21

Re: О наболевшем - еда!!!

Anette пишет:

Видимо, действительно содержится какой-то компонент!

Может быть это непереносимость лактозы?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Непереносимость_лактозы

А в молочных продуктах очень много всего содержится - и кальций, и фосфор, и витамины группы В, и еще много всего smile

Спасибо сказали: Anette1

22

Re: О наболевшем - еда!!!

Lina пишет:

Может быть это непереносимость лактозы?

Все может быть smile

23

Re: О наболевшем - еда!!!

Как я люблю вкусно покушать.. об этом можно сложить легенду, но уже завтра ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

24

Re: О наболевшем - еда!!!

Сенсорнофизичные темы на форуме стали процветать, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

25

Re: О наболевшем - еда!!!

Стрекоза пишет:

Нет потому, что кухня-то - древняя, советская, места мало(

ооо... понимаю - у нас тоже кухня советская - микроскопическая. А когда мы делали ремонт 6 лет назад, то место для духовки даже не планировали - мне тогда в голову не пришло, что я через энное кол-во лет могу захотеть САМА что-то испечь )))

Стрекоза пишет:

По-моему, это был второй опыт, когда я вместо курицы положила индюшку как дополнительное мясо.

Насколько я знаю - из индюшки очень вкусный бульон! А холодец - я даже думать боюсь, насолько он может быть вкусен! smile

Стрекоза пишет:

Будете проездом - накормлю

Спасибо! smile

4X_Pro пишет:

и важно не допускать смешения вкусов. Поэтому мясо -- с одной тарелки, гарнир -- с другой.

Почему? Что происходит - если вкусы "во рту" смешиваются - становиться противно, неприятие идёт или это какими-то другими мотивами обусловлено?

HH пишет:

Как я люблю вкусно покушать.. об этом можно сложить легенду, но уже завтра ))

Хочу твою легенду! clapping

kain1stkainit пишет:

Сенсорнофизичные темы на форуме стали процветать, лол.

Ага, как раз вчера об этом подумала )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

Re: О наболевшем - еда!!!

kain1stkainit пишет:

Сенсорнофизичные темы на форуме стали процветать, лол.

Просто разряжение обстановки XDD Я бы предпочла пообщаться об одном цикле из 4-х книг, но к сожалению, уверена, что народ это просто не читал, несмотря на то, что книжечки-то интересные и мозгам там есть, где разойтись.

27

Re: О наболевшем - еда!!!

Стрекоза пишет:

Я бы предпочла пообщаться об одном цикле из 4-х книг, но к сожалению, уверена, что народ это просто не читал, несмотря на то, что книжечки-то интересные и мозгам там есть, где разойтись.

Так а что за книжки? Интересно же )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

28

Re: О наболевшем - еда!!!

Штука пишет:

Почему? Что происходит - если вкусы "во рту" смешиваются - становиться противно, неприятие идёт или это какими-то другими мотивами обусловлено?

Думаю, что тут сказывается рациональность и двухмерность БС: то есть если вкусы смешиваются, то получается что-то незнакомое и не соответствующее ожиданиям, и это неприятно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

29

Re: О наболевшем - еда!!!

В тему еды))

Девочка с персиками и не только)

+ открыть спойлер

http://cs616622.vk.me/v616622416/f959/rB1Of3U0wZE.jpg

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

30

Re: О наболевшем - еда!!!

Sevilia пишет:

Девочка с персиками и не только)

Класс! Хочу! big_smile

31

Re: О наболевшем - еда!!!

Sevilia пишет:

В тему еды))

Девочка с персиками и не только)

Телепортируйте меня тудаааа! )))))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

32

Re: О наболевшем - еда!!!

4X_Pro пишет:

Думаю, что тут сказывается рациональность и двухмерность БС: то есть если вкусы смешиваются, то получается что-то незнакомое и не соответствующее ожиданиям, и это неприятно.

Мне почему-то это показалось слабой интуицией =_=

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

33

Re: О наболевшем - еда!!!

4X_Pro пишет:

Думаю, что тут сказывается рациональность и двухмерность БС: то есть если вкусы смешиваются, то получается что-то незнакомое и не соответствующее ожиданиям, и это неприятно.

А я тоже не люблю, когда вкусы смешиваются. Люблю есть раздельно.
Возможно, это как-то относится к инертности БС и/или её маломерности.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

34

Re: О наболевшем - еда!!!

Я люблю всякие извращенные вкусы по типу конфета+сыр/колбаса, клубника и сельдерей..мм... остальное не помню))) Но что-то очень несовместимое по вкусам. На тарелки пофиг. В детстве меня бабушка приучала есть все из одной тарелки, чтобы меньше мыть посуды - экономить воду... Вроде привыкла. Но ща в основном я питаюсь вне дома (своего)), либо что-то с плиты сразу же. Если че пожарено, то без тарелок обхожусь вообще))

35

Re: О наболевшем - еда!!!

LionKinG пишет:

Я люблю всякие извращенные вкусы по типу конфета+сыр/колбаса, клубника и сельдерей..мм... остальное не помню))) Но что-то очень несовместимое по вкусам.

Ого!.. Сейчас вспомнил своего друга-Жука - он ел бутерброды со смесью из гарчицы, майонеза и кетчупа... Т_Т Что это за жесть-то такая?!..

LionKinG пишет:

В детстве меня бабушка приучала есть все из одной тарелки, чтобы меньше мыть посуды - экономить воду... Вроде привыкла.

Меня тоже приучали. Нифига не привык.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

36

Re: О наболевшем - еда!!!

kain1stkainit пишет:

Ого!.. Сейчас вспомнил своего друга-Жука - он ел бутерброды со смесью из гарчицы, майонеза и кетчупа... Т_Т Что это за жесть-то такая?!..

