1 (изменено: ipsam, 2010-09-04 18:03:31)

Тема: Ответы

1. Расскажите о себе. (Ваш пол, возраст, образование и текущая профессиональная деятельность, а также любая другая информация, которую вы считаете важной.) Также желательно приложить фотографии, а если есть свой личный сайт или блог, дать на них ссылки.
Как вы узнали о соционике и насколько серьезно к ней относитесь? Чего ждете от типирования?

Ж20Неоконченное высшее, увл. астрологией, эзотерикой, таро, пьянино, символами.

2. Есть (или были) ли в вашем близком окружении люди, в чьих ТИМах вы уверены? Если да, укажите их ТИМы и опишите, легко ли вам с ними общаться и достигать взаимопонимания?

Жуков подруга - более менее легко, но разные ценности, общение раз на раз не приходится. Можем по полгода не общаться.
Дюма друг - замечательно, можем поссорится также замечательно, но снова помиримся.
Есенин подруга/дальняя сестра - отношение постоянно меняется. Не стабильно.

3. Вам в наследство от дальнего родственника досталась коллекция монет, картин, древних книг или еще чего-нибудь подобного (выберите то, в чем вы НЕ разбираетесь), находящаяся в неупорядоченном состоянии (все свалено в один большой ящик). Каким образом вы будете упорядочивать ее?

По размеру монет. Маленькие к маленьким, большие к большим. Каждая к своей по размеру.

Почему именно так?

Думаю, что если размер одинаков, то и значение похожее. Чтобы компактно всё хранилось.

Ваш вариант сильно отличается от общепринятого?

Разве, что их можно отсортировать ещё по дате и стоимости.

А если Вас попросит близкий человек упорядочить, но иначе, чем Вы сделали, например, изменив количество категорий, как Вы отреагируете - сложно будет так сделать? Легко?

Если ему это будет очень нужно, то сделаю.

Если бы Вам предложили упорядочить коллекцию не сейчас, а 2 года назад - как бы Вы ответили? Если иначе, то почему?

Также.

А если через 2 года? Если иначе, то почему?

Не прикоснулась бы. Если бы очень попросили, то по размеру. Но это в том случае, если их цвет примерно одинаков. Если нет, то может быть и по цвету.

4. Вам необходимо помирить двух ваших приятелей, каждый из которых считает, что у него на другого смертельная обида. Как вы будете это делать?

Скажу, чтоб отдохнули день друг от друга. А если не поможет успокою зачинщика, на крайний случай буду общаться с ними по отдельности.

Почему именно так?

Не хочу испортить себе день, если я запланировала его на мир. Успокою зачинщика, чтоб тот стал мягче ко второму приятелю. Буду общаться по отдельности, чтоб мне не досталось.

Как Вы думаете, большинство других людей поступили бы так же в такого рода ситуациях?

Думаю большинство других людей отвлекли бы их веселым занятием.

В чем Ваш вариант может отличаться от общепринятого?

Общепринятый вариант более контактный. Я же воздержусь от слишком сильного взаимодействия с обиженными.

Допустим, Вы узнаете, что в ссоре замешан третий человек, который активно влияет на одного из друзей, убеждая того в правильности поведения. Это усложняет Вашу задачу. Что будете делать?

Понаблюдаю за третим, дабы оценить степень угрозы. Вернусь к 1-му и 2-му и во весь голос сообщу, о 3-м, который бросил ложку дегтя, и поэтому вы поссорились.

Допустим Вы помирили этих друзей - скажите, надолго ли хватит этого примирения?

Ничто не вечно. Если не перестанет мешать третий, воззову к высоким ценностям двух других и скажу, что можете продолжить дальше, но тогда уйду я. Думаю, они прекратят.

Что будет дальше с их отношениями?

Если люди для меня ценны, то я никогда не дам им расстаться. Если мы разойдемся, то разойдемся все вместе.

Что нужно сделать для того, чтобы прежние причины не влияли на их отношения в дальнейшем?

Научу их сразу обнаруживать "деготь".

5. Вам необходимо построить самую высокую телебашню в мире (при этом у вас есть инвестор, выделивший достаточные финансовые средства). Опишите ваши действия. Вы построили телебашню. Как будете организовывать запуск, искать партнеров, что будете делать для дальнейшего функционирования башни?

Узнаю всю информацию о существующих партнерах, возможных и потенциальных. Посещу телекомпании, оставлю контакты. Найму людей, которые договорятся о запуске новой телебашни. На деньги инвесторов буду поддерживать функ-ие башни, возможно внедрю новые технологии.

Как Вы думаете, большинство других людей в похожей ситуации также бы организовывали строительство? Если нет, то чем Ваш вариант отличается от общепринятого?

Большинство людей нашли бы деньги на более выгодных условиях, возможно осуществили бы запуск быстрее. Но я бы усомнилась в надежности башни.

Предположим, Вас наняли строить телебашню, а затем инвестор отказался от проекта и вы стали собственником недостроенной башни. Что вы будете делать?

Выставлю на продажу.

А если Вам нужно было бы построить телебашню не сейчас, а 20 лет назад - изменили бы Ваши действия? Как?

Не изменились бы.

А если через 20 лет?

Нашла бы методы отвечающие будущему.

6. Вы сидите в кафе с вашим другом/подругой. Вдруг у него/нее звонит мобильник, и после короткого разговора друг/подруга вдруг впадает в истерику, плачет, не объясняя, что произошло. Что и как вы будете делать?

Позову оффицианта, оплачу счет. И выведу её/его на улицу. Если надо предоставлю себя в качестве жилетки. Скажу, что завтра будет новый день. Жизнь не закончилась. Но не сразу. А тогда, когда хотя-бы слезы прекратятся.

Почему?

В таком состоянии лучше всего свежий воздух. И Молчание. Человек должен собраться с мыслями, успокоиться. И лучше сделать незаконченное занятие за партнера. (Оплата, в данном случае).

Как Вы думаете, большинство других людей поступили бы так же в такой ситуации?

Нет, многие бы на том же месте бросились бы утешать. И говорить милые, позитивные, даже веселые вещи.

А если такое произошло с другим человеком, коллегой по работе, незнакомцем или незнакомкой, подростком лет тринадцати - изменится ли Ваша реакция? Как?

Улыбнусь незнакомцу..в такой степени насколько он в состоянии будет воспринять улыбку. Или же прекращу быть веселой, если была до этого радостной.

Почему?

Чтобы не усугублять положение расстроенного человека.

Можете ли Вы повлиять на эмоциональное состояние друга/подруги так, чтобы оно сохранялось еще длительное время? Если да, то как?

Расскажу о вещах ей/ему интересных. Соглашусь с чем-то с чем мне не принципиально не согласиться.

Как зависит время пребывания этого человека в определенном состоянии от Ваших слов или действий?

Обычно мои действия приводят к веселым состояниям. Обычно это потешает партнера и он веселится. Со словами и выражением лица бывает также.

7. Вы пришли в новый коллектив, все люди незнакомые. Как показать уверенность в себе, показать им, что Вы уверены и сильный человек, как лучше при этом выглядеть, держать себя?

Посмотреть на самого вредного прищуром, или пропустить его при знакомстве. Другим улыбнуться.

Как Вы думаете, часто ли другие люди прибегают к такому способу?

Нет. В основном люди отпускают шутку входя в новый коллектив. И другие реагируют по своему характеру и симпатии.

Подумайте
Предлагаемый Вами способ подойдет для любого коллектива? Если нет, приведите пример пример коллектива, для которого не подойдет.

Нет. Для коллектива неформального (случайное собрание), например компания познакомилась с другой компанией на улице, и решили объединиться на вечер, например.

Почему не подойдет? Какой способ подойдет?

Такой же, только без резких эмоций, и естественно, показной неприязни.

8. Перед Вами на столе или на полу лежит предмет. (См. фотографию внизу анкеты). Как его можно применить?

Для взаимодействия с огнем, например, шевеления углей в костре. Или чтоб достать что-то с верхних полок. Вбить нижнюю часть в землю, на верхние крючки вешать что-либо. На даче - соорудить что-то вроде пугала. Использовать как засов.
Выйти с ней на улицу в черной накидке с капюшоном, и улыбаться людям. Придти с ней на работу и поставить рядом со своим рабочим местом. Можно использовать как элемент декора. Можно поколотить человека. Если к нему приварить ещё какие-нибудь детали, можно будет найти и другое применение.

