441 (изменено: Anette, 2014-04-22 16:07:48)

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Миэль пишет:

Не спорю, что тема полезная, но на мой взгляд такая скучная... =_=

Но ведь это интереснее, чем искусство! big_smile Это - реальная жизнь, а не сферические кони в вакууме big_smile

442

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

Но ведь это интереснее, чем искусство! smile

Мой восьмой уровень явно не дорос ещё, чтобы это понять! big_smile Как могут какие-то нуднющие налоги быть интересней, чем, например, захватывающие картины, или разбирание по полочкам человеческого мышления, или размышления о том, когда мы наткнёмся на другие цивилизации big_smile?))) Я явно родом из каких-то сферических коней))

Просто, ну... жизнь - она же разная) Сегодня для меня реальность то, что мой котик наделал в душевой и перегорела лампочка в туалете, а завтра - прокачка эльфа до 81 левла и дискуссия о том, есть ли жизнь в туманности Андромеды, условно говоря big_smile Но и то, и то - одинаково реально, потому что важно для меня лично (допустим, примеры гипотетические)) Молчу уже об искусстве))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

443

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Миэль пишет:

Мой восьмой уровень явно не дорос ещё, чтобы это понять! big_smile Как могут какие-то нуднющие налоги быть интересней, чем, например, захватывающие картины, или разбирание по полочкам человеческого мышления, или размышления о том, когда мы наткнёмся на другие цивилизации big_smile?)))

Потому что из всего вышеперечисленного на возможность нашего выживания влияют только налоги )))

444

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Вообще я честно за то, чтобы границ не было, не было флагов и стран, гимнов, чтобы была ЗЕМЛЯ, а не куча стран обособленных. Чтобы все ассимилировались в одно понятие "земляне", свои силы направляли не на "как у кого оттяпать побольше бабла/земли", а на развитие науки, технологий, освоение космоса. Эх. Желания.

О! ППКС тут!!! smile

445

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

При правильной организации производства с минимумом трудозатрат и финансовых затрат получается максимум продукта. Это и хорошее оборудование, и хорошие технологии. Кроме того, многие европейские страны выносят производственные мощности за пределы своей страны и получают в свои бюджеты прибыль, не работая на производстве.

Почитайте книну М.Люиса "Бумеранг. Как из развитой страны превратиться в страну третьего мира". Книга о том, что же такое современное государство и откуда растут ноги у кризиса

HH пишет:

Причины как раз в том, что всем хотелось жить хорошо, при этом ничего не делать. Т.е. бюджет формировался, а покрывать его было нечем из своих средств, поэтому возникли огромные долги.

В той части книги, где рассказывается про Грецию, как раз примерно это и сказано

В Греции никто не хотел платить налоги, по этом крайне большой список вредных профессий (ранний выход на пенсию и большая пенсия) + большое кол-во госслужащих. Для того, чтобы вступить в ЕС, вся страна дружно рисовала липовую отчетность. В результате дефицит бюджета, больший чем ВВП в несколько десятков раз

446

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

mudcor пишет:

Почитайте книну М.Люиса "Бумеранг. Как из развитой страны превратиться в страну третьего мира". Книга о том, что же такое современное государство и откуда растут ноги у кризиса

Книги читать? Нееее, я ненавижу читать.

mudcor пишет:

В Греции никто не хотел платить налоги, по этом крайне большой список вредных профессий (ранний выход на пенсию и большая пенсия) + большое кол-во госслужащих. Для того, чтобы вступить в ЕС, вся страна дружно рисовала липовую отчетность. В результате дефицит бюджета, больший чем ВВП в несколько десятков раз

Я это знаю, но считаю, что не это главная причина.

447

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

HH пишет:
Мне стало интересно посмотреть на тебя.

Извини, очень не люблю показывать себя другим.

LionKinG пишет:
В розовом платьице.

Ну нет!.. Я это в жизни не одену!..

Миэль пишет:
Засранец!

Но почему?..

Миэль пишет:
Да-да, я тебя тоже очень люблю, см. выше

Хех. Я заметил. А за что?..

Миэль пишет:
Ну давай, расскажи нам, что ты тут только потому что тебе скучно  Мы тоже тебя любим, да)

А разве нет?.. Ура!.. Меня любят!.. Лол.

Миэль пишет:
Тут всем уже давно интересно на него посмотреть, да только этот виктимный засранец ломается, но продолжает дразниться!

И ничего я не продолжаю!.. Я высказываю наблюдения!..

HH пишет:
Раз не хочет - ну его. Пущай не показывается.

И правильно!

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

448

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

kain1stkainit пишет:

А за что?..

В таких случаях говорят не за что, а вопреки чему big_smile

kain1stkainit пишет:

И ничего я не продолжаю!..

Рассказывай тут))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

449

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Миэль пишет:
В таких случаях говорят не за что, а вопреки чему

Неужели всё так плохо?..
P.S.: ну так вопреки чему?..

Миэль пишет:
Рассказывай тут))

А кто сказал, что я остановлюсь на этом?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

450

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

kain1stkainit пишет:

ну так вопреки чему?..

Всё. Я решила. Расскажу только взамен на фотку.

kain1stkainit пишет:

А кто сказал, что я остановлюсь на этом?..

Да никто и не сомневается, что не остановишься)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

451

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Миэль пишет:
Всё. Я решила. Расскажу только взамен на фотку.

Злюка. Да и, к тому же, я не помню, когда я последний раз фотографировался...

Миэль пишет:
Да никто и не сомневается, что не остановишься)

И правильно!..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

452 (изменено: kain1stkainit, 2014-04-23 21:12:59)

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Миэль пишет:
Ну, вот знаешь, лично я ТАК в детстве не шалила!))
Ахах, а вот в нынешнем возрасте я на такое вполне пошла бы, если бы понадобилось)) У меня как-то всё наоборот, в детстве и юности был очень силный барьер на шалости, а сейчас могу себе такое баловство позволить, что в детстве ну ни за что бы не сделала  Я с возрастом смелею и борзею) По-моему, ещё несколько лет - и у меня начнётся упущенный период "трудного подростка"

Эх... А я вот почти и не шалил в детстве... Ну, траву поджигал, рубил палками (сорняки всякие, которые были здоровенной высоты - их у нас было дофига), теми же палками разбивал стеклянные бутылки из под алкоголя, взрывал перечные болончики и зажигалки, петардами взрывали те же бутылки... Причём, выделенное - часть ролевой игры живого действия с непонятно каким сюжетом, лол.

Миэль пишет:
Возможно, дело в моей телефонофобии.

А я вообще говорить боюсь... И чем меньше человека передо мной, тем лучше... Но да, мне кажется и это довольно тяжёлым...

Миэль пишет:
Засушливые районы планеты - явно не мои любимые, но я бы хотела там попутешествовать.

А я люблю больше приморские районы. Правда путешествовать туда я бы вряд ли отправился, но жить - да. А так-то путешествовать я не особо люблю. Слишком это напряжно для меня.

Миэль пишет:
Представляю, как там здорово встать где-нибудь на возвышенности, и чтобы ветер в лицо...

Лол. Помню, как в детстве представлял себя повелителем ветра...

Миэль пишет:
Вообще, люблю воду, особенно, если она прозрачная и видно дно, камни у берега...

Лол. А я в детстве чуть не утонул. В бассейне. С тех пор я обхожу бассейны и воду стороной. Ну, разве что совсем у берега.

Миэль пишет:
Я слышала, что в пустынях днём может быть очень жарко, а вот ночью - очень холодно.

Так оно и есть.

Миэль пишет:
А мне наоборот, Англия по духу как-то гораздо ближе) Хотя какая-нибудь Франция, наверное, была бы ещё ближе))

То же самое. (И угораздило же меня в детстве подражать Жилю де Рэ, ибо в Жанну д'Арк влюбился...)

