41

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Штука пишет:

У меня подруга работает на "фрилансерском" сайте - пишет статьи разные, так ей предлагали там таким "пейсателем" поработать. Отказалась - говорит "не хочу порочить этой деятельностью своё честное имя!" (а она в сети человек известный - ну, в своих, узких кругах smile ) Тем более платят там "аж" несколько центов за отзыв.

А каким образом это может опорочить? Я никогда даже не думала, что это можно так оценивать.

42

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Anette
Подруге предлагали в дневниках и на форумах, на которых она зарегестрирована, активно общается и считается чем-то вроде местного авторитета wink , писать хвалебные отзывы на товары, которые она в глаза не видела. А на том фрилансерском сайте, где она пишет статьи, у неё тоже имеется что-то вроде собственного рейтинга, имени, а такими вещами, как "ложные" отзывы к товарам (то есть отзывы не пользователей этих товаров, а написанных для завлекаловки), также как и зароботок кликаньем на баннеры, обычно занимаюся школьники. Вот она и решила, что это подпортит ей имя. Возможно - её реакция вполне оправдана, но я плохо знаю об этом виде заработка, потому рассказываю практически с её слов! smile

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

43

Re: Фильмы и передачи о "земном"

А, понятно.  Просто я по-другому работаю, у меня есть постоянные заказчики, и бывает, что от них поступают заказы на отзывы для сайтов, и это точно такие же задания, как и написание статей. И на рейтинг не влияет. И вообще, насколько  я знаю, в нашей среде тематика статей не влияет на репутацию, влияет качество написания. Но, может у нее как-то по-другому.

44

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Anette пишет:

И вообще, насколько  я знаю, в нашей среде тематика статей не влияет на репутацию, влияет качество написания.

ну, качество материала - это, конечно, превыше всего! smile Это везде так, насколько я понимаю.
А эти самые "ложные отзывы" - это ведь даже не статьи. Статьи нужно уметь писать, а коммент - любой мало-мальски грамотный школьник напишет. Может быть Вы встречали такое - например общаетесь с человеком на каком-то форуме, может быть даже дружите там с ним (виртуально), и тут он, в процессе общения с Вами, начинает нахваливать какой-то товар. Типа "прикинь, а я вот вчера такую ништяковую сковородку приобрёл, да она и жарит, и парит, и песни поёт! Если интересно - заходи на такой-то сайт, они там по акции сегодня продаются!" Ну, или что-то в этом роде. А на самом деле он эту сковородку в руках никогда не держал, просто выполняет заказ от фирмы, торгующей сковородками - постит за деньги на форуме, где его хорошо знают, рекламную информацию, маскируясь при этом под "пользователя" этого товара. И далеко не факт, что этот товар действительно такой хороший, как он рассказывает. Но люди верят, так как этот человек на форуме как-бы "свой". Я считаю такой подход к рекламе товара несколько неэтичным, видимо - эта моя подруга того же мнения, потому не хочет связываться с такой деятельностью.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

45

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Штука пишет:

Статьи нужно уметь писать, а коммент - любой мало-мальски грамотный школьник напишет.

Ну, смотря какой отзыв. У меня есть один проект - компания по продаже авиабилетов. Я для них пишу описания аэропортов, новости и отзывы об авиакомпаниях. Так вот там для отзыва берется какой-то реальный отзыв с другого сайта, причем, содержательный, с подробным описанием полета, и переделывается. То отзывов в стиле "Вау, было супер, всем советую!" или "Фу, дерьмо, больше никогда не полечу с ними!" просто нет.

Штука пишет:

Может быть Вы встречали такое

Честно говоря, никогда с таким не сталкивалась. Впрочем, я обитаю только на соционических форумах и временами захаживаю на форум асексуалов и секснарод.ру, но там такого нет, ибо по тематике как-то не соответствует.

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Anette пишет:

Блин, у меня какое-то другое детство было big_smile Ну, "Богатые тоже плачут", "Просто Мария", "X-Files", "Твин пикс", "9/5 недель", "Звездные войны", Шварценеггер, Сталлоне, Брюс Уиллис... "В мире животных" иногда смотрела, но как-то реже.
Вот что значит смутные 90-е! big_smile

+1000000 )))))))))))
Я кстати тут Х-файлс пересматривала старые сезоны... Вспоминала детство)). Какя не любила Малдера в детстве)), а сейчас вроде относительно нормальным чуваком показался.)

На счет "земных передач". Телевизора у меня нет, но в инее смотрю Discovery Channel, animal planet и national geographic. Там полно "земных" программ.)
На ютубе люблю смотреть полезные видео из серии "how to smth."))). Не люблю кулинарные передачи, потому что не интересуюсь кулинарией, и вряд ли буду попробую что-то сделать.

Make science, not war.

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Телеканал "Наука 2.0" мне в принципе еще нравится.

Make science, not war.

48

Re: Фильмы и передачи о "земном"

LionKinG пишет:

Своими выходками, особенно повторением того, за что уже были наказаны, мы как бы "воспитывали" учителей и взрослых.

Ну маладца big_smile

Штука пишет:

У меня подруга работает на "фрилансерском" сайте - пишет статьи разные, так ей предлагали там таким "пейсателем" поработать. Отказалась - говорит "не хочу порочить этой деятельностью своё честное имя!" (а она в сети человек известный - ну, в своих, узких кругах smile ) Тем более платят там "аж" несколько центов за отзыв.

Ну, во-первых, отзывы не обязательно писать от своего реального имени (да и зачем это делать от реального имени? Оо), а во-вторых, я говорила не о тех, за которые платят центы на всяких "клико-сайтах" в качестве заданий, а о реальных заказах, вот примерно как Анетт описывала.

Штука пишет:

а такими вещами, как "ложные" отзывы к товарам (то есть отзывы не пользователей этих товаров, а написанных для завлекаловки), также как и зароботок кликаньем на баннеры, обычно занимаюся школьники

Да не только. И вполне взрослые люди занимаются. Это такая же работа, как и многие другие виды деятельности.

Штука пишет:

Я считаю такой подход к рекламе товара несколько неэтичным, видимо - эта моя подруга того же мнения, потому не хочет связываться с такой деятельностью.

Конечно, это неэтично, но сфера торговли - это далеко не всегда этичная деятельность, там есть много манипулятивных приёмов, и их часто используют вполне обычные менеждеры разного вида деятельности.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

49

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Миэль пишет:

Конечно, это неэтично, но сфера торговли - это далеко не всегда этичная деятельность, там есть много манипулятивных приёмов, и их часто используют вполне обычные менеждеры разного вида деятельности.

Ну это понятно... )) Просто я, скорее всего, таким видом деятельности не стала бы заниматься... хотя... кто меня знает, мало ли как жизнь повернётся! О_о А вдруг настанет "голодное время" и это будет единственный способ зарабатывать на жизнь? wink))))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

50

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Штука пишет:

А вдруг настанет "голодное время" и это будет единственный способ зарабатывать на жизнь? wink))))

Ох, блин, ну не дай бог))))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

51

Re: Фильмы и передачи о "земном"

Миэль пишет:

Ох, блин, ну не дай бог))))

Всё будет норм!
Но пасаран! ))))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю