441 (изменено: Anette, 2014-06-25 00:57:30)

Re: Творчество форумчан

Глава X. Маленькая бандитка

- Была ситуация, когда я подумал, что ужасно боюсь уколов, а, значит, из меня не получится врач, - сказал Ульвар во время очередной беседы с Присциллой.
- Расскажите о ней.

Моджахед со шприцем

Мне было стыдно признаться в этом, но я боялся Жанны. Во-первых, она была агрессивной, а, во-вторых, хитрой и сообразительной. Мне казалось, что она меня видит насквозь и запросто может сделать мне что-то плохое. А случай с переодеванием в призрака показал, что фантазия у нее богатая.
Я знал, что она все время дерется в школе, знал, что ее любимая игрушка – финский нож, а любимая компьютерная игра – стрелялки, и знал, что она умеет стрелять из настоящего пистолета.
Эрика рассказала, что Жанну воспитывал их дедушка, который живет в Чечне, в Грозном. Он все ей разрешал, и она выросла настоящим разбойником. Один раз они с двоюродным братом притащили с прогулки настоящий автомат Калашникова. Дедушка очень испугался, но так и не смог заставить их признаться, где они взяли оружие. После этого дедушка боялся, что Алиса узнает об автомате и прибьет его. И действительно, когда Алиса узнала, она устроила своему отцу ужасный скандал и забрала Жанну домой, не дав ей добыть у дедушки до конца каникул.
Когда Жанна только перешла во второй класс, учительница на уроке рисования дала детям задание нарисовать картинку под названием «Моя будущая профессия». Жанна нарисовала себя в тюрбане, с автоматом и гранатой, и сказала, что хочет в будущем стать моджахедом. Когда изумленная учительница спросила о причинах такого выбора, Жанна ответила, что они крутые и классно умеют воевать. В общем, у меня от нее были мурашки по коже.
И вот как-то я хотел зайти в комнату, где стояла компьютерная приставка, чтобы поиграть, но увидел там Жанну. Мне показалось, что у нее в руках шприц, и я очень испугался. Она меня не видела, и я подошел к самой двери. Она держала в руках тоненький шприц с миниатюрной уголочкой. Приподняв его вверх, она выпустила воздух, протерла ваткой плечо и сделала себе укол.
Я отошел от двери в изумлении… Я подумал, что это были наркотики. Ну что еще могла сама себе колоть эта маленькая разбойница??? Я несколько часов находился в подавленном состоянии, и это заметила Эрика. Она начала расспрашивать… Я сначала не знал, что ей говорить, а потом решил все-таки рассказать и об увиденном, и о своих предположениях.
Выслушав меня, Эрика рассмеялась и сказала:
- Да ты что, какие наркотики? Это инсулин!
- Инсулин?... – удивленно переспросил я.
- Ну да! Его как раз колют вот такими маленькими шприцами! Жанна – девочка самостоятельная, и сама себе делает уколы.
- А… Я не знал, - пристыженно ответил я.
- Ну конечно не знал! Откуда тебе знать? У нее уже пять лет диабет. Он начался на нервной почве после того, как Жанна попала под завал и провела несколько часов в изоляции. Это было в 1988 году во время землетрясения в Армении. Мы тогда там были в санатории на отдыхе… Потом ее вызволили, но на нервной почве у нее начался диабет. И к дедушке Жанну отправили потому, что врачи рекомендовали ей для снятия стресса сменить климат на более теплый. Она, кстати, и худая такая из-за диабета.
- Да, понимаю, печально… Извини, что я плохо подумал о ней, - виновато сказал я.
Эрика снова засмеялась:
- Да я сама постоянно плохо думаю о ней!

- Воинственная девочка эта Жанна, - с легкой ухмылкой сказала Присцилла.
- Да, - улыбнувшись, ответил Ульвар, - она и сейчас как ребенок-хулиган, не меняется с возрастом.
- В тот же вечер я стал свидетелем еще одной сцены, - продолжил Ульвар после небольшой паузы.

Наследственная болезнь

Находясь вечером в холле, я услышал доносившиеся с кухни голоса Алисы и Анны. Судя по интонациям, они ссорились. Хотя я понимал, что это не мое дело, но все-таки решил послушать, о чем спор. Я тихим шагом подошел к столовой, которая отделяла кухню от холла, и остановился возле двери.
Разговор был именно на ту тему, о которой я подумал. Но если Манфред не умел продавливать свое мнение, и вообще обращался с Алисой, как с хрустальной вазой, то Анна с ней особо не церемонилась. Она с металлом в голосе требовала, чтоб Алиса прервала беременность. Алиса тихим, но уверенным голосом заявляла, что не будет этого делать.
- Если тебе на себя плевать, то подумай хотя бы о детях и муже! – говорила ей Анна, - Что с ними будет, если ты умрешь??? Ты хочешь оставить детей сиротами?
- Ничего со мной не случится, - безучастным голосом ответила Алиса, но Анна этого как будто не услышала, и продолжила:
- Ты всегда была и остаешься эгоисткой! Мы с твоим отцом столько сделали, чтобы тебя выходить, а ты совершенно не бережешь здоровье, которое у тебя появилось ценой стольких усилий! Ну, зачем тебе этот четвертый ребенок???
- Между прочим, это ты виновата, вернее, твоя дурацкая наследственность, - ответила Алиса тихо, но с некоторым раздражением в голосе, - так что не надо все на меня сваливать и поучать меня! И Моника болеет из-за этой наследственности.
Судя по наступившей паузе, Алиса попала Анне по больному месту. Я в тот момент понял, что проблемы с сердцем передаются в их семье по наследству, и что Анна чувствовала себя виноватой в том, что Алиса болеет.
- Ты прекрасно знаешь, что в этом нет моей вины, - ответила Анна подчеркнуто спокойно, хотя по легкой дрожи чувствовалось, что у нее внутри бушуют эмоции.
- Знаю, - ответила Алиса, - Но не надо меня учить, все будет хорошо. Я обещаю, что это последняя беременность.
- Если мне будет совсем плохо, я прерву ее, - добавила Алиса через несколько секунд, так как Анна, по всей видимости, укоризненно смотрела на нее.
- Ну ты и упрямый осел, - устало ответила Анна.

442

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:

Якобы он, желая получить определенную роль, рассорил директора и начальника труппы, наговорив им гадостей друг о друге, и добившись того, чтобы начальника труппы заменили. При этом он якобы и самих участников постановки перессорил, сделав так, чтобы никто не захотел бороться за ту роль, которую он облюбовал.

Фу, бе... )) И охота ему этим заниматься, и не противно...)

Anette пишет:

Когда Жанна только перешла во второй класс, учительница на уроке рисования дала детям задание нарисовать картинку под названием «Моя будущая профессия». Жанна нарисовала себя в тюрбане, с автоматом и гранатой, и сказала, что хочет в будущем стать моджахедом. Когда изумленная учительница спросила о причинах такого выбора, Жанна ответила, что они крутые и классно умеют воевать.

Очаровательная девочка))) 

Anette пишет:

У нее уже пять лет диабет. Он начался на нервной почве после того, как Жанна попала под завал и провела несколько часов в изоляции. Это было в 1988 году во время землетрясения в Армении. Мы тогда там были в санатории на отдыхе… Потом ее вызволили, но на нервной почве у нее начался диабет.


Жесть... Повезло ещё, что выжила...

Anette пишет:

- Ну ты и упрямый осел, - устало ответила Анна.

Да уж, присоединяюсь. Видимо, Алиса не очень реалистично оценивала своё состояние. Или желание родить ребёнка перевешивало доводы разума ?

Насчет Эрики, почему-то возникла мысль, что она может быть Штиркой)) А Эклунд, соответственно, Достегом))) Учитывая, какое впечатление на него произвели практичность и мастеровитость Эрики, и то, что, в отличие от неё, он довольно быстро заметил "оборотную сторону" Манфреда.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Anette1

443

Re: Творчество форумчан

Viento пишет:

Насчет Эрики, почему-то возникла мысль, что она может быть Штиркой))

Хм... когда Аня мне рассказала о ней, она мне сразу понравилась, хотя в том рассказе она была всего лишь в одном эпизоде big_smile

444

Re: Творчество форумчан

Viento пишет:

Фу, бе... )) И охота ему этим заниматься, и не противно...)

В его представлении это - нечто обычное, не противное. Он хотел определенную роль, и считал, что нет ничего зазорного в том, чтобы получить ее таким способом. Ну, вот такое вот он гавно big_smile

Viento пишет:

Очаровательная девочка))) 

Да, милашка big_smile Хотя это детский максимализм. С возрастом он прошел, хотя она до сих пор фапает на ЧС big_smile

Viento пишет:

Да уж, присоединяюсь. Видимо, Алиса не очень реалистично оценивала своё состояние. Или желание родить ребёнка перевешивало доводы разума ?

Оценивала не реалистично. Причем, это не первый случай, она и с выбором профессии так прокололась. Причем, тогда она тоже не слушала ни Манфреда, ни Анну. В общем, у нее сильно глючная +БИ, которая не видит вообще никаких вариантов, кроме одного - самого позитивного.

Viento пишет:

Насчет Эрики, почему-то возникла мысль, что она может быть Штиркой)) А Эклунд, соответственно, Достегом))) Учитывая, какое впечатление на него произвели практичность и мастеровитость Эрики, и то, что, в отличие от неё, он довольно быстро заметил "оборотную сторону" Манфреда.

Да, так и есть smile

445

Re: Творчество форумчан

Lina пишет:

Хм... когда Аня мне рассказала о ней, она мне сразу понравилась, хотя в том рассказе она была всего лишь в одном эпизоде big_smile

Забавно smile А чем она тебе понравилась ?)

Anette пишет:

Ну, вот такое вот он гавно big_smile

big_smile

Anette пишет:

Милашка big_smile Хотя это детский максимализм. С возрастом он прошел, хотя она до сих пор фапает на ЧС big_smile

А, вот в чём дело, понятно))

Anette пишет:

Оценивала не реалистично. Причем, это не первый случай, она и с выбором профессии так прокололась. Причем, тогда она тоже не слушала ни Манфреда, ни Анну. В общем, у нее сильно глючная +БИ, которая не видит вообще никаких вариантов, кроме одного - самого позитивного.

Возможно, еще и 1 Будущее в придачу..

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

446

Re: Творчество форумчан

Viento пишет:

Возможно, еще и 1 Будущее в придачу..

А почему думаешь, что у нее 1 Будущее?

447

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:

А почему думаешь, что у нее 1 Будущее?

То, что не слушала ничьих советов, т.е. чувствовала уверенность в сфере Б - за высокое Будущее. То, что не рассматривала другие варианты развития событий, не отступала от выбранной динамики - за Будущее в целевом аспекте, т.е. 1Б. ИМХО)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Anette1

448

Re: Творчество форумчан

Viento пишет:
Anette пишет:

А почему думаешь, что у нее 1 Будущее?

То, что не слушала ничьих советов, т.е. чувствовала уверенность в сфере Б - за высокое Будущее. То, что не рассматривала другие варианты развития событий, не отступала от выбранной динамики - за Будущее в целевом аспекте, т.е. 1Б. ИМХО)

О, понятно smile Буду знать.

449

Re: Творчество форумчан

Viento пишет:

Забавно  А чем она тебе понравилась ?)

Мне понравилось, что она такая как будто хрупкая, нежная и ранимая при внешней уверенности, красоте и профессионализме smile
В общем я как будто вижу в каких вопросах она такая хрупкая и наивная, и хочется ее нежно оберегать smile

450

Re: Творчество форумчан

Надо же... Мне она совсем не кажется хрупкой.

451 (изменено: HH, 2015-06-05 12:36:44)

Re: Творчество форумчан

Выложу, пожалуй, немного (ничего особенного):

+ открыть спойлер

***
Шелестя бархатными юбками,
Проходя мимо, несмело
Моего чела дотронулась губками
Очаровательная королева.

Взглядом срезая одежды мои,
Руками мои плечи сжимала.
Под её изумрудами все наги,
Ну и я исключением не стала.

Она видела всё, что внутри:
Все изгибы душевных полос,
А больные, сердечные раны мои,
Исцеляя, лизал её голос.

Я не видела глаз прекраснее,
Я не слышала голос нежнее,
И в беззвёздную ночь, неясную
Присягала своей королеве.


***
Ты, молча, не в затяг глотаешь дым.
Встречая вместе солнце и рассветы,
Мы курим друг из друга сигареты.
А я тобою надышалась,… спим.
Весь день, из дней – да в ночи.
Опять мы курим папиросы,
Опять откинули вопросы,
И легкомысленно, без многоточий
Ты дым вдыхаешь табака,
И ласково, чуть-чуть небрежно,
Неосторожно, не как прежде
Покуриваешь в затяг слегка.
Ты затянулся, сколько мог,
Горю в руках, мне даже больно.
Я пред тобой теперь безвольна,
Сама глотаю жадно смог.
Без лиц, без встреч, без осязания
Собой друг друга накурили.
И дым, как запах белых лилий,
Окутал нитями сознание.


***
Ушло, как будто не было и вовсе.
И у тебя все хорошо,
Я рада,
Что кому-то после
Ты говоришь "Люблю больше всего".

Ты думаешь, что прошлое не с нами.
Я думала бы так же если бы
Не вспоминала долгими ночами,
Твои глаза и смех могла забыть.

И в одинокие холодные часы
Я полюбить желаю вновь.
Но сердце мертвое – увы,
Твердит:
Нет функции "любовь".


***
Я практически слепая
От безумственной любви.
Только крылья поднимаю,
Твой приказ гремит:"Тони!"

Я наполнилась водою,
Задыхаюсь и тону.
С легких жабры себе скрою
На одном большом духу.

А тебе опять не ладно:
"Нет, не быть тебе в реке,
Стала больно ты прохладна,
Полежи-ка на песке."

В легкие усохнут жабры,
Завтра будет новый день.
Он не будет легким, правда:
Снова я и снова в плен.

Может быть и в самом деле
Лучше просто не любить,
Чем лизать шрамы на теле,
Чтобы завтра их рубить?


***
Загляни в мои окна,
Дай развеяться стуже,
Где я так одинока,
Где сейчас ты так нужен.

Ты прости судьбу, слышишь?
За то, что все боком.
Ты летаешь по крышам,
Таким как я одиноким.

Подойди ненадолго,
Прошепчи, что услышал,
Как мое "одиноко"
Бродит ветром по крышам.

Постучи в мои двери,
И скажи, что так вышло:
Одинокая Мэри
Одиноким услышана.

Загляни в мои окна,
Не развейся туманом,
И, что я одинока,
Пускай станет обманом.


***
Почему не достать нам до звезд,
Седины не коснутся луны?
Не решить окаянный вопрос
На задворках поздней весны.

Вот и лужи на тротуарах
Содрогает мелкая рябь.
Вот скучают студенты на парах,
На тетрадь опускается прядь.

Девчушки романтикой по’лны
Разоделись почти догола.
И болтают, болтают о чем-то
Кто-то бросит кому-то «Пока!».

Разойдутся по парам и тройкам
В рестораны, кафе, кабаре.
Целый вечер прождет он девчонку
На скамье у нее во дворе.

Этой ночью недолгой такой
Кто-то маю задаст свой вопрос
Под последний часовый бой:
«Почему не достать нам до звезд?»


***
Ожидание чуда

Я в ожидании чуда
Устала считать потери:
Уходит пришло откуда,
В него я больше не верю.

Что счастье звонком среди ночи
Примчится на белом коне
Не верю. Я знаю точно
Такое не выпадет мне

А верю я в дым сигареты,
И в чад кухонных склок.
И скоро закончится лето,
А чуду.. ему невдомек



***
Когда туман утро завесил,
Я, обратив свой взор к тебе,
Вдруг поняла, что ты невесел
Со мною рядом или без.

Откинув мысли про причину
И про нетленность бытия,
Тебя желаю как мужчину.
Огнем горю? Пылаю я!

И двое станут лишь одним,
Уста смыкаются в замок,
А тот густой печальный дым
Уже закрыл свой жалкий срок.

Минутой радости играя и дразня,
То вдруг томительно, то спешно
В истому сладости толкаю я тебя,
Связав с тобой все грезы и надежды.


***
Боюсь я высушить себя!
Оттренировывая мозг,
Ночью над книгами корпя,
Над сердцем поднимаю розг.

Боюсь прослыть среди родных
Наичерствейшим сухарем,
В поиске истин непростых
В трубу спустившим день за днем.

Боюсь я тихо жизнь пройти,
Лишь разрушая и губя,
И не узнать простой любви,
Все глубже падая в себя.


Upd март 2015
Синим льдом заковали март,
Шумный ветер унес апрель,
Белый пепел украл наш май,
Не придет к нам Весна теперь.

У тебя глаза как хрусталь.
А ее из ольхи и пихт,
Ты все мчишь в новую даль.
Ты свободе одной – жених.

Конь лихой бежит по полям,
Солнце плавит нещадно лоб.
Вот и Лето пришло к нам:
Для ночлега пригоден и стог.

Ну а к Осени затосковал,
Возвращаться решил в миг.
И ты мчал по лесам, полям,
Вспоминал глаз зеленых блик.

Но коварств судьбы не счесть.
Среди ясного белого дня
У лесного озера весть:
Поджидала тебя змея.

Погружаясь неспешно в пучину,
Распахнул перед смертью глаза:
За хрусталью воды и тиной
Были пихты, желтела ольха.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Lina, Viento, Штука, Zora4

452

Re: Творчество форумчан

НН, очень красиво и талантливо, правда, я редко кому-то такое говорю. Меня зацепило smile легкий, красивый слог и со смыслом.

453

Re: Творчество форумчан

Lina пишет:

НН, очень красиво и талантливо, правда, я редко кому-то такое говорю. Меня зацепило smile легкий, красивый слог и со смыслом.

Спасибо! Очень удивила, так как я почти забросила это дело, считая себя "неумелым" писакой ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

454

Re: Творчество форумчан

HH пишет:

В периоде 15-20 лет писала стихи, выложу, пожалуй, немного (ничего особенного):

НН, мне понравилось! Красиво и атмосферно. Особенно "Почему не достать нам до звезд" - люблю такое настроение.

Надеюсь, ты возобновишь занятия поэзией. Про "неумелую писаку" - это полная чушь, не про тебя точно. Твои стихи достойны внимания.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: HH1

455

Re: Творчество форумчан

Очень красивые стихи!!! Так как я не умею говорить комплиметнов, то просто присоединюсь ко всем отписавшимся выше! smile

HH пишет:

я почти забросила это дело, считая себя "неумелым" писакой ))

Не-не-не! Не смей так думать о себе! Нельзя!
Вот обьясните мне, люди - почему те, кто действительно что-то может - считает себя неумехой!? А те, кто не может нихрена - считают себя талантливыми и позволяют выкладывать свои никчемные творения на всеобщее обозрение и дико гордятся ими? Я так говорю, так как лично знаю двух дам бальзаковского возраста, которые пишут стихи! Точнее - это они так думают, а на самом деле - они портят бумагу и теряют время! Они даже печатали свои сборники и с гордостью раздавали их своим друзьям-знакомым - с их корявыми автографами, конечно! Одна из них - даже какой-то вечер имени себя когда-то затеяла - с презентацией своего нового сборника. А видели-бы вы, господа, что там за стихи! Я, когда их читала, мне было стыдно - что я знакома с этими дамами! Ну позорище-же, а поди ж ты! Не стесняются и считают себя поэтессами!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: HH, alice_q2

456 (изменено: HH, 2014-07-12 20:07:20)

Re: Творчество форумчан

Viento пишет:

НН, мне понравилось! Красиво и атмосферно. Особенно "Почему не достать нам до звезд" - люблю такое настроение.

Надеюсь, ты возобновишь занятия поэзией. Про "неумелую писаку" - это полная чушь, не про тебя точно. Твои стихи достойны внимания.

Спасибо большое за добрые слова. Я почему-то в своем творчестве никогда не видела глубины и хорошего слога. Вероятно, по той причине, что у меня в лит. кружке, где я обитала N время, были такие поэты, что душа моя сжимается до сих пор от их произведений. Вот, например, творения моего друга (если многобуков, то можно ознакомиться только с последним, и поймешь, почему я считаю себя вовсе не поэтом и даже не близко. По крайней мере, когда я его прочла, я плакала.):

+ открыть спойлер

***
Мой каждый новый день - коррида,
И в ней я в облике быка.
Вся шкура шрамами покрыта,
В глазах звериная тоска.

Тореадор в привычном танце
Зовет движением руки,
Мой разум шепчет мне: "Останься",
А сердца стук: "Давай, беги".

Один закон в природе зверя -
Тот погибает, кто слабей.
Жизнь, ну подумаешь, потеря.
Или умри, или убей.

А зритель алчет крови, смерти,
Ему не важно даже чьей.
Уже летят из ада черти
Исполнить роли палачей.

И взроют вновь песок копыта
В попытке яростной броска...
Мой каждый новый день - коррида,
И в ней я в облике быка.

***
Увы. Мы с Вами до сих пор на "вы",
А мне бы "Ты" - я замер бы от счастья.
И вместо опостылевшего "Здрасьте" -
"Привет" с кивком коротким головы.

Тогда, зайдя в буфет на перерыв,
Я смог б решиться, отыскав Вас взглядом,
Спросить: "Привет, не занято ли рядом?",
А не уйти, вздохнув и не спросив.

Иль предложил б прогулку под зонтом,
Чтоб проводить до дома два квартала.
Всего лишь полчаса - как это мало,
И как же много, чтоб уснуть потом.

Но это все в мечтах моих, увы,
И каждый раз, когда Вас снова вижу,
Я понимаю - мы не стали ближе.
Увы. Мы с Вами до сих пор на "вы".

***
Заброшенный дом. Прислонившись спиною
К изъеденной сыростью ветхой стене,
Старик с деревянной игрушкой смешною
Сидел в полумраке, застыв в тишине.

Он чувствовал, смерть уж почти на пороге
И явится скоро неслышно за ним,
И в эти минуты всей жизни тревоги
Ему стали чем-то далёким, иным.

Зажмурил глаза. Память тихим теченьем
Его унесла в ленту прожитых лет,
И тусклые образы, как повторенье,
Как в жизни когда-то оставленный след:

Вот он пятилетний, сидит на коленях
У матери, ту же игрушку обняв -
Изящные санки с упряжкой оленьей.
Он самый счастливый. И в этом он прав.

Тщеславный юнец, переполнен азартом,
И в блеске иллюзий и роскоши слов
Судьбу доверяет изменчивым картам,
Ломая её у игорных столов.

Наёмник суровый в уродливых шрамах,
Торгующий жизнью почти за гроши,
Любовь позабывший в разрушенных храмах
В осколках своей очерствевшей души.

Вся жизнь по обрывкам, но помнит всё это,
По дряблой щеке покатилась слеза.
Сквозь дверь тонкой нитью пробился луч света,
Старик приоткрыл, улыбнувшись, глаза,

Погладив игрушку дрожащей рукою,
Прижал ее нежно к седой голове
И замер, уйдя в безмятежность покоя.
Вот он, пятилетний, бежит по траве...

Штука пишет:

Очень красивые стихи!!! Так как я не умею говорить комплиметнов, то просто присоединюсь ко всем отписавшимся выше! smile

HH пишет:

я почти забросила это дело, считая себя "неумелым" писакой ))

Не-не-не! Не смей так думать о себе! Нельзя!
Вот обьясните мне, люди - почему те, кто действительно что-то может - считает себя неумехой!? А те, кто не может нихрена - считают себя талантливыми и позволяют выкладывать свои никчемные творения на всеобщее обозрение и дико гордятся ими? Я так говорю, так как лично знаю двух дам бальзаковского возраста, которые пишут стихи! Точнее - это они так думают, а на самом деле - они портят бумагу и теряют время! Они даже печатали свои сборники и с гордостью раздавали их своим друзьям-знакомым - с их корявыми автографами, конечно! Одна из них - даже какой-то вечер имени себя когда-то затеяла - с презентацией своего нового сборника. А видели-бы вы, господа, что там за стихи! Я, когда их читала, мне было стыдно - что я знакома с этими дамами! Ну позорище-же, а поди ж ты! Не стесняются и считают себя поэтессами!

Спасибо большое за добрые слова. Опять же почитай вон там работу моего сотоварища по лит. клубу (в спойлере в этом посте), поймешь, почему себя я считаю неумехой. А те дамы, возможно, с хорошими творениями не знакомы, отсюда и пляшут, что любое творение - шедевр. Я лично считаю, что мои стихи - ничего особенного, но зачастую горжусь немного, что они получше, чем "Я люблю тебя, ты люби меня, потому что я - кто я без тебя?" и прочих таких опусов, которыми кишит интернет.


Девочки, большое спасибо за добрые слова, возможно, как-то и продолжу, если муза заглянет. ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

457

Re: Творчество форумчан

HH пишет:

Опять же почитай вон там работу моего сотоварища по лит. клубу

Прочла про старика, очень трогательно, аж сердце сьёжилось! О_о Так грустно стало, тоскливо - это замечательное стихотворение! Но таких поэтов - не так много, я бы даже сказала - очень мало! Тебе просто очень повезло, что ты оказалась с ним в одной группе! А может и не повезло - это как посмотреть! тогда бы, возможно, ты к своим стихотворениям не относилась бы так предвзято! У тебя очень хорошие, стихи, интересный слог, эмоции - они очень трогательные! Я бы - в принципе, не сравнивала их со стихами твоего сотоварища - они очень разные, написаны по разному, на разном языке и о разных вещах. Вообще - далеко не все люди умеют слагать рифмы (я, например, не умею вообще!) - и если у тебя это получается (тем более - хорошо получается, правда) - то не "зарывай талант в землю"! Желаю музы! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Viento1

458 (изменено: HH, 2014-07-12 20:51:56)

Re: Творчество форумчан

Штука пишет:

Тебе просто очень повезло, что ты оказалась с ним в одной группе!

Ага, правда, я не очень долго туда ходила, клуб быстро прикрыли, зато я слушала советы вот этого товарища, ну и еще одного оттуда же, они как бы во мне заложили что-то. Они, правда, оба старше меня. Автор вот того, что ты читала лет на 11 аж )
А второй больше в прозе работал, там прямо был большим молодцом, в стихах слабее.

А вот еще был в нашем лит. клубе талант:

+ открыть спойлер

Уж которую ночь подряд
Волку старому снится сон:
Вновь в ватаге друзей волчат
Полон силы и молод он
………………………………….
Как учился он у волков
Несмотря на боль выживать
Не жалел ни лап, ни клыков
Чтоб скорее убийцей стать
Пролетели года, как день
Не заметил, как вырос он
Стал бесшумен, как смерти тень
У врага вызывая стон
С вожаком под крышей одной
Стало тяжко и трудно жить
Волк мечты не имел иной
Лишь одну - старика убить
Вот в ночи он придти решил
С тихой злобой глядя в глаза
К вожаку, что его учил
И без жалости растерзал
Снова время ускорит шаг
Снова годы, как снег, летят
Новый стаи сильный вожак
Обучал убивать волчат
…………………………………
В тишине приглушенный рык
Сон безжалостно разорвал
Самый лучший волк – ученик
Перед старцем в ночи стоял
И вожак через силу встал
Старых лап унимая дрожь
Посмотрев на юнца, сказал:
«Знал, что именно ты придешь»
Полоснуло огнем внутри
Перед смертью услышал крик:
«Ты уже не вожак, умри!
Слабым в стае не жить, старик!»

Ясное дело, что среди таких великанов я терялась несколько. Зато у меня была хорошая школа от них, я многому научилась, может, когда-нибудь сама стану таким великаном, а сейчас просто "не время для стихов" настало. )


Штука пишет:

то не "зарывай талант в землю"! Желаю музы! ))

Спасибо, буду ждать эту даму, она непостоянно, но обещала когда-нибудь заглянуть ко мне на кофе.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

459

Re: Творчество форумчан

А мне про поцелуй королевы понравилось big_smile

460 (изменено: Viento, 2014-07-13 10:09:50)

Re: Творчество форумчан

Штука пишет:

У тебя очень хорошие, стихи, интересный слог, эмоции - они очень трогательные! Я бы - в принципе, не сравнивала их со стихами твоего сотоварища - они очень разные, написаны по разному, на разном языке и о разных вещах. ))

Полностью согласна. И отдельно хотелось бы подчеркнуть - да, слог действительно интересный и выразительный.

НН, мне почему-то твои стихи читать гораздо легче, они мне намного понятнее, чем стихи твоих товарищей. Хотя я не оспариваю их талант. Вот просто по темам, по настроению, по слогу - твои ложатся на душу, а их нет. Это всё очень индивидуально конечно, кому-то близки одни темы, кому-то - другие. Я просто хочу сказать, что твои стихи по эмоциональной выразительности и, имхо, по мастерству ничуть не уступают стихам твоих товарищей. Их просто нельзя сравнивать.

Вдохновения тебе! smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Lina, HH2