А почему такие бутерброды - жесть? big_smile

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

37

Re: О наболевшем - еда!!!

kain1stkainit пишет:

А я тоже не люблю, когда вкусы смешиваются. Люблю есть раздельно.

У меня в детстве такое было, мне принципиально нужно было, чтобы в одной тарелке еда лежала красивыми отдельными эээ... кучками! ))) Но даже не из-за вкуса, а просто казалось, что так эстетичнее )))
А потом стало всё равно - ну смешивается, ну и ладно... Вообще сейчас на это внимания не обращаю - в желудке ведь всё равно всё перемешается! smile

LionKinG пишет:

Я люблю всякие извращенные вкусы по типу конфета+сыр/колбаса, клубника и сельдерей..мм... остальное не помню)))

Ну да, поэксперемнтировать - оно интересно! )))
Вспомнила, как на свой 14 или 15 день рождения пришли ко мне подружки, а моя мама выставила нам на стол вино - сухое, хорошее. Специально купила именно сухое и проверенное, так как мы малые ещё всё-таки, ну - чтобы нам плохо не стало после какой-то сладкой бурды. Налили в бокалы, подружки попробовали и начали кривиться - мол фиии, оно ж такое кииислое, а нам-бы по-слаже... И решили насыпать туда сахар! О_о У меня случился фейспалм - это ж как так? Сухое вино - сахаром портить!!! Ну и я "в ответ" давай выпендриваться - кинула в свой бакал сначала лимон, потом кусок колбасы, потом кусок перца. И давай с удовольствием это пить! ))) Девочки давай охать-ахать, а я пью и на них посматриваю - "Чё, а так слабо, да?" )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

38 (изменено: Штука, 2014-06-01 12:19:12)

Re: О наболевшем - еда!!!

Morpheus666 пишет:
kain1stkainit пишет:

Ого!.. Сейчас вспомнил своего друга-Жука - он ел бутерброды со смесью из гарчицы, майонеза и кетчупа... Т_Т Что это за жесть-то такая?!..

А почему такие бутерброды - жесть? big_smile

Да, почему жесть? smile А что - на хлебину майонез, потом кетчуп, потом кус мясища по-больше, а сверху горчицу - знатный бутербродище выйдет! ))) Аж самой захотелось... )))
О. Ещё вспомнила - когда-то лет 100 назад зашла к подруге после Пасхи. И меня там угостили бутербродом - кусок сладкой пасочки, а сверху - кус копчёной сочной буженины! big_smile Вещи мало сочитаемые, но мне настолько тогда понравилось! До сих пор этот вкус вспоминаю )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

39

Re: О наболевшем - еда!!!

Штука пишет:

У меня в детстве такое было, мне принципиально нужно было, чтобы в одной тарелке еда лежала красивыми отдельными эээ... кучками! ))) Но даже не из-за вкуса, а просто казалось, что так эстетичнее )))

Ну, насчёт эстетики согласен... Но я и так не люблю смешивания.
В отличие от моего отца - он мог в суп второе надудонить и так подать... И бесился, что я отказываюсь это есть...

Штука пишет:

Вообще сейчас на это внимания не обращаю - в желудке ведь всё равно всё перемешается!

Ну а это не желудку, а языку важно, лол.

Штука пишет:

Ну да, поэксперемнтировать - оно интересно! )))

Лол. А я вот очень консервативен в этом плане...

Штука пишет:

Ну и я "в ответ" давай выпендриваться - кинула в свой бакал сначала лимон, потом кусок колбасы, потом кусок перца. И давай с удовольствием это пить! ))) Девочки давай охать-ахать, а я пью и на них посматриваю - "Чё, а так слабо, да?" )))

Жесть... У меня была бы такая же реакция, как и у девочек... Да... Лол. Я очень сомневаюсь в том, что у тебя болевая БС.

Morpheus666 пишет:

А почему такие бутерброды - жесть?

Штука пишет:

Да, почему жесть? smile А что - на хлебину майонез, потом кетчуп, потом кус мясища по-больше, а сверху горчицу - знатный бутербродище выйдет! ))) Аж самой захотелось... )))

Ну как почему?!.. Меня от одного вида этого агрегата ввело в ступор!..

Штука пишет:

О. Ещё вспомнила - когда-то лет 100 назад зашла к подруге после Пасхи. И меня там угостили бутербродом - кусок сладкой пасочки, а сверху - кус копчёной сочной буженины! big_smile Вещи мало сочитаемые, но мне настолько тогда понравилось! До сих пор этот вкус вспоминаю )))

Я на подобное в жизни не отважусь... И да, твоя БС явно на ценностную похожа, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

40

Re: О наболевшем - еда!!!

kain1stkainit пишет:

В отличие от моего отца - он мог в суп второе надудонить и так подать...

Ой, неее - это и правда перебор (((

kain1stkainit пишет:

Жесть... У меня была бы такая же реакция, как и у девочек...

Это была моя им маленькая месть, за надругательством над хорошим продуктом! В данном случае - вином! )))

kain1stkainit пишет:

Я очень сомневаюсь в том, что у тебя болевая БС

Хе, я тоже )))

kain1stkainit пишет:

Я на подобное в жизни не отважусь... И да, твоя БС явно на ценностную похожа, лол.

Да, возможно. Я сейчас активно рассматриваю вариант того, что я на самом деле ЭСЭ. Хотя, мне моя интуиция - субьективно - совершенно не кажется слабой, но возможно - дело в хорошем её наполнении. Чисто по внутреннему ощущению - у меня Интуиции и Сенсорики - 50 на 50! Хотя я понимаю, что такого быть не может, что-то одно в любом случае преобладает над другим. С этим нынче и разбираюсь! smile

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю