Re: Красивые женщины

Lina пишет:

А мне больше всего, пожалуй нравится Better Call Saul, Breaking Bad и такого рода.
Как бы этот жанр назвать?) Черный юмор/криминал?

Да)) Это тоже крайм драма, но с элементами черной комедии и триллера.))
Breaking Bad обоажю! Я помню за день сезон посмотрела, правда он тогда еще выходил, и не был таким популярным))
Мега угарный, не стандартный (имхо), и ваще))
Соула еще не смотрела, но он у меня на примете.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina1

762

Re: Красивые женщины

О зомби-апокалипсисе тоже в принципе нравится смотреть. Но вот Ходячие начали надоедать тем, что там развели какие-то моральные страдания, и похоже, что с каждым сезоном все больше такого нытья. Это как-то приедается.
А в нации Z доставляет упоротый главный герой, особенно когда он таскал за собой Кассандру. И еще смешной чувак на станции - помню серию, когда ему приглючился русский космонавт, который постоянно спрашивал "что не так с собакой?". У меня самой это потом заело).

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

763

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Мега угарный, не стандартный (имхо), и ваще))
Соула еще не смотрела, но он у меня на примете.

Да! Посмотри, не пожалеешь

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

764

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

О зомби-апокалипсисе тоже в принципе нравится смотреть.

Тогда надо включать не сериалы, а новости на российском и украинском ТВ )))

Спасибо сказали: Lina, alice_q2

765

Re: Красивые женщины

Еще мне нравятся сериалы типа "24" или "карточный домик". В последнем очень Клэр Андервуд нравится - тот типаж женщин, который мне интересен.
24 смотрела все сезоны - тоже 1 день - 1 сезон))) До сих пор жаль, что закончился.

А сейчас смотрю "Good wife" - как-то лег на мои предпочтения. Во-первых, адвокатская работа, что мне интересно. Во вторых, герои и отношения тоже интересны) Как-то я к ним привыкла как к родным уже.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora2

766

Re: Красивые женщины

Совсем забыла. Еще нравятся сериалы по мотивам комиксов, типа Готэм. Это в качестве отдыха смотрю.

767

Re: Красивые женщины

Мотель Бейтсов понравился тоже. Он получился довольно глубокий психологически, и интересен тем, что раскрыты все герои, а не только будущий маньяк. Хорошо показаны разные факторы, условия, которые влияли, наследственность. И вместе с тем он с юмором. Думаю, это и заслуга актеров тоже.

А самый неизгладимый для меня сериал - почему-то Убийство. Вот прямо зацепил так.

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

Еще нравятся сериалы по мотивам комиксов

Мне тоже)
Я смотрю Flash, Daredevil, Arrow  и т.д.)))

Make science, not war.

769

Re: Красивые женщины

Тоже Флэш смотрю. И стрелу smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

А самый неизгладимый для меня сериал - почему-то Убийство. Вот прямо зацепил так.

О, там 4 сезона... А я думала, там 2 только.
Он не стандартный для США сериалов, т.к. это по сути римейк датского сериала, и вся атмосфера там как раз такая - североевропейская слишком для типичного американского крайм-шоу.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

771 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-30 04:00:13)

Re: Красивые женщины

24 - клаасный! Я и забыла, что смотрела его. Мне очень понравилась в нем динамика, как раз тот формат, что нужно.

Make science, not war.

772 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-30 04:07:10)

Re: Красивые женщины

Из недавно вышедших мне очень нравится Mr.Robot (это не сай-фай если че), прям  жду лета и 2-го сезона!

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

773

Re: Красивые женщины

Я смотрю:
Тиран
Мистер Робот
Милые Обманщиы
Тёмное Дитя
Сотня
Мотель Бейтса
За пределами (Extant)
Потерянные (Nowhere boys)
Из понравившийся ранее: Демоны да Винчи, Остаться в живых (без фанатизма правда).

774

Re: Красивые женщины

Viento пишет:

И дело не только в том, что мне трудно это делать, а в том, что мне претит сама идея эмоций, направленных на то, чтобы что-то получить. Для меня это как душевная проституция, что ли.

Хорошо сказано. У меня аналогичная ситуация с этим.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Viento1

775

Re: Красивые женщины

Viento пишет:

Правда, сама я бы не смогла написать ничего интересного в этой сфере. Иногда, перед сном мне нравится помечтать, представляя даже не истории, а скорее отдельные эпизоды с вымышленными героями. Мне нравится представлять какую-нибудь ситуацию, где герои вынужденно оказались вместе, изначально не особо симпатизируя друг другу, потом между ними произошла какая-то зацепка, возникло притяжение. Обычная романтическая хрень))

Тоже самое)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Viento, Zora2

776

Re: Красивые женщины

Из сериалов смотрю Шерлока и Викингов. Викинги мне больше нравятся, потому что там уклон в прошлое, да и сама атмосфера такая ЧС-ная. Люблю такое.
Раньше ещё Ганнибала смотрела, но этот сериал вроде как закончился, поэтому облом.
Кстати, а кто-нибудь смотрел Джесику Джонс? У меня подруга Бальзак любит этот сериал, пыталась меня на него подсадить, но мне он уж больно грустным и депрессивным показался. Подозреваю, что и сама героиня в сериале по ТИМу Бальзак.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora, Ms.Mushroom2

Re: Красивые женщины

Джессику Джонс я смотрю.

Make science, not war.

778

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

А сейчас смотрю "Good wife" - как-то лег на мои предпочтения. Во-первых, адвокатская работа, что мне интересно. Во вторых, герои и отношения тоже интересны) Как-то я к ним привыкла как к родным уже.

Я тебя легко представляю в роли адвоката))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Anette2

779

Re: Красивые женщины

По поводу дискуссии, которая была здесь, коротко отмечу, что предпочитаю, когда не выходят за рамки жанра. Про любовь это про любовь (ну, в крайнем случае, про любовь в рамках драмы более общего толка), про убийства - так про убийства. Если вставляют любовную линию, это должно быть оправданно и иметь какой-то смысл для раскрытия сюжета, а не просто с боку-припеку (это обычно когда очень эпизодический персонаж только ради того, чтоб снять галочку, что была постельная сцена). Но причина - исключительно в качестве этого самого сюжета, обычно он сам по себе не интересен и смотрится как-то не к месту. Если это что-то хорошее - то я совершенно не против. Так что это абсолютно корреляционное предпочтение такое.
Ну и некоторые писатели просто не умеют об этом интересно писать, вот и получается, что в их произведениях это вызывает эмоции типа "втф". Например, о ГП это можно сказать. Детский сад там какой-то. Хотя, мб, это нормально для того возраста и она просто соблюла реализм, не знаю..

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Zora3

780

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Джессику Джонс я смотрю.

И как впечатления?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted