1,681

Re: Цветотипы

Lina пишет:

Сейчас вспомнила школу и то, на что болезненно реагировала. а сейчас понимаю, что мне же девочки нравились иначе, чем остальным, просто я тогда называла это дружбой
а по сути для большинства дружба это совсем другое было.

Я вот раньше с девчонками дружила вот прям как ты описываешь, с ревностью и выяснением отношений и вообще на очень близкой эмоциональной дистанции. Но вполне себе считала это дружбой. А сейчас у меня уже нет таких эмоциональных связей с подругами, видимо мне хватает в этом плане мужа. И несколько казусов с подругами у меня все-таки было, в том плане, что они мою дружбу оценивали в итоге не совсем как дружбу и домогались до меня, а я не врубалась че за фигня! Ну и они не врубались, нафига я тогда так крепко дружу!)) Ну в общем для меня на уровне чувств все равны, но в более интимную плоскость я уже не проецирую эти чувства к подругам)

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q, Zora, Maggie Burroughs, Lina4

1,682

Re: Цветотипы

Lisyca пишет:

Дресс-код - это роба, это попытка ограничить самовыражение, обезличить человека, уровнять и тем самым упростить возможность управления.
Ну а во-вторых, для меня мода не равно стиль. Ну а модные товары ж продвигать нужно. Общество потребления диктует. Вот и сми продвигают моду, а поиск своего стиля - это уже процесс индивидуальный.

Lisyca пишет:

Про дразнилки - это ж все темы Орального вектора.

Полностью согласна. Кстати, для меня оральный вектор - это анти-я, поэтому, наверное, не люблю шутки, комедии и людей, которые очень много говорят. В смысле, не то, чтоб это плохо, просто у меня ранимость и чувствительность именно к такому проявлена.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Lisyca, Anette, kain1stkainit3

1,683 (изменено: Lisyca, 2016-02-03 14:30:46)

Re: Цветотипы

alice_q пишет:

Один двоечник пытался дразнить "шоколадной пастой" (была такая, "Алиса")

А-а-а))) Элис, прости)
https://www.youtube.com/watch?v=uDNw900H-94
Я своей мелкой постоянно пою это!)) Из детства так в башке и сидит. Видимо когда-нибудь она будет рассказывать кому-то, как ее мама в детстве шоколадным кремом дразнила))))))) Ну только я ж не дразню, я любя. Она просит спеть песенку про Алису, а мне если влом какую-нибудь полноценную, я пою "Али-иса, Али-иса, Алиса шоколадный крем"!
У меня есть и еще одна дежурная короткая песенка "В Африке слоники живут, они до неба достают и поднимают хвостики". Под фанфары.

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs, Lina3

1,684

Re: Цветотипы

Ахахахах ))) Ну, цели и подача  у вас все-таки различаются.)) Так что это уже не дразнилки

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lisyca1

1,685 (изменено: Lisyca, 2016-02-03 14:45:05)

Re: Цветотипы

Lina пишет:

Мне просто не нравятся выдающиеся формы, кроме груди. Поэтому никогда не понимала, почему люди хотят подкачать задницу или увеличить и все такое. Ну вот не отзывается оно во мне. Мне узкобедрые женщины нравятся

Афигеть, значит я могу кому-то нравиться)))
Только вчера на йоге отметила, что я одна такая из присутствующих. Столько мыслей отследила.
Вообще, там основная масса присутствующих - третья физика в ее стереотипном представлении - тонкая, изящная и с чем-то выдающимся типа носа или ушей. И я. У них у всех круглые бедра, талия, тонкие узкие плечи.  Блин, реально у всех, по крайней мере вчера, ну и вообще сколько я туда хожу - очень редко встречаю кого-то напоминающего меня по пропорциям. И вот думаю, стремно это или наоборот здорово, типа такой уникальный, редко встречающийся [среди девушек] тип фигуры. Вроде как-то не айс, а вроде и они все как на подбор - никакого разнообразия)) Зато я на руках лучше стою, у меня ж центр тяжести выше попы, а у них перевешивает... ХD А вообще, конечно, я как качек в сравнении с ними. Причем качек, а не качиха)))

ЭСЭ
Спасибо сказали: Zora, alice_q, Maggie Burroughs, Anette, Lina5

1,686 (изменено: Lisyca, 2016-02-03 15:02:35)

Re: Цветотипы

Lina пишет:

Посмотрела подборки лисицы. Мне подходит из этого только натурал-классик. Гамин совсем не мое, и даже какое-то отторжение от таких образов (применительно к себе, разумеется)

Я выложила подборки те, что мне откликнулись. А там по общей ссылке много других.

Maggie Burroughs пишет:

Народ, а есть у вас какой-нибудь типаж внешности, который вам прям вот совсе не нравится

У меня вроде нет такого, чтобы прям тип не нравился. Мне вообще редко кто-нибудь не нравится. Ну какие-то вкусовые предпочтения в отношении мужчин имеются, конечно. Но вообще я люблю разных людей. Я люблю видеть красоту в людях во всем многообразии, как внешнюю, так и внутреннюю. Я часто могу считать красивыми людей, которых другие таковыми не считают, ну просто потому, что он чем-то очень интересен, а типичные лица не считать таковыми, ну просто симпатичными и милыми, если нет какого-то огня. Ну и еще красота же часто в динамике проявляется, как человек себя ведет, какая у него мимика, энергетика.

Пожалуй непривлекательным я считаю неестественность сверх меры, т.е. вот такой страх, как эта барышня в гриме, или изуродованные пирсингами, операциями, татухами тела. Ну если это сверх. Если это часть самовыражения и действительно отражает суть человека, например, то я нормально воспринимаю. Вот какую суть выражает гримм этой девушки (забыла фамилию, по тексту долго искать)? Это просто фрик, попытка привлечь внимание. В театре это будет уместно. Но я так понимаю она это просто так делает.

ЭСЭ
Спасибо сказали: Zora, alice_q, Maggie Burroughs, LionKinG, Anette, Lina6

1,687

Re: Цветотипы

Viento пишет:

Так всё дело как раз в линиях и фактурах, ну еще и в тканях соответствующих. Мне всё это нравится (внутренне моё) у натурал-гамина. Классику не идут ткани, использующиеся для этих образов.

Ну если внутренне твое, значит есть к чему стремиться. Можно обозначить направление. Т.е. тебе нравятся именно эти ткани и фактуры или все-таки образы? Просто с фактурами-то понятно, а вот образ можно попробовать воспроизвести в других тканях. Ну может один в один и не выйдет, может еще лучше получится, может ты вообще что-то новое создашь!)

Характеристики типа фактуры, размера напрямую перекликаются с особенностями тела, и если габариты мы не очень-то может откорректировать, то с гладкостью-шороховатостью можно справиться при помощи макияжа и прически. Я по студенчеству носила много гладкого, глянцевого - кожу, лак - и вот не могу сказать, что мне не шло, просто у меня и волосы гладкие были (ну они у меня вообще-то сами по себе такие прямые сосульки), и макияж со стрелками, в общем входила в образ. Вот что меня точно портит, и с чем нельзя справится - это тонкость (тонкие лямки, летящие ткани), т.к. у меня не тонкая костная структура, широковатый нос и скулы, ну и вообще мясистая такая. Но тоже носила, когда худая была, только сейчас понимаю, почему это было некомфортно.

Вообще стиль - это ж характер одежды, а как его выразить, какими тканями - это уже вопрос другой.
А подборки типа классик-гамин не подойдут? Ну или что-то вроде этого. Я просто не до конца поняла, что именно тебя привлекает стилистически.

http://color-harmony.livejournal.com/249446.html
это о характеристиках кратко. Это все-таки диапазоны, и их по желанию в своем образе можно двигать. В пределах разумного. Классикам с этим вообще проще всего, на мой взгляд, все околосреднее почти. У меня, кстати, тоже все околосреднее. Плюс индивидуальные поправки на рост, черты лица, строение тела, фактуру волос и кожи. Плюс там, где не удается фактурой, можно выразить настроение цветом. А вообще человек же не просто так тянется к тому, что ему нравится, вкусовые предпочтения формировались методом проб и ошибок, и самое неподходящее отсеивалось, подходящее - полюбилось. Я вот тоже как-то ходила с фиолетово-розовыми прядями, и ничего)))

ЭСЭ
Спасибо сказали: Zora, Viento2

1,688

Re: Цветотипы

Bormont, коллажи по кибби-типам тут:
http://color-harmony.livejournal.com/254144.html
а по цветам я не видела что-то, только палитры. Ну в пэинте самому можно организовать при желании.

ЭСЭ
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

1,689 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-03 15:45:18)

Re: Цветотипы

Zora пишет:

Не факт. Мне кажется, все эти подростковые скрытые любови и не рассчитаны на создание отношений.

На счет подростковой - да, ты права. У меня просто в целом так по жизни выходит. По крайней мере, раньше долгое время было так. Я уже стала думать, что чем-то отпугиваю людей)), в том смысле, что они не спешат мне о своих чувствах заявить.)

Zora пишет:

Очень напомнило одну мою хорошую знакомую. Интересная позиция.

У меня это не сознательная позиция, так-то. Просто данность, так сложилось.

alice_q пишет:

"я должна сделать еще один этаж у торта"

АХАХАХАХАХА)))))))))))) Блин, эта акуенно смешно)))))))))))))))) Нимагу)))))))))))))

alice_q пишет:

Но все-таки не думаю, что серьезно бы относилась к участию в любом подобном конкурсе, поэтому мне было бы тяжело вовлечься и участвовать в интригах, если бы они были, хотя хз.

Я, если участвую в каких-то соревнованиях, то я их как игру воспринимаю, то есть тоже очень не серьезно (но мне вообще сложно ко многому серьезно относиться, мейби это тоже форма защитного механизма такая).
А вот в ситуациях, где мне что-то реально важно и я серьезно настроена, я наоборот не склонна соревноваться,3 и вообще не люблю это дело.

alice_q пишет:

Моя мама называет это: "по шерсти". А еще часть моего формирования прошла в среде, в которой было принято не самоутверждаться, а позитивно воспринимать друг друга, и мне она очень понравилась, до сих пор считаю, что так и надо. Вместо этого раздутого эгоизма и защитной реакции "я лучше всех" + психологической войны всех против всех.

"По шерсти" - хорошее название). Вообще + много. Тоже считаю, что так и надо. У меня формирование происходило параллельно в нескольких разных атмосферах, и было с чем сравнивать в реальном времени, поэтому мне сложно представить, что кому-то может быть  ммм... интересней в других атмосферах быть и жить.

Lisyca пишет:

Я прям в недоумении. Я тебя таким интересным необычным человеком вижу, и мне непонятно, как это могло быть вообще. Ну и как минимум эти индивиды должны локти себе кусать, что не смогли рассмотреть тебя!

Ну, я тогда была совсем не общительной по большой части, можно даже сказать, асоциальной. Локти там вряд ли кто кусает.)) Как-то находила некоторых в соц.сетях - там вообще ничего не изменилось!) Ни в плане ценностей, ни в плане развития, ничего.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit, alice_q3

1,690

Re: Цветотипы

Lisyca пишет:

Вот какую суть выражает гримм этой девушки (забыла фамилию, по тексту долго искать)? Это просто фрик, попытка привлечь внимание.

Шпагина-то?
Ну, она хорошо зарабатывает на этом  образе. 1 280 545 подписчиков  на ютубе , 102 428 997 просмотров - это очень так, мягко говоря, не плохо.)) В этом и суть.
Изначально, что там было хз, не знаю ее истории.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, alice_q2

1,691

Re: Цветотипы

Maggie Burroughs пишет:

Я уже стала думать, что чем-то отпугиваю людей)), в том смысле, что они не спешат мне о своих чувствах заявить.)

Возможно, ты очень по-дружески общаешься, и это не располагает к романтизму (ну как вариант).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, LionKinG, kain1stkainit, alice_q4

1,692

Re: Цветотипы

Zora пишет:

Возможно, ты очень по-дружески общаешься, и это не располагает к романтизму (ну как вариант).

Блин... Подумала... О_о  ...  еще подумала..  Очень вероятно, что так, кстати!

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit, alice_q3

1,693

Re: Цветотипы

LionKinG пишет:

А кому может пойти это? Мне очень нравится)))) Такое голубое *___* Я думаю, что Мэгги бы пошло, по крайней мере, по цвету)))) Как раз что-то типа оф.наряда, нет?

Блин, на вкус и цвет. Меня как-то не впечатлило. Вообще сложно охарактеризовать. Как-то форма с фактурой не сочетается. Что это за ткань? Мне показалось, что это типа купального костюма, только платье.
Если по параметрам, то это или средне или жестко скроено, не для мягких типажей. Гладкое, среднеплотное, тонкое-среднетонкое. Не натуралам, не романтикам, не мягкой драме, вообще не мягким никому. Оставшимся. С большей вероятностью с добавление драмы.
Субъективно я вот не люблю такие рукава и крой вообще, не знаю кому это идет.
Мама привозила мне летом платье, ооочень странное. Из какой-то ткани типа костюмной, или плотного хлопка. С обычным круглым вырезом и вот таким рукавом, приталено скроено по фигуре и внизу на юбке еще как волан, а расцветка типа джинс с крупными подсолнухами ну или не подсолнухи это были, не важно. Я так и не придумала, кому ЭТО может пойти. Оно на меня село по фигуре идеально. Но смотрелось просто ужасно. Лет через дцать я возможно его и надела бы, ито не факт. В общем мы даже не придумали, кому его можно подарить. Это я к тому, что не каждую шмотку по кибби можно классифицировать, если в человеке все гармонично (и то бывают исключения, я уверена), то вещь можно создать любой, и получить что-то типа этого:

+ открыть спойлер

http://audioskazki.net/wp-content/gallery/suteev/eto_hto_za_ptiza/0143_1.jpg

ЭСЭ
Спасибо сказали: Anette, alice_q2

1,694 (изменено: LionKinG, 2016-02-03 16:06:09)

Re: Цветотипы

Lisyca пишет:

Как-то форма с фактурой не сочетается. Что это за ткань? Мне показалось, что это типа купального костюма, только платье.

Не знаю, по инету сложно понять. Меня очень завлек цвет и расцветка (полу-геометричные капельки) )))

Lisyca пишет:

Из какой-то ткани типа костюмной, или плотного хлопка. С обычным круглым вырезом и вот таким рукавом, приталено скроено по фигуре и внизу на юбке еще как волан, а расцветка типа джинс с крупными подсолнухами ну или не подсолнухи это были, не важно. Я так и не придумала, кому ЭТО может пойти.

crazy Моё воображение рисует дивные картины!

1,695

Re: Цветотипы

Lisyca пишет:

получить что-то типа этого:

О, это пелитухлин какой-то.  Прикольный smile

Make science, not war.

1,696

Re: Цветотипы

Maggie Burroughs пишет:

Ну, она хорошо зарабатывает на этом  образе. 1 280 545 подписчиков  на ютубе , 102 428 997 просмотров - это очень так, мягко говоря, не плохо.)) В этом и суть.
Изначально, что там было хз, не знаю ее истории.

А, ну это-то понятно, в наше время только так и зарабатывают, ничего нового и полезного не привносят, но потребителей всегда вагон. Я к тому, что талант-то имеется, его же можно было бы с пользой для людей применять там, где это будет нужно. Не перестаю удивляться обществу потребления. *превращаюсь в старую брюзгу*

ЭСЭ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, LionKinG2

1,697

Re: Цветотипы

LionKinG пишет:

Меня очень завлек цвет и расцветка (полу-геометричные капельки) )))

Мне расцветка тоже нра. Я б такое надела запросто.)

Make science, not war.

1,698

Re: Цветотипы

Maggie Burroughs пишет:

Блин... Подумала... О_о  ...  еще подумала..  Очень вероятно, что так, кстати!

Плюс у тебя, не в обиду будь сказано, довольно бесполое общение. Я бы вот вообще подумала, не зная тебя, что молодой парень-технарь пишет, такой позитивный и современный. Знаки порой криво и плохо прочитываются окружением (например, у меня была пара неприятных случаев, когда мне просто было приятно общаться с человеком, а он меня предупреждал, что у него есть девушка, хотя я ничего такого не хотела, просто тепло общалась, причем без сюсюканий, преследований, кокетства и прочей хрени. И вообще на мою БЭ-теплоту в реале слетаются разные озабоченные неадекваты).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs, kain1stkainit, alice_q4

1,699

Re: Цветотипы

Zora пишет:

молодой парень-технарь пишет, такой позитивный и современный.

А как это определилось?

Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit2

1,700

Re: Цветотипы

Zora пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Я уже стала думать, что чем-то отпугиваю людей)), в том смысле, что они не спешат мне о своих чувствах заявить.)

Возможно, ты очень по-дружески общаешься, и это не располагает к романтизму (ну как вариант).

Я вот тоже не понимаю, как я все-таки завела долгосрочные отношения, видимо звезды сошлись (к которым я скептична)) Потому как я тоже пацан свой в доску всегда была, и я понимаю, о чем вы. Тоже была уверена, что в меня не влюбляются почему-то. Да и сейчас так иногда думаю)) Но зато я умею дружить, в том числе и с парнями (даже лучше) без подтекстов там всяких. В себе я это связываю с архетипом Артемиды, а там кто знает)

ЭСЭ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1