21

Re: Анкета №1. Я Штир?

единственное обоснование моей сенсорности (с чего я сама начала копать) - что мне материальный мир не проблема, только не очень интересен, в основном в плане искусства и прочей красоты (где-то это называли признаком ЧС-ности).

абаснуйте "траблы с ЧИ", а я еще добавлю 5 коп, что я ужасно люблю гадать. просто не выношу неизвестности и, даже не веря, предпочитаю хоть какой-то определенный вариант, чем сомнения. ужасно сомневаюсь. подолгу выбираю. и это еще сочетается с моей наклонностью все анализировать, просчитывать, выяснять "подноготную": версий много, а какая правильная? (о, это прям про мою историю типирования). для сравнения: мой муж вообще о таком не задумывается. кого-то, наверное, удовлетворяет то, что "явно", сказано, а я везде вижу "подоплеку".

если ЧИ болевая, то что может побудить человека так активничать по болевой? высокая логика, воля?

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

22

Re: Анкета №1. Я Штир?

опять я. свою ЧС я долго рассматривала как 3-ю: ужасно стыдно давить, но если надо, то надо. поделом)) ну еще сказывается вполне осязаемый страх форумчан перед ЧС и 1В: трудно в них типироваться, ибо глазами других это какой-то непобедимый человек в сверхброне. ему все до фени, проблем нет, чужие действия ниипут и т.д. ну правда, пока я считалась 1В, чувствовался ореол "Я легенда". а ЧС в интеллектуальной среде все-таки воспринимается как хамство и грубость а ля Собчак.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

23 (изменено: alice_q, 2013-10-24 08:43:08)

Re: Анкета №1. Я Штир?

Я еще вчера хотела написать, что всё ясно, а тут уж Вы совсем всё сами написали.

willowtree2 пишет:

а я еще добавлю 5 коп, что я ужасно люблю гадать. просто не выношу неизвестности и, даже не веря, предпочитаю хоть какой-то определенный вариант, чем сомнения. ужасно сомневаюсь. подолгу выбираю. и это еще сочетается с моей наклонностью все анализировать, просчитывать, выяснять "подноготную": версий много, а какая правильная? (о, это прям про мою историю типирования). для сравнения: мой муж вообще о таком не задумывается. кого-то, наверное, удовлетворяет то, что "явно", сказано, а я везде вижу "подоплеку".

Да, "не выношу неизвестности" это типичная слабая интуиция, а склонность доверять гаданиям и прочим подобным вещам характерна для черных сенсориков. Вообще всё, что Вы пишете на форуме за последнее время, полностью и целиком за Драйзера, по всем параметрам, я это сначала вроде как в шутку написала, в том посте в разделе "Соционика: теория", потому что так показалось, а потом стала читать.... %%%

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

24

Re: Анкета №1. Я Штир?

ну, круть))
я почему к этому форуму прикипела - здесь как-то удается проявлять истинную себя. по умолчанию в незнакомой ситуации я не "хозяйничаю", произвожу впечатление то ли альфийца, то ли виктима (и чувствую себя обязанной так себя вести). какая-то социон. маска, в общем.
наверное, потому что с Мэгги с самого начала разговорилась, стала не только рассказывать о себе, но и проявлять себя. сэнькс))

ну и авторитетным мнением никто не давит, тоже немаловажно.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

25

Re: Анкета №1. Я Штир?

А скиньте для интереса какие-нибудь другие Ваши типирования, хотя бы одно, если не скрываете. smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

26

Re: Анкета №1. Я Штир?

http://tipiruem.ru/topic/369/
http://tipiruem.ru/topic/366/ - тут еще ссылка на другой форум была.

сейчас пришли результаты по методике Таланова. базовый тип ЛИЭ (очень смазанный по сравнению со среднестатистическим: сниженные показатели по БИ, повышенные по ЧЭ,БЭ и БС) с самым сильным допакцентом (угадайте на ком) на ЭСИ. сама себе дуал.
(а на этом форуме доп. акценты объясняют через ПЙ-тип.)
похоже на правду. по сути я сциентист, но отнюдь не "сферический конь в вакууме". надо еще и учитывать, что в опроснике вопросы на ЧС очень ярко морально окрашены. может, если бы было: "Я могу отстоять свою правоту и стремлюсь, чтобы со мной считались", а не "Поставлю любую соплю на свое место", то базовый тип вышел бы как раз ЭСИ. с доп. акцентом на ЛИЭ/ИЛЭ.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э