41

Re: История переписки

kain1stkainit пишет:

Ну, Прошлое в темпористическом смысле это не столько прошлое, сколько законченные результаты. Потому человек вполне может поставить цель по П в будущем - стать тем-то, например. Почему это не Б? Потому что от Б будет направленная динамика - сам процесс становления этим тем-то.
Ещё примеры - характеристика, которой у человека нет, но к которой он стремится - это темпористическое П в бытовом будущем, а выполненная часть плана (последовательность действий, ведущая к чему-то) - это темпористическое Б в бытовом прошлом..

Я никогда не стремилась стать кем-то, иметь какие-то характеристики...

kain1stkainit пишет:

А у меня герой - это образ, который я ассоциирую с собой, потому у меня героем являюсь, собственно, я. Короче говоря, мои сюжеты - это моя воображаемая жизнь. И это дело меняется вместе со мной, но не само по себе.

А.... А мои герои не равняются мне, это совершенно разные люди, часто не похожие на меня... Ну, думаю, ты видел в теме "Творчество форумчан".

kain1stkainit пишет:

О, мне это кажется очень интересным и необычным!..

Мне тоже это интересно! Как будто смотришь интересный фильм, но при этом ты сам влияешь на его сюжет.

42

Re: История переписки

LionKinG пишет:

Нежно и трепетно храню старые переписки с теми людьми, кот. мне важны/были важны когда-то. Интересно потом перечитывать, ностальгировать, анализировать отношения, события, нашу историю, свою историю, и т.д.

А я их не удаляю только потому, что ничего от этого не изменится, ничего это не даст, но если это вдруг станет нужно, легко могу это сделать... И насчёт излишнего копания в прошлом... Мне оно иногда интересно, но некоторые моменты мне могут быть очень неприятны - те, что я очень болезненно пережил. Я не могу и пяти минут находится в среде чего-то связанного с этим, сразу становится очень плохо...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

43

Re: История переписки

kain1stkainit пишет:
LionKinG пишет:

Нежно и трепетно храню старые переписки с теми людьми, кот. мне важны/были важны когда-то. Интересно потом перечитывать, ностальгировать, анализировать отношения, события, нашу историю, свою историю, и т.д.

А я их не удаляю только потому, что ничего от этого не изменится, ничего это не даст, но если это вдруг станет нужно, легко могу это сделать... И насчёт излишнего копания в прошлом... Мне оно иногда интересно, но некоторые моменты мне могут быть очень неприятны - те, что я очень болезненно пережил. Я не могу и пяти минут находится в среде чего-то связанного с этим, сразу становится очень плохо...

А я просто не вспоминаю неприятные моменты big_smile Либо, когда вспоминаю, то уже смотрю на них глазами как бы постороннего человека, потому что те Эмоции, кот. я переживала Тогда, их уже Нет.

44

Re: История переписки

Anette пишет:

Я никогда не стремилась стать кем-то, иметь какие-то характеристики...

А вообще к законченным результатам?.. Темпористические функции могут проявляться очень по-разному.

Anette пишет:

А.... А мои герои не равняются мне, это совершенно разные люди, часто не похожие на меня... Ну, думаю, ты видел в теме "Творчество форумчан".

Ну да. Это тоже очень интересно. Правда и мои герои не равняются мне полностью, а также не только мне. Многие из них как-то связаны с моими эмоциональными переживаниями. Но ключевая фигура всегда связана со мной.

Anette пишет:

Мне тоже это интересно! Как будто смотришь интересный фильм, но при этом ты сам влияешь на его сюжет.

Прикольно. А у меня я сам, моя жизнь - сюжет. Только в несколько иной форме.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

45

Re: История переписки

kain1stkainit пишет:

А вообще к законченным результатам?..

Например?... Я не совсем понимаю, что это.

46

Re: История переписки

LionKinG пишет:

А я просто не вспоминаю неприятные моменты big_smile Либо, когда вспоминаю, то уже смотрю на них глазами как бы постороннего человека, потому что те Эмоции, кот. я переживала Тогда, их уже Нет.

Ну, у меня те эмоции и физические ощущения, что я пережил, всегда со мной.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

47

Re: История переписки

Anette пишет:

Например?... Я не совсем понимаю, что это.

Ну, когда что-то сделано полностью, закончено. Короче говоря, к чему-то незыблимому. К той части всего, что неизменна и закончена. Трудно, вероятно, объяснить. Просто всё, что угодно, можно рассмотреть с точки зрения всех аспектов. Просто в чём-то больше одно фигурирует, а в другом - другое.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

48

Re: История переписки

http://temporistics.ru/node/54
Вот тут, как по мне, всё, что относится к аспектам, очень понятно описано.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

49

Re: История переписки

kain1stkainit пишет:

Ну, когда что-то сделано полностью, закончено. Короче говоря, к чему-то незыблимому. К той части всего, что неизменна и закончена. Трудно, вероятно, объяснить. Просто всё, что угодно, можно рассмотреть с точки зрения всех аспектов. Просто в чём-то больше одно фигурирует, а в другом - другое.

Да вроде мне по жизни важней удовольствие от процесса. У меня вообще мало каких-то законченных результатов.

50

Re: История переписки

По темпористике типирую, можете создавать темы, только я не обещаю, что в ближайшее время смогу их просмотреть, так как сессия(

з.ы. я до сих пор в упор не понимаю почему "законченность результатов" Каин относит к аспекту Прошлое...

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

51

Re: История переписки

Законченность результатов относится к Прошлому тогда, когда они делаются ради того, чтобы сказать себе "я -- человек, сделавший вот это" или "повесить результат на стену", так как в этом случае результаты являются частью ответа на вопрос "кто я", который является главным вопросом Прошлого.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

52

Re: История переписки

Sevilia пишет:

з.ы. я до сих пор в упор не понимаю почему "законченность результатов" Каин относит к аспекту Прошлое...

Ну, это лишь общее из того, что включает в себя все объекты Прошлого.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

53

Re: История переписки

4X_Pro пишет:

Законченность результатов относится к Прошлому тогда, когда они делаются ради того, чтобы сказать себе "я -- человек, сделавший вот это" или "повесить результат на стену", так как в этом случае результаты являются частью ответа на вопрос "кто я", который является главным вопросом Прошлого.

Ну, мне кажется, подобное проходит в основном бессознательно, т.к. ни на один аспектный вопрос я не пытался ответить сознательно, кроме, наверное, Вч.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!