421

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

HH пишет:

Я объясню: экономика любой страны волнообразна, т.е. есть моменты "ура, все супер", и есть моменты "о боже.. все так плохо", т.е. подъемы и кризисы. И вывозить это все должна страна. Люди должны радоваться и получать больше хорошего, когда подъем, но они должны вкалывать и работать, когда кризис. Все-таки не только страна и государство несут ответственность, но и сами люди должны ее нести. Если в стране все плохо - надо хорошенько поработать, а не требовать маны небесной, чтобы все само стало хорошо. Если люди этого не понимают, то страна может попасть в затяжной кризис, который грозит крахом системы. (Греция передает привет)

ППКС вот именно...

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

422

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Идея сейчас абсолютно нереализуема (я про глобализацию), но глобализация не обозначает, что люди станут одинаковыми и будут все жить точно так, как и другие. Глобализация для меня - это объединение человечества под эгидой единой идеологии, единых общих стремлений, желание проявить конкуренцию в бОльших системах, чем на уровне городов/районов, а конкретно: исследование космоса, развитие в этом направлении. Мне кажется, что в принципе человечество идет в этом направлении.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

423

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Sevilia пишет:

Это издевательство, когда из-за какой-то, извини, фигни людям делают геммор.

Я не поняла, ты о чем? Людям ухудшили условия труда, они вышли на протест. В чем им сделали геммор?

HH пишет:

А в Европе это уже возведено в культ. Ты можешь не работать(вообще нихрена не делать) и жить лучше, чем многие люди в других странах, которые пашут как волы. Это неправильно.

А я считаю это правильным. Вообще идеально - когда при минимуме затрат люди имеют максимум "плюшек". Это называется эффективностью. Если в стране всё организовано так, что весь народ ни фига не делает, но купается в достатке, то это и есть правильная организация системы.

HH пишет:

Я объясню: экономика любой страны волнообразна, т.е. есть моменты "ура, все супер", и есть моменты "о боже.. все так плохо", т.е. подъемы и кризисы. И вывозить это все должна страна. Люди должны радоваться и получать больше хорошего, когда подъем, но они должны вкалывать и работать, когда кризис. Все-таки не только страна и государство несут ответственность, но и сами люди должны ее нести. Если в стране все плохо - надо хорошенько поработать, а не требовать маны небесной, чтобы все само стало хорошо. Если люди этого не понимают, то страна может попасть в затяжной кризис, который грозит крахом системы.

Человек ничего не должен государству. Ну, то есть, это совершенно нормально, когда человек до последнего отстаивает свой комфорт. Государство будет закручивать гайки, если это очень-очень нужно, но прежде, чем ограничить в чем-то людей, оно еще триста раз подумает, нет ли каких-то других путей решить проблему.
Когда человек думает больше о государстве, чем о себе, государство начинает этим злоупотреблять.

HH пишет:

Греция передает привет

В Греции другие причины кризиса.

HH пишет:

Просто сам факт такой ситуации(с телеведущей) уже граничит со взглядами Новодворской ))

Не поняла связи. Новодворская не либералка, а радикалка.

424

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

HH пишет:

Глобализация для меня - это объединение человечества под эгидой единой идеологии, единых общих стремлений

Да этого не может быть и не будет никогда.

HH пишет:

желание проявить конкуренцию в бОльших системах, чем на уровне городов/районов, а конкретно: исследование космоса, развитие в этом направлении

Ну, когда исследование космоса начнет приносить большие деньги, люди начнут конкурировать за это.

425

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

HH пишет:

Идея сейчас абсолютно нереализуема (я про глобализацию), но глобализация не обозначает, что люди станут одинаковыми и будут все жить точно так, как и другие. Глобализация для меня - это объединение человечества под эгидой единой идеологии, единых общих стремлений, желание проявить конкуренцию в бОльших системах, чем на уровне городов/районов, а конкретно: исследование космоса, развитие в этом направлении. Мне кажется, что в принципе человечество идет в этом направлении.

Думаю, для этого землянам надо обнаружить иную форму жизни на каких-нить других планетах)) Тогда человечество уже объединяться под осознанием того, что они земляне, а есть еще какие-то не земляне.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

Вынести бы этот разговор в отдельную тему...

Кстати, кто что думает по поводу этой статьи?
Что это за страна такая?

Финляндия на меня произвела точно такое же впечатление, как автор описывает в статье. Там очень хорошо и очень скучно. Другое дело, что интересно слышать это от финна)) и странно. 
Если абстрагироваться, то я не вижу ничего ужасного в комфортном и безопасном существовании, а если кто-то в депрессии из-а того, что ему нечего делать, у него нет планов и не желаний, так это проблема, я считаю, конкретной личности. Глупые. У них есть все условия, чтобы не париться о мелочах, чтобы спокойно воплощать в жизнь свои мечты.
Конечно, когда живешь в условиях постоянной борьбы, когда не живешь, а выживаешь, то стимул шевелиться, что-то делать - огого какой огромной, жизнь кипит, потому что если остановишься, то сдохнешь. Но хорош ли такой стимул? имхо, нет, не хорош и не здоров. 
Так что пессимистические настроения автора статьи я могу расценить только как адаптацию к размеренному ритму жизни в Финляндии после динамичного Шанхая.)) А с основным мотивом я не согласна.)

Make science, not war.

427

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

А я когда прочитала про Финляндию, то подумала, что это и есть тот мир, в котором мне хотелось бы жить...

428

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

Я не поняла, ты о чем? Людям ухудшили условия труда, они вышли на протест. В чем им сделали геммор?

Она про телеведущую тут.

Anette пишет:

А я считаю это правильным. Вообще идеально - когда при минимуме затрат люди имеют максимум "плюшек". Это называется эффективностью. Если в стране всё организовано так, что весь народ ни фига не делает, но купается в достатке, то это и есть правильная организация системы.

А кто тебе плюшки должен делать? Если все так будут думать, все помрут. Это просто невозможно, чтобы все ничего не делали, но купались в шоколаде. Если весь народ будет ничего не делать, то за счет чего будет формироваться бюджет? Откуда вылезет ВВП в принципе?
Я в свое время нарисовала такую картинку:

+ открыть спойлер

http://i.imgur.com/5Rym8U7.png

Так вот подумай, что будут есть мыши, если сыр никто не делает?


Anette пишет:

Человек ничего не должен государству. Ну, то есть, это совершенно нормально, когда человек до последнего отстаивает свой комфорт. Государство будет закручивать гайки, если это очень-очень нужно, но прежде, чем ограничить в чем-то людей, оно еще триста раз подумает, нет ли каких-то других путей решить проблему.
Когда человек думает больше о государстве, чем о себе, государство начинает этим злоупотреблять.

Должен человек. Человек должен платить налоги, из чего, между прочим, формируется бюджет в итоге. Вообще я склонна полагать, что фраза "Каждый народ заслуживает своего правителя" - очень верна. Если хочется жить лучше, то в первую очередь с себя надо начинать. Ведь ответственность за хорошую жизнь в первую очередь должна лежать на самом человеке, а не на государстве.

Anette пишет:

Не поняла связи. Новодворская не либералка, а радикалка.

Я не об этом. Не о смысловой связи, а об идиотизме. smile


Anette пишет:

В Греции другие причины кризиса.

Причины как раз в том, что всем хотелось жить хорошо, при этом ничего не делать. Т.е. бюджет формировался, а покрывать его было нечем из своих средств, поэтому возникли огромные долги.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

Абсолютной нереализуемостью. Этого не может быть вообще никогда, это противоречит самой природе человека. Чтобы такое произошло, должно быть убито стремление к конкуренции. Но это стремление является один из условий выживаемости вида. Без него человечество вымрет.
Кроме того, формирование различий является естественным процессов. Даже два соседних города могут различаться по своим традициям и жаргону. Так разве возможно всю планету удержать в рамках единой культуры, единого языка и единой нации? Если даже дети одних родителей, начиная жить отдельно, строят свою жизнь совершенно по-разному.
Если стереть все нынешние различия между народами, то тут же образуются новые. Это, опять-таки, имхо, генетика. Один из залогов выживаемости вида - разнообразие.

А))) Ну это да)) С этим я согласна)))
Я вижу сценарий глобализации реализуемым только в условиях какой-то общей опасности, общей проблемы (реальной угрозы), способствующей объединению. Еще вариант - вся та же конкуренция, только в рамках одного огромного многонационального государства в масшатабах планеты.))
Хотя, вот западные и восточные культуры и мышления настолько разные, что мне тяжело представить их объединение...

Make science, not war.

430

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Про Грецию, кстати, можно сказать, что ее задавила Германия еще. Но испанцы же как-то решают эту проблему: закручивают гайки. smile

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

431

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

HH пишет:

А кто тебе плюшки должен делать? Если все так будут думать, все помрут. Это просто невозможно, чтобы все ничего не делали, но купались в шоколаде. Если весь народ будет ничего не делать, то за счет чего будет формироваться бюджет? Откуда вылезет ВВП в принципе?

При правильной организации производства с минимумом трудозатрат и финансовых затрат получается максимум продукта. Это и хорошее оборудование, и хорошие технологии. Кроме того, многие европейские страны выносят производственные мощности за пределы своей страны и получают в свои бюджеты прибыль, не работая на производстве.

HH пишет:

Должен человек. Человек должен платить налоги, из чего, между прочим, формируется бюджет в итоге.

Налоги с физических лиц - это далеко не единственный и не самый главный источник дохода.

HH пишет:

Причины как раз в том, что всем хотелось жить хорошо, при этом ничего не делать. Т.е. бюджет формировался, а покрывать его было нечем из своих средств, поэтому возникли огромные долги.

Причина в том, что вступление в ЕС разрушило их экономику, потому что схемы, которые были построены конкретно под Грецию, были ликвидированы и введены общеевропейские схемы, которые оказались для Греции неприемлемыми.
Конечно, лень и мошенничество тоже сыграли свою роль. Но если бы не вступление в ЕС, экономика Греции худо-бедно, но продолжала бы существовать.
Потому, кстати, Турция и не стремится в ЕС, хотя давно подписала договор об ассоциации. ЕС уничтожил бы туристическую сферу Турции, заточенную под небогатого восточноевропейского туриста, а также производственную сферу, заточенную под того же небогатого покупателя.

432

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

HH пишет:

Про Грецию, кстати, можно сказать, что ее задавила Германия еще. Но испанцы же как-то решают эту проблему: закручивают гайки.

Их экономика тоже на ладан дышит... Потому Каталония и хочет выйти из состава Испании. Хотя, конечно, там все не так плачевно, как в Греции.

433

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

При правильной организации производства с минимумом трудозатрат и финансовых затрат получается максимум продукта. Это и хорошее оборудование, и хорошие технологии. Кроме того, многие европейские страны выносят производственные мощности за пределы своей страны и получают в свои бюджеты прибыль, не работая на производстве.

Это понятно, но все равно, кто-то этими компаниями должен управлять? Кто-то должен заниматься финансами компаний и т.д. Если все производство будет находиться в других странах, то зарплаты вместе с НДФЛ тоже пойдут в другие страны=> деньги утекают из страны.
Мы сейчас недостаточно роботизированы, чтобы создать такое производство, где не будет вообще людей, например, т.е. кто-то должен там работать+ кто-то должен разрабатывать новые технологии и т.д. Все равно работы остается огромное кол-во, если все внезапно перестанут ее делать, будут хотеть жить за счет государства, то и останутся ни с чем все.

Anette пишет:

Налоги с физических лиц - это далеко не единственный и не самый главный источник дохода.

