41

Re: О наболевшем - еда!!!

Штука пишет:

Ой, неее - это и правда перебор (((

Вот ну очень согласен...

Штука пишет:

Это была моя им маленькая месть, за надругательством над хорошим продуктом! В данном случае - вином! )))

Хех. Ну, тогда понимаю, лол. Правда колбаса... Всё же для меня это слишком жестоко, лол.

Штука пишет:

Я сейчас активно рассматриваю вариант того, что я на самом деле ЭСЭ.

Вполне может быть.

Штука пишет:

Чисто по внутреннему ощущению - у меня Интуиции и Сенсорики - 50 на 50! Хотя я понимаю, что такого быть не может, что-то одно в любом случае преобладает над другим.

Хех. Ещё обрати внимание на свою Ф. Она у тебя явно невысокая. Это может существенно влиять на восприятие.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

42 (изменено: Штука, 2014-06-06 13:33:19)

Re: О наболевшем - еда!!!

kain1stkainit пишет:

Правда колбаса... Всё же для меня это слишком жестоко, лол.

Колбаса в вине - это в любом случае жесть! ))) Просто мне хотелость довести ситуацию до абсурда, тем самым показав моё отношение к их действиям! )))

kain1stkainit пишет:

Хех. Ещё обрати внимание на свою Ф. Она у тебя явно невысокая. Это может существенно влиять на восприятие.

Так оно и есть, вероятно. Который раз перечитываю статью 4X_Pro "Взаимосвязь между соционикой и психе-йогой", например вот этот абзац:

+ открыть спойлер

Сильная соционическая функция + низкая ПЙ-функция. Такая ситуация сильно различается в случае несогласованной ПЙ-функции (т.е.  третьей) и согласованной (четвертой). В первом случае человек будет активно действовать по этой функции, а возможность эффективно перерабатывать информацию по этой функции позволит ему избежать наиболее неудачных действий, способных вызывать негативную реакцию со стороны окружения, от котрой так сильно зависит третья функция. Это приведет к тому, что «язва» по ней будет неглубока, и человек будет достаточно гармоничен. При таком сочетании легко определяется соционическая функция, но возникают затруднения с определением функции по ПЙ.
С четвертой функцией ситуация обратная: ее отсутствие мотивации приводит к тому, что она используется крайне редко и остается слабонаполненной. Однако в сложных ситуациях многомерность соционической функции может помочь найти какое-то неожиданное решение, т.е.  функция является как бы «скрытым резервом» человека. При таком сочетании, как правило, легко определяется ПЙ-функция, но возникают сложности с определением соционической.

Это вполне может вписываться "в меня", если представить, что моя БС таки творческая, а Физика, допустим четвёртая. Никогда особо сильно не уделяла внимания тому, что связано с той же злощастной БС! ))) Вроде-бы и интереса повешенного нет, и желания "БСить" направо и налево тоже не наблюдается - банально лень, скучно!, но когда возникает какая-то ситуация, связанная с аспектом, такая - гда непременно нужно его проявить - получается достаточно легко, часто почти на автомате. Я так понимаю - классический (стереотипный) образ Гюго - это ЭСЭ с высокой Физикой, например второй. Потому мне достаточно сложно соотнести себя с этим стереотипным образом, если сравнивать "по верхам" - то мне действительно ближе что-то интуитивное, тот же ЭИЭ, например. Но если копнуть глубже - начинает вылазить эта самая БС (на которую я раньше и внимания-то особого не обращала) и активно заявлять свои права на творческую ф-цию, нагло вытесняя собой БИ! ))) Хотя БИ я нежно люблю! ))) Мне то, что связано с Интуицией представляется таким замааанчивым, загадочным, хочется в это вникнуть, окунуться поглубже. А БС - вроде-бы что-то такое земное, привычное, здесь и сейчас, совершенно не интересное! Ну как домашние обязанности, которые в любом случае надо мной висят и ждут, когда я ими займусь... А БИ - это ж мистика! )))) Её изучать хочется, а БС изучать не хочется - зачем? По ней мне и так усё понятно! crazy
Вот такие у меня мысли "по поводу" 392b81ae99ea

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

43

Re: О наболевшем - еда!!!

Штука пишет:

Хотя БИ я нежно люблю! ))) Мне то, что связано с Интуицией представляется таким замааанчивым, загадочным, хочется в это вникнуть, окунуться поглубже. А БС - вроде-бы что-то такое земное, привычное, здесь и сейчас, совершенно не интересное! Ну как домашние обязанности, которые в любом случае надо мной висят и ждут, когда я ими займусь... А БИ - это ж мистика! )))) Её изучать хочется, а БС изучать не хочется - зачем? По ней мне и так усё понятно!

Мб за сенсорику. Т.е. она многомернее, и по ней все дается легко, изучать не за чем. А манит та самая противоположность smile

44

Re: О наболевшем - еда!!!

LionKinG пишет:
Штука пишет:

Хотя БИ я нежно люблю! ))) Мне то, что связано с Интуицией представляется таким замааанчивым, загадочным, хочется в это вникнуть, окунуться поглубже. А БС - вроде-бы что-то такое земное, привычное, здесь и сейчас, совершенно не интересное! Ну как домашние обязанности, которые в любом случае надо мной висят и ждут, когда я ими займусь... А БИ - это ж мистика! )))) Её изучать хочется, а БС изучать не хочется - зачем? По ней мне и так усё понятно!

Мб за сенсорику. Т.е. она многомернее, и по ней все дается легко, изучать не за чем. А манит та самая противоположность smile

Ну да, я тоже к этому склоняюсь! biggrin1 Только отчего ж та самая противоположность - так сильно манит, а? Как-то это не вписывается в мои стереотипные представления о "болевой ф-ции" ))) Или я не достаточно хорошо понимаю суть аспекта БИ в бытовом его значении (в бытовом - имеется ввиду та его сторона, с которой мы сталкиваемся повседневно), так как я понимаю БИ как-то слишком глобально и излишне идеализированно-мистично, наверное! smile И именно это - меня и привлекает.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

45 (изменено: kain1stkainit, 2014-06-21 22:33:24)

Re: О наболевшем - еда!!!

Штука пишет:

Просто мне хотелость довести ситуацию до абсурда, тем самым показав моё отношение к их действиям! )))

Ну я понял, лол.

А вообще, я тебя понимаю. Потому стереотипы и зло.

Штука пишет:

Хотя БИ я нежно люблю! ))) Мне то, что связано с Интуицией представляется таким замааанчивым, загадочным, хочется в это вникнуть, окунуться поглубже.

Штука пишет:

А БИ - это ж мистика! )))) Её изучать хочется,

Штука пишет:

Только отчего ж та самая противоположность - так сильно манит, а? Как-то это не вписывается в мои стереотипные представления о "болевой ф-ции" ))) Или я не достаточно хорошо понимаю суть аспекта БИ в бытовом его значении (в бытовом - имеется ввиду та его сторона, с которой мы сталкиваемся повседневно), так как я понимаю БИ как-то слишком глобально и излишне идеализированно-мистично, наверное! smile И именно это - меня и привлекает.

Кстати, а ты уверена, что ты правильно представляешь себе БИ? Вдруг ты представляешь себе, скажем, ЧИ? А она как раз в СуперИде у заботливых.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

46 (изменено: Штука, 2014-06-17 10:22:09)

Re: О наболевшем - еда!!!

kain1stkainit пишет:

А она как раз в Иде у заботливых.

Ты имел ввиду в СуперИде? ))

kain1stkainit пишет:

Кстати, а ты уверена, что ты правильно представляешь себе БИ? Вдруг ты представляешь себе, скажем, ЧИ?

Не, не уверена! ))) Ну, то есть мне кажется, что я достаточно не плохо могу отличать одну одну интуицию от другой, но я осознаю, что не знаю всех "граней", сторон каждого из этих аспектов, потому да - допускаю, что могу путать какие-то их проявления.
Но основным для меня в различиях БИ и ЧИ является то, что ЧИ - статичный экстравертный аспект, направленный на внешний мир, на его познание, изучение и раскрытие новых граней во всём, что нас окружает, умение увидеть "другую сторону медали", посмотреть на что-то с разных точек зрения и т.д.
А БИ - аспект интровертный, динамичный - для меня это внутреннее ощущение течения... эээ... даже не времени - жизни, бытия, постепенная изменчивость всего, переход от одного события к другому, умения прогнозировать события на основе имеющихся данных, предчувствия, улавливание скрытых импульсов, помогающих предсказать что будет и как будет (вот это, кстати, я всегда умела достаточно хорошо делать - что меня и смущает! Отсюда и непонятность для меня - кажется что сенсорика и интуиция развиты одинаково, не могу вычислить - что же всё таки преобладает! О_о Для жизни, конечно, удобно - но затрудняет точное определение социотипа! )

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

47

Re: О наболевшем - еда!!!

Штука пишет:

А БИ - аспект интровертный, динамичный - для меня это внутреннее ощущение течения... эээ... даже не времени - жизни, бытия, постепенная изменчивость всего, переход от одного события к другому, умения прогнозировать события на основе имеющихся данных, предчувствия, улавливание скрытых импульсов, помогающих предсказать что будет и как будет (вот это, кстати, я всегда умела достаточно хорошо делать - что меня и смущает! Отсюда и непонятность для меня - кажется что сенсорика и интуиция развиты одинаково, не могу вычислить - что же всё таки преобладает! О_о Для жизни, конечно, удобно - но затрудняет точное определение социотипа! )

Прелесть ^^ ♥ ♥ ♥
Подчеркнутое я тоже хорошо могу делать... Но как-то иначе, чем БИшники.. Ещё виденье всяких скрытых взаимосвязей и "ниточек" может к Вечности относиться, вроде бы.

48

Re: О наболевшем - еда!!!

LionKinG пишет:

Ещё виденье всяких скрытых взаимосвязей и "ниточек"

О, да-да!!!! )))) Это для меня одно из любимых занятий! Вот эти самые "ниточки" и скрытые взаимосвязи - именно так их и называю! Это же такое удовольствие - когда они прослеживаются, всплывают, помогают понять что-то, что раньше ускользало! )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

49

Re: О наболевшем - еда!!!

Штука пишет:
LionKinG пишет:

Ещё виденье всяких скрытых взаимосвязей и "ниточек"

О, да-да!!!! )))) Это для меня одно из любимых занятий! Вот эти самые "ниточки" и скрытые взаимосвязи - именно так их и называю! Это же такое удовольствие - когда они прослеживаются, всплывают, помогают понять что-то, что раньше ускользало! )))

Да!))) Понимаю твое чувство smile Именно - удовольствие.. Удовлетворение)) Чувствую себя такой проницательной)))

50

Re: О наболевшем - еда!!!

LionKinG пишет:

Чувствую себя такой проницательной)))

Вот да! )) В точку! В самое "яблочко"! dance4

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

51

Re: О наболевшем - еда!!!

Штука пишет:

Ты имел ввиду в СуперИде? ))

Да, лол. Никогда не недооценивай силу недосыпа - никогда не знаешь, где натупишь, причём, иногда бывает так по-жёсткому, что не ожидаешь... А ведь тогда кажется, что всё нормально...

Хм... Вроде всё правильно описываешь... Хм... Но вообще самое ключевое в БИ - это всё, что связано с моментом, выбор лучшего момента действия, когда реальность сопротивляется меньше всего. Потому-то она и суггестивная у базовых ЧС - идёт её максимальная актуализация.

LionKinG пишет:

Ещё виденье всяких скрытых взаимосвязей и "ниточек" может к Вечности относиться, вроде бы.

Ну да, связи же. Закономерности, правила, смыслы...

Штука пишет:

О, да-да!!!! )))) Это для меня одно из любимых занятий! Вот эти самые "ниточки" и скрытые взаимосвязи - именно так их и называю! Это же такое удовольствие - когда они прослеживаются, всплывают, помогают понять что-то, что раньше ускользало! )))

Хех. Открытая Вч?

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

52

Re: О наболевшем - еда!!!

kain1stkainit пишет:

Да, лол. Никогда не недооценивай силу недосыпа - никогда не знаешь, где натупишь, причём, иногда бывает так по-жёсткому, что не ожидаешь... А ведь тогда кажется, что всё нормально...

Оу дааа... Истину глаголишь!

kain1stkainit пишет:

Но вообще самое ключевое в БИ - это всё, что связано с моментом, выбор лучшего момента действия, когда реальность сопротивляется меньше всего.

Вот как раз с этим - у меня "интересно". Момент я вроде-бы и чувствую - точнее, умом понимаю, что тогда-то, например, лучше промолчать или сейчас самое время, чтобы начать какое-то дело, сказать что-то. Но есть такая вреднейшая вещь, как хотелка! Очень часто настолько сильно хочется сказать, проговорить что-то, сделать по-быстрее - особенно если прийдёт в голову какая-то идея - так поскорее-поскорее за неё взяться, пока драйв не прошёл! Знаю себя - только какая-то задержка, всё! Запал проходит - уже не то. Потому не люблю, когда вроде-бы есть какое-то дело, и вот жеж можно его быстро начать делать, решать, а люди начинают дууумать, переливать из пустого в порожнее. Меня это реально демобилизирует, расслабляет и потом - когда длительное время находишься в таком состаянии подвешенном - не то-ни сё, сложно вернуться в привычный ритм, хочется на всё забить, лечь в кровать и уткнуться носом в стенку. очень не люблю, когда такое происходит!!! И из-за этой хотелки ещё часто случается, что не в тему говорю какие-то вещи, ляпаю языком. Хотя, за этим я стараюсь следить.
Не знаю - связано ли это со слабой БИ, например, или ещё с чем-то! )))

kain1stkainit пишет:

Хех. Открытая Вч?

Возможно, пока ещё не знаю! )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

Re: О наболевшем - еда!!!

Штука пишет:

Так а что за книжки? Интересно же )))

Рррр.... Это книги Дэвида Зинделла - цикл "Реквием по хомосапиенс". Не часто встречаю людей, которые знают этот цикл.)

54

Re: О наболевшем - еда!!!

Стрекоза пишет:
Штука пишет:

Так а что за книжки? Интересно же )))

Рррр.... Это книги Дэвида Зинделла - цикл "Реквием по хомосапиенс". Не часто встречаю людей, которые знают этот цикл.)

Да, я тоже об этом цикле не слышала...

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

Re: О наболевшем - еда!!!

Штука пишет:

Да, я тоже об этом цикле не слышала...

http://fantlab.ru/work11199 - посмотрите отзывы, вдруг заинтересует smile Одно время эти дичайшие переплетения антропологии, философии и математики выносили мне мозг. Плюс, характеры персонажей хорошо раскрыты)

56

Re: О наболевшем - еда!!!

Штука пишет:

Лина, а какая картошка, какого сорта лучше для жарки? Ото у меня в семье любят жаренную картошку, а я жарю плохо, она начинает разлазиться. Раньше думала, что это я рагуль, а сейчас читаю тебя и понимаю, а вдруг сорт не такой - вобщем дай совет, пжлста! ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

57

Re: О наболевшем - еда!!!

Штука пишет:

а какая картошка, какого сорта лучше для жарки? Ото у меня в семье любят жаренную картошку, а я жарю плохо, она начинает разлазиться. Раньше думала, что это я рагуль, а сейчас читаю тебя и понимаю, а вдруг сорт не такой - вобщем дай совет, пжлста! ))

Общее правило такое - для жарки крахмала в картошке должно быть поменьше, внешне низкое содержание крахмала проявляется красным или розовым цветом, внутри желтая. У нас это, например, кардинал или ред скарлетт, россо (только не беллароса - это другой сорт), розара, рэд фэнтези, в России могут быть другие сорта.
Сейчас много новых сортов появляется, да и на рынке часто пишут одно, а ставят другое (думая, что люди не разбираются), так что нет смысл ориентироваться на название сорта, просто надо выбирать красную внешне и желтую внутри. В сильпо кстати такая бывает. Сейчас покажу как выглядят сорта на жарку:

+ открыть спойлер

http://supersadovod.ru/wp-content/uploads/2013/06/Red-fe%60ntazi.jpg
http://ogorodsadovod.com/sites/default/files/u38/2012/05/rozara-asteriks.jpg
http://img11.olx.ua/images_slandocomua/194366597_1_1000x700_semennaya-kartoshka-rokko-mena.jpg

Кстати, по поводу жарки. Чтобы не разлазилась, нельзя крышкой накрывать, должен быть большой огонь, постоянно мешать и не накрывать. Солить после середины жарки, когда она уже "схватилась"

На пюре, наоборот нужна рассыпчатая, с высоким содержанием крахмала - внешне она белая или светло-желтая, внутри белая. Только важно, чтобы она не была зеленоватой, иначе не будет вкусной. Напимер, невская годится, любые другие белые сорта. Например:

+ открыть спойлер

http://fb.ru/misc/i/gallery/14440/397114.jpg?1400164605398
http://www.ua.all.biz/img/ua/catalog//1762038.jpeg

В суп лучше брать что-то среднее, чтобы она не была "дубовая", но при этом и не стала кашой. Это картошка красивого кремового, слегка розоватого, оранжеватого цвета, с кремовой серединой. Например, славянка или київський світанок

+ открыть спойлер

http://hitagro.ru/wp-content/uploads/2012/03/sorta006n.jpg
http://www.argo-shop.com.ua/pics/220110511105941.jpg
http://agro-ukraine.com/imgs/board/7/102607-1.jpg

Спасибо сказали: Zora, HH, Штука, Anette4

58

Re: О наболевшем - еда!!!

Lina, очень интересно! А я независимо от их свойств, все равно больше всего белую картошку люблю! (вторую на фото)
Правда, я картошку не жарю обычным способом - только поджариваю слегка отваренную.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Lina1

59

Re: О наболевшем - еда!!!

Кстати, я почему-то так и думала, что все будет зависеть от крахмала. В Желтой его действительно меньше, она не такая вкусная, когда ее варишь, а вот беленькая мммм ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Lina1

60 (изменено: Lina, 2015-05-12 12:13:59)

Re: О наболевшем - еда!!!

А я красную больше всего люблю smile А еще люблю сладкую картошку - батат. Но это только если сам выращиваешь, в магазинах у нас такая дороже мяса big_smile
Например

+ открыть спойлер

https://nutritionatwork201426.files.wordpress.com/2014/10/batat1.jpg

Но она разного цвета бывает и розовая длинная, и даже фиолетовая.

Спасибо сказали: Zora1