41

Re: Игра Dixit (заходите все)

LionKinG пишет:

Давайте уже не угадывать, а обсуждать лучше!

Согласен. Хрен с ними, с авторами. По-моему, интереснее уже понять, можно ли по этой игре вычислить ТИМ, или нет)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

42

Re: Игра Dixit (заходите все)

Ещё я сегодня вечером напишу свои варианты)
Но если кому сильно не терпится, то палитесь, пожалуйста, под спойлером, потому что мне как раз интересней поугадывать, пока ещё неизвестно, где чьё smile
З.Ы. А плейлисты мы чуть ли не полгода типировали, хотя там было гораздо легче определить big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

43

Re: Игра Dixit (заходите все)

Миэль пишет:

З.Ы. А плейлисты мы чуть ли не полгода типировали, хотя там было гораздо легче определить big_smile

Неть, везде сложно sad

+ открыть спойлер

ПС: меня все узнали, что не удивительно))))

44

Re: Игра Dixit (заходите все)

Думаю, что авторство лучше узнавать уже после того, как мы сделаем предположения о ТИМах авторов этих ассоциаций. Ибо - чистота эксперимента. Вроде как в самом начале темы было сказано, что подходы к игре различаются у интуитов и сенсориков = игра позволяет понять, что преобладает у человека. Если же мы будем знать, кто автор какой ассоциации, то я тогда не вижу смысла в эксперименте... Впрочем, может я один эту игру воспринимаю, как эксперимент?