101

Re: Тесты

Lisyca пишет:

Хотя самой мне было бы очень даже интересно понаблюдать)) Как в кино сходить.

Это да! Как в кино, или как виртуальная реальность в игре ))

Lisyca пишет:

другое дело допускать, что без твоего согласия вторгаются в твое личное пространство... кхм.. неравноправие получается, чувство уязвленности.

Lisyca пишет:

Но мысль о том, что за мной может кто-то наблюдать, знать все мои секреты, видеть все стороны моего я как сама я - меня смущает.

Понятно! smile Хм... Меня тогда, почему-то такие вещи вообще не волновали, я об этом не задумывалась.... Ну есть они где-то там, ну наблюдают, возможно прикалываются даже над нами-примитивными ))) А то, что это может быть вторжением в личное пространство - я вообще в этой плоскости не размышляла... О_о У меня как-то мысль в этом направлении вообще не работала! ))) Видимо, просто разные особенности восприятия - мне наоборот было как-то даже приятно, что за мной кто-то наблюдает, но явного присутствия не выдаёт. А вторжение в моё пространство я воспринимаю только в реале, когда кто-то настоящий, видимый в него вторгается ))))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

102 (изменено: Lisyca, 2014-08-02 13:27:55)

Re: Тесты

Штука пишет:

Видимо, просто разные особенности восприятия

Видимо.

Штука пишет:

мне наоборот было как-то даже приятно, что за мной кто-то наблюдает, но явного присутствия не выдаёт.

Я не против, чтобы за мной наблюдали, в конце концов это проявление интереса к моей персоне. Но ключевое здесь то, что я об этом должна ЗНАТЬ!)) Ну и возможно тоже иметь такую же возможность. Мне вот всегда хотелось путешествовать во сне, приходить в гости в чужие сны, проживать эту параллельную сказку. Пусть бы и ко мне заходили, тоже не против. Какое-никакое взаимодействие получается. Но вот ситуация, например, когда я сплю и путешествую там себе по снам, мой разум где-то вне, а в это время кто-то наблюдает за моим туловищем... вот это как-то не айс! В общем нужет какой-то сознательный контроль.

ЭСЭ

103

Re: Тесты

Миэль пишет:

А я позволю себе не согласиться, что именно эти аспекты отвечают за умение организовывать (именно в такой связке). Потому что если бы это было так, то лучшими организаторами были бы этики-сенсорики, а по моим наблюдениям это не так. Например, мне крайне сложно представить каким-либо орагнизатором ЭСИ. Мне таких ни разу не попадалось вообще, причём, для них такая работа весьма трудная, потому что из всех ТИМов, у них чаще всего - практически всегда - псхиологическая интроверсия совпадает с соционической, и эти люди - как и СЛИ - очень ревностно блюдут своё личное пространство. А организаторская работа требует активного взаимодействия с чужим пространством, как добровольного, так и не очень. ЭСИ на такое пойти очень и очень сложно, они вообще чаще всего предпочитают работать или заниматься чем-то без людей (даже если это общительный ЭСИ, всё равно, ему часто нужна свобода от людей).

Вспоминая Крестного отца, почему-то хочется не согласиться. Интроверты - прекрасные организаторы людей. Бывают.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

104 (изменено: Lina, 2014-08-02 13:57:27)

Re: Тесты

https://pp.vk.me/c620621/v620621439/dff7/jwlGmwyoZOY.jpg
Ну в общем-то это как раз то, в чем у меня есть способности, и кем я хотела быть очень долго, и сомневалась вплоть до недавнего времени smile Правда не столько банкиром, сколько финансовым аналитиком.

105

Re: Тесты

Lina пишет:

https://pp.vk.me/c620621/v620621439/dff7/jwlGmwyoZOY.jpg
Ну в общем-то это как раз то, в чем у меня есть способности, и кем я хотела быть очень долго, и сомневалась вплоть до недавнего времени smile Правда не столько банкиром, сколько финансовым аналитиком.

А низкая популярность и невостребованность этой профессии никогда не смущала? (я про фин. аналитика)

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

106

Re: Тесты

HH пишет:

А низкая популярность и невостребованность этой профессии никогда не смущала? (я про фин. аналитика)

Ну как сказать... мне казалось, что если это дается и нравится, то можно стать очень хорошим специалистом, и будешь востребованным. То есть многое упирается в усилия, которые человек приложит.

107

Re: Тесты

Сейчас, когда я выбрала психологию, то тоже вижу, что востребованность не особо высока. Высоко ценятся специалисты только очень высокого уровня, с соответствующим образованием. Один ВУЗ тут ничего не дает. Выпускников много, но возможностей на достойном уровне устроиться мало.
Но это как-то не смущает, есть готовность прилагать много усилий, чтобы расти до высокого уровня.

108

Re: Тесты

Lina пишет:

Ну как сказать... мне казалось, что если это дается и нравится, то можно стать очень хорошим специалистом, и будешь востребованным. То есть многое упирается в усилия, которые человек приложит.

Ммм.. дело в том, что практически негде начать.
У меня образование фин. аналитика, как раз. Но начать можно в банках или подобных местах, где изначально ты "продажник", а я вот никак не готова пойти заняться продажами. Дело в том, что младших должностей в фин. аналитике в постСНГ странах тупо не существует. Либо сразу нужно быть с опытом, либо вообще не нужен. Вот такой парадокс.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

109

Re: Тесты

Выше по теме заметил попытку сопоставить соционику с организаторскими умениями. Возник вопрос: причём тут вообще соционика?)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

110

Re: Тесты

Morpheus666 пишет:

Выше по теме заметил попытку сопоставить соционику с организаторскими умениями. Возник вопрос: причём тут вообще соционика?)

А с чем лучше связывать организаторские умения? Интерес не праздный, так как это напрямую связано с моей специализацией.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

111

Re: Тесты

Morpheus666 пишет:

Выше по теме заметил попытку сопоставить соционику с организаторскими умениями. Возник вопрос: причём тут вообще соционика?)

А ты подумай.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

112 (изменено: Morpheus666, 2014-08-02 15:48:11)

Re: Тесты

Штука пишет:

А с чем лучше связывать организаторские умения? Интерес не праздный, так как это напрямую связано с моей специализацией.

Прежде чем ответить, вспомню ТИМы довольно разных людей, которые отличились, либо продолжают отличаться очень хорошими организаторскими способностями. ЭИИ, ИЭЭ, ЛИЭ, ИЛЭ, СЭЭ, ИЛИ, (предположительно) ЛСЭ - интересный набор, да?) Самое главное, что никто из них не жаловался на какие-то свои черты характера. В общем, придётся мне снова ткнуться в ТУАИ и сказать, что их всех объединяет наличие любимого 5 уровня big_smile Всё остальное - разное.
В общем, стоит ли пытаться организаторские способности приставлять к ТИМу - вопрос. ЧЛ, насколько я помню, отвечает за это умение. Но в данном случае все ТИМы имеют разную мерность ЧЛ. С ЧС - аналогично. Экстра-интроверсия повлияла на стиль организаторства (больше или меньше активной деятельности).

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель
Спасибо сказали: Lina, Штука, Lisyca3

113

Re: Тесты

HH пишет:

А ты подумай.

Подумал и ответил.

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

114

Re: Тесты

HH пишет:

Ммм.. дело в том, что практически негде начать.
У меня образование фин. аналитика, как раз. Но начать можно в банках или подобных местах, где изначально ты "продажник", а я вот никак не готова пойти заняться продажами. Дело в том, что младших должностей в фин. аналитике в постСНГ странах тупо не существует. Либо сразу нужно быть с опытом, либо вообще не нужен. Вот такой парадокс.

Да, слышала о такой проблеме, она, к сожалению, во многих областях есть - или с опытом, или не нужен. А где получать опыт никому не интересно.

115

Re: Тесты

Morpheus666 пишет:

В общем, придётся мне снова ткнуться в ТУАИ и сказать, что их всех объединяет наличие любимого 5 уровня

Хм... Мне кажется, что у меня уровень 5 не достаточно хорошо проработан, хотя у меня есть склонность что-то организовывать, кем-то руководить, нравится чувствовать себя "у руля", управлять ситуацией, просчитывать наперёд различные ходы и комбинации... Но "нравится", это не значит "всегда получается хорошо"...
По моему, я "застряла" на уровне 4, и это не гут crazy
Короче, нужно развиваться дальше ))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

116

Re: Тесты

Мне и он не помогает lol

117

Re: Тесты

Штука пишет:

Но "нравится", это не значит "всегда получается хорошо"...

Согласен) Правда, тут стоит разобраться отдельно - что конкретно не получается)

Штука пишет:

По моему, я "застряла" на уровне 4, и это не гут

То бишь, вы предпочитаете соблюдать какую-то одну роль и не выходить за её рамки?

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

118

Re: Тесты

Еще тестик. http://vk.com/app4049632

+ открыть спойлер

Ну.. Какая-то одна из граней моего я. Разве что я не думаю, что я артистична. А так веселый красочный тест.http://cs618029.vk.me/v618029941/11a95/o86rgI30V6w.jpg

ЭСЭ
Спасибо сказали: Viento1

119

Re: Тесты

Morpheus666 пишет:

То бишь, вы предпочитаете соблюдать какую-то одну роль и не выходить за её рамки?

Скорее так - мне хочется выйти за рамки, понимаю необходимость этого, но в определённый момент "какой-то внутренний стрём" не позволяет этого сделать. Мне сложно чётко обозначить для себя, с чем это связано.

Morpheus666 пишет:

Согласен) Правда, тут стоит разобраться отдельно - что конкретно не получается)

В целом - получается всё, до того момента, когда мои интересы начинают противоречить с интересами окружающих. Трудно бывает их переубедить, настоять на своём. Или когда нужно выйти за рамки привычной для окружающих системы. Вот тогда этот внутренний стрём и возникает. То есть - я понимаю, что я готова это сделать, но окружение - ещё нет и появляется страх "отторжения обществом" и что ситуация, которой я управляю выйдет из под моего контроля, грубо говоря - я "потеряю бразды правления" и окажусь непонятой, "выкинутой на обочину".
Это если очень приблизительно...

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

120

Re: Тесты

Morpheus666 пишет:
Штука пишет:

По моему, я "застряла" на уровне 4, и это не гут

То бишь, вы предпочитаете соблюдать какую-то одну роль и не выходить за её рамки?

А у меня 4-й походу заваленый. Или может как Про называет "теневой", т.е. мне не нравится, но неосознанно действую на нем (?). Человек же вообще по каждому может и должен действовать? 2-го это тоже кажется касается.

Штука пишет:

нравится чувствовать себя "у руля", управлять ситуацией, просчитывать наперёд различные ходы и комбинации... Но "нравится", это не значит "всегда получается хорошо"...

А у меня кажется немного наоборот. Я за руль не лезу, но если мне это для чего-то необходимо или того требует ситуация - с организацией справляюсь спокойно, и даже вроде бы не плохо))

ЭСЭ