21 (изменено: Миэль, 2013-12-16 23:19:50)

Re: Различные сочетания социотипов и психотипов

О, вот Лион напомнила. По форуму раскиданы наши с Мэгги месседжи по поводу отслеживания ЧЭ-атмосферы (у меня так точно было на эту тему пару абзацев). Надо будет собрать всё это в одну кучу, может пригодиться.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

22

Re: Различные сочетания социотипов и психотипов

Миэль пишет:

О, вот Лион напомнила. По форуму раскиданы наши с Мэгги месседжи по поводу отслеживания ЧЭ-атмосферы (у меня так точно было на эту тему пару абзацев). Надо будет собрать всё это в одну кучу, может пригодиться.

Да да! Интересно так ЧЭ-этиков слушать)))

23

Re: Различные сочетания социотипов и психотипов

4X_Pro пишет:

Как относится к субординации и иерархии ЛСИ с 2 Волей?
Для ЛСИ (с любой Волей) иерархия -- это способ создания порядка, без которого все развалится (с точки зрения ЧИ). Но если ЛСИ с нечетной Волей будет активно бороться за место в системе и стараться залезть повыше, то ЛСИ-2В сначала как следует подумает, нужно ли ему это. И если решит что не нужно, пойдет искать другую систему (или как вариант, займет в имеющейся определенное место, на котором скажет себе "достаточно, у меня вполне достойное место" и не будет пытаться лезть выше). Также, скорее всего, будет придерживаться некоего внутреннего кодекса, касающегося допустимых и недопустимых средств борьбы.

Полагаю, ЛСИ-1В не обязательно будет стремиться залезть повыше. Только если решит, что это ему для чего-то нужно. А если система признана им неэффективной или просто он решил, что реализация в этой системе ему не нужна, то спокойно будет занимать определенное место. В общем-то, как и любой другой 1В. Вообще, думаю, замороченность ЛСИ вопросами иерархии часто несколько преувеличивается... 

Что касается ЛСИ-2В, то скажу на примере себя. К субординации отношусь уважительно. Практически всегда соблюдаю субординацию в официальной обстановке, а когда вижу, что она кем-то не соблюдается - мне это неприятно. Но это касается главным образом вопросов, сопряженных с БЭ (манера общения с начальниками и подчиненными). В вопросах, касающихся только БЛ и ЧС, могу нарушать субординацию, если посчитаю это более эффективным (например, могу обратиться к вышестоящему начальнику, минуя непосредственного, если считаю это более целесообразным).   

Насчет иерархии я как-то никогда не заморачиваюсь... Как к ней можно относиться? Она просто есть, или её нет (и такое бывает). Вообще, для меня иерархия не то чтобы какая-то ценность, это из категории тех вещей, которые существуют естественным образом, и я не придаю ей какого-то особого значения.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

24

Re: Различные сочетания социотипов и психотипов

Нап с 2Л.

Задумалась...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

25

Re: Различные сочетания социотипов и психотипов

А что, собственно, тебя в этом смущает?

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

26

Re: Различные сочетания социотипов и психотипов

По-моему, как раз типично для политиков.

27

Re: Различные сочетания социотипов и психотипов

Вообще, кстати говоря, я предполагаю, что в связи соционика-психософия типы проявляют себя ярче всего в таком соотношении: сильные инертные - 1, сильные контактные - 2, слабые инертные - 3, слабые контактные - 4.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!