Миэль пишет:
Я вот провела детство на восьмом этаже. Может показаться, что это невысоко, но если учесть, что наш дом был одним из всего лишь нескольких многоэтажек на много километров вокруг, из окон у нас открывался потрясающий вид. Причём, окна выходили строго на восток и строго на запад. Поэтому красоту можно было наблюдать сразу и утром, и вечером. Помню, как я высчитывала специально время, садилась на подоконник и смотрела закат, если погода была ясной)

Красиво, думаю... Правда я очень боюсь высоты, лол. Постоянно кажется, что упаду...

Миэль пишет:
Здорово тем, кто живёт высоко!)))

Я бы очень этого не хотел... Бррр...

Миэль пишет:
А вот собирать плоды или ягоды вообще кажется мне офигенным занятием! Особенно, если это с дерева. У нас в детстве (да и когда я уже была постарше) собирать что-то с дерева было таким классным занятием. Либо компашкой, либо с подругой сидели на вишнях и абрикосах, такие - немного пособирали, чуть больше похавали, а потом сидим на дереве, лясы точим по часу-нескольким

Лол. Мне тебя не понятно. Я ж со скуки сдохну. Мне, как минимум, в такие моменты двигаться надо... А это - сидяче-стоячий труд... Апогей скуки... От которого ещё и выдохнуться умудряешься...

Миэль пишет:
А ещё я люблю за работой петь) Так вообще очень быстро))

Меня тоже часто тянет попеть... Моим монотонным металлическим голосом... Да ещё и с кашей во рту... Эх... Как же стыдно-то мне за все те моменты...

Миэль пишет:
Понятно) А мне вот комфортней вести себя "по-пацански", да и всегда такой стиль поведения казался мне ближе и приятней, чем "женственный". Только он с моей внешностью довольно плохо кореллирует

А у меня вообще какой-то непонятный стиль поведения... Я веду себя примерно так: пермаментно лыблюсь, мечусь взад-вперёд с закрытыми наушниками ушами, иногда подпеваю музыке и даже подтанцовываю, а в декоративных магазинах сую руки в воду из фонтанчиков... И в это время в моём воображении разыгрываются великие баталии!.. Меня почему-то иногда за это выговаривают... Вот такое вот у меня обычное поведение...

Миэль пишет:
Я поэтому не буду носить и серьги/пирсинг. Когда чувствуешь, что что-то есть на коже или в коже - неприятно.

Я вот тоже не люблю, когда с моей кожей какая-то фигня происходит... А ещё терпеть не могу пирсинг на других... Он меня сильно раздражает... В частности, потому что у меня на своей коже чувствуются некие неприятные ощущения... И бесит поколение моей сестры, которое так и текёт по этой фигне, мечтая вставить себе в одно место очередную железку...

Миэль пишет:
Невозможно же ходить с постоянно оттопыренным пальцем...

Лол. Живое воображение - это что-то. От обычных, казалось бы, фраз может так вштырить... Преставился какой-то мультяшный коротыш с гигантскими ногами и ещё более гигантским большим пальцем на ноге, который он постоянно оттопыривал...

HH пишет:
Я вообще США люблю (если не смотреть на политику), просто там такие люди.. ритм жизни, как мне нравится. Все такие работают, спешат, деловые. Там образование, успешность, карьера - это ценится, у меня примерно такие ж ценности. :>

А я этого не переживу... Слишком быстрый темп... Я в обычном городе за ним не успеваю... Вообще, для меня идеальное место жительства - тихий южно-шведский пгт типа Охуса. Для меня в жизни ну очень важную вещь играют размеренность и покой... А из твоих ценностей мне важно только образование.

Maggie Burroughs пишет:
По-моему, у нас в больших городах (в Москве так однозначно) точно такие же ценности и ритм бешеный.

Ну, в Москве я только проездом и был...

Maggie Burroughs пишет:
Я люблю США (точнее, я люблю Нью-Йорк, который вообще особняком стоит, ибо город совершенно не американский), потому что там (по сравнению с нашей) позитивная доброжелательная обстановка, можно чувствовать себя свободно и выражаться себя тоже свободно, можно не думать постоянно, не оглядываться на общество в ожидании незамедлительной негативной реакции на тебя и твои действия.
Я не идеализирую, если че, и там дофига и больше своих проблем, но в целом разница обстановке огромная.

О, а вот это очень интересно!..

HH пишет:
(тут неясно, если кросы на платформе, то они не нравятся)

Лол. Помню, меня в 4 классе одели в такие кросы и отправили на физ-ру... Это было что-то... Ведь они ещё и скользили...

HH пишет:
Не нравится

Ну, в этом тоже есть что-то интересное.

Maggie Burroughs пишет:
А примеры там вполне обыденные. Общая картина из мелочей складывается. Можно совершенно спокойно сесть в удобную позу в вагоне метро, задрав ноги на чемодан и затянуть какую-нибудь песенку вслух и никто не тебя как на идиота не  посмотрит, а другие даже и подпевать начнут)), можно надеть абсолютно любую одежду и вообще не париться об уместности/не уместности и прочей фигни, можно подойти к любому чуваку на улице и спросить какой-нибудь глупейший вопрос (типа - куда нажимать в автомате, чтобы водичку купить)) и т.д. У нас тоже это можно делать все и я сделаю, если мне надо, но у нас такая реакция от людей жуткая, даже если они молчат, но прям чувствуешь от них лучи ненависти, непонимания и презрения. А там народ в целом гораздо позитивней, доброжелательней и какой-то безоценочный что-ли. Да - основная масса реально не самые умные, глубокие и интересные личности, но для меня это и не главное.

Классно!.. А вот в русских я это терпеть не могу... Одна из причин моего глубокого русоскептицизма...

HH пишет:
Америкосам пофиг на твою внешность в целом:

Лол. А вот это уже небольшой перебор.
Но всё же это круто... У нас такого не будет...

HH пишет:
Например, спросите любого дагестанца/чеченца "А ты русский?", большая часть из них будет отнекиваться, считая, что быть русским - позорно. А кто не считает, все равно назовет себя "чеченцем" и т.д., но не русским. Вот это у нас огромная проблема, у нас в стране много национальностей, но они не объединены идеологией, общим ритмом, общей какой-то мыслью. А у них есть это единство. Мне это тоже очень нравится, ведь люди на земле США не пытаются выразить свою яркую принадлежность к какой-то национальности, выделить себя в какую-то группу, отдалиться от других, отрицая их ценности, они пытаются сблизиться под этим лозунгом "мы все - американцы".

О, с этим у нас действительно серьёзные проблемы... А ещё меня уж слишком удивляют те недопатриоты, которые молятся на Путина, считают его пупом всея земли, который решит все их проблемы... Да чтобы быть патриотом, надо делать что-то, а не сидеть сложа руки!..
Но у нас в мировоззрении с тобой существенное отличие. Я не являюсь сторонником общности - для меня намного приорететнее своеобразие и независимость. Потому я являюсь ярым противником ассимиляции, но я всё же интернационалист. А ещё я за ликвидацию агрессивного насилия целиком и полностью.

Sevilia пишет:
Я думаю, все такие какие-то нормы и ограничения в плане внешнем должны быть, хотя бы из уважения к друг к другу... мне вот, например, неприятно смотреть на жирную полуоткрытую задницу мужика.

Вот этом да, я тебя понимаю.

Anette пишет:
Кстати, кто что думает по поводу этой статьи?

Вообще, довольно печальная статья. Но это скорее вопрос восприятия. Я, к примеру, вполне комфортно там жил бы. Ведь там спокойно и некуда торопиться, а тут меня не хватает на все эти торопения...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

453

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Какой же приятный все-таки этот актер, просто люблю его, а одевается просто супер (на фото ниже), мне самой так нравится одеваться. Просто, без заморочек.


+ открыть спойлер

https://pp.vk.me/c605217/v605217701/85de/toTrF5gSE8A.jpg
https://pp.vk.me/c605217/v605217701/8607/cC_-juAT6pw.jpg
https://pp.vk.me/c605217/v605217701/8618/62hh4aEgnho.jpg

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида