Ф, на мой взгляд. А за 3Ф то, что это самооценка своей привлекательности может меняться каждый день big_smile

А вот эмоция может и первая, хотя я все же настроена на процесс, как мне кажется. Я не могу ни поделиться своими эмоциями, чтобы мне посочувствовали и не могу проигнорировать чужое эмоциональное состояние. А еще я часто делаю комплименты, могу подойти на улице к абсолютно незнакомой девушке и сказать, что у нее, например, удивительно красивые глаза. Не знаю насколько это аргумент к 2Э tongue

А волю я определяю методом исключения, просто потому что не могу поставить ее выше какой-либо из других трех функций. Ну и потому что я очень уступчива, но при этом эммм не помню как это называется, но в общем я ставлю отдаленные цели. Другое дело, что мне иногда трудно осознать ЧТО я хочу. Но если я осознала и приняла решение, то я не отступлю, хотя тут и соционика может примешиваться?

38

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

art_Viktoria пишет:

Что касается Воли, то, наверное, у меня все же нет четкого понимания что это такое. Мне казалось, что 3В стремится к самоутверждению и для нее важны оценки со стороны. Я не стремлюсь к самоутверждению, для меня это не важно. А к сторонним оценкам я чувствительна лишь в сфере интеллекта, потому и есть подозрения на 3Л. Несмотря на то, что все близкие мне люди считают меня очень умным человеком, и я кое-чего достигла благодаря своему интеллекту. Мою уверенность в своих умственных способностях способен поколебать "человек с 3 классами образования", просто в сердцах сказав мне, что я дура.

Стороннюю оценку своей внешности (надеюсь, я правильно понимаю, что это относится к физике) я вообще не воспринимаю. Пусть мне хоть 1000 раз скажут, что я шикарно выгляжу, когда я думаю, что выгляжу ужасно, я ни разу не поверю и, наоборот, если я уверена в своей неотразимости, то никто меня не переубедит - это за 1Ф, на мой взгляд. А за 3Ф то, что это самооценка своей привлекательности может меняться каждый день big_smile

Ой, как это на меня похоже!!  smile  Прям один в один вообще)) drinks  smile

39 (изменено: art_Viktoria, 2013-09-09 18:57:02)

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

LionKinG, так! Уже второй наполеон видит со мной сходство, что-то тут не так lol

Самое смешное, что сегодня на работе оказалось, что моя коллега, с которой я ближе всего общаюсь тоже знакома с соционикой и она напка) И думала, что я тоже Напка lol  lol  lol Так что уже три наполеона)

LionKinG, можете тогда мне описать в чем Вы видите свою 3В?


Nina Fischer, можно Вас тоже попросить по каким моментам Вы сделали такой вывод? Мне нужна пища для ума)

40

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

art_Viktoria, о 3В?
Например, ответы на вопросы 2 и 3 из анкеты №3. Наличие s (обратной связи) и отсутствие R (адекватной оценки собственных сил).

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