161 (изменено: Миэль, 2014-03-14 15:52:12)

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:

Lina от него в шоке big_smile

На самом деле, есть такие 3В, от которых реально реакция в стиле "блячтоэтабыла?", и происходящее начинает в какой-то мере казаться абсурдом.
Например, вспоминаю один случай с чатом, который модерила одна 3В. У неё была привычка банить всех, кто ей не нравился или говорил что-то такое, что ей не нравилось. Однажды, например, она забанила свою девушку, когда они поссорились прямо при всех в этом чате. Потом пришёл к нам новый человек и сказал какое-то слово, которое ей не понравилось. Когда она потребовала от человека больше этого слова не говорить, и тот отказался, она забанила и его, а когда один из участников чата - СЭЭ - сказал, что она поступает очень нехорошо, она сказала что-то типа - "всё, ты меня достал" - и его тоже забанила. У меня первой реакцией были шок и оторопь. Мне сложно представить, что творится в голове человека, который такое вытворяет. В таких случаях ты чувствуешь, как внутри пробуждается какое-то дремавшее раньше чувство жажды насилия, то есть, просто прибить одним ударом - чтобы не мучилось само и других не мучило big_smile Как-то так))

Viento пишет:

Папаша тот еще гусь(( Общаться со своей семьёй в стиле "тебе надо...", "вам надо..."... Такому и рассказать про концерт-то было бы стрёмно))

Ну, на самом деле, не факт, что он бы не изменил своё решение, если бы Манфред нормально объяснил ему, что у него уже есть планы. Кстати говоря, я была бы даже рада, если бы мне поручили какое-то отвественное дело по работе. С другой стороны, почему бы просто не сказать про концерт)) Я понимаю, что это какие-то внутренние страхи, но, по сути, в голове Манфреда Маттиас уж как-то сильно демонизирован)) Я думаю, это преувеличение)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

162 (изменено: Anette, 2014-03-14 15:55:30)

Re: Творчество форумчан

Миэль пишет:

На самом деле, есть такие 3В, от которых реально реакция в стиле "блячтоэтабыла?", и происходящее начинает в какой-то мере казаться абсурдом.

Это да big_smile Но Lina вообще 3В не жалует big_smile

Viento пишет:

Какая прелесть

А в чем прелесть?

Миэль пишет:

Я понимаю, что это какие-то внутренние страхи, но, по сути, в голове Манфреда Маттиас уж как-то сильно демонизирован)) Я думаю, это преувеличение)

Так и есть. Мне казалось, что удалось это показать в сцене диалога Алисы с Альфредом... (ну, то есть, через восприятие Альфреда) Но похоже, что не особо удалось...

163

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:

а Альфред просто придет к отцу и объяснить ему, что у него не лежит душа к экономике и бизнесу, что он хочет заниматься геологической разведкой

О, это замечательная профессия)

Anette пишет:

Ну чисто теоретически там суета, поэтому можно было сказать, что это прислуга сделала по неосторожности, или ручка потекла или что-то в этом роде.

Да, ничего себе так прислуга big_smile А ручка потекла, потом взбесилась и сломала все остальные ручки))

Anette пишет:

Но, по большому счету, Манфред рассчитывал на то, что отец торопится и не будет заниматься выяснением того, кто это сделал.

Вот был бы облом, если бы там лежали билеты, например, или что-то такое, без чего Маттиас не смог бы уехать big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

164

Re: Творчество форумчан

Миэль пишет:

Кстати говоря, я была бы даже рада, если бы мне поручили какое-то отвественное дело по работе.

На Манфреда это нагоняет ужасную тоску ))) Он на самом деле плохо разбирается в таких вещах и они нагоняют на него уныние.

Миэль пишет:

О, это замечательная профессия)

На самом деле это только кажется романтичным, имхо...

165

Re: Творчество форумчан

Миэль пишет:

Ну, на самом деле, не факт, что он бы не изменил своё решение, если бы Манфред нормально объяснил ему, что у него уже есть планы. Кстати говоря, я была бы даже рада, если бы мне поручили какое-то отвественное дело по работе. С другой стороны, почему бы просто не сказать про концерт)) Я понимаю, что это какие-то внутренние страхи, но, по сути, в голове Манфреда Маттиас уж как-то сильно демонизирован)) Я думаю, это преувеличение)

Меня сама форма его общения как-то напрягла. Во-первых, первая реакция при виде сына - оклик, и потом - безапелляционное поручение. Всё это как-то не способствует доверительному общению, на мой взгляд. 

Anette пишет:

А в чем прелесть?

Мне нравятся люди увлеченные, которые сильно чего-то хотят. И нравятся люди, совершающие отчаянные поступки (если они никому не вредят этими поступками).

Anette пишет:

Так и есть. Мне казалось, что удалось это показать в сцене диалога Алисы с Альфредом... (ну, то есть, через восприятие Альфреда) Но похоже, что не особо удалось...

Да нет, это просто моё личное восприятие некоторых проявлений 1В. К тому же, про Маттиаса через его собственные слова и поступки пока вообще мало говорилось, поэтому, думаю, рано делать какие-то выводы о нём.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

166

Re: Творчество форумчан

Viento пишет:

Мне нравятся люди увлеченные, которые сильно чего-то хотят. И нравятся люди, совершающие отчаянные поступки (если они никому не вредят этими поступками).

На самом деле этот поступок был отчасти глупым, потому что ему пришлось пол жизни работать на трех работах, чтобы содержать семью. В то же время как тот же Альфред делал то, что ему нравится, но жил в родительском доме на всем готовом.

167 (изменено: Миэль, 2014-03-14 16:10:38)

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:

Но похоже, что не особо удалось...

Нет, почему же. На самом деле, что Маттиас - человек с принципами, становится понятно уже по тому факту, что он, зная об отношениях Кайзы и Анны (если Манфред прав), позволил Анне с Алисой приехать и жить у Кайзы в то время, как ему самому предстоит длительная поездка. Это кое-что говорит о человеке в общем и о мужчине в частности. По крайней мере, лично для меня.

Ну, и я просто знаю ситуации, когда 3В кажется, что ты им наступил на горло, и вот ты уже тиран и деспот, без суда и следствия big_smile

Anette пишет:

Он на самом деле плохо разбирается в таких вещах и они нагоняют на него уныние.

На самом деле, на меня тоже http://s15.rimg.info/555aa40ae7b2bf98d48bcdaf9b10788e.gif Но это не повод big_smile

Anette пишет:

На самом деле это только кажется романтичным, имхо...

Даже и не стану отрицать, что когда-то в детстве эта профессия казалась мне очень даже романтичной big_smile
В раннем детстве я как-то была дома у одной геологоразведчицы и увидела её коллекцию образцов камней. Среди них были совершенно чудные экземпляры. Она вызвала у меня такой восторг, что я подумала о том, чтобы тоже стать геологом big_smile Но это было очень давно)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

168

Re: Творчество форумчан

Viento пишет:

Меня сама форма его общения как-то напрягла. Во-первых, первая реакция при виде сына - оклик, и потом - безапелляционное поручение.

Блин) А мне даже в голову не пришло, что что-то не так big_smile

Viento пишет:

Мне нравятся люди увлеченные, которые сильно чего-то хотят. И нравятся люди, совершающие отчаянные поступки (если они никому не вредят этими поступками).

Мне, кстати, тоже) Особенно увлечённые)

Anette пишет:

На самом деле этот поступок был отчасти глупым, потому что ему пришлось пол жизни работать на трех работах, чтобы содержать семью. В то же время как тот же Альфред делал то, что ему нравится, но жил в родительском доме на всем готовом.

Попросить у Альфреда помощи, конечно же, гордость бы не позволила?))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

169

Re: Творчество форумчан

Миэль пишет:

На самом деле, что Маттиас - человек с принципами, становится понятно уже по тому факту, что он, зная об отношениях Кайзы и Анны (если Манфред прав), позволил Анне с Алисой приехать и жить у Кайзы в то время, как ему самому предстоит длительная поездка. Это кое-что говорит о человеке в общем и о мужчине в частности. По крайней мере, лично для меня.

Кстати, да. И вообще он жену очень любит и стремится делать так, чтобы ей было хорошо.

Кстати, поддерживать его работу посещением всяких там корпоративных мероприятий для нее - не проблема, она вообще любит быть на публике.

Миэль пишет:

Даже и не стану отрицать, что когда-то в детстве эта профессия казалась мне очень даже романтичной big_smile
Я раннем детстве я как-то была дома у одной геологоразведчицы и увидела её коллекцию образцов камней. Среди них были совершенно чудные экземпляры. Она вызвала у меня такой восторг, что я подумала о том, чтобы тоже стать геологом big_smile Но это было очень давно)

smile
А у Альфреда этот интерес вырос из увлечения альпинизмом.

170

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:

На самом деле этот поступок был отчасти глупым, потому что ему пришлось пол жизни работать на трех работах, чтобы содержать семью. В то же время как тот же Альфред делал то, что ему нравится, но жил в родительском доме на всем готовом.

Ну, просто он в тот момент не видел другого выхода реализовать свою мечту, свои планы. Мог ведь принести их в жертву спокойной жизни и пойти на поводу у отца. Но не сделал этого, и это, на мой взгляд, заслуживает уважения. smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

171

Re: Творчество форумчан

Миэль пишет:

Попросить у Альфреда помощи, конечно же, гордость бы не позволила?))

Да проще было у самих родителей просить, которые даже звали его обратно. Но рядом с отцом и братом он всегда чувствовал себя несостоятельным, неспособным быть "настоящим мужчиной". Поэтому ему было легче убиваться на трех работах, но чувствовать, что он сам может обеспечить семью.
3В ))))

172

Re: Творчество форумчан

Viento пишет:

Ну, просто он в тот момент не видел другого выхода реализовать свою мечту, свои планы. Мог ведь принести их в жертву спокойной жизни и пойти на поводу у отца. Но не сделал этого, и это, на мой взгляд, заслуживает уважения.

Ну, в этом да. Просто в случае с его отцом можно было спокойно жить, не принося жертв, как это сделал Альфред.

173

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:

Просто в случае с его отцом можно было спокойно жить, не принося жертв, как это сделал Альфред.

Да, но так же ж неинтересно - чтобы без жертв и преодолений big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

174

Re: Творчество форумчан

Миэль пишет:

Да, но так же ж неинтересно - чтобы без жертв и преодолений

Ну да, выбирать кратчайший путь - не в его правилах big_smile
Впрочем, надо признать, он любил все те работы, которыми приходилось заниматься. И реализовал себя в них.

175

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:

Ну, в этом да. Просто в случае с его отцом можно было спокойно жить, не принося жертв, как это сделал Альфред.

Ну, каждому своё)) В конце концов, главное - психологический комфорт)

А вот по поводу нахождения общего языка с акулами - это интересный момент. Опасные хищники и мальчик... Мне кажется, чтобы находить общий язык с любыми существами, нужно хоть немного чувствовать что-то близкое с ними... Или я не права ? Как вы думаете, Anette ?

И показательно, что и маму он тоже побаивается, раз не рассказал ей вовремя про свои раны.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

176

Re: Творчество форумчан

Viento пишет:

А вот по поводу нахождения общего языка с акулами - это интересный момент. Опасные хищники и мальчик... Мне кажется, чтобы находить общий язык с любыми существами, нужно хоть немного чувствовать что-то близкое с ними... Или я не права ? Как вы думаете, Anette ?

Ну, я не знаю... Он просто чувствует других людей и живых существ, поэтому может настроиться на них. Есть ли у него что-то общее с акулами - хз... Я никогда не думала об этом.

Viento пишет:

И показательно, что и маму он тоже побаивается, раз не рассказал ей вовремя про свои раны.

Нет, в целом он ее не боится. Просто мама за него беспокоится, когда он ввязывается во что-то опасное. Поэтому последствия своих авантюр он старается от нее скрывать.

177

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:

Ну, я не знаю... Он просто чувствует других людей и живых существ, поэтому может настроиться на них. Есть ли у него что-то общее с акулами - хз... Я никогда не думала об этом.

Понятно)) Значит, это я уже намудрить пытаюсь)) Меня просто это очень впечатлило. big_smile

Viento пишет:

Нет, в целом он ее не боится. Просто мама за него беспокоится, когда он ввязывается во что-то опасное. Поэтому последствия своих авантюр он старается от нее скрывать.

А, тогда хорошо.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

178

Re: Творчество форумчан

Viento пишет:

Меня просто это очень впечатлило.

У меня об этом в голове целая история есть, я даже когда-то начала ее записывать, но моя лень.....

179

Re: Творчество форумчан

Anette пишет:

У меня об этом в голове целая история есть, я даже когда-то начала ее записывать, но моя лень.....

Я бы с удовольствием почитала) Вообще не представляю, как так можно))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

180

Re: Творчество форумчан

Viento пишет:

Я бы с удовольствием почитала) Вообще не представляю, как так можно))

Может запишу smile После окончания этого рассказа я планирую еще один, о другом человеке, а потом, возможно, вернусь к Манфреду с акулами.
Кстати, когда он начал с ними общаться, был еще маленький, и 3В глюки не так видны были. Так что он там прям милашка ))))