81

Re: Тесты

Понятно. У меня наоборот на уровне инстинкта как-то слабовато, а вот в плане реализации попроще. Но желания иметь много детей нет. На данный момент мне более чем достаточно одного ребенка. Если бы я была еще одинока, то у меня и желания иметь ребенка скорее всего не было бы пока. В общем я заводила ребенка не от большого внутреннего желания, если бы я его дожидалась - было бы поздно уже)) Решила просто, что пора, что способна уже справиться и все такое, в общем это сознательный выбор.
"Родитель-друг" - это то, кем я бы хотела быть. А пока я что-то среднее между заботливым и надзирателем.

ЭСЭ

82

Re: Тесты

Lisyca пишет:

Но желания иметь много детей нет. На данный момент мне более чем достаточно одного ребенка.

А мне хотелось двоих детей )) Но это было именно на инстинктивном уровне, а вот как за ними ухаживать - я понятия не имела. Когда первый появился - пока хоть чему-то научилось, это был таааакой излом сознания, будто меня разобрали на зап.части и потом снова долго и мучительно собирали. Очень тяжёлый и болезненный период был, нервный... Можно сказать - перестройка личности, точнее личных приоритетов плюс совершенно новая организация жизни. Если честно, я только к третьему ребёнку научилась адекватно - имею в виду, автоматически и без особых напрягов (не боясь что-то сделать не так и не опасаясь негативных оценок со стороны) за ними ухаживать... О_о
И мне за это очень стыдно.

Lisyca пишет:

В общем я заводила ребенка не от большого внутреннего желания, если бы я его дожидалась - было бы поздно уже)) Решила просто, что пора, что способна уже справиться и все такое, в общем это сознательный выбор.

И это правильно! )) Человек должен понимать, на что идёт и идти на такой шаг, когда чувствует, что морально и материально готов.

Lisyca пишет:

"Родитель-друг" - это то, кем я бы хотела быть. А пока я что-то среднее между заботливым и надзирателем.

Ой... мне до сих пор кажется, что мой старший сын - на самом деле мой младший брат! Ну никак не могу отделаться от этого ощущения! О_о

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q1

83

Re: Тесты

Хм..) У меня про детей: 3 ребенка и куча внуков (ну-ну... не, это точно не про меня)
Отношения: страстные (сдается мне, они просто не тем словом назвали то, что имели в виду, а вот то, что имели в виду, мне как раз подходит)
Стиль: Smart Casual (да, это соответствует моему самоощущению, и ношу его, но надоел до чёртиков)

В общем, тесты такие тесты)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

84

Re: Тесты

Тест счёл, что мне более всего подходит Спортивный стиль! О_о
Нет-нет-нет! Это ни разу не моё, я меньше всего люблю как раз спортивный стиль и совсем не уверена, что он мне подходит!

А ещё - моё внутренне гражданство Франция... Да никогда в жизни! Никогда не хотела жить во Франции и сейчас не хочу - эта страна настолько чужда мне по духу, по мировоззрению, по традициям.... Я терпеть не могу французскую культуру - этот ихний рафинировано-жеманный шансон, французский кинематограф (кино с Луи де Фюнесом не в счёт!) Мне неприятно звучание французского языка. Короче - этот тест нанёс мне личное оскорбление! big_smile

А вот Память моя, работает на 55-60% Маловато, однако...

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q1

85

Re: Тесты

Штука пишет:

А ещё - моё внутренне гражданство Франция... Да никогда в жизни! Никогда не хотела жить во Франции и сейчас не хочу - эта страна настолько чужда мне по духу, по мировоззрению, по традициям.... Я терпеть не могу французскую культуру - этот ихний рафинировано-жеманный шансон, французский кинематограф (кино с Луи де Фюнесом не в счёт!) Мне неприятно звучание французского языка. Короче - этот тест нанёс мне личное оскорбление! big_smile

А какая страна тебе нравится ? smile

Штука пишет:

А вот Память моя, работает на 55-60% Маловато, однако...

Я давно проходила тест на память, получилось вроде 35-45% big_smile На самом деле у меня очень хорошая память))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

86

Re: Тесты

Viento пишет:

А какая страна тебе нравится ?

Мне нравится США, Германия, Австрия. Канаде ещё. Это так - на вскидку... Глубоко я об этом не задумывалась и серьёзно не копала на сколько какая страна соответствует моим предпочтениям. Это скорее по ощущениям. Но по поводу Франции - у меня чёткое отторжение! О_о Она у меня была бы на последнем месте по приоритетам среди цивилизованных стран...

Viento пишет:

На самом деле у меня очень хорошая память))

А у меня наоборот - моя память средненькая... ))) Хотя, смотря на что.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

87

Re: Тесты

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/07/7b44c99a0373b914724c85f12986b824.jpg

Да, по жизни, причём, - хотя и не самое моё любимое собственное качество)
* * *

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/07/da4d06a5b10133863d81251a6656f0ef.jpg

Лолшто? О_о Я и бизнес??? Та ну... Понятия несовместимые big_smile
* * *

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/07/5443b424347c423501f7003a15170005.jpg

ЛОЛШТО?? О_о
Прошла второй раз, на вопросе про цифры ответила не "да", а "затрудняюсь", и ещё на какой-то тоже нажала "затрудняюсь"... Но адвокат??? Юриспруденция от меня ещё дальше, чем бизнес. Вообще, две самые далёкие от меня сферы...

Блин, мне вот интересно, ну как оно так получается? Я ответила, что люблю животных, свежий воздух, помогать людям и всё в таком духе - как у меня получились аналитик и адвокат? big_smile
Или, типа, в воспросе, где спрашивалось про "давать представление", - имелось в виду, что адвокатская работа частично заключается в том, чтобы давать чудные представления в залах суда перед присяжными? big_smile Ну, если так... Если имеется в виду этическо-убеждающий фактор, то да big_smile
Только я всё равно не пошла бы работать адвокатом... Я бы не стала защищать виновных. А избирательный адвокат денег не заработает big_smile

З.Ы. Не понимаю, как описание, данное внизу картинки, соотносится с профессией... В том плане, что - почему такое описание даёт именно такую профессию?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

88

Re: Тесты

Viento пишет:

Я всегда думала, что организовывать людей - это БЭ+ЧС )) Видимо, ошибалась)

LionKinG пишет:

Я тоже так думаю, что БЭ и ЧС, но мне сие не дано)))

4X_Pro пишет:

Именно так (хотя на мой взгляд, скорее ЧС и БЭ). Но кроме этого, нужно еще высокое Настоящее по темпористике (желательно первое) и высокая Воля.

А я позволю себе не согласиться, что именно эти аспекты отвечают за умение организовывать (именно в такой связке). Потому что если бы это было так, то лучшими организаторами были бы этики-сенсорики, а по моим наблюдениям это не так. Например, мне крайне сложно представить каким-либо орагнизатором ЭСИ. Мне таких ни разу не попадалось вообще, причём, для них такая работа весьма трудная, потому что из всех ТИМов, у них чаще всего - практически всегда - псхиологическая интроверсия совпадает с соционической, и эти люди - как и СЛИ - очень ревностно блюдут своё личное пространство. А организаторская работа требует активного взаимодействия с чужим пространством, как добровольного, так и не очень. ЭСИ на такое пойти очень и очень сложно, они вообще чаще всего предпочитают работать или заниматься чем-то без людей (даже если это общительный ЭСИ, всё равно, ему часто нужна свобода от людей).

СЭЭ хорошие организаторы - когда у них есть мощная мотивация по ЧЛ, на работе, например. Они хорошо могут, умеют и способны гонять людей, о чём-то договариваться, где-то бегать, и т.д. Тут соглашусь. Но у них при этом должен быть чёткий график деятельности, потому что иначе их может унести куда-то "в дальние иррациональные дали".

Представить организаторами этиков Альфы мне сложно (СЭИ - так вообще нет). Причём, ЭСЭ вполне себе может выезжать на эмоциональном взаимодействии, они замечательно могут организовывать что-то совместно, в команде. А если сами по себе, то у них и желания-то такого не возникнет.

Мои личные наблюдения показывают, что лучшие организаторы - именно в административном плане - это ЛСЭ и ЭИЭ (я сейчас не себя имею в виду, хотя мне тоже приходилось быть организатором). Причём, ЭИЭ хорошо справляются с организацией даже при низкой Воле по ПЙ. (Неоднократно видела примеры). У них есть какая-то внутренняя мотивация к организации. (Возможно, это СуперИдная ЧС, потому что у ИЛИ, например, я тоже такое видела, просто их, как и СЛЭ, не хватает надолго, они быстро устают от людей).
Ещё в отдельных случаях - ЛСИ с высокой Волей. (СЛЭ могут построить, но поскольку они сами далеко не всегда так обязательны, как ЛСИ, то быстро сдуваются, если речь идёт о долгосрочной организации (особенно если надо ещё и с людьми работать), и в итоге получается бардак).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: Zora, alice_q2

89

Re: Тесты

Миэль пишет:

Юриспруденция от меня ещё дальше, чем бизнес.

Ага, также, как далека от меня Франция ))))
Может быть, эти тесты чуят наш скрытый потенциал и вычисляют, кем мы могли бы быть, если б наша жизнь сложилась иначе? Типа - родись мы в другой семье, в другой стране, в другое время? tongue
Или нет... всё намного сложнее. Они передают нам информацию от наших двойников из параллельных реальностей. Я поняла, это скрытые послания! Наши двойники что-то от нас хотят, может помощи ждут или ещё чего... А мы всё понять не можем и продолжаем смеяться над "объективностью" тестов... А у них там, возможно, трагедия и только мы можем им помочь.... О_о

Миэль пишет:

З.Ы. Не понимаю, как описание, данное внизу картинки, соотносится с профессией... В том плане, что - почему такое описание даёт именно такую профессию?

Ну, с описанием Бизнес-аналитика ещё можно согласиться - вполне. Но почему "лучший во всём и рождённый победителем" должен стать именно адвокатом - это загадка!
Я же говорю - это послания! Нам нужно их расшифровать, правильно понять!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q1

90

Re: Тесты

Штука пишет:

Или нет... всё намного сложнее. Они передают нам информацию от наших двойников из параллельных реальностей.

Если у меня и есть двойник из параллельной реальности, то это не бизнес-аналитик big_smile

Штука пишет:

А у них там, возможно, трагедия и только мы можем им помочь.... О_о

Ну, если мы как-то можем им помочь, то скоро нам предоставится возможность это сделать roll Надо просто ждать)

Штука пишет:

Но почему "лучший во всём и рождённый победителем" должен стать именно адвокатом - это загадка!

Для меня тоже! Почему не президентом, чемпионом "Формулы-1" или первооткрывателем новой цивилизации, например?))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

91

Re: Тесты

Миэль пишет:

Если у меня и есть двойник из параллельной реальности, то это не бизнес-аналитик

А кто?

Миэль пишет:

Ну, если мы как-то можем им помочь, то скоро нам предоставится возможность это сделать. Надо просто ждать)

Точно! ))) Я думаю, нам будет дан знак - возможно в виде ответа на очередной "умный" тест. Главное правильно его расшифровать! ))

Миэль пишет:

Почему не президентом, чемпионом "Формулы-1" или первооткрывателем новой цивилизации, например?))

Свободные места закончились crazy Одни адвокаты остались

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q1

92

Re: Тесты

Штука пишет:

А кто?

Идеальная жена религиозного проповедника самых консервативных взглядов - смиренная, тихая, покорная, воспитанная на строгих патриархальных ценностях. У неё дома всегда идеальный порядок, а сама она всегда ходит в платье и на каблучках, и с идеальной причёской, конечно же. А ещё у неё много детей и она всегда рано ложится спать и рано встаёт. Она обожает уборку, домашние дела, ухаживать за кем-то, никогда никому не перечит. Ей не интересны интернет, поездки, и т.д., она боится незнакомых людей и редко выходит из дому. В общем, мечта, а не женщина.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: alice_q1

93

Re: Тесты

Миэль пишет:

Идеальная жена религиозного проповедника самых консервативных взглядов - смиренная, тихая, покорная, воспитанная на строгих патриархальных ценностях. У неё дома всегда идеальный порядок, а сама она всегда ходит в платье и на каблучках, и с идеальной причёской, конечно же. А ещё у неё много детей и она всегда рано ложится спать и рано встаёт. Она обожает уборку, домашние дела, ухаживать за кем-то, никогда никому не перечит. Ей не интересны интернет, поездки, и т.д., она боится незнакомых людей и редко выходит из дому. В общем, мечта, а не женщина.

О___О Вах!

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: alice_q1

94

Re: Тесты

Миэль пишет:

Да, по жизни, причём, - хотя и не самое моё любимое собственное качество)

А мне прям так душу греет, когда люди мне свои печали и горести доверяют) И выслушивать, утешать мне не сложно совсем, это как-то естественно, по-моему) Так что да, это одно из присущих мне качеств.
   

Миэль пишет:

Блин, мне вот интересно, ну как оно так получается? Я ответила, что люблю животных, свежий воздух, помогать людям и всё в таком духе - как у меня получились аналитик и адвокат? big_smile

+1 big_smile Только я креативный директор при этом) По-моему, тупой тест))

Миэль пишет:

З.Ы. Не понимаю, как описание, данное внизу картинки, соотносится с профессией... В том плане, что - почему такое описание даёт именно такую профессию?

Ну, адвокат должен быть уверенным в себе и убедительным, иначе он не будет успешным.

Миэль пишет:

А я позволю себе не согласиться, что именно эти аспекты отвечают за умение организовывать (именно в такой связке). Потому что если бы это было так, то лучшими организаторами были бы этики-сенсорики, а по моим наблюдениям это не так. Например, мне крайне сложно представить каким-либо орагнизатором ЭСИ. Мне таких ни разу не попадалось вообще, причём, для них такая работа весьма трудная, потому что из всех ТИМов, у них чаще всего - практически всегда - псхиологическая интроверсия совпадает с соционической, и эти люди - как и СЛИ - очень ревностно блюдут своё личное пространство. А организаторская работа требует активного взаимодействия с чужим пространством, как добровольного, так и не очень. ЭСИ на такое пойти очень и очень сложно, они вообще чаще всего предпочитают работать или заниматься чем-то без людей (даже если это общительный ЭСИ, всё равно, ему часто нужна свобода от людей).

Думаю, в степени развитости организаторских качеств играют роль ЧС, БЭ, психологическая экстраверсия, возможно, и Воля. Возможно, 4Х_Pro прав, и ещё Настоящее влияет, это нужно ещё обдумать. Кстати говоря, соглашусь, что для СЭЭ профессиональная мотивация может быть очень сильной в желании что-либо организовывать. Знаю СЭЭ, которая с огромным удовольствием организовывала конкурсы профессионального мастерства на своей работе)) И строить людей ей очень нравилось при этом, и получалось, видимо, хорошо)) Там 2В, вроде.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

95

Re: Тесты

Штука пишет:

это был таааакой излом сознания, будто меня разобрали на зап.части и потом снова долго и мучительно собирали. Очень тяжёлый и болезненный период был, нервный... Можно сказать - перестройка личности, точнее личных приоритетов плюс совершенно новая организация жизни.

Штука, это так точно характеризует и мое состояние примерно первого года жизни дочки. Точнее и не скажешь. Разве что долго и мучительно я сама себя собирала, а не некто. Видимо, это не так уж и редко случается с новоиспеченными мамашами. Я думала это только я оказалась настолько не готова к реалиям, у меня было сильное псих. расстройство.

Штука пишет:

И это правильно! )) Человек должен понимать, на что идёт и идти на такой шаг, когда чувствует, что морально и материально готов.

Ну, как оказалось, я была не совсем готова, морально по крайней мере.

Штука пишет:

Ой... мне до сих пор кажется, что мой старший сын - на самом деле мой младший брат! Ну никак не могу отделаться от этого ощущения! О_о

Ахаха)) А у меня наоборот, младший брат мне пусть даже не как сын, а как племянник точно.

Viento пишет:

Отношения: страстные (сдается мне, они просто не тем словом назвали то, что имели в виду, а вот то, что имели в виду, мне как раз подходит)

Мне кажется, что определяющее слово тут "зависимые". Это действительно похоже на начальный этап наших с мужем отношений. По крайней мере я себя чувствовала зависимой, он скорее всего нет. А сейчас у нас практически гостевой брак)) Уже тоже привыкла. Почти как жена капитана дальнего плаванья. У него большая часть жизни в командировках проходит.

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q1

96

Re: Тесты

Миэль пишет:

Блин, мне вот интересно, ну как оно так получается? Я ответила, что люблю животных, свежий воздух, помогать людям и всё в таком духе - как у меня получились аналитик и адвокат?

Вот и у меня откуда-то взялся адвокат. Не-не-не, не представляю себе этого. Хотя диплом юриста валяется. Пусть дальше валяется))

Штука пишет:

Может быть, эти тесты чуят наш скрытый потенциал и вычисляют, кем мы могли бы быть, если б наша жизнь сложилась иначе? Типа - родись мы в другой семье, в другой стране, в другое время?

А, это типа если бы я родилась в США, согласно моему внутреннему гражданству, то была бы адвокатом? А-ля "блондинка в законе"!!! Боюсь, у меня слабоват характер для такого рода деятельности, хотя конечно заманчиво.

Штука пишет:

Или нет... всё намного сложнее. Они передают нам информацию от наших двойников из параллельных реальностей. Я поняла, это скрытые послания! Наши двойники что-то от нас хотят, может помощи ждут или ещё чего... А мы всё понять не можем и продолжаем смеяться над "объективностью" тестов... А у них там, возможно, трагедия и только мы можем им помочь.... О_о

Эх, лучше бы какой-нибудь, ну хоть один из бесконечного множества двойничков, помог мне!! Если они существуют, то наверняка более сильные, решительные и успешные. По крайней мере половина точно)) Так что че им прибедняться и помощи ждать...

Миэль пишет:

Идеальная жена религиозного проповедника самых консервативных взглядов - смиренная, тихая, покорная, воспитанная на строгих патриархальных ценностях. У неё дома всегда идеальный порядок, а сама она всегда ходит в платье и на каблучках, и с идеальной причёской, конечно же. А ещё у неё много детей и она всегда рано ложится спать и рано встаёт. Она обожает уборку, домашние дела, ухаживать за кем-то, никогда никому не перечит. Ей не интересны интернет, поездки, и т.д., она боится незнакомых людей и редко выходит из дому. В общем, мечта, а не женщина.

О нет)) Для меня это совсем не идеал женщины. Скорее наоборот. Это идеальная домработница или содержанка, но не женщина. Миэль, это твое анти-я? Вот тогда ты - это идеальная женщина!!!

ЭСЭ

97

Re: Тесты

Lisyca пишет:

Видимо, это не так уж и редко случается с новоиспеченными мамашами. Я думала это только я оказалась настолько не готова к реалиям, у меня было сильное псих. расстройство.

Да, это не редкость, насколько я понимаю. Всё хорошо только у тех, кто привык ухаживать за детьми - ну, там куча младших братьев-сестёр было, в воспитании которых активно принималось участие. А я в семье одна, новорожденного ребёнка никогда раньше не видела.

Lisyca пишет:

Ну, как оказалось, я была не совсем готова, морально по крайней мере.

В любом случае - всего не предусмотришь! Появление ребёнка - это словно ты в другой реальности оказался и нужно учиться жить по-новому, совсем по другим правилам.

Lisyca пишет:

А, это типа если бы я родилась в США, согласно моему внутреннему гражданству, то была бы адвокатом? А-ля "блондинка в законе"!!! Боюсь, у меня слабоват характер для такого рода деятельности, хотя конечно заманчиво.

Ну да, вроде того! )) Только - ты бы росла в совсем другой среде обитания, с другими родителями и совсем другими реалиями и характер у тебя, в связи с этим, тоже мог бы быть совсем другим! ))

Lisyca пишет:

Эх, лучше бы какой-нибудь, ну хоть один из бесконечного множества двойничков, помог мне!! Если они существуют, то наверняка более сильные, решительные и успешные. По крайней мере половина точно)) Так что че им прибедняться и помощи ждать...

Так может быть они нам и помогают... Просто мы этого не знаем. Они ж могут незаметно помогать - если представить, что у них более развитая цивилизация, то у них и технологии могут быть такие, чтобы скрывать от нас их нам помощь О_о

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

98

Re: Тесты

Штука пишет:

Так может быть они нам и помогают... Просто мы этого не знаем. Они ж могут незаметно помогать - если представить, что у них более развитая цивилизация, то у них и технологии могут быть такие, чтобы скрывать от нас их нам помощь О_о

Ой жуть-жуть! Не хочу представлять, что кто-то может за мной наблюдать, а я об этом не знаю! Не надо мне такой помощи, уж лучше я сама. А то так ненароком еще паранойя разовьется))) Итак так редко бывают моменты, когда остаешься наедине с самим собой, хочется ими вдоволь наслаждаться, не думая о параллельных двойниках!

ЭСЭ

99

Re: Тесты

Lisyca пишет:

Не хочу представлять, что кто-то может за мной наблюдать, а я об этом не знаю!

О, а мне наоборот - когда я была маленькая очень интересно было представлять, что кто-то незримый из другой реальности за мной наблюдает! crazy
А ещё я помню, как представляла, что я вот сижу в комнате, а на самом деле есть множество таких же "параллельно-реальностных" комнат, в которых сидят другие совсем люди с совсем другой жизнью и даже не представляют о том, что где-то есть ещё и я )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

100

Re: Тесты

Штука пишет:

О, а мне наоборот - когда я была маленькая очень интересно было представлять, что кто-то незримый из другой реальности за мной наблюдает!

Одно дело представлять все эти реальности, а другое дело допускать, что без твоего согласия вторгаются в твое личное пространство... кхм.. неравноправие получается, чувство уязвленности.

Хотя самой мне было бы очень даже интересно понаблюдать)) Как в кино сходить.

Штука пишет:

А ещё я помню, как представляла, что я вот сижу в комнате, а на самом деле есть множество таких же "параллельно-реальностных" комнат, в которых сидят другие совсем люди с совсем другой жизнью и даже не представляют о том, что где-то есть ещё и я )))

Это само собой, у меня тоже было весьма развито воображение)) Пусть себе существуют сколько влезет. Но мысль о том, что за мной может кто-то наблюдать, знать все мои секреты, видеть все стороны моего я как сама я - меня смущает.

ЭСЭ