21

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

LionKinG пишет:

Выделенным цветами)))

Да это понятно ))) Просто удивительно, что в этом такого привлекательного.

А как тебе такое?
Я пишу взглядом на огне свечи письмо Тебе, мой друг, мой вечный спутник в переплетении пространства и времени. Сплетение наших рук лишь отражает или продолжает тайну единения пространства-времени?

Огонь свечи – мой верный слушатель - единственный кто знает все мои мысли, обращенные к Тебе. Свет слов сливается со светом свечи.

В глубине ночи рождается день. Завершается год. Вновь канун волшебного праздника Рождества. Голоса встречаются в пространстве холодных дней. Счастье встречи – сюжет добрых рождественских сказок и романтических историй. Я проживу одну из них, рождая слова в пространстве белого листа. Сегодня я сочиняю Сказку.


Диалог:
- Экспедиция нацелена на поиск прекрасного северного города на берегах Тары. Все ожидают открытий: артефактов неизвестных науке культур, останков жилищ, культовых мест. Ритуалы сопровождают людей от появления на свет до ухода в «далекий путь». В ведической культуре ритуал, соединяющий жизни мужчины и женщины в одну, может быть проведен по-разному: обычный брачный ритуал и ритуал, соединяющий две судьбы в одно целое навечно. В первом случае – принятие ответственности перед другими людьми за сохранения традиций и продолжение рода. Во втором – принятие ответственности друг за друга перед лицом времени. Выбирать приход в этот мир с памятью о своем «другом я» - на это решаются не все. На это способны немногие мужчины и женщины - те, кто верит в возможность вечного возвращения. Принятие решения становится источником будущих переплетений судеб.
- Я благодарен индийским богам за то, что они придумали все мои встречи с тобой.

Сновидение:
Сегодня во сне я видела город, который мы хотим открыть. Берега Тары. Прекрасный Северный Город. Геометрия природы и геометрия города образуют счастливую гармонию места. Жизнь священна – вот основа, на которой строятся здесь отношения человека к природе, к людям, к самому себе. Собственную жизнь человек воспринимает в едином потоке ушедших и будущих поколений. Всё, что может быть, может быть только в жизни. Во время пробуждения я вдруг поняла, что наша с тобой первая встреча произошла именно в этом месте, только в «доледниковый период», когда слоны и жирафы чувствовали себя здесь уютно. Ледник прошел в доисторические времена там, где сейчас живут великолепные леса. Путешествие ледяных гигантов стало серьезной угрозой для многих людей, чьи предки из поколения в поколение находились под защитой природы на берегах прекрасных рек. Волна глобальных перемен стерла с поверхности земли мир, созданный людьми. Всё проходит. Прошла и власть льда. Деревья стали возвращаться на север, за ними последовали животные. Люди стали вновь устремлять свои взоры на землю далеких предков. Что могли сохранить, уходя от ледяной опасности, поглощающей города, переселенцы? Жизнь и память, культ вечной жизни. Волна перемен, затрагивающая основы целых культур, - вещь обычная в масштабе истории; в масштабе одной человеческой жизни – испытание на прочность ценностей, на которых человек выстраивает свою неповторимую судьбу.

22

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

То, что про отношения - как-то слишком понятно и обыденно, в данном случае не интересно)) А всё, что про перемены, время, пространства, единый поток поколений, прошедшую власть - очень вкусно.

23

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

Я так и подумала, что тебе понравится smile

24 (изменено: Keynol, 2013-12-27 02:43:07)

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

LionKinG и Anette

Интересно, а сие  в вашем вкусе?

...Этот день я запомню навсегда. Именно тогда я встретил Джойс.
Сейчас меня не покидает навязчивая мысль о том, что встреча была предопределена, заложена в ткань Времени с самого начала.
По реальному времени все это началось всего лишь сегодня утром. Сейчас же – 23:53 по Вашингтону, 31 декабря 1999 года.
Как-то странно чувствовать, что через несколько минут наступит 2000 год, а я в то же самое мгновение исчезну, в самом прямом смысле слова.
Кому, интересно, удалось прожить несколько недель за один день? Надеюсь, что такую усмешку Фортуна предложила только мне. Но не буду забегать вперед.
О`кей! Нейросканер, кажется, все же сумел перекачать за последние секунды на диск мешанину из моих... не совсем праведных мыслей. В сторону нейронное кольцо!
Что бы там ни было, вы теперь сами сможете узнать обо всем происшедшем со мной.
Итак...

И все же Моцарт был потрясающим парнем!

---------

Непонятки со временем, как минимум тут вас ждут...

25

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

Бред )))

26

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

Пожалуй, немного разверну мысль )))

Keynol пишет:

Сейчас меня не покидает навязчивая мысль о том, что встреча была предопределена, заложена в ткань Времени с самого начала.

Вот не понимаю, как люди могут в это верить. Не существует никакой предопределенности. Весь мир, вселенная - это сочетание хаотичного и упорядоченного (происходящего по определенным физическим законам) движения частиц, тут не может быть никакой иррациональной предопределенности.

Keynol пишет:

По реальному времени все это началось всего лишь сегодня утром. Сейчас же – 23:53 по Вашингтону, 31 декабря 1999 года.
Как-то странно чувствовать, что через несколько минут наступит 2000 год, а я в то же самое мгновение исчезну, в самом прямом смысле слова.

Вот тоже не понимаю ожиданий от каких-то дат и цифр. Все это - просто человеческая выдумка. 2000 год, как и все прочие цифры существуют только в голове у человека. И получается, что человек сам их придумал, сам наделил какой-то несуществующей магией и сам потом в эту магию поверил.

27

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

LionKinG пишет:

Ещё мне очень нравятся рассказы о путешествии во времени, путаница во временах)) Из прошлого в далёкое будущее, и наоборот. Про петлю времени, кто как в неё попадает, и т.д. )))

В мультсериале "Аладдин" очень крутая серия была про петлю времени /*не в тему*/

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

28

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

Anette пишет:

Бред )))

как интересно smile кто вы по соционике ? smile

29

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

Anette пишет:

И получается, что человек сам их придумал, сам наделил какой-то несуществующей магией и сам потом в эту магию поверил.

Только если магия есть, и мысль человека не угадывает интуитивно ее пути, законы, и пр. Вы законченный материалист!

30

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

Anette пишет:

Вот не понимаю, как люди могут в это верить. Не существует никакой предопределенности. Весь мир, вселенная - это сочетание хаотичного и упорядоченного (происходящего по определенным физическим законам) движения частиц, тут не может быть никакой иррациональной предопределенности.

О, отличный вопрос! Дело в том, что в условиях отсутствия возможностей сравнивать между собой несколько Вселенных невозможно научно доказать ни наличие предопределенности, ни ее отсутствия (как говорил наш препод по философии "наука единичными случаями не занимается", а мы наблюдаем как раз единичный случай). А значит это вопрос именно веры. А веру человек выбирает в зависимости от того, в каком мире ему комфортнее жить: в предопределенном или наоборот, в условиях полной свободы воли, ограниченной только базовыми физическими законами.
Лично я для себя выбираю первый вариант, но с рядом уточнений: предопределенность нужно воспринимать не как нечто жесткое, а скорее как некий оптимальный путь в жизни, при котором человек максимально реализует то, зачем он пришел в этот мир (то, что мир может существовать "просто так", потому что "так получилось", мне кажется просто бессмысленной идеей), уход с которого оборачивается появлением массы проблем. Тут можно провести аналогию с автобусом: маршрут автобуса предопределен четко и однозначно, но от водителя зависит, доедет автобус до места назначения или нет. А любые попытки свернуть с маршрута ничего, кроме неприятностей различного уровня дать по определению не могут.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

31

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

Keynol пишет:

Только если магия есть, и мысль человека не угадывает интуитивно ее пути, законы, и пр. Вы законченный материалист!

Имхо, материализм и утилитаризм вообще свойственный ФВ и ВФ.

32

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

Lina пишет:

Имхо, материализм и утилитаризм вообще свойственный ФВ и ВФ.

Вот с этим могу согласиться целиком и полностью. И вообще, философская картина мира человека во многом определяется именно его ПЙ-типом.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

33 (изменено: Keynol, 2013-12-27 17:03:34)

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

Я ВФ и что?

34

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

4X_Pro пишет:

И вообще, философская картина мира человека во многом определяется именно его ПЙ-типом.

Согласна

35

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

Keynol пишет:

Я ВФ и что?

У Вас в подписи стоит ЛЭФВ, а я о сочетании ВФ и ФВ на месте высоких функций. То есть типы ВФЛЭ, ВФЭЛ, ФВЛЭ, ФВЭЛ.

36 (изменено: Keynol, 2013-12-27 16:54:46)

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

Lina
Мерси.
Непременно отмечу в своих методиках типирования smile

Впрочем, предлагаю вернуться к теме ветки smile

37

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

Сейчас подумала, что вот хорошо, если бы больше информации в доступной, интересной форме доносили о космосе, физических законах, о развитии техники и  новых технологиях. Тогда можно было бы детей с детства заинтересовать наукой, больше было бы  специалистов, польза обществу. В принципе, и фантастика, наверное, тоже может этому служить, если задаться такой целью.

38 (изменено: Keynol, 2013-12-27 17:05:35)

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

Lina, боже упаси! В науку засовывать своих детей...
Познание мира - да, делать карьеру в науке - нет.

Я просто знаю что материализм - дибилизм чистой воды. Ложь и заблуждение. Считать что мысль, сознание первично и  порождается куском плоти аки мозг, может только законченный идиот, что и доказывает научное сообщество собственным тупым, лицемерным и циничным существованием. (ВПК, лживая история человечества, ГМО, травля неугодных и т.д. и  т.п.)
Современная наука - просто одна из религий, родившаяся ради власти и бабок, более 400 лет назад. Отпочковалась от христианской ереси-католицизма, и противопоставившая себя ей, отчего  исключила из собственной системы все основные признаки антагониста-родителя (наличие Бога, души, и т.д.). Поэтому по сути - куда примитивнее и представляет собой осовременный культ поклонения идолам.  Такая вот штука...

39 (изменено: Lina, 2013-12-27 17:24:47)

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

Keynol, почему делать карьеру именно в науке? Базовые знания той же физики нужны и применимы в разнообразных отраслях. Со знанием биологии тоже возможна карьера в разных областях, особенно на западе.
И при чем тут свои дети? Не факт, что у моих детей проявится интерес к той же физике, но если подобная информация будет интересна подана и доступна детям вообще,  то больше шансов, что это кого-то заинтересует (по сравнению со скучными уроками физики)
Просто у нас много людей, рассуждающих о высоких материях, но мало реально высококлассных специалистов. Самое элементарное: сложно найти хорошего инженера, электротехника, действительно глубоко разбирающегося в физике.
Все остальное комментировать несколько сложно, так как Вы смешали какие-то отрывочные оценочно-эмоциональные утверждения. Я отдаю предпочтение обсуждению конкретных фактов. Что касается сознания и работы мозга я опираюсь на то, что известно биологии, медицине и психиатрии. На опыт изучения, на исследования. Когда будут опровержения со всеми необходимыми доказательствами - тогда и будет предмет разговора.

40

Re: Фантастика, Звездные Войны и т.д.

Keynol пишет:

Lina, боже упаси! В науку засовывать своих детей...
Познание мира - да, делать карьеру в науке - нет.

Карьера вообще ложная ценность. А что касается детей, то на мой взгляд, нужно дать им возможность познавать мир в соответствии с их склонностями, предлагая для этого самую разнообразную информацию, в том числе и научного характера, а не "засовывать" их куда-то.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!