21

Re: Александр Башлачёв, музыкант

Да, я формы сразу не туда отнесла. Вообщем, моя процессионная Логика говорила сначала относительно деловых вопросов. То есть, он всё-таки своей деятельностью на жизнь зарабатывал. Он вроде работал токарем, что-ли, но это было лет в 20, а то и раньше.  Что касается ПР, то тут я получилась Решительным Экстравертом, что является моей противоположностью. Это пример. Хотя, я понимаю что другими признаками человека, с которым лично не общался распознать нельзя.

Почему мои сомнения в Есенине? Чисто интуитивно. Я почему-то сразу как увидела что его типируют, мне захотелось сказать - кто угодно, только не Есенин. big_smile  hmm  Но это не аргумент. ЭЛВФ - согласна. Хотя, можно опереться хотя-бы на то что у него слишком ярко представленны некоторые черты характера, и на основании этого можно предположить что психотип и социотип могут не протеворечить друг другу.

22

Re: Александр Башлачёв, музыкант

Прочитала "Время колокольчиков". Возможно, в жизни не видела ничего более Есенинского.
Еще интроверсия, имхо. "Человеки" как-то объектны тут малец, вплетены, так сказать, в общую канву. Хотя это не страшно, ладно, к тому же, это просто личное ощущение. Но в любом случае ЧЭ, Бета, всё вот это.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

23

Re: Александр Башлачёв, музыкант

Ну не могу я тольком объяснить, почему не ИЭИ! lol  lol  sad  hmm

24

Re: Александр Башлачёв, музыкант

А почему "кто угодно, только не Есенин"? Чем вам это так не нравится? ) Слишком похож?  smile

"Он своей деятельностью на жизнь зарабатывал" - ну, знамо, не девушка, замуж не выйдешь. Как он еще должен был на нее зарабатывать? Все мы как-то на жизнь зарабатываем. На блюдечке с голубой каемочкой за его деятельность никто бы ему ничего не принес.

"Он вроде работал токарем, что-ли, но это было лет в 20, а то и раньше".
Можно и токарем поработать, тем более, по молодости. В Союзе все были токарями. Певцом там можно было быть только таким, "как надо", а он нефор. К тому же, был токарем - стал певцом. Что характерно.

"Что касается ПР, то тут я получилась Решительным Экстравертом, что является моей противоположностью"
А что именно не совпадает? Как вы понимаете эти признаки?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

25

Re: Александр Башлачёв, музыкант

mashroom пишет:

Ну не могу я тольком объяснить, почему не ИЭИ! lol  lol  sad  hmm

Ну, в таком случае я сейчас тоже начну объяснять ощущениями. ))))))

Окей, поехали!
Я Джеков люблю и чаще всего у меня их творчество если и не вызывает особого интереса, то как минимум я их понимаю и разделяю всё их мировоззрение, считаю, что очень так хорошо и правильно.
Есенины: по-разному, могу высоко оценивать в художественном плане, но "не моё". Вот с Башлачевым тоже так. Вообще с трудом в него въезжаю. И сразу нахожу параллели с мировоззрениями, к-рые мне не близки, я их для себя отвергла.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

26 (изменено: mashroom, 2013-08-23 11:08:11)

Re: Александр Башлачёв, музыкант

Нет, я вот конкретно хотела вот что сказать: человек искусства, в моём понимании, это не совсем что-то эдакое... ну как сказать. Это тоже работа с какого-то этапа. По-этому я сначала формы отнесла к деловым вопросам. Вот, я пыталась свою логику конкретно объяснить.

По-поводу ПР. Я расчитала в таблице все свои признаки, где по баллам получился тип ЭИЭ. Ну, это уже по-поводу меня. И там, получается, отпали остальные признаки, которые я отнесла к своим. Вот об этом моменте я и говорю. С другой стороны, если просмотреть мои яркие черты, то я получилась бы ИЭИ, к примеру. Вот этот момент я имела ввиду. Но потом уже пошли у меня такие выяснения, когда началось объяснение что я Юнгианский интроверт, а не соционический. То есть, шло от обратного. Вообщем, я ПР большим аргументом не считаю, если самотипироваться, к примеру. Может, помогут уже в процессе какие-то ярко проявленные признаки, которые просто отбросить нельзя.

27

Re: Александр Башлачёв, музыкант

alice_q пишет:
mashroom пишет:

Ну не могу я тольком объяснить, почему не ИЭИ! lol  lol  sad  hmm

Ну, в таком случае я сейчас тоже начну объяснять ощущениями. ))))))

Окей, поехали!
Я Джеков люблю и чаще всего у меня их творчество если и не вызывает особого интереса, то как минимум я их понимаю и разделяю всё их мировоззрение, считаю, что очень так хорошо и правильно.
Есенины: по-разному, могу высоко оценивать в художественном плане, но "не моё". Вот с Башлачевым тоже так. Вообще с трудом в него въезжаю. И сразу нахожу параллели с мировоззрениями, к-рые мне не близки, я их для себя отвергла.

Ну, я на что-то похожее опиралась. То есть, я бы сказала что он не совсем Есенин, грубо говоря. Мне хотелось какого-то большего объяснение чем ЭЛВФ, ИЭИ. Скажем так. Вообщем, ладно. Я поняла что я уже демагогию из ничего развела. big_smile

28

Re: Александр Башлачёв, музыкант

mashroom пишет:

Вообщем, я ПР большим аргументом не считаю, если самотипироваться, к примеру. Может, помогут уже в процессе какие-то ярко проявленные признаки, которые просто отбросить нельзя.

По поводу ПР - нужно просто хорошо представлять себе эти признаки и когда на них можно полагаться, а когда нет. А обычно это достигается просто опытом, путем анализа наблюдений за людьми, которые уже оттипированы. Впоследствии их использовать значительно проще и надежнее (вот это уже, впрочем, совсем мой личный взгляд).  А так много написано про них муры тоже.

mashroom пишет:

То есть, я бы сказала что он не совсем Есенин, грубо говоря.

Может, из-за 2Л? Еще момент: по-моему, какое-то логическое начало все-таки в той тусовке преобладало, причем возможно даже чернологическое, размышляя о тех лицах, из которых она состояла. Может, это тоже как-то на нем немного отразилось, заставляло играть по определенным правилам?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.