401

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Sevilia пишет:

В Израиле, кстати, примерно такая же картина.

Не зря Израиль под США живет big_smile

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

402

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

HH пишет:

Я, к счастью или сожалению, Европу считаю загнивающей, т.к. своей ГИПЕРтолерантностью и ГИПЕРсоц. программами они себя заведут в гроб. Мне кажется, что там чересчур государство "защищает" своих людей, человек как-то должен рассчитывать на себя что ли. Ну не знаю.

В этом плане у нас с тобой на 100% противоположные мнения )))
Я вообще считаю, что человеку трудно самореализовываться и находить себя, если он не чувствует уверенности.

403

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

HH пишет:

Я, к счастью или сожалению, Европу считаю загнивающей, т.к. своей ГИПЕРтолерантностью и ГИПЕРсоц. программами они себя заведут в гроб. Мне кажется, что там чересчур государство "защищает" своих людей, человек как-то должен рассчитывать на себя что ли. Ну не знаю.

Да уж из крайностей в крайности.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

404 (изменено: HH, 2014-04-22 14:08:32)

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

В этом плане у нас с тобой на 100% противоположные мнения )))

Ну наконец-то мы разошлись во мнении big_smile
Я там привела пример, что я считаю загниванием: вот такие вот увольнения.
Вообще я честно за то, чтобы границ не было, не было флагов и стран, гимнов, чтобы была ЗЕМЛЯ, а не куча стран обособленных. Чтобы все ассимилировались в одно понятие "земляне", свои силы направляли не на "как у кого оттяпать побольше бабла/земли", а на развитие науки, технологий, освоение космоса. Эх. Желания.


Sevilia пишет:

Да уж из крайностей в крайности.

Вот.. США/Канада мне кажется что-то средним. Ни туда, ни сюда.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Lina1

405

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

HH пишет:
Sevilia пишет:

В Израиле, кстати, примерно такая же картина.

Не зря Израиль под США живет big_smile

Ну не сказала бы, что в этом причина. Израиль в чем-то схож с Америкой тем, что Израиль строился людьми с разных уголков земли, беженцами, репатриантами и т.д. Коренного населения там довольно таки мало.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

406

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

HH пишет:

Вообще я честно за то, чтобы границ не было, не было флагов и стран, гимнов, чтобы была ЗЕМЛЯ, а не куча стран обособленных. Чтобы все ассимилировались в одно понятие "земляне", свои силы направляли не на "как у кого оттяпать побольше бабла/земли", а на развитие науки, технологий, освоение космоса. Эх. Желания.

а я против этого big_smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

407

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Про Европу: мне один друг испанец рассказывал, как ходил на демонстрации по поводу того, что им расширили рабочий график (раньше у них было нормой, что время ПУТИ входит в рабочее время, а потом это отменили). Все люди так бунтовали. Поэтому я думаю, что если слишком опекать людей, то они потеряют чувство меры, не смогут понять, что иногда и от них ждут проявлений заботы о своей стране.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

408 (изменено: Anette, 2014-04-22 14:14:35)

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

HH пишет:

Я там привела пример, что я считаю загниванием: вот такие вот увольнения.

Я понимаю. Но когда люди начинают говорить о том, что не должно быть социальной гиперопеки государства, я начинаю злиться. В таких случаях хочется ответить что-то типа: "Посмотрела бы я на тебя, если бы ты лишился работы или тяжело заболел, а государству не было до тебя никакого дела". Почему-то противники социальной защищенности первыми бегут за пособием в центр занятости, когда теряют работу и не могут ничего найти. Первыми отстаивают свое право на бесплатную медицинскую помощь и бесплатное образование. И другими социальными благами с радостью пользуются.
По сути, мир, где человек рассчитывает только на себя - это мир, где выживет только тут, у кого все хорошо.

HH пишет:

Вообще я честно за то, чтобы границ не было, не было флагов и стран, гимнов, чтобы была ЗЕМЛЯ, а не куча стран обособленных. Чтобы все ассимилировались в одно понятие "земляне", свои силы направляли не на "как у кого оттяпать побольше бабла/земли", а на развитие науки, технологий, освоение космоса. Эх. Желания.

Мне этого совсем не хочется.

409

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

HH пишет:

Про Европу: мне один друг испанец рассказывал, как ходил на демонстрации по поводу того, что им расширили рабочий график (раньше у них было нормой, что время ПУТИ входит в рабочее время, а потом это отменили). Все люди так бунтовали. Поэтому я думаю, что если слишком опекать людей, то они потеряют чувство меры, не смогут понять, что иногда и от них ждут проявлений заботы о своей стране.

Честно говоря, вообще не поняла твоего возмущения.
Я считаю, что эти люди правы, что отстаивают себя.

410

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

HH пишет:

Про Европу: мне один друг испанец рассказывал, как ходил на демонстрации по поводу того, что им расширили рабочий график (раньше у них было нормой, что время ПУТИ входит в рабочее время, а потом это отменили). Все люди так бунтовали. Поэтому я думаю, что если слишком опекать людей, то они потеряют чувство меры, не смогут понять, что иногда и от них ждут проявлений заботы о своей стране.

Да уж... мне этим Европа и не нравится. Какое-то нездоровое помешательство на свободе, толерантности и терпимости. Толерантность превращается у них в тиранию и деспотизм... издевательство над личностью и человеком.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

411

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Sevilia пишет:

Толерантность превращается у них в тиранию и деспотизм... издевательство над личностью и человеком.

О_о в чем тут издевательство над личностью? По-моему, как раз наоборот.

412

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

Но когда люди начинают говорить о том, что не должно быть социальной гиперопеки государства, я начинаю злиться. В таких случаях хочется ответить что-то типа: "Посмотрела бы я на тебя, если бы ты лишился работы или тяжело заболел, а государству не было до тебя никакого дела". Почему-то противники социальной защищенности первыми бегут за пособием в центр занятости, когда теряют работу и не могут ничего найти. Первыми отстаивают свое право на бесплатную медицинскую помощь и бесплатное образование. И другими социальными благами с радостью пользуются.

Я считаю, должно быть чувство меры определенное. Такие требования вполне разумны и я считаю должны выполняться, но когда такая забота уже выходит за нормальные рамки, то это становится адским кошмаром. Вот, кто например защитит уволенную телеведущую за то, что она просто одела крестик? Её свободой никто не посчитался.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Sevilia пишет:
HH пишет:

Вообще я честно за то, чтобы границ не было, не было флагов и стран, гимнов, чтобы была ЗЕМЛЯ, а не куча стран обособленных. Чтобы все ассимилировались в одно понятие "земляне", свои силы направляли не на "как у кого оттяпать побольше бабла/земли", а на развитие науки, технологий, освоение космоса. Эх. Желания.

а я против этого big_smile

Anette пишет:

Мне этого совсем не хочется.

Народ, а почему? Чем вам такая идея не нравится?)
Я вот тоже "за" такой вариант развития)), правда, на текущий момент это фантастика далекая от реальности, но в целом, меня это привлекает. Я за глобализацию)), правда не вот прям щаз)), не готовы мы пока)).
У меня правда позорно низкий уровень национальной идентичности, может быть это влияет.

Make science, not war.

414

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Sevilia пишет:

Я считаю, должно быть чувство меры определенное. Такие требования вполне разумны и я считаю должны выполняться, но когда такая забота уже выходит за нормальные рамки, то это становится адским кошмаром. Вот, кто например защитит уволенную телеведущую за то, что она просто одела крестик? Её свободой никто не посчитался.

А в чем должно быть чувство меры, как провести грань?
Телеведущая может воспользоваться свободой и подать на них в суд. И вообще, сделать из этого скандал.

415

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

О_о в чем тут издевательство над личностью? По-моему, как раз наоборот.

Это издевательство, когда из-за какой-то, извини, фигни людям делают геммор.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

416

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

"Посмотрела бы я на тебя, если бы ты лишился работы или тяжело заболел, а государству не было до тебя никакого дела".

Ну вот в США/Канаде соц поддержка куда лучше, чем у нас с тобой. Меня такое вполне устраивает. А в Европе это уже возведено в культ. Ты можешь не работать(вообще нихрена не делать) и жить лучше, чем многие люди в других странах, которые пашут как волы. Это неправильно.


Anette пишет:

Честно говоря, вообще не поняла твоего возмущения.
Я считаю, что эти люди правы, что отстаивают себя.

Я объясню: экономика любой страны волнообразна, т.е. есть моменты "ура, все супер", и есть моменты "о боже.. все так плохо", т.е. подъемы и кризисы. И вывозить это все должна страна. Люди должны радоваться и получать больше хорошего, когда подъем, но они должны вкалывать и работать, когда кризис. Все-таки не только страна и государство несут ответственность, но и сами люди должны ее нести. Если в стране все плохо - надо хорошенько поработать, а не требовать маны небесной, чтобы все само стало хорошо. Если люди этого не понимают, то страна может попасть в затяжной кризис, который грозит крахом системы. (Греция передает привет)

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

417

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

Телеведущая может воспользоваться свободой и подать на них в суд. И вообще, сделать из этого скандал.

Это геммор, это куча проблем, головной боли, когда могло бы этого и не быть. Так можно всю жизнь провести на протестах, митингах и в судах.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

418 (изменено: HH, 2014-04-22 14:24:09)

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

А в чем должно быть чувство меры, как провести грань?
Телеведущая может воспользоваться свободой и подать на них в суд. И вообще, сделать из этого скандал.

Просто сам факт такой ситуации(с телеведущей) уже граничит со взглядами Новодворской ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

419

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Maggie Burroughs пишет:

Народ, а почему? Чем вам такая идея не нравится?)

Абсолютной нереализуемостью. Этого не может быть вообще никогда, это противоречит самой природе человека. Чтобы такое произошло, должно быть убито стремление к конкуренции. Но это стремление является один из условий выживаемости вида. Без него человечество вымрет.
Кроме того, формирование различий является естественным процессов. Даже два соседних города могут различаться по своим традициям и жаргону. Так разве возможно всю планету удержать в рамках единой культуры, единого языка и единой нации? Если даже дети одних родителей, начиная жить отдельно, строят свою жизнь совершенно по-разному.
Если стереть все нынешние различия между народами, то тут же образуются новые. Это, опять-таки, имхо, генетика. Один из залогов выживаемости вида - разнообразие.

420

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

А в чем должно быть чувство меры, как провести грань?

Когда люди реально в чем-то нуждаются - помогать. Заболел - дать больничный, нет работы - помочь в поиске или какие-то социальные выплаты давать. Ну и так далее. А когда из-за такой мелочи, как НН описала в истории испанца, то это уже наглеж.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора