41

Re: Флуд из раздела темпористики

kain1stkainit пишет:

Из фразы не ясно, что именно из этого для человека является главной проблемой

Да блин, как же не ясно, если ясно big_smile

kain1stkainit пишет:

Жестоко видеть проблемы и оставаться безучастным. Навредить может не столько наблюдение, сколько только наблюдение, то есть бездействие. Ну а когда помощь не требуется, то всё хорошо, лол.

Если изначально целью было именно только наблюдение, то не вижу в этом ничего жестокого) Бездействие и наблюдение - это несколько разные вещи.

kain1stkainit пишет:

Проблема конкретна, но не её трактовка.

Что неконкретного в её трактовке?))

kain1stkainit пишет:

Но даже от того, что имеет не самую высокую значимость, в значении произойдут хоть и ничтожные, но изменения.

Да не всегда)

kain1stkainit пишет:

Ну, не совсем он, а скорее следствие из него ("Важность целого больше важности частей"). Именно оно необъективно, так как важность - это субъективная категория.

Следствие из него вообще можно сделать какое угодно, даже не имеющее к нему отношения) А важность иногда может быть и объективной) Так, например, приоритет дорожного движения - это объективная важность, и если ты её нарушишь, мотивируя тем, что важность для всех субъективная, то рискуешь увидеть свои мозги на асфальте big_smile

kain1stkainit пишет:

Ну, к примеру, в некоторых местах можно поставить только стол с тремя ножками, а в некоторых - только с четыремя. Это уже различия в значении, лол.

По-твоему, значение стола в том, где его можно поставить?? big_smile

kain1stkainit пишет:

Потому что это будет уже другая вещь по сути, лол. Меняется объект - меняется и его значение.

Как другая? Та же самая голова, только уже отдельно от тела)) Тут не объект поменялся, а его соотношение с другими объектами))

kain1stkainit пишет:

Ну, для меня это имеет примерно одинаковое значение, лол, ведь оно не задевает меня прямо, лол.

Окей, оригинально big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~