21

Re: Фильмы и передачи о "земном"

LionKinG пишет:

Ммм..)) А мы с подругой делали на соревнования плакаты (т.к. соревноваться самим нам было влом, кроме пожалуй, перетягивания каната)) ). И на каждом внизу приписывали меелко-мееелко всякие гадости про учителей, либо просто "директриса сучка"))) Плакатом махали исключительно перед классухой, завучем, директрисей)) Таким образом пытались добиться перехода в другую школу. Но по отметкам мы были слишком "прилежные, в целом умные, просто ленивые")) Короче, всю картину эти отметки портили)) И вскоре наши действия разделились)) Она доводила учителей до белого каления "хамством", я тупо вандалила)). Ничего не получилось)))
Фото-репортажи делали только в пятиэтажках перед сломом. Т.е. тупо лазали по пустым подъездам, квартирам, всякий хлам фоткали)))

Ого smile
Ноу вас цель была, а я так... развлекалась.

LionKinG пишет:

Во, и это тож я)) Только у меня психологии мало было на тот момент... Больше медицины, ветеринарии и трудовых кодексов big_smile Последнее чтиво оставляла маме)))

А в моем детстве этой самой психологии еще практически не было как таковой.

22

Re: Фильмы и передачи о "земном"

LionKinG пишет:

"Макароны в вишнёвом соусе по-Ленски"....

Я прочитала "по-ленински" big_smile
А вообще великолепное блюдо получилось!

23

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Ммм..)) А мы с подругой делали на соревнования плакаты (т.к. соревноваться самим нам было влом, кроме пожалуй, перетягивания каната)) ). И на каждом внизу приписывали меелко-мееелко всякие гадости про учителей, либо просто "директриса сучка"))) Плакатом махали исключительно перед классухой, завучем, директрисей)) Таким образом пытались добиться перехода в другую школу. Но по отметкам мы были слишком "прилежные, в целом умные, просто ленивые")) Короче, всю картину эти отметки портили)) И вскоре наши действия разделились)) Она доводила учителей до белого каления "хамством", я тупо вандалила)). Ничего не получилось)))
Фото-репортажи делали только в пятиэтажках перед сломом. Т.е. тупо лазали по пустым подъездам, квартирам, всякий хлам фоткали)))

Ого smile
Ноу вас цель была, а я так... развлекалась.

А это цель-развлечение было)) Надо же "проучить" вредную классуху и побористую директрису, выразить своё негативное отношение (часть-развлечение), и перейти в школу, где лучше бы учили (мы искренне надеялись на это) (часть-цель). Что тут первичнее - хз)

24 (изменено: LionKinG, 2013-12-29 02:32:29)

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Anette пишет:

А вообще великолепное блюдо получилось!

Ага)) Если б было бы таки сваренным нормально big_smile Макароны же всё жесткие были, просто в горячем соке)) Как-то так вышло вроде)) Поэтому оно смех доставило только)) А вот плакала больше мама над побитой посудой с ангелочками..

25

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Sevilia пишет:

Я пока только предполагаю, но у вас 1Л? Верно? И ценностная ЧЛ?)

Пока не знаю smile Типируемся мы (всмысле-я)! smile

LionKinG пишет:

Я люблю документалку всяческую. Особенно о природе, животных, разных племенах, космосе, вымерших существах)

LionKinG пишет:

Древним миром я грезила))) По крайней мере, если бы меня разбудили ночью и попросили расположить в хронологическом порядке периоды палеозоя, указать длину тела сейсмозавра от кончика носа до хвоста, либо рассказать, когда на Земле существовали паразауролофы, оно было бы выполнено не открывая глаз.

Во! Тоже самое было! Один в один!!! ))) Ко мне ещё подруги прикапывались - на кой ... тебе эта вся палеонтология? Мы вот мальчиков, шмотки обсуждаем - вот это ж интересно, а эти твои динозавры с палеозоями... фи! А я их посылала подальше...
Только сейчас я документалки не люблю - но это уже связанно с работой, сама работала на документальном кино и телепередачах на ТВ, так оно тааак приелось, видеть не могу... sad Это как работники конфетных фабрик на свою продукцию смотреть не могут - тоже самое...

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

26

Re: Фильмы и передачи о "земном"

У меня так же с продающими текстами. Когда читаю в каком-нибудь интернет-магазине описание товара с этими стандартными продающими оборотами, у меня прям фейспалм. Знаю же, что человек, который написал оду о превосходном качестве, долговечности и надежности этого устройства, на самом деле не то, что не пользовался им, но даже и в глаза его не видел никогда ))) И вообще имеет об этом товаре весьма смутное представление )))

27

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Anette
Но зато Вас не обманешь на рекламе! smile К нам как-то на днях соседка зашла - вобщем пошёл разговор о детях, в итоге спрашивает меня, почему я своим малым не хочу давать Барни, в рекламе же говорят, что оно без красителей и консервантов! Я спрашиваю - а ты состав читала? Она: "Нет, не читала.... А зачем!? В рекламе же сказали!!!..." Вот эта слепая вера в наши СМИ так меня умиляет! ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

28

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Штука пишет:

Но зато Вас не обманешь на рекламе!

Я и до этого не особо верила рекламе smile
Но вообще да - реклама - это лохотрон ужасный. Хотя и от нее есть польза, но нужно уметь правильно вычленять из нее полезную инфу.

29

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Anette пишет:

Хотя и от нее есть польза, но нужно уметь правильно вычленять из нее полезную инфу.

100%! Главное - правильно уметь это делать! tongue
Меня вообще удивляют люди, которые ей верят! )) Ладно в 90-е, когда реклама только начала серъёзно появляться и многие просто не знали что делать с этим потоком информации, но сейчас - особенно молодёжь...
А телешоу!? Например на телеканале СТБ (кто из Украины - в курсе) - все эти Мастер-шефы, Таланты и т.д. Там же до начала трансляций всё расписано - кто из участников в каком эфире будет вылетать, кто победит... Нет, всё равно верят люди - искренне верят. Ибо хотят верить, понятно что людям это нужно... А то что телевидение формирует вкус зрителя - это ещё одна проблема современного ТВ-Медиа продукта. Но это такая темя тяжёлая, спорная, об этом можно часами рассуждать... sad

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

30

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Штука пишет:

А телешоу!? Например на телеканале СТБ (кто из Украины - в курсе) - все эти Мастер-шефы, Таланты и т.д. Там же до начала трансляций всё расписано - кто из участников в каком эфире будет вылетать, кто победит...

Я не думаю, что там прям все куплено. По крайне мере, у меня есть общие друзья с Алексеем Смирновым, и я от них ничего подобного не слышала. А, думаю, Смирнов бы им рассказал, если бы это было так.
Но даже если элемент продажности и есть, это не страшно. Для меня главное то, что эти шоу заставляют людей верить в себя и пытаться что-то делать. Да и уровень эстрады благодаря этим шоу стал повыше.
А вот что я считаю злом, так это всякие "Битвы экстрасенсов". Вместо того, чтобы приучать людей к науке, просвещать, показывают всякую чертовщину, в которую люди верят по причине своей недалекости. По крайней мере, уже был прецедент, когда человека забрали в СИЗО только потому, что экстрасенсы указали на него как на вероятного преступника.

31

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Anette пишет:

По крайней мере, уже был прецедент, когда человека забрали в СИЗО только потому, что экстрасенсы указали на него как на вероятного преступника.

Что, серьёзно из-за этого забрали? Оо crazy

32

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Anette пишет:

Я не думаю, что там прям все куплено. По крайне мере, у меня есть общие друзья с Алексеем Смирновым, и я от них ничего подобного не слышала. А, думаю, Смирнов бы им рассказал, если бы это было так.

Понятно что не всё, я ведь несколько утрирую! smile Но коммерция - есть коммерция, а СТБ именно коммерческий канал, где крутятся большие деньги. С другой стороны - я знаю что никто из работников проекта не имеет права разглашать эту инфу, даже своим сотрудникам, которые на других проектах сидят. Там вроде бы, даже в контракте что-то такое есть. Всё что я говорю - на уровне достаточно устойчивых слухов и косвенных свидетельств.

Anette пишет:

Но даже если элемент продажности и есть, это не страшно. Для меня главное то, что эти шоу заставляют людей верить в себя и пытаться что-то делать.

Согласна. Для многих - это действительно стимул! Если и не идти на шоу, то просто двигаться куда-то, пробовать свои силы, стараться, работать над собой!

Anette пишет:

А вот что я считаю злом, так это всякие "Битвы экстрасенсов".

Соглашусь на все 100%, так как считаю такие шоу просто неэтичными! sad

Anette пишет:

Вместо того, чтобы приучать людей к науке, просвещать, показывают всякую чертовщину

Вот это то, о чём я выше писАла - что ТВ должно хоть как-то формировать вкусы зрителя. А таких передачь у нас, увы, очень мало. Только потому, что они коммерчески невыгодны, а вот Экстрасенсы - к сожалению, более рейтинговый проект.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

33

Re: Фильмы и передачи о "земном"

LionKinG пишет:

Что, серьёзно из-за этого забрали? Оо

Да, в новостях показывали.

Штука пишет:

С другой стороны - я знаю что никто из работников проекта не имеет права разглашать эту инфу, даже своим сотрудникам, которые на других проектах сидят. Там вроде бы, даже в контракте что-то такое есть. Всё что я говорю - на уровне достаточно устойчивых слухов и косвенных свидетельств.

Это работники, но не участники.

Штука пишет:

Вот это то, о чём я выше писАла - что ТВ должно хоть как-то формировать вкусы зрителя. А таких передачь у нас, увы, очень мало. Только потому, что они коммерчески невыгодны, а вот Экстрасенсы - к сожалению, более рейтинговый проект.

Я думаю, что передачи не формируют вкус зрителя, скорее наоборот, спрос определяет предложение. Но я считаю, что глупость все-таки должна ограничиваться.

34

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Anette пишет:

Это работники, но не участники.

У участников контракты ещё жёстче. Один наш знакомый фокусник отказался от участия в Талантах (хотя ему сказали 2 или 3 "да"), только из-за "драконовского" контракта, потом жаловался на то, что там столько условий ограничивающих свободу (и про неразглашение, и про уплату какого-то лютого штрафа за последующий отказ от сотрудничества, и про авторские права, которые полностью и всецело будут пренадлежать каналу), что ему проще в тот момент было отказаться от участия, чем идти дальше. sad

Anette пишет:

Я думаю, что передачи не формируют вкус зрителя, скорее наоборот, спрос определяет предложение

В идеале должно быть наоборот, это как родители формируют вкусы своих детей, так и передачи должны отвечать за вкусы и уровень просвещённости своего зрителя. Но, повторюсь - это в идеале! smile  Но, так как зрители разные, вкусы разные - этого пока что сложно достичь.

Anette пишет:

Но я считаю, что глупость все-таки должна ограничиваться.

Согласна! Хотя бы это должно быть - обязательно!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

35

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Anette пишет:

"Из чего это сделано"

Что-то очень знакомое. Вполне возможно, что видела это по телеку, когда была у родичей дома.
У меня телевизора нет, и смотрю что-то такое познавательное только если ищу прицельно или если ссылочки дадут.
А так, когда выпадает изредка посмотреть у родичей дома что-то по телеку, то мы с братом чаще всего смотрим каналы типа дискавери, техно, ещё какие-то научные. Там бывают различные передачи как о практичных сферах, типа той же "Из чего это сделано" (я как-то с увлечением посмотрела что-то про уголь - как его изготовляют, подробно, как потом используют, и т.д. - так прикольно было)), так и про всякие галактики-вселенные.

Ещё часто в своё время смотрели "Разрушители мифов", иногда какие-то забавности типа "Тачки напрокачку", и т.д.
А когда ещё был телевизор, то, как я уже упоминала, смотрела обычно либо "Квартирный вопрос", либо те же передачи типа "Модного приговора".
Про выжить что-то было, помню, пару раз смотрели. Был там один чувак, он лазил где-то среди скал, искал какую-то еду, делал себе жилище, чтобы переночевать, какую-то защиту от диких животных. Тоже любопытно.

А ещё есть такая забавная передача (не знаю, сейчас ещё идёт или нет) - "Провокатор". Там обычно рассказываются какие-то внезапные и неприглядные подробности о всяких совершенно обычных и бытовых вещах big_smile

Из детства - что-то такое ностальгическое - очень хорошо помню "ОчУмелые ручки" - это смотрели постоянно)) Я даже, помню, что-то пыталась запоминать, чтобы потом повторить, но уже не помню, повторяла так или нет)) Ещё "Подводные одиссеи Кусто", "Непутёвые заметки" (помню, её показывали обычно утром, я смотрела перед школой, чтобы не так уныло было идти на уроки))

Anette пишет:

Блин, у меня какое-то другое детство было big_smile Ну, "Богатые тоже плачут", "Просто Мария", "X-Files", "Твин пикс", "9/5 недель", "Звездные войны", Шварценеггер, Сталлоне, Брюс Уиллис... "В мире животных" иногда смотрела, но как-то реже.
Вот что значит смутные 90-е! big_smile

Ну почему же) Это тоже было)

LionKinG пишет:

Но меня крайне смущали долгие изнуряющие физические работы - раскопки под палящим солнцем, возня с землей... где жуки! И куча прочей "гадости" (пыль, грязь, пот, усталость, возня с инструментами) Я как бы и сильно хотела Сама открывать что-то, но так же сильно хотела спихнуть на кого-то всю тяжелую работу..

Удивительно, а мне как раз физическая составляющая в подобной деятельности и казалась самой интересной. Возиться с бумажками или людьми - это не так интересно, это и в обычной жизни можно делать (и приходится), а вот во всяких пыльных пещерах лазить, какие-то штуки там откапывать - это другое дело, вот это уже похоже на приключения, а не на работу)

Anette пишет:

Статьи у меня были... кхм... в стиле Лурка, так что одноклассники были просто счастливы )))) Но сделать с этим ничего не могли, ибо побить меня было нереально (я сама могла целую толпу побить).

Да-да, я помню твои описания)) Жалею, что не училась с тобой в одном классе, я бы почитала big_smile

LionKinG пишет:

(Фонари разбитые, Убойная сила, Каменская, Тайны следствия..), а ещё "Жди меня"

Дадада, обязательно))

Anette пишет:

Тогда еще были в моде "Санта-Барбара", "Рабыня Изаура", "Поле чудес"

Дадада)

LionKinG пишет:

И на каждом внизу приписывали меелко-мееелко всякие гадости про учителей, либо просто "директриса сучка"))) Плакатом махали исключительно перед классухой, завучем, директрисей)) Таким образом пытались добиться перехода в другую школу. Но по отметкам мы были слишком "прилежные, в целом умные, просто ленивые")) Короче, всю картину эти отметки портили)) И вскоре наши действия разделились)) Она доводила учителей до белого каления "хамством", я тупо вандалила)). Ничего не получилось)))

Зачем? О_о А просто так в другую школу перевестись попроситься нельзя было?

LionKinG пишет:

Я собрала их в большой комнате, и быстро выбежала, закрыв дверь на ключ. Заперла всех, короче))) И смело отправилась на кухню, не обращая внимания на оры и долбежку.

О_О Лол!

LionKinG пишет:

и перейти в школу, где лучше бы учили (мы искренне надеялись на это)

А почему просто не перейти-то?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

36

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Миэль пишет:

Жалею, что не училась с тобой в одном классе, я бы почитала

Боюсь, что ты пожалела бы, если бы училась со мной в одном классе ))) Потому что жертвами моего пера становились все подряд, даже собственные друзья ))))

Миэль пишет:

Про выжить что-то было, помню, пару раз смотрели. Был там один чувак, он лазил где-то среди скал, искал какую-то еду, делал себе жилище, чтобы переночевать, какую-то защиту от диких животных. Тоже любопытно.

Он?
http://cs408225.vk.me/v408225110/500/JBbxU7f__hU.jpg

37

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Anette пишет:

Знаю же, что человек, который написал оду о превосходном качестве, долговечности и надежности этого устройства, на самом деле не то, что не пользовался им, но даже и в глаза его не видел никогда ))) И вообще имеет об этом товаре весьма смутное представление )))

Ну так эти отзывы часто на заказ пишут. Это уже даже почти такая профессия фрилансерская big_smile "Пейсатель отзывов к товарам"))

Штука пишет:

"Нет, не читала.... А зачем!? В рекламе же сказали!!!..."

Не понимаю такого. Очевидно же, с какой целью делается реклама) Всем на до на что-то жить big_smile

Anette пишет:

Но я считаю, что глупость все-таки должна ограничиваться.

Да, но хочется ведь больше зарабатывать, а не ограничивать чью-то глупость big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

38 (изменено: Anette, 2013-12-30 02:01:16)

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Миэль пишет:

Ну так эти отзывы часто на заказ пишут. Это уже даже почти такая профессия фрилансерская big_smile "Пейсатель отзывов к товарам"))

Я не отзывы пишу, а сами описания, официальные.

Миэль пишет:

Да, но хочется ведь больше зарабатывать, а не ограничивать чью-то глупость

Это да, к сожалению...
http://s61.radikal.ru/i171/1312/3b/59334bc01a35.jpg

39

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Миэль, просто незя было перейти)) Во-первых, наши родители были категорически против этого, во-вторых, важно было ещё и сделать мстю гадкой классухе, кроющей чуть ли не матом, и директрисе)) Собственно, цель была не перейти... А вылететь. С потрепанными нервами "руководства" и осознанием своей победы и свободы)) Своими выходками, особенно повторением того, за что уже были наказаны, мы как бы "воспитывали" учителей и взрослых.  Но уже в середине средних классов, насмотревшись на постоянно меняющихся учителей, мы решили таки остаться. Потому что вдруг Там у нас будет преподавать нечто похуже?.. И ещё мы смогли с некоторыми из них подружиться.

40

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Миэль пишет:

Ну так эти отзывы часто на заказ пишут. Это уже даже почти такая профессия фрилансерская "Пейсатель отзывов к товарам"))

У меня подруга работает на "фрилансерском" сайте - пишет статьи разные, так ей предлагали там таким "пейсателем" поработать. Отказалась - говорит "не хочу порочить этой деятельностью своё честное имя!" (а она в сети человек известный - ну, в своих, узких кругах smile ) Тем более платят там "аж" несколько центов за отзыв.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю