21

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

Штука пишет:

А я хочу себе вот такую котейку! Порода называется Мейн-кун ))) Они действительно огроменные! )))

Мне они тоже очень нравятся, раньше хотела его завести, а не мелкую свою, но не решилась на такого большого котика.

LionKinG пишет:

Я хочу себе британского толстячка из котэ, и бульдожика (английского или французского). Вариант экстремальнее - ка-де-бо.

Берите брита, никогда не пожалеете о заведении толстяка. Они просто очень классные.
А еще франц. бульдоги забавные, у меня у друга такой живет. Милейшее существо, хрюкает, просится на ручки.
Сама я из собак люблю вельш-коргов пемброк. Милахи. Ну и своего старенького пекинесика тоже люблю.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

22

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

А я всех агитирую брать беспородных брошенных котов! Ни один британец не останется без хозяина, их разбирают хорошо, а вот беспородные коты никому не нужны (((( Хотя они ничем не хуже.

23 (изменено: HH, 2014-04-06 13:35:16)

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

Anette пишет:

А я всех агитирую брать беспородных брошенных котов! Ни один британец не останется без хозяина, их разбирают хорошо, а вот беспородные коты никому не нужны (((( Хотя они ничем не хуже.

У меня были беспородные кошки/коты с улицы, почему-то они все писали/какали мимо лотка, царапались, были несколько диковатыми. Не знаю, чем это обусловлено, но меня это, например, в корне не устраивает. Поэтому я беру породистых, которые гарантировано ходят в лоток, не склонны к царапанью или кусанию + они более покладисты и обучаемы, чем беспородные.
Прошу учесть, что моя точка зрения тут является основанной на своем личном опыте, возможно, у кого-то все совсем иначе.
К сожалению, я не могу назвать себя особо гуманной к бездомным животным, скорее равнодушной. sad

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

24

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

Таких животных нужно брать маленькими. И они отлично приучатся к лотку и когтеточке. И к адекватному, дружелюбному общению с людьми.

25

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

HH пишет:
Anette пишет:

А я всех агитирую брать беспородных брошенных котов! Ни один британец не останется без хозяина, их разбирают хорошо, а вот беспородные коты никому не нужны (((( Хотя они ничем не хуже.

У меня были беспородные кошки/коты с улицы, почему-то они все писали/какали мимо лотка, царапались, были несколько диковатыми. Не знаю, чем это обусловлено, но меня это, например, в корне не устраивает. Поэтому я беру породистых, которые гарантировано ходят в лоток, не склонны к царапанью или кусанию + они более покладисты и обучаемы, чем беспородные.
Прошу учесть, что моя точка зрения тут является основанной на своем личном опыте, возможно, у кого-то все совсем иначе.
К сожалению, я не могу назвать себя особо гуманной к бездомным животным, скорее равнодушной. sad

Может, с ними очень плохо обращались? Или у самих котэ был уличнолюбивый нрав? smile Так то они разные. У друзей жили бездомные (бывшие)) кошечки, такого себе не позволяли. Но их совсем котятами в дом притащили, мб еще поэтому.

26

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

LionKinG пишет:

Может, с ними очень плохо обращались? Или у самих котэ был уличнолюбивый нрав? smile Так то они разные. У друзей жили бездомные (бывшие)) кошечки, такого себе не позволяли. Но их совсем котятами в дом притащили, мб еще поэтому.

Не знаю, каким был котэ маленький, он появился, когда я была крохой, но писать он предпочитал не в лоток, громко орал, мог царапнуть.
А вот кошку потом заводили совсем маленькую, она была настоящей дикаркой, хотя никогда не царапалась, она предпочитала тоже писать/какать мимо лотка, то есть что-то одно. Два лотка/смена наполнителей и т.д. не помогали.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

27

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

Отличная тема! Особенно коты с последней фотки первого сообщения. Тоже неравнодушен к этой породе, хотя у самого всегда были беспородные.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

28

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

Ты любишь животных?! Вот никогда не думала!

29

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

4X_Pro пишет:

Отличная тема! Особенно коты с последней фотки первого сообщения. Тоже неравнодушен к этой породе, хотя у самого всегда были беспородные.

Они всем нравятся.. такие величественные и плюшевые.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

30

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

Это не котэ, но такие няшки!
http://content.foto.mail.ru/mail/gerda-zurgas/_answers/i-2378.jpg
http://fotomastak.ru/wp-content/uploads/2012/08/Ka-de-bo.jpg - такая добрая, улыбчивая моська smile
http://s08.radikal.ru/i181/1307/9b/e2330b988a16.jpg
http://www.veoworld.ru/nash_pitomnik/img/abrek_fieliss_2.jpg - прекрасные восточники!

31

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

А я таких люблю.

https://pp.vk.me/c619626/v619626926/26ff/lRSMoPl7biQ.jpg

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

32

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

Ой! Такая штука прикольная! Да-да, они меня тоже забавляют smile)) Какая порода?

33

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

LionKinG пишет:

Ой! Такая штука прикольная! Да-да, они меня тоже забавляют smile)) Какая порода?

Вельш-корги.
У них 2 разновидности: пемброк и кардиган, я больше люблю более популярную версию (пемброк).

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

34

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

HH пишет:
LionKinG пишет:

Ой! Такая штука прикольная! Да-да, они меня тоже забавляют smile)) Какая порода?

Вельш-корги.
У них 2 разновидности: пемброк и кардиган, я больше люблю более популярную версию (пемброк).

http://corgy.ucoz.ru/index/pembrok_i_ka … lichie/0-7 - тут можно почитать

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

35

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

Anette пишет:

Ты любишь животных?! Вот никогда не думала!

Почему? Правда, с одной оговоркой: если есть кому о них заботиться, сам это делать не умею совершенно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

36 (изменено: Anette, 2014-04-06 22:06:27)

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

4X_Pro пишет:

Почему?

Потому что 4X_Pro - это человек-робот big_smile

И если говорить, к примеру, о сексуальной ориентации, то это - единственный человек на форуме (и вообще среди всех, кого я знаю), у которого она вообще отсутствует big_smile

37

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

Anette пишет:

И если говорить, к примеру, о сексуальной ориентации, то это - единственный человек на форуме (и вообще среди всех, кого я знаю), у которого она вообще отсутствует big_smile

Но это же тогда просто асексуальность..

38

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

LionKinG пишет:

Но это же тогда просто асексуальность..

Ну, асексуалы все равно имеют какой-то интерес к противоположному или своему полу, хотят романтических отношений и т.д...

39

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Но это же тогда просто асексуальность..

Ну, асексуалы все равно имеют какой-то интерес к противоположному или своему полу, хотят романтических отношений и т.д...

Асексуал + аромантик + агендер! tongue

Re: Повелители мира и владыки Вселенной

4X_Pro пишет:

Отличная тема! Особенно коты с последней фотки первого сообщения. Тоже неравнодушен к этой породе, хотя у самого всегда были беспородные.

О_о Ты меня прям очень-очень приятно УДИВИЛ! smile

4X_Pro пишет:

Почему? Правда, с одной оговоркой: если есть кому о них заботиться, сам это делать не умею совершенно.

Anette пишет:

Потому что 4X_Pro - это человек-робот

Ахахаха)) Вот тоже, такая же реакция.))
Никогда бы не подумала, что такие человеческие радости как котики, могут привлекать 4X_Pro хоть в каком-то виде. )

Make science, not war.