Назовите возможности этого предмета, где его можно использовать, чем он может служить, что может символизировать.

Использовать в хозяйстве. В качестве предмета отпугивания. В качестве орудия убийства.
Напоминает змею, вылезающую из щели. Возможно недоделанный знак Льва наверху. Ещё ассоциация с уличным фонарем.

Как Вы думаете, большинство других людей бы так же использовали предметы подобного типа?

Почти также. Возможно поставили бы в сарай храниться.

Если нет, то чем Ваш вариант отличается от общепринятого?

Почти ничем.

А если Ваш друг попросит Вас рассказать еще что-нибудь об этом предмете и его предназначении, что расскажете?

О том, что с таким предметом можно открывать дверь незнакомцам.

Если бы этот предмет был бы совсем в другом месте, например, на природе, в лесу, и это было бы пару лет назад - что бы Вы ответили?

Я подумала, что это магический жезл. И не трогала бы его. Так как на нем чужая энергетика. Возможно я бы сфотографировала. И ушла бы.

А что расскажете про сущность этого предмета лет через 5?

Если это сохранится, как предмет, то человек обязательно придумает к нему вещь, с помощью которой, предмет станет нужным.

9. Вам нужно описать вкус апельсина (или какого-то другого фрукта) человеку, который никогда их не пробовал, причем сделать это для того, чтобы убедить его, что апельсин -- это вкусно и уговорить попробовать. При этом известно, что он знает вкус других фруктов и есть возможность описывать апельсины через сравнения.

Манго. Он рыженький как я, непонятной формы и на вкус похож на памелу и мандарин. Попробуй. Если боишься, давай я нарежу тебе его в молоко и поставлю туда трубочку.

А что насчет разных сортов апельсинов? Будет ли Ваш ответ отличаться? Как?

Нет.

Как могут отличаться по вкусу апельсины, выращенные в разных местах?

Сочные. И сухие.

Допустим, Вам нужно приготовить джем из апельсинов, а Вы этого никогда не делали (если делали - выберите любой другой фрукт, из которого не делали). Опишите, как это будет.

Апельсин. Разрежу на 8 частей. В комбайне сделаю из них однородную массу. Поставлю на огонь. Добавлю сахар, но немного. Поставлю остывать. Подготовлю банку. Добавлю желатина, возможно. Залью, закрою.

10. Попробуйте спрогнозировать, когда человечество сможет совершить первый пилотируемый полет на Марс?

2013-5

Какие события могут приблизить, а какие -- отдалить начало полета?

Приблизить. Если будет известно о резком сокращении полезных ископаемых на  Земле. Отдалить. Крах экономики мира. 3 мировая война.

Какие из них вы считаете наиболее вероятными?

Крах экономики.

Пофантазируйте, что на Марс отправят именно вас. Как это будет происходить, кто мог Вам такое поручить, как Вы будете готовиться, сколько времени это займет.

Поручить. Президент объединенных аэрокосмических территорий. Готовиться буду на станции МКС со всей командой. Займет не больше полугода.

Как повлияют другие люди, Ваши внутренние ощущения на то, что произойдет?

Осознать, кто был со мною всё это время.
Ощущение потери. Ухода. Нового опыта.

фото старое.

Post's attachments

DSC00314.JPG
DSC00314.JPG 280.14 kb, 2 downloads since 2010-09-04 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Ответы

Анализ анкеты:
3. БЛ слабая, подход -- характерный для сенсорика
4. ответ по БЭ сведен на ЧЭ, ЧЭ сильная, в ценностях
5. ЧЛ скорее всего двух или трехмерная
6. ЧЭ сильная, ответ характерен для сенсорика, ЧИ в ценностях
7. ЧЭ частично сводится на БЭ, возможно ЧС сильная, но не в ценностях
8. ЧИ сильная, в ценностях, в целом ценности похожи на альфийские
9. БС сильная, возможно, четырехмерная
10. БИ -- одно или двухмерная.

В целом из всего этого наиболее непротиворечивой получается версия СЭИ-"Дюма", хотя сильные ЧЛ и ЧИ вызывают некоторые сомнения.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!