Германия:
Подоходный налог с физических лиц. Основной источник государственных доходов - он дает около 40% всех налоговых поступлений

Про то, что ЕС разрушила экономику Греции - да, я в курсе. Но все же, мне кажется, если бы все вложили кучу усилий, можно было бы поправить свое состояние.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

434

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Обож, куча экономики и политики, пойду посплю, что ли big_smile Лучше красивые туфельки выложите кто-нидь)))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

435

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Вообще это свойство западных стран: подоходный налог - это основной источник дохода бюджета. Вполне логично, учитывая их прогрессивную шкалу подоходного налога.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

436

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Миэль пишет:

Обож, куча экономики и политики, пойду посплю, что ли big_smile Лучше красивые туфельки выложите кто-нидь)))

+ открыть спойлер

http://mixstuff.ru/wp-content/uploads/2013/07/ghjghjg234hhhgft7y675675675.jpg

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

437

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

HH пишет:

Мы сейчас недостаточно роботизированы, чтобы создать такое производство, где не будет вообще людей, например, т.е. кто-то должен там работать+ кто-то должен разрабатывать новые технологии и т.д. Все равно работы остается огромное кол-во, если все внезапно перестанут ее делать, будут хотеть жить за счет государства, то и останутся ни с чем все.

Вообще перестать работать, конечно, нельзя. Но сделать труд рабочих максимально простым, а рабочий день разработчиков максимально коротким и размеренным - вполне.

HH пишет:

Подоходный налог с физических лиц. Основной источник государственных доходов - он дает около 40% всех налоговых поступлений

А остальные 60%?

HH пишет:

Про то, что ЕС разрушила экономику Греции - да, я в курсе. Но все же, мне кажется, если бы все вложили кучу усилий, можно было бы поправить свое состояние.

Совсем не факт, имхо. Европейские схемы просто не работают, потому что не подходят, собственные схемы строить нельзя (поэтому Греция хочет выйти из ЕС), да и ЕС выгодно иметь Грецию с "ручным управлением" и использовать ее как рынок сбыта.

Миэль пишет:

Обож, куча экономики и политики, пойду посплю, что ли big_smile Лучше красивые туфельки выложите кто-нидь)))

А мне показалось, что наконец-то что-то содержательное big_smile

438

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

Вообще перестать работать, конечно, нельзя. Но сделать труд рабочих максимально простым, а рабочий день разработчиков максимально коротким и размеренным - вполне.

Труд только перетекает постепенно из физического в интеллектуальный, но МАЛО его не будет никогда. Все время будет много труда требоваться, просто физические действия в нем будут все больше отпадать. Это да, такое я понимаю.

Anette пишет:

А остальные 60%?

Остальные 60% - всякие другие налоги и прочие доходы. Кстати, вынесение производства в другую страну вызывает еще кучу налогов коммерческих, которые ты платишь в эту страну, т.е. ее обогащая, себя обедняя (государство чсвое). Страны, в которых размещено много иностр. производств, нехило режут купоны (Китай передает привет). Вообще это выгодно с точки зрения конкретного предпринимателя, т.к. труд в другой стране может быть дешевле, чем сопутствующие издержки, т.е. это действие не из серии "о боже, как я хочу обогатить свою родную страну".

Anette пишет:

А мне показалось, что наконец-то что-то содержательное

Да, мне тоже! Мне понравилась дискуссия, хотя у нас не совсем схожие точки зрения.

Пойду опять учить госы sad Спасибо за тред :3

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

439

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

HH пишет:

Пойду опять учить госы sad Спасибо за тред :3

Давай big_smile

Экзамены - это ужасно big_smile

440

Re: Я иду такая вся в Дольче Габбана (с)

Anette пишет:

А мне показалось, что наконец-то что-то содержательное big_smile

Не спорю, что тема полезная, но на мой взгляд такая скучная... =_= Это я просто так ворчу, если что) Конечно, хорошо, когда люди могут поговорить на интересные им темы, это плюс данного форума))) Но мне этого "добра подоходного" так хватает на работе, что в других местах всё это нагоняет на меня тоску =_= Но я всё равно такие посты проматываю, так что нет проблем)) Я даже не поняла, в чём вы вообще не сошлись, если честно big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~