61

Re: Примеры ситуативности многомерной БЛ

Anette пишет:

Исключение - если инфа какая-то совершенно новая и труднопонимаемая. Тогда придется сделать усилие, чтобы ее проанализировать, но такое бывает не часто.

А здесь как раз такой случай.

62

Re: Примеры ситуативности многомерной БЛ

Bormont пишет:

А здесь как раз такой случай.

Такое у меня бывает, если инфа совсем новая и я не могу увязать ее с тем, что мне уже известно. То есть, в цепочке связей между известным и неизвестным есть пустоты. В таком случае мне нужно восполнить пробелы в знаниях, чтобы заполнить пустоты. Тут просто ожидание не поможет, нужно будет приложить усилия.

Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

63

Re: Примеры ситуативности многомерной БЛ

Maggie Burroughs пишет:

в тех, которые не считаю откровенно бредовыми, естессно

Типа биолокационной соционики?)

Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs2

64

Re: Примеры ситуативности многомерной БЛ

Bormont пишет:

У меня просто точно так же (и с астрологией, и с соционикой было так, правда, сейчас всё же стараюсь выбрать какую-то одну школу). Это к проявлению какой функции?

На самом деле это больше с уровнями ТУАИ связано. Подход "видеть несколько вариантов, но выбирать один из них и строго его придерживаться" — это, по идее, то ли 4+5, то ли 5+6. А собрать из множества систем что-то свое — это уже 6+7.

LionKinG пишет:

Я так и не поняла, что такое ир- рациональность в соционике, но понятия "сути" у нас к ЧИ.

Не у нас, а у ШССников. Я всегда придерживался точки зрения, что такое понятие как "суть" однозначно приписать к одному аспекту нельзя.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Zora, alice_q4

65

Re: Примеры ситуативности многомерной БЛ

4X_Pro пишет:

Подход "видеть несколько вариантов, но выбирать один из них и строго его придерживаться" — это, по идее, то ли 4+5, то ли 5+6. А собрать из множества систем что-то свое — это уже 6+7.

А здесь как ни крути получится своё, но сейчас становится всё интереснее смотреть просто разные подходы, всё-таки, это наука, а не искусство, и особые вольности не очень поощряются.

Спасибо сказали: Zora, alice_q2