41 (изменено: art_Viktoria, 2013-09-09 19:15:52)

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

Nina Fischer, хм, в ответе 2 я не вижу ни s, ни R.

Здесь скорее моя оценка себя по логике:

Что касается и университета и работы, то мои притязания были занижены, так как я поступила в университет и получила такую работу, о которой даже и не мечтала, считала, что я не достаточно хороша для этого.  Но, к счастью, приемная комиссия и нынешний работодатель не разделили моего мнения и разглядели какой-то потенциал...Т.е. если в целом, принимая во внимание и другие ситуации, то я чаще занижаю свои возможности, а в итоге получаю больше того, на что расчитывала.

В остальном опять не вижу этих двух компонентов.

Да про 3В и про 1Э тоже хотелось бы)

42

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

art_Viktoria, я выделила эти компоненты. Позже анкету разберет другой типировщик.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

43

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

art_Viktoria пишет:

можете тогда мне описать в чем Вы видите свою 3В?

Я остановилась на лайт-версии 3В у себя big_smile  big_smile  В основном, это соревновательность + важность диалога, обратной связи. Важно мнение окружающих о себе, важно советоваться насчёт каких-то решений (причём не всегда я жажду одобрения, часто мне специально нужны какие-то преграды на пути к желаемому). Когда что-то не получается, а вот прям Очень Хочу, чтоб получилось, это что-то насилуется мною до победного конца.) Снова моего же)) Ну и вот всё в таком духе.. Бывают болезненные реакции после неудач, но они всегда преобразовываются именно в соревновательный задор.) Поэтому соревновательность и желание деятельности, идти вперёд и выше, + ориентир на окружающих - пожалуй, у меня основное.
Самогрыз, свойственный некот. другим типажам 3В у меня практически отсутствует. Двуличия лицемерия, ровно как и лицемерного двуличия не наблюдается smile Мягкотелости тоже не очень. Она мне особых проблем, собственно, не доставляет...

44

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

Ещё вспомню что-нибудь, допишу smile

ПС

art_Viktoria пишет:

LionKinG, так! Уже второй наполеон видит со мной сходство, что-то тут не так lol

Самое смешное, что сегодня на работе оказалось, что моя коллега, с которой я ближе всего общаюсь тоже знакома с соционикой и она напка) И думала, что я тоже Напка lol  lol  lol Так что уже три наполеона)

Гамма пожаловала! _dance  big_smile

45

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

Nina Fischer, я хочу, чтобы Вы понимали, что я не спорю и не отвергаю Вашу точку зрения, я просто хочу понять почему Вы так считаете. Если бы я понимала, то, возможно, приняла бы Вашу точку зрения. Хотя для Вас общение со мной, конечно, затруднено моей психософской безграмотностью)

Кстати, позвольте задать Вам вопрос по соционике. Я точно не уверена, но по моему Вы писали, что, когда функция минусовая. Человек сам выбирает уходить ему от минуса или нет. А можно ли сказать, почему человек, например, длительное время уходит от минуса, а потом снова к нему возвращается с удвоенной силой) Не знаю насколько такой вопрос вообще имеет место быть) И насколько уход от минуса вообще осознан для ментальных функций?

46 (изменено: art_Viktoria, 2013-09-09 19:35:03)

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

LionKinG, вообще-то я себя драйзером считаю, поэтому и смущает, что Напки в свою записывают)

Что касается того, что Вы написали про свою 3В мне близко избирательно. Если только в сфере физики. Например, я могу играть в пинг-понг до посинения - пока не выиграю) Относительно Э и Л я таких соревновательных моментов за собой не замечала. А что касается идти напролом к достижению цели, то это связано у меня обычно с Л. Например, когда  я завалила зачет по предмету, который вообще не понимала, то потом разобралась в нем максимально, но об этом я, кажется, писала выше. И таких примеров с Л и Ф могу привести много.

47

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

art_Viktoria, я понимаю. Пояснила, где именно можно обратить внимание на процесс и отсутствие адекватной самооценки в области Воли. Подробный анализ будет сделан уже не мной.

art_Viktoria пишет:

что, когда функция минусовая. Человек сам выбирает уходить ему от минуса или нет.

Для ментальных функций такое может быть справедливо. Для витальных - не уверена, они работают на автомате, специально ничего не отслеживают.

art_Viktoria пишет:

А можно ли сказать, почему человек, например, длительное время уходит от минуса, а потом снова к нему возвращается с удвоенной силой)

Не знаю. Возможно, этому способствуют какие-то обстоятельства.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

48

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

art_Viktoria пишет:

LionKinG, вообще-то я себя драйзером считаю, поэтому и смущает, что Напки в свою записывают)

А что смущает? И СЭЭ, и ЭСИ - этики Гаммы. -БЭ и +ЧС в Эго, +ЧИ и -БЛ в СуперЭго и т.д.
Только с размерностями нужно разобраться для полной ясности.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

49

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

А, ну мы с Драями очень похожи ведь smile А почему думаетет именно про болевую ЧИ? (ща всех задолбаю с вопросами про болевую big_smile )

50

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

art_Viktoria пишет:

LionKinG, вообще-то я себя драйзером считаю, поэтому и смущает, что Напки в свою записывают)

Что касается того, что Вы написали про свою 3В мне близко избирательно. Если только в сфере физики. Например, я могу играть в пинг-понг до посинения - пока не выиграю) Относительно Э и Л я таких соревновательных моментов за собой не замечала. А что касается идти напролом к достижению цели, то это связано у меня обычно с Л. Например, когда  я завалила зачет по предмету, который вообще не понимала, то потом разобралась в нем максимально, но об этом я, кажется, писала выше. И таких примеров с Л и Ф могу привести много.

Вот у меня с Логикой тоже что-то подобное бывает.. Поэтому внешне она и выглядит достаточно подвижной для 4ки, не ленивой)) Да и ощущается, собственно, так же  smile Самоценность знаний, а не "знания - для чего-то". С интеллектуальным трудом так же, но только если он мне будет приятен и тема интересна smile Лучше работать мозгом, чем бегать-прыгать.
Т.ч. по Физике я ленюсь сильно)), а вот насчёт Эмоции даже и не знаю, что сказать.. Она просто мотивационная, сильная, первая, сверхценностная)) И ровно столько же я не представляю свою жизнь без целей..

51

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

LionKinG, я никак не могу понять что значит результативная эмоция) И что значит цели по эмоции? Можете привести пример.

Про болевую вообще затрудняюсь сказать, так как очень плохо понимаю семантику обеих интуиций. Но, видела на форуме ШСС, что они к  i причисляют умение понимать big_smile  Как можно было заметить по этой теме с пониманием у меня очень туго)))

52 (изменено: art_Viktoria, 2013-09-09 20:11:18)

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

А что смущает?

Nina Fischer, больше всего иррациональность и экстраверсия. А еще у меня ЧС слабовата даже для творческой, а уж на базовую точно не потянет. А БЭ вряд ли манипулятивная, скорее призма через которую я вижу мир. Хотя меня привлекают бальзаки))) Правда, габены тоже tongue

53

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

art_Viktoria пишет:

больше всего иррациональность и экстраверсия.

Я бы по таким признакам ориентироваться не стала. Вертность соционическую определяет, по сути, цвет ведущего аспекта.

art_Viktoria пишет:

А еще у меня ЧС слабовата даже для творческой, а уж на базовую точно не потянет.

Не прокомментирую, т.к. не знаю точно, что с размерностью ЧС у вас.

art_Viktoria пишет:

А БЭ вряд ли манипулятивная, скорее призма через которую я вижу мир.

Это за базовую функцию

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

54

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

art_Viktoria пишет:

LionKinG, я никак не могу понять что значит результативная эмоция)

Ой, а я не понимаю, что такое процесс по Эмоции))  big_smile
Результативная 1Э это - отэмоционировал много, и хватит. Пофиг на окружающих, оценят ли тебя, покрутят ли пальцев у виска, всё равно на "не кричи, здесь же люди!", важно выразиться через эту Эмоцию, и всё тут. Сюда же всякая этика-эстетика, художества, отношения, чувства, любовь))
Вот тут когда-то форумчане делились впечатлениями от концерта (или выставки...). 1Э выскажется ярко и сочно, с пылом жаром big_smile  о захватившем её шоу один раз, а дальше уже вообще может в двух словах "крутоприкольно" описать.)) Но тут ещё вот, что важно. Вот этот "один раз" необязательно равен "одному человеку". Если 1Э захватило так, что чувств хватает где-нибудь, часа на три, то все эти три часа она будет живописно рассказывать о своём. Т.е. постоянно процессировать (или как назвать ещё?) не хочется, да и не очень то можется.. smile Всё в течении опр. временного отрезка)

Цели по Эмоции я вижу такие - любови и творчество - как основное.  smile  roll

art_Viktoria пишет:

А БЭ вряд ли манипулятивная, скорее призма через которую я вижу мир.

Ммм... Я вижу мир более через ЧСку, но активнее и осознаннее у меня БЭ. Ну, это пока так, я считаю..
А как Вы видите мир через БЭ?))

55 (изменено: art_Viktoria, 2013-09-09 21:46:02)

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

LionKinG, если верить Вашему описанию, то у меня точно не 1Э. Я скорее отношусь к тем людям, которые косо смотрят на тех, кто эмоционирует в общественном месте lol

Вам встречный вопрос про ЧС)))

Я всегда вижу кто как к кому относится, действую согласно своему отношению к кому-то, чему-то. Это в принципе для меня первостепенно важно. Недавний случай из жизни:
предыстория: в параллельной группе учился мальчик (я его видела пару раз и других его одногруппников тоже). Мы были в столовой: Я, моя подруга и он - стояли в очереди. К нам подошла его одногруппница, они обменялись парой слов и взглядами) Мы с подругой уже оплатили обед и пошли за стол, а он еще в очереди стоял. Я говорю подруге просто так, как нечто очевидное: "И угораздило же такому хорошему мальчику в такую вертихвостку влюбиться" (девочка стрептизерша, и флиртует со всеми подряд, а парень ботаник подвид типичный). Подруга недоуменно "с чего ты взяла?!" А я ни с чего не взяла) просто вижу и все тут. Она мне говорит что-то вроде "да, ладно, ты бредишь". Я говорю сейчас я у него спрошу) Когда подошел и сел с нами за стол я у него спросила напрямую (да, согласна, это было очень грубо и нетактично, учитывая, что он видел меня раз 5 за жизнь и мы толком не общались, а я взяла и влезла ему в душу). В общем, он признался, что любит ее, но у нее есть парень, а он страдает бедняга. Это было 2 года назад, на 1 курсе магистратуры. А в эти выходные мы встретились с некоторыми людьми с потока. И девочка, которая 2 года училась с этим парнем (далее N) и той девушкой (далее G)в одной группе, говорит мне "вот, у N девушка появилась, хорошая такая, милая" Я спрашиваю: "а как же G, разлюбил уже?" (я опять таки ляпнула не подумав, раскрыв его секрет, так как для меня это вещь очевидная и само собой разумеющаяся) сокурсница в шоке, "а что разве любил???"
В общем, то, что мне стало очевидно буквально за минуту общения между N и G, сокурсница не заметила за 2 года обучения в одной магистерской группе из 5 максимум 7 человек, не знаю точно. При этом в магистратуре общение тесное, это психологический факультет, всякие тренинги, консультации и т.д. и т.п., т.е. люди раскрывают почти всю свою подноготную. Правда, эту сокурсницу я считала гекслей, а вот теперь сомневаюсь, разве Гексли может такое не заметить?

56

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

Ну не все же будут эмоционировать так громко.. smile  roll Лично у меня так - если приперло, то окружающим придётся просто переждать big_smile .

На остальное чуть позже отвечу

57

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

art_Viktoria, у меня тоже бывало что-то подобное.
Ментальная БЭ, что поделать  smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

58

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

Nina Fischer, а как Вы можете прокомментировать то, что гексли этого не заметила, при чем это не единственный случай, когда она была слепа. Гексли такое ведь тоже должны замечать? У меня, правда, для нее еще версия есенина была)

Вот еще, кстати, в чем я вижу разницу Наполеона и Драйзера. Нап манипулирует отношениями для чего-то там, о чем нам обещала написать LionKinG big_smile  Т.е. он где-то может и притвориться, и поиграть и т.д. Я же так не могу. я ненавижу человека, как я могу ему улыбаться? Даже, если от него зависит (не)благоприятный исход ситуации которая для меня важна, я все равно не смогу скрыть своего отношения, я могу только изо всех сил попытаться изобразить равнодушие, но вряд ли у меня это выходит хорошо. Я только любовь к человеку скрываю хорошо, по крайней мере, хотелось бы в это верить.
Соответственно  f у драя, насколько я понимаю, работает на поддержание нужной дистанции между ним и человеком, которому у него есть определенное отношение.

59

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

art_Viktoria, насчёт этики описанной - у меня так тоже постоянно)) Я замечаю буквально Малейшие изменения дистанции людей по отношению друг к другу.  smile
А воть про ЧС постараюсь расписать всё подробно завтра, или же на днях.. Сейчас уже глаза слипаются. smile

60 (изменено: cvetok, 2013-09-09 22:35:52)

Re: Определите, пожалуйста ПЙ-тип. анкета №2

LionKinG пишет:

art_Viktoria, насчёт этики описанной - у меня так тоже постоянно)) Я замечаю буквально Малейшие изменения дистанции людей по отношению друг к другу.  smile

И у меня так вообще то   big_smile (забавно, но мб я преувеличиваю)

ВНПБ