241 (изменено: alice_q, 2015-05-21 17:02:33)

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Maggie Burroughs пишет:

Еще иногда в этом могут втянуться ИЛИ. Но там уходит "дискуссия" в БИ, становится еще страшнее.))))) Особенно, если ИЛИ таким образом "веселится".

Вот это плохо представляю.)) Это как это они... веселятся? blink Особенно интересует, как такой разговор может уйти в БИ-плоскость.

Anette #240, этот вопрос, наверное, не на этику, а на именно софистическое что-то? То есть то, как там кто что на какие виды истины и лжи отреагирует, тут роли не играет, важнее рассуждение. Или нет?
В остальном - те же впечатления от него)) То есть WTF))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

242

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

alice_q пишет:

Anette #240, этот вопрос, наверное, не на этику, а на именно софистическое что-то? То есть то, как там кто что на какие виды истины и лжи отреагирует, тут роли не играет, важнее рассуждение. Или нет?

Да, поэтому меня и бесят такие вопросы. Если бы я сейчас хотела заполнить анкету Елочки, мне пришлось бы писать об этой фигне, а она мне не интересна, я не хочу ломать голову над этой софистикой. А интуиты с БЛ в супериде любят втягивать окружающих в подобные рассуждения.

243

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Anette пишет:

Вот, например, в анкете Елочки есть вопрос

О, а я не помню там такого вопроса - про ложь! Ёлочка обновила анкету?

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

244

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Штука пишет:
Anette пишет:

Вот, например, в анкете Елочки есть вопрос

О, а я не помню там такого вопроса - про ложь! Ёлочка обновила анкету?

Где-то год назад, наверное.

245

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Anette пишет:

Где-то год назад, наверное.

Ага, ясно.
Уже нашла на форуме ШСС.
Там ещё один чудной вопрос:
"В чем суть глупости? Объясните причину её неиссякаемости. В чем отличие мышления дурака?"
Как по мне, отвечать на этот вопрос нужно или диссертацией на 1000 страниц, или не отвечать вообще О_о

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Viento, Anette2

246

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Штука пишет:

Там ещё один чудной вопрос:

Даааа.... Эти вопросы ужасны для меня.
Мне интересна ЧИ как способность понимать людей и мир вокруг себя, но вот все эти рассуждения я просто ненавижу.

247

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Anette пишет:

но вот все эти рассуждения я просто ненавижу.

Я не вижу в них смысла, особенно в отрыве от реальности, тобишь от какой-то конкретной ситуации, конкретного человека. Тем более - все эти понятия - ложь, глупость, дурак - вещи очень относительные. То есть - они начинают иметь смысл, когда появляется некий обьект, которому мы даём такую характеристику. А даём мы её -опять же - относительно чего-то, относительно своего представления об этих понятиях. Тогда хоть как-то появляется тема для разговора - объект надёлённый определёнными характеристиками, с которыми нужно считаться, взаимодействовать.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Anette1

248

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Штука пишет:

А даём мы её -опять же - относительно чего-то, относительно своего представления об этих понятиях. Тогда хоть как-то появляется тема для разговора - объект надёлённый определёнными характеристиками, с которыми нужно считаться, взаимодействовать.

Да, эти понятия воспринимаются в рамках какого-то конкретного контекста, конкретной ситуации, а не абстрактно.

249 (изменено: alice_q, 2015-05-22 13:27:16)

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Вот этот эльф меня порядком напрягает в общих чатах одних (меня и еще одного Бальзака, а прется он от Штирлица-2Л):

+ открыть спойлер

http://pix.academ.org/img/2015/05/22/f9ffa5ef8ce9b11fbedfc9962f15f5ca.jpg

Как думаете, кто он по типам?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

250

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Вижу -БЭ.

Спасибо сказали: LionKinG1

251

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

И все?)) Так мало? kolobok_cray Я думала, счас прям варианты типов начнутся.))
Ну ладно.) Будем пока жить с этим. (Кстати, во мне хоть тресни 100% минус БЭ по фотке не увидеть, если я правильно поняла, как это вы определили, хотя она есть diablo.)

P.S. По стилю общения он как раз-таки был похож на дельтийского интуита, потому что ооочень этик и прям мякотный. Если не Дельта, то не Гамма точно. В то же время нарываться и спорить и все такое (правда, в его исполнении это забавно очень смотрится) он любит, так что, мб, Бета еще. Тут непонятны ИТО тогда.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

252

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Мне показалось, что у него такое выражение лица, будто он говорит: "Вы все п*дорасы, а я - Дартаньян".

253

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Да, в нем немного есть такое, надо сказать... Но больше в формате неблагополучной 3Л, как мне кажется. Что-то такое.
Вот еще фотка:

+ открыть спойлер

http://pix.academ.org/img/2015/05/22/3c1885b92a9c03ba19df3688d8b65f4b.jpg

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

254

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

alice_q пишет:

Да, в нем немного есть такое, надо сказать...

Презрение во взгляде - это к -БЭ.

255 (изменено: alice_q, 2015-05-22 18:07:13)

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

Anette пишет:

Презрение во взгляде - это к -БЭ.

Не, я не про взгляд говорила, а про поведение
А насколько это надежно вообще? Какова корреляция на вашем опыте? А то все-таки слабо верится, что это прям всем представителям -БЭ свойственно, и +БЭ - не свойственно. Я вот счас повспоминала, как-то по-всякому оно бывает, в т.ч. и у плюсовых

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

256

Re: Экзистенциально-трансцендентальная перцепция

alice_q пишет:

А насколько это надежно вообще? Какова корреляция на вашем опыте? А то все-таки слабо верится, что это прям всем представителям -БЭ свойственно, и +БЭ - не свойственно. Я вот счас повспоминала, как-то по-всякому оно бывает, в т.ч. и у плюсовых

Ну, обычно если во взгляде явно читается презрительность (и если это видно не в какие-то моменты, когда человек разозлен, а является естественной составляющей), то это обычно -БЭ все-таки.

Спасибо сказали: alice_q1