781

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:
Lina пишет:

А сейчас смотрю "Good wife" - как-то лег на мои предпочтения. Во-первых, адвокатская работа, что мне интересно. Во вторых, герои и отношения тоже интересны) Как-то я к ним привыкла как к родным уже.

Я тебя легко представляю в роли адвоката))

Да? Подходит?)
Я себя тоже кстати))

782 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-30 17:19:24)

Re: Красивые женщины

platinum пишет:

И как впечатления?

Ну, мне не кажется грустным. У меня комиксы и сериалы по ним чисто для расслабухи, не серьезного восприятия.

Lina пишет:

Я себя тоже кстати))

И я) Вообще имхо тебе юп очень подходит, даже больше, чем Алисе.
То есть, если моделировать альтернативную реальност (я часто такой фигней страдаю)), то я бы тебя туда адвокатом в каком-нить НЙ сделала бы, а Элис вижу скорее в сфере искусств, но не артистом, а скорее экспертом, может владельцем галереи или выстовочного центра в Лондоне, что-то такое.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina, Bormont, Anette, alice_q4

Re: Красивые женщины

platinum пишет:

Подозреваю, что и сама героиня в сериале по ТИМу Бальзак.

Ой, пропустила. Да, вполне возможно. Когда буду еще серию смотреть, обращу внимание, отпишусь тогда.

Make science, not war.

784 (изменено: alice_q, 2016-01-30 20:04:56)

Re: Красивые женщины

Maggie, ты себе даже не представляешь, насколько ты в точку попала!! Это то, чего мне в целом по жизни чаще всего хотелось)

Lina, да. Я серьезно. В тебе чувствуется интерес, плюс ты производишь впечатление такой "no nonsense" girl (вспоминая твою видеоанкету и рассказы про любовь к отстаиванию прав). Это бы хорошо подошло для работы в суде. А вот я как раз избегаю сериалов про юристов. Мне и без того как-то работы хватает, да и не работа мечты это для меня, о чем я уже говорила.)

P.S. Меня совершенно все люди по первому впечатлению куда-то в сферу искусств пихают.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Anette, Zora4

Re: Красивые женщины

Я вспомнила, как во втором универе где-то на первых занятиях (это вроде был что-то семинара или практикума по общепсихологического), когда мы еще друг друга не знали, нам дали задание просто по внешему виду (и там вроде можно было 3-5 нейтральных вопросов задать или утверждений, чтобы чел да или нет ответил только) определить/угадать, кто чел по профессии или чем занимается по жизни.
Меня никто не угадал вообще. Большинство предположило филолога/лингвиста или что-то творческое (иллюстратор почему-то была популярная версия), еще были графический дизайнер, веб дизайнер, дизайнер-архитектор. Самое "близкое" (ну тоже далеко) - разработчик компьютерных игр.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Anette, Lina, Zora, Ms.Mushroom5

786

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:

Maggie, ты себе даже не представляешь, насколько ты в точку попала!! Это то, чего мне в целом по жизни чаще всего хотелось)

А почему ты выбрала профессию юриста?

А я на представителя какой профессии похожа? И что бы мне подошло?

787

Re: Красивые женщины

Zora пишет:

Прочитала по диагонали. Если сбавить градус пафоса и выкинуть пассажи про особую роль России (wtf?), то все норм.

У меня впечатления такие: содержательно по нескольким пунктам не согласна, по форме именно эмоций (негативных) никаких не вызывает. Видимо, действительно мы такие, гаммийские сенсорики)))

А еще, Zora, ты напомнила мне в этом посте про один момент, который я хотела откомментировать и забыла.

Я подумала над тем, почему я в книгах не люблю выдумывать пэйринги и вообще размышлять, что могло бы быть по-другому в сфере отношений и всего такого, мысленно воссоздала свое состояние при чтении и возникло следующее предположение. Когда я имею дело с художественным произведением, в драматической его части я всегда пытаюсь прочувствовать его максимально сильно, но таким, какое оно есть. Это не только мой подход по умолчанию, но и часть задачи по пониманию замысла автора (как минимум для меня важен поиск самого этого смысла, так как он приводит в действие чувствование и размышление). Поэтому отсутствие выхода за рамки того, что есть, - это естественное продолжение такого подхода. Да я и вообще по жизни предпочитаю работать с тем, что есть, было время, когда я даже авторам художественных произведений не могла довериться, не понимая, чем выдуманные кем-то чувства должны мне быть интересны. Но потом я изменила свой взгляд.

Вот и получается, что в том, что касается сферы Эмоции, я действую согласно стратегии 4Э, ничего не добавляя, но пытаясь полностью понять и принять чужой замысел. А вот в том, что касается, например, описываемого устройства общества (почему-то первое вспомнилось), действий главных героев - там я вполне могу отвлекаться на какие-то собственные мысли.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Zora3

788

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs пишет:

Меня никто не угадал вообще. Большинство предположило филолога/лингвиста или что-то творческое (иллюстратор почему-то была популярная версия), еще были графический дизайнер, веб дизайнер, дизайнер-архитектор. Самое "близкое" (ну тоже далеко) - разработчик компьютерных игр.

По постам на форуме ты мне виделась врачём или психиатром. По внешнему виду - мангакой, так что, тоже вполне графический дизайнер/иллюстратор. Скорее, это из-за необычного цвета волос.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

789

Re: Красивые женщины

alice_q, удивительно! А я с точностью наоборот воспринимаю: устройство общества и действия героев - как данность. Причём полное принятие того, какие стратегии поведения приписывает автор персонажам можно списать как на 4В, так и на 4П. Мне ценна идея, автор старался описать именно так, показать некоторую реальность, которая становится существующей в голове читателя. А в обычной реальности я не могу никак влиять на действия других людей, на структуру общества - тоже. Тогда какой смысл делать это в авторской вселенной? Отношения тоже особо не выдумываю. Но допускаю существование тайных связей между ними - автор ведь не каждую секунду их жизни описывает. Может, это ешё связано с энергетической связью между моими VII и XII натальными домами.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Красивые женщины

Anette пишет:

А я на представителя какой профессии похожа? И что бы мне подошло?

Ну, я тебя теперь только и вижу суд.мед.экспертом или криминалистом)))
Да и тебе бы подошло.)
Еще я тебя вижу писателем. Имхо у тебя хорошая фантазия, и ты умеешь рассказать историю интересным и живым языком.

Bormont пишет:

По внешнему виду - мангакой, так что, тоже вполне графический дизайнер/иллюстратор. Скорее, это из-за необычного цвета волос.

Да, у них похоже какое-то такое же впечатление было.)
Не помню какие у меня тогда волосы были - красный или фиолетовые вроде бы...

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Anette, alice_q3

791 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-30 21:32:38)

Re: Красивые женщины

Про книги и т.д. Наверное, можно подумать, что я придирчивый читатель, но это не так. Я мало что посчитала реально не пригодным для прочтения, если что.)
Больше всего в книгах мне важен - мир и экшн. Мир - это первое на что я обращаю внимание, что цепляет или не цепляет, и ради чего читаю - я очень люблю хорошо сконструированную, продуманную интересную реальность (уровень фантастичности здесь может быть любой). При этом  в этой реальности очень важна внутренняя логика. То есть мир может работать абсолютно по любым законам, но при этом эти законы должны соблюдаться, а если нет - то этому должно быть внятное объяснение. Причем, я не выискиваю специально нелогичности, нестыковки и т.д. - мне в глаза бросаются сразу, и вся сказка рушится, то есть в место здоровской альтернативной реальности, по которой я путешествую, я сразу начинаю видеть просто не очень удачный писательский ход. Т.е. меня это выбрасывает из атмосферы моментально.
Еще также важно и тоже бросается в глаза всякие технические неточности, несоблюдение законов физики  и т.п. но это больше н.ф. конечно касается, особенно той, что твердая н.ф., то есть построена по нашим законам природы. Но здесь проще, потому что я автоматически тогда перевожу действие в альтернативную реальность с альтернативной физикой, и если экшн гуд, то все ок.
Собственно, экшн.  Это также важно, как мир. Мне нужны события, действия, их смена, причем все это в относительно быстром темпе, чтобы мое внимание удерживалось и мысль не улетала от того, что в книге происходит. Но самое важное здесь - это какая-то загадка для мозга должна быть, какая-то задачка, проблема, которую надо решить героям и читателю вместе с ними.
В произведениях, где нет такой загадки, которые построены по иной схеме - ну скажем просто история, которая подводит нас к какому-то философскому выводу или морально нас чему-то учит - мне скучно, в 90% случаев. Ну не настроен у меня мозг на восприятие философского контента, зато на разгадывание загадок - да.
Так-с. Мир и приключения (общий сюжет) - это главное.
А вот герои. Здесь я очень толерантна.) Герои и их отношения  для меня уходят на второй план (да, бывают исключения конечно, но сейчас не о них) немного, я не сильно обращаю на них внимания, при этом да - кто-то мне может нравится, кто-то нет, кто-то явно плохо прописан, но в целом я более равнодушна к героям, чем к сюжету и миру. Да, я прекрасно понимаю, что герои, их действия - это часть сюжета и все взаимосвязано, и тем не менее. Если кроме мира у меня еще какой-то герой вызывает сильные эмоции - это просто вау значит книжка попалась)).
зы
Еще мне в глаза бросаются и напрягают чит-ходы типа безразмерной сумки Гермионы в последней части...

ззы
Еще важна атмофсерность произведения. Но это отдельная тема.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento, Bormont, Zora, alice_q4

792

Re: Красивые женщины

Maggie Burroughs, ППКС!.. до загадок. Разве мораль/философский вывод - это не загадка? Допустим, за действиями персонажей скрыта какая-нибудь система (скажем ТУАИ: герой по ходу развития сюжета задействует разные уровни и открывает что-то новое о мире вокруг). Именно скрыта, о ней не упоминается, и её предстоит "вычленить" из текста.
Я думаю, у тебя это связано с 5 ТУАИ - порогом, ниже него не хочется опускаться. Так?

ps. а чем сумка не нравится?) Смешно получилось же.

Спасибо сказали: alice_q1

793

Re: Красивые женщины

Lina пишет:

Еще мне нравятся сериалы типа "24" или "карточный домик". В последнем очень Клэр Андервуд нравится - тот типаж женщин, который мне интересен.
24 смотрела все сезоны - тоже 1 день - 1 сезон))) До сих пор жаль, что закончился.
А сейчас смотрю "Good wife" - как-то лег на мои предпочтения. Во-первых, адвокатская работа, что мне интересно. Во вторых, герои и отношения тоже интересны) Как-то я к ним привыкла как к родным уже.

О, прямо вкусы моего мужа ))) Ему тоже нравятся такие сериалы.

alice_q пишет:

Когда я имею дело с художественным произведением, в драматической его части я всегда пытаюсь прочувствовать его максимально сильно, но таким, какое оно есть. Это не только мой подход по умолчанию, но и часть задачи по пониманию замысла автора (как минимум для меня важен поиск самого этого смысла, так как он приводит в действие чувствование и размышление). Поэтому отсутствие выхода за рамки того, что есть, - это естественное продолжение такого подхода.

Отчасти тоже. Во всяком случае, мне такой подход близок.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: alice_q, Lina2

794

Re: Красивые женщины

Viento пишет:
Lina пишет:

Ну... я в данном случае не о нечестных способах. Просто это скорее умение быть приятной, и это располагает людей, им хочется что-то сделать для тебя, даже если ты прямо не просишь. А если просишь, то меньше шансов, что откажут.
Хотя мне бывает противно быть приятной с мерзкими людьми. Но если мне важно что-то получить, и от них это зависит, и больше никак, то я могу. А когда выйду за дверь, то буду плеваться.

Я всё равно не понимаю такого. В этом же есть элемент неискренности всё равно. Для меня сравнительно мало вещей, ради которых я бы пошла на такое, на общение с неприятными людьми, или даже на общение с приятными, но немного не в том формате и объеме, в котором мне бы самой хотелось. И дело не только в том, что мне трудно это делать, а в том, что мне претит сама идея эмоций, направленных на то, чтобы что-то получить. Для меня это как душевная проституция, что ли. Видимо, для меня всё же гиперважна эмоциональная сфера. Это как многим 3Ф претит торговля телом, так мне претит "торговля" эмоциями. Если что, я не спорю, просто выражаю своё понимание.

Здесь не торговля эмоциями, у них всё искренне, это естественная стратегия действий, о правилах и тп. они просто не думают, не видят их - скорее их считают чем-то противоестественным.

Спасибо сказали: Anette, alice_q2

795

Re: Красивые женщины

Я в последние годы читала только одного автора. Но сейчас пытаюсь бороться с собой - запрещаю себе читать/смотреть его. Но иногда срываюсь и все равно читаю/смотрю. Хотя потом боюсь чудовищ, сидящих под кроватью, в шкафу, в темных углах и т.д.
Но любовь к такому - видимо, какая-то особая форма эмоционального мазохизма.
Вообще я человек очень рациональный и во всякие иррациональные вещи не верю, но при этом жутко боюсь чудовищ из детских кошмаров. При этом у меня нет такого страха перед реальными угрозами - ворами, убийцами и т.д. Я помню, что у меня что-то там в 12 доме, связанное с эмоциями. Может это оно дает? Хз...

Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Maggie Burroughs3

796

Re: Красивые женщины

Этот фильм особенно впечатлил. Несколько ночей боялась вставать с кровати в темноте после него ))))

797

Re: Красивые женщины

Bormont пишет:

Здесь не торговля эмоциями, у них всё искренне, это естественная стратегия действий, о правилах и тп. они просто не думают, не видят их - скорее их считают чем-то противоестественным.

Ну да, искренне хотят понравиться нужному человеку. Про какие правила ты говоришь, не поняла.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

798 (изменено: alice_q, 2016-01-31 00:20:07)

Re: Красивые женщины

Annette, сразу возникает мысль о Стивене Кинге) (впрочем, кто ж еще)

А я уже давно фильмами ужасов не впечатляюсь, но вот Есь меня иногда мастерски пугает. В основном тем, что кто-то ходит по квартире. Еще недавно рассказал, что в детстве как-то пугал людей краболюдьми,  нашел фотки самого большого краба и показывал их со словами: "Это самый маленький из них" Ох лол

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs2

Re: Красивые женщины

Bormont пишет:

Разве мораль/философский вывод - это не загадка? Допустим, за действиями персонажей скрыта какая-нибудь система (скажем ТУАИ: герой по ходу развития сюжета задействует разные уровни и открывает что-то новое о мире вокруг). Именно скрыта, о ней не упоминается, и её предстоит "вычленить" из текста.

Я имела в виду более реальные (в условиях вселенной произведения) загадки: кто убийца, как остановить звезду смерти, что случилось с экспедицией на перевале, почему и куда исчезло население Парижа в возрасте от 20 до 40 лет и т.д. И герои предпринимают какие-то действия aka ищут приключения на ж, чтобы это задачку решить.
Я не очень люблю "вычленять" из текста философские подтексты, я люблю, чтобы как в учебнике обозначено условие задачи.
А в твоем примере, это внимание надо обращать на героя, а я говорила, что у меня акцент не на героях, я сам себе герой)))
Твой вариант, конечно, тоже может быть интересным, но в целом - это скорее не мое.

Bormont пишет:

Я думаю, у тебя это связано с 5 ТУАИ - порогом, ниже него не хочется опускаться. Так?

Да, похоже. Ниже 5-го просто не очень интересно.

Bormont пишет:

ps. а чем сумка не нравится?) Смешно получилось же.

Тем, что это такой громадный неуклюжий чит, я даже удивилась такое от Ролинг получить.
Или ты не видишь, в чем там чит-прием?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

Re: Красивые женщины

alice_q пишет:

нашел фотки самого большого краба и показывал их со словами: "Это самый маленький из них" Ох лол

Ахахахахаха)))) зачет)))))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1