1

Тема: Нужен ТиМ

1. Расскажите о себе. (Ваш пол, возраст, образование и текущая профессиональная деятельность, а также любая другая информация, которую вы считаете важной.) Также желательно приложить фотографии, а если есть свой личный сайт или блог, дать на них ссылки.
Как вы узнали о соционике и насколько серьезно к ней относитесь? Чего ждете от типирования?
Девушка 32 лет с высшим образованием, работаю в госструктуре. Лицо овальное, ярко выражены скулы, нос чуть вздернут на конце к верху, губы пухлые. 
О соционике узнала когда прошла тест и определился мой ТиМ Максим, усомнилась фактам и захотела больше узнать. Ожидаю более осмысленного определения ТиМа.
2. Есть (или были) ли в вашем близком окружении люди, в чьих ТИМах вы уверены? Если да, укажите их ТИМы и опишите, легко ли вам с ними общаться и достигать взаимопонимания?
Нет проверенных
3. Вам в наследство от дальнего родственника досталась коллекция монет, картин, древних книг или еще чего-нибудь подобного (выберите то, в чем вы НЕ разбираетесь), находящаяся в неупорядоченном состоянии (все свалено в один большой ящик). Каким образом вы будете упорядочивать ее? Почему именно так?
Ваш вариант сильно отличается от общепринятого?
А если Вас попросит близкий человек упорядочить, но иначе, чем Вы сделали, например, изменив количество категорий, как Вы отреагируете - сложно будет так сделать? Легко?
Если бы Вам предложили упорядочить коллекцию не сейчас, а 2 года назад - как бы Вы ответили? Если иначе, то почему? А если через 2 года? Если иначе, то почему?
В древних книгах не разбираюсь. Я буду по размеру и толщине книг упорядочивать. Цель будет их сложить и продать, поэтому, так как я в них все равно не разбираюсь, хотя несколько книг все равно просмотрю ради любопытства. От общепринятого не знаю, как отличается, думаю так же.
Ну если например попросит по смысловой нагрузке то придется пролистать каждую книгу или догадаться из названия. Легкость зависит от количества книг и от их разности. Чем этого меньше тем лучше.
Так же. Даже с большей охотой наверно.
4. Вам необходимо помирить двух ваших приятелей, каждый из которых считает, что у него на другого смертельная обида. Как вы будете это делать? Почему именно так?
Как Вы думаете, большинство других людей поступили бы так же в такого рода ситуациях? В чем Ваш вариант может отличаться от общепринятого?
Допустим, Вы узнаете, что в ссоре замешан третий человек, который активно влияет на одного из друзей, убеждая того в правильности поведения. Это усложняет Вашу задачу. Что будете делать?
Допустим Вы помирили этих друзей - скажите, надолго ли хватит этого примирения? Что будет дальше с их отношениями? Что нужно сделать для того, чтобы прежние причины не влияли на их отношения в дальнейшем?
Я не буду их мирить. Не вижу смысла мирить двух баранов. Если они обижаются значит хотят этого. Ну потому что я не хочу чтоб встревал третий.
Я видела таких людей которые мирят, не пойму зачем это нужно и что ему от этого.
А если еще и третий замешан, то не знаю. Ну сказала бы им что тут замешан третий, пусть его бьют .
Вот то что не надолго это точно, все равно найдут на чем зацепиться.
Думаю будут реже общаться. Да я не знаю. Смотря что за ситуация. Но следить за их отношениями не буду и в причинах разбираться тоже.
5. Вам необходимо построить самую высокую телебашню в мире (при этом у вас есть инвестор, выделивший достаточные финансовые средства). Опишите ваши действия. Вы построили телебашню. Как будете организовывать запуск, искать партнеров, что будете делать для дальнейшего функционирования башни?
Как Вы думаете, большинство других людей в похожей ситуации также бы организовывали строительство? Если нет, то чем Ваш вариант отличается от общепринятого?
Предположим, Вас наняли строить телебашню, а затем инвестор отказался от проекта и вы стали собственником недостроенной башни. Что вы будете делать?
А если Вам нужно было бы построить телебашню не сейчас, а 20 лет назад - изменили бы Ваши действия? Как? А если через 20 лет?
Найму строителей. Это не совсем мое дело. Ну попробую поразмыслить. Обзвон всех имеющих к этому отношению организаций. Поиск более добросовестного. Частичная проверка (если есть возможность проконсультироваться у других).
Я не знаю как другие. Думаю так же.
Попыталась бы продать недостроенную.
20 лет назад так же. А 20 лет вперед наверно более грамотней.
6. Вы сидите в кафе с вашим другом/подругой. Вдруг у него/нее звонит мобильник, и после короткого разговора друг/подруга вдруг впадает в истерику, плачет, не объясняя, что произошло. Что и как вы будете делать? Почему?
Как Вы думаете, большинство других людей поступили бы так же в такой ситуации?
А если такое произошло с другим человеком, коллегой по работе, незнакомцем или незнакомкой, подростком лет тринадцати - изменится ли Ваша реакция? Как? Почему?
Можете ли Вы повлиять на эмоциональное состояние друга/подруги так, чтобы оно сохранялось еще длительное время? Если да, то как? Как зависит время пребывания этого человека в определенном состоянии от Ваших слов или действий?
Бывало. Мне в душе всегда смешно. Конечно спрошу почему. Если не последует ответа. Буду говорить «Все мужики козлы»….или другое.Тогда человек обычно всегда говорит, что не из за этого, а из за….и тут все понятно.
Другие бывают и утешают. Но это хуже.
Нет не изменилась. Какая разница.
Не особо. Обычно меня веселят.
7. Вы пришли в новый коллектив, все люди незнакомые. Как показать уверенность в себе, показать им, что Вы уверены и сильный человек, как лучше при этом выглядеть, держать себя?
Как Вы думаете, часто ли другие люди прибегают к такому способу? Подумайте
Предлагаемый Вами способ подойдет для любого коллектива? Если нет, приведите пример пример коллектива, для которого не подойдет. Почему не подойдет? Какой способ подойдет?
Я не показываю они и так видят. Я не знаю как другие. Да для любого. Надо быть таким какой ты есть.
8. Перед Вами на столе или на полу лежит предмет. (См. фотографию внизу анкеты). Как его можно применить? Назовите возможности этого предмета, где его можно использовать, чем он может служить, что может символизировать.
Как Вы думаете, большинство других людей бы так же использовали предметы подобного типа? Если нет, то чем Ваш вариант отличается от общепринятого?
А если Ваш друг попросит Вас рассказать еще что-нибудь об этом предмете и его предназначении, что расскажете?
Если бы этот предмет был бы совсем в другом месте, например, на природе, в лесу, и это было бы пару лет назад - что бы Вы ответили? А что расскажете про сущность этого предмета лет через 5?
Я думаю кочерга для камина.
Ну может быть еще в древности че нит зацепить этой штукой можно было б.
9. Вам нужно описать вкус апельсина (или какого-то другого фрукта) человеку, который никогда их не пробовал, причем сделать это для того, чтобы убедить его, что апельсин -- это вкусно и уговорить попробовать. При этом известно, что он знает вкус других фруктов и есть возможность описывать апельсины через сравнения.
А что насчет разных сортов апельсинов? Будет ли Ваш ответ отличаться? Как?
Как могут отличаться по вкусу апельсины, выращенные в разных местах?
Допустим, Вам нужно приготовить джем из апельсинов, а Вы этого никогда не делали (если делали - выберите любой другой фрукт, из которого не делали). Опишите, как это будет.
Вкус апельсина похож на вкус кислого яблока, которое ты ел вчера, ты же помнишь это. Только апельсин намного сочнее. И вообще не апельсины кислые есть и сладкие зависит от сорта.
Буду пробовать периодически когда буду готовить.
10. Попробуйте спрогнозировать, когда человечество сможет совершить первый пилотируемый полет на Марс? Какие события могут приблизить, а какие -- отдалить начало полета? Какие из них вы считаете наиболее вероятными?
Пофантазируйте, что на Марс отправят именно вас. Как это будет происходить, кто мог Вам такое поручить, как Вы будете готовиться, сколько времени это займет. Как повлияют другие люди, Ваши внутренние ощущения на то, что произойдет?
С этим туго

2

Re: Нужен ТиМ

Здравствуйте!

Информации из анкеты немного.
Из этой информации версия Максим вполне логично вытекает.
Ответы на интуиция крайне лаконичны, а сенсорика - уверенная.
Похоже, что волевая сенсорика в ценностях, ЧС, а не БС.
Похоже, что этика эмоций ценностней, чем этика отношений.

Что дает сенсорика из Беты.
Общий стиль скорее интровертный.
Так что Максим - вполне обоснованная версия.

Вопрос такой еще задам - как поддерживать порядок дома? Вы поддерживаете?
А как поддерживать порядок в системе, на работе, например?

ЛИЭ-"Джек Лондон"
ЛВЭФ

3

Re: Нужен ТиМ

У меня по различным тестам выходило Максим.И когда читаю описание то только этот ТиМ не заставляет меня задумываться и читается легко, чем другие.
порядок у меня и дома и на работе.Каждая вещь имеет свое место.

4

Re: Нужен ТиМ

Спасибо за анализ моих ответов.Тема закрыта.