201

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

LionKinG пишет:

Anette, тебе для образа надо еще темп. тип изменить))) Какой-нибудь ВПБН/ПВБН)))

Образ дополнен!

Спасибо сказали: LionKinG1

202

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Anette пишет:

А я сильный дискомфорт испытываю, если надо жить с кем-то вместе, согласовывать с этим человеком культурную программу и т.д.
Мне очень важен мой личный ритм, и если он сбивается, то я чувствую себя очень и очень дискомфортно.
При этом ритм у меня непредсказуемый. То есть, меня не устроит вариант жить с кем-то и делать все по расписанию. Мне важно делать именно так, как захочет моя левая пятка и чтобы в этом меня не ограничивали.
Поэтому, например, предварительный план посещения культурных мест меня пугал бы )))) Я должна идти куда-то, когда есть настроение и иметь возможность отложить продолжение прогулки на другой момент.
В общем, мне нужно путешествовать одной ))

А, мне тоже так надо. Но эти планы могут ведь и поменяться, и вообще решиться гораааздо позднее big_smile С Мэгги в этом напряга вообще нет, как правило)

203

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

LionKinG пишет:

А, мне тоже так надо. Но эти планы могут ведь и поменяться, и вообще решиться гораааздо позднее big_smile С Мэгги в этом напряга вообще нет, как правило)

Да, мне кажется, что Мэгги подстроится под что угодно.
Блин, завидую интуитам с 4Ф! ))))

204 (изменено: LionKinG, 2015-05-15 01:59:54)

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Anette пишет:

Блин, завидую интуитам с 4Ф! ))))

Я тоже!! Особенно, в плане физического комфорта!)))
А физ. комфорт то этот могут испоганить и дома, например... Да, я не могу не поныть об отключении горячей воды))) sad http://i.smiles2k.net/angry_smiles/ranting2.gif Это самое ужасное (не считая тараканов и спалённой бабушкой плиты), что может случиться в квартире! Да еще и вечно в мае, когда на улице снова холода! На всю след. неделю в Москве обещано +10-13 и дожди с ветрами 7-8 м/с, а тут те ни погреться, ни чего еще!! Щас хоть на 10 дней вырубают воду (хотя в соседних домах такой же давности, как и наш, ее не откл. вообще..). А раньше отключали недели на 3, когда мы жили в пятиэтажке на 1 этаже... Ещё один кошмар детства big_smile До сих пор вспоминать жутко))
Сегодня сказала маме, что нужно купить водонагреватель, т.к. я зае*** бегать по чужим душевым. Ответ взбесил - "Не надо нам ничего покупать. И вообще, обленились мы. Раньше вот все в баню ходили, и там мылись, и здоровье было и все, а сейчас никому это не нужно". Да какая, к чертям, баня, если я не хочу всех этих парных процедур, а хочу иметь доступ к горячей воде Здесь и Сейчас, при том, только для себя, а не в каких-то общ. местах, где много шансов подцепить заразу! И мне нужны комфортные водные процедуры, свободное лежание в ванночке, отмокание, с опр. температурой воды, чтоб никаких веников, а только вкусная пена и скрабы. ))

205

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Да, меня тоже напрягает это отключение воды! И мы тоже думали о бойлере, но как представили, что в нашей маленькой ванной комнате еще эта махина будет висеть, то решили, что ну его нафиг.
У нас, кстати, еще ночью горячую воду отключают, что тоже не очень удобно. Но уже как-то приспособились в такой ситуации греть воду в кастрюльке на печке.

206

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

А у нас ванная большая smile Она тока захламленная тряпками-банками, и на стене висит какое-то громадное синее бабкино корыто, непонятного назначения. Оно меня куда больше напрягает))) Когда его выкидывали, бабушка материлась и притаскивала его обратно всегда, т.ч.мы забили..

207

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

А, если ванная большая, то все норм.
Но вообще меня бесят даже не какие-то бытовые проблемы дома, а всякая фигня, с которой сталкиваешься в поездках, особенно если делишь быть с кем-то.

208

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Anette пишет:

А я сильный дискомфорт испытываю, если надо жить с кем-то вместе, согласовывать с этим человеком культурную программу и т.д.
Мне очень важен мой личный ритм, и если он сбивается, то я чувствую себя очень и очень дискомфортно.
При этом ритм у меня непредсказуемый. То есть, меня не устроит вариант жить с кем-то и делать все по расписанию. Мне важно делать именно так, как захочет моя левая пятка и чтобы в этом меня не ограничивали.
Поэтому, например, предварительный план посещения культурных мест меня пугал бы )))) Я должна идти куда-то, когда есть настроение и иметь возможность отложить продолжение прогулки на другой момент.

Не знаю, мне в целом не сложно подстроится в этом под других, просто для меня это лучше, чем одной потом умирать от скуки.
А предварительный план нужен хотя бы, чтобы понимать и рассчитывать, совсем без плана какого-то ехать сложно, заранее ж надо узнать, что там имеется в местности и тому подобное. А согласование нужно, чтобы потом не оказалось, что все в итоге ходят сами или начинают сорится и спорить куда пойти, чтобы этого не было нужно заранее решить эти вопросы. Понятно по ситуации будут изменения, но это уже легко решаемые изменения, нежели какие-то основные.
А в плане быта на момент путешествия мне абсолютно все равно, главное, наверное, только, чтобы совсем на улице не оказаться или не попасть в какую-нить странную контору.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Anette1

209 (изменено: Anette, 2015-05-15 03:41:08)

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Sevilia пишет:

просто для меня это лучше, чем одной потом умирать от скуки.

А мне вот одной намного комфортнее... (вернее - или одной, или с близким человеком, который знает мои глюки и спокойно к ним относится; второй вариант даже предпочтительнее). И жить, и гулять, и смотреть достопримечательности. Если бы даже я куда-то ехала с компанией, мне нужна была бы возможность жить в отдельной комнате и гулять по городу отдельно от всех.
Это, кстати, одна из причин, по которым я ненавижу организованные экскурсии.

Sevilia пишет:

А предварительный план нужен хотя бы, чтобы понимать и рассчитывать, совсем без плана какого-то ехать сложно, заранее ж надо узнать, что там имеется в местности и тому подобное.

А я часто ездила куда, зная только то, что "город красивый", но понятия не имея, что именно там стоит посмотреть.
Да что там часто... я всегда так ездила big_smile

Спасибо сказали: Zora1

210

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

LionKinG пишет:

Я тоже!! Особенно, в плане физического комфорта!)))
А физ. комфорт то этот могут испоганить и дома, например...

На самом деле у интуита с 4Ф есть другая проблема: при каком-либо сбое в организме совершенно непонятно, легкое это недомогание или вообще помираешь...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

211 (изменено: Lina, 2015-05-17 02:12:21)

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Мне тоже жаль, что отключили(( имхо она хорошо выражала отношение пользователей, и было понятно, какие темы интересны + была мотивация писать, делиться чем-то, если видишь что людям это интересно.

212

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Проблема, видимо, в том, что спасибо отражают как раз объективно интересы аудитории.
Просто это ведь не только соционический/пй форум, поэтому неудивительно что развивается общение и на другие темы. Можно сделать его исключительно типологическим, тогда и спасибо будут ставить только по делу. Вопрос только кто.
Большинство активных участников как раз не ограничиваются типологиями, а новички надолго не задерживаются без активности в типированиях. Поэтому если перекрыть кислород активным участникам, то просто не останется тех, кто бы клацал на спасибо. Но это так - имхо.

Спасибо сказали: Sevilia, Maggie Burroughs, Anette3

213

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Sevilia пишет:

Скоро, наверное, сообщения придется лишние удалять, чтобы количественно не дай бог не задеть кого-то.

Когда к этому будет подходить в массовом порядке, я сделаю часть разделов статистически незначимыми.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

214

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Zora пишет:

Вернее, я заходила сюда, но некогда было писать из-за работы, много дел перед отпуском.

Желаю тебе отлично отдохнуть! smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora1

215

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Нельзя мне сидеть на форуме, когда хочется спать.
"Псикосмология" прочитала как "Психостоматология", а "БЛ я имею ввиду" прочитала как "Бля имею ввиду".

Спасибо сказали: Sevilia, Maggie Burroughs, alice_q3

216

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Anette пишет:

Нельзя мне сидеть на форуме, когда хочется спать.
"Псикосмология" прочитала как "Психостоматология", а "БЛ я имею ввиду" прочитала как "Бля имею ввиду".

big_smile а я только собиралась спать, но меня затянули в эту метафизическую бессмысленную беседу про существования конструктов

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

217

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Sevilia пишет:

но меня затянули в эту метафизическую бессмысленную беседу про существования конструктов

Я какое-то время находилась на форуме, который нельзя называть... То, что ты увидела сегодня здесь - это еще light. А вот там было -  hard. Интуиты с БЛ в супериде - страшная сила.

218

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Anette пишет:

Интуиты с БЛ в супериде - страшная сила.

Вот это меня порой удивляет. Вроде такой страшной силой должны быть сенсорики с маломерной БЛ, у интуитов вроде как ЧИ многомерная...

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

219

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Sevilia пишет:

Вроде такой страшной силой должны быть сенсорики с маломерной БЛ

Не, сенсорики не задаются вопросами типа "почему трава - это трава?", "почему у человека две ноги, а не четыре?" и "где проходит грань между понятиями "тот" и "этот"?
Такими вопросами выносят мозг именно интуиты big_smile

220 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-05-21 04:13:59)

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Господин тождь мой что-ли))) уж больно похоже на меня в выпендрежно-хреново-приставучем настроении)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Sevilia2