81

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Миэль пишет:

У меня вообще, если так подумать, любимый стиль очень чётко очерченный и довольно ограниченный. В том, что касается одежды и внешнего вида, я сильно консерватор. Просто я однажды поняла, что мне какой-то стиль идёт, и дальше мне уже лень экспериментировать) Определила для себя несколько основных стилистических направлений - например, готическо-романтический, неформальский и милитари - и мне хватает)

Да, понимаю. А я вот всеядная в этом. Есть более любимые стили, конечно, но в целом могу носить все подряд.

82

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

А я чаще всего одеваю простое, потому что оно удобное, но душа больше лежит к вот такому.
А вот материал обуви для меня не критичен - мои ноги одинаково воспринимают и кожу, и заменитель.

Это хорошо) А мне натирает ноги почти каждая новая обувь, даже из качественной мягкой кожи. Причём дело не только до мозолей, бывает, доходит, но и до более неприятных вещей (не хочу уточнять, ибо неэстетично). Может, потому, что у меня плоскостопие, а может, кожа такая тонкая, хз.. Поэтому я не люблю покупать обувь, в отличие от одежды.

Из обуви мне приглянулись кеды, которые Мэгги выкладывала)) А цветные кеды вообще нравятся) Вообще, прошлой осенью я наконец-то смогла подобрать себе джинсы, чего долго не могла сделать, и теперь тоже наверное кеды куплю.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

83

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Viento пишет:

Это хорошо) А мне натирает ноги почти каждая новая обувь, даже из качественной мягкой кожи. Причём дело не только до мозолей, бывает, доходит, но и до более неприятных вещей (не хочу уточнять, ибо неэстетично). Может, потому, что у меня плоскостопие, а может, кожа такая тонкая, хз.. Поэтому я не люблю покупать обувь, в отличие от одежды.

Я обычно беру обувь на размер больше необходимого, тогда она сидит свободно и не натирает. Хотя для тех, кто любит, чтобы обувь сидела плотно, это не вариант.

Viento пишет:

Вообще, прошлой осенью я наконец-то смогла подобрать себе джинсы, чего долго не могла сделать, и теперь тоже наверное кеды куплю.

А почему не получалось выбрать джинсы?

84

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

Я обычно беру обувь на размер больше необходимого, тогда она сидит свободно и не натирает. Хотя для тех, кто любит, чтобы обувь сидела плотно, это не вариант.

Да, я вот как раз не люблю, когда обувь "хлябает". Да и в этом случае она елозит по ноге и тоже может нехило так натереть. Впрочем, я давно смирилась со всем этим как с неизбежным злом. 

Anette пишет:

А почему не получалось выбрать джинсы?

Не садились по фигуре. Померила, померила разные модели, а потом забила на это дело на несколько лет. А как-то раз мерила другую одежду, и взгляд упал на джинсы. Дай, думаю, померяю на всякий случай. И сели как надо smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

85

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Viento пишет:

Не садились по фигуре. Померила, померила разные модели, а потом забила на это дело на несколько лет. А как-то раз мерила другую одежду, и взгляд упал на джинсы. Дай, думаю, померяю на всякий случай. И сели как надо

В моем представлении "джинсы по фигуре" - это которые нигде не давят big_smile То есть, на 1-2 размера больше необходимого.

86

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

В моем представлении "джинсы по фигуре" - это которые нигде не давят big_smile То есть, на 1-2 размера больше необходимого.

Я тоже люблю, чтоб нигде не давило)) Ну, мои из достаточно мягкой ткани, поэтому ничего, терпимо))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

87

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Для меня, кстати, тоже выбрать джинсы - это проблема, но по другой причине. На меня все джинсы короткие. За всю свою жизнь только один раз смогла подобрать джинсы, в которых не чувствую себя "подстреленной". Заказала их в прошлом году в интернет-магазине. Там одна и та же модель предлагалась в нескольких вариациях - на низкий, средний и высокий рост. Я как увидела то, что мне подходит, сразу заказала. И хорошо, что купила, их очень быстро разобрали. Видимо, не одна я такая ))))

88

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

Для меня, кстати, тоже выбрать джинсы - это проблема, но по другой причине. На меня все джинсы короткие. За всю свою жизнь только один раз смогла подобрать джинсы, в которых не чувствую себя "подстреленной". Заказала их в прошлом году в интернет-магазине. Там одна и та же модель предлагалась в нескольких вариациях - на низкий, средний и высокий рост. Я как увидела то, что мне подходит, сразу заказала. И хорошо, что купила, их очень быстро разобрали. Видимо, не одна я такая ))))

А у вас какой рост, если не секрет? У меня 173, и вроде такой проблемы не было..

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

89

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Всего 175, но, видимо, у меня длинные ноги... Потому что постоянно сталкиваюсь с этой проблемой.

90

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Видимо, да. Зато длинные ноги - это классно smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

91

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Viento пишет:

Видимо, да. Зато длинные ноги - это классно

Раньше было классно big_smile А сейчас всё портит жопа 54 размера big_smile

92

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Ну, жопа может и схуднуть, а вот длинные ноги - это навсегда big_smile wink

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

93

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Viento пишет:

жопа может и схуднуть

Мне это кажется практически таким же недостижимым, как и удлинение ног big_smile

94 (изменено: HH, 2014-04-13 21:32:35)

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:
Viento пишет:

жопа может и схуднуть

Мне это кажется практически таким же недостижимым, как и удлинение ног big_smile

Нет, это вполне достижимо, абсолютно точно. (Если только нет каких-то проблем по здоровью в этом плане: щитовидка и т.д.)

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

95

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

HH пишет:

Нет, это вполне достижимо, абсолютно точно. (Если только нет каик=то проблем по здоровью в этом плане: щитовидка и т.д.)

И каким же образом? (спорт и диеты не предлагать)

96

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:
HH пишет:

Нет, это вполне достижимо, абсолютно точно. (Если только нет каик=то проблем по здоровью в этом плане: щитовидка и т.д.)

И каким же образом? (спорт и диеты не предлагать)

Правильное питание не является диетой! big_smile

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

97

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

HH пишет:

Правильное питание не является диетой!

Я всю жизнь на медицинской диете ))))) Это для меня даже не вопрос фигуры, а вопрос самочувствия.

98

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette, если есть мед. диета, то для этого есть какие-то предпосылки, вероятно. Тогда я не могу ничего советовать, т.к. "мое правильное питание" и "физ. нагрузки" могут быть вполне неподходящими для здоровья. Но вообще изначально человек не просто так толстеет, надо понять причину и пытаться на нее воздействовать.
Знаю методы воздействия на питание, т.е. улучшение питания в "более правильную/здоровую/менее жирную и калорийную" сторону, знаю методы воздействие на сжигание жира с помощью физ. нагрузок. Но, конечно, эти методы будут работать, если полнота не обусловлено чем-то связанным со здоровьем.
Если полнота связана со здоровьем, то я не берусь судить о достижимости цели, т.е. мое утверждение о том, что "это вполне достижимо" работает только для тех, кто может себе позволить менее калорийно питаться и больше двигаться.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

99 (изменено: Anette, 2014-04-13 22:22:20)

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

HH пишет:

Anette, если есть мед. диета, то для этого есть какие-то предпосылки, вероятно.

Желудок и почки. Это требует правильного питания, но никак не влияет на вес...
Я предполагаю, что у меня полнота связана особенностями конституции и с малоподвижным образом жизни. Хотя в студенческие годы я была очень худой, а потом постепенно начала набирать вес. Есть меньше, чем сейчас, не могу - сразу падают давление и сахар. Я вообще постоянно сражаюсь с этим сахаром.

100

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:
HH пишет:

Anette, если есть мед. диета, то для этого есть какие-то предпосылки, вероятно.

Желудок и почки. Это требует правильного питания, но никак не влияет на вес...
Я предполагаю, что у меня полнота связана особенностями конституции и с малоподвижным образом жизни. Хотя в студенческие годы я была очень худой, а потом постепенно начала набирать вес. Есть меньше, чем сейчас, не могу - сразу падают давление и сахар. Я вообще постоянно сражаюсь с этим сахаром.

Особенность конституции - это такая вещь.. в общем, обычно я называю для себя это "отмазкой". Это не причина. Причина в метаболизме, т.е. тратится энергии меньше, чем получается с пищей. Если кушать меньше нельзя, то надо двигаться, но двигаться ты тоже сказала не предлагать? Времени нет или желания? Просто движение заставит метаболизм двигаться тоже, его надо разогнать как бы, чтобы энергия тратилась получше.
Если нужно, я могу разобрать питание, попробовать его несколько скорректировать в сторону похудения, при этом оно не должно стать плохим для почек/желудка. Могу дать какие-то рекомендации по легкой физ нагрузке, чтобы как-то разгонять метаболизм. Так что если захочешь, обращайся. Буду рада помочь.

Сахар очень падает?
Сама знакома с проблемой сахара, т.к. мама диабетик, тоже боремся, иногда подскакивает, порой падает куда-то в небытие. Так что понимаю.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида