21

Re: Что такое ЧИ

cvetok пишет:

Нет, я говорила не о любой первой функции, а только о том, когда эта функция - ЧИ.
И поиск не совсем в таком привычном смысле...а скорее само желание искать изнутри - я его проассоциировала с ЧИ.

А, имеется ввиду, что если ЧИ отвечает за внутреннюю суть, то будучи самым сильным фильтром информации в модели А, она провоцирует желание обращать внимание именно на эту суть? Ну, это да, пожалуй.

cvetok пишет:

8я) здесь момент поиска выражается скорее втом, что улавливаются маллейшие отклонения от того как должно быть, . ассоциируется с тонким музыкальным слухом, который мгновенно отличает фальшь, мб еще чувство правды, вообще правильности..как бы что ЧИ  моментально улавливает отклонения от гармонии...в чем бы то ни было.

За себя могу сказать так. Там очень широкий спектр того "как должно быть", в принципе. По сути, он бесконечный, и зависит от отдельно взятого человека или ситуации. Вообще очень много от чего. Фактически, любое изменение параметров ситуации повлечёт за собой новый вариант, и сверка происходит не по тому "как должно быть" (это больше к нормам), а потому, как вообще может быть и какие оттенки и значения может приобретать это "должно быть" в зависимости от ситуации.

Могу ещё добавить, что зрительно представляю свою ЧИ как некий бесконечный коридор, продолжение которого теряется вдали в темноте. Ты идёшь по нему с фонарём и высвечиваешь из темноты только то, что тебе нужно, но при этом помнишь, что в неосвещённом пространстве остаётся ещё множество всего, чего угодно, и ты в любой момент можешь это для себя "высветить". Но по сути, ты уже и так знаешь, что это есть, и что это из себя представляет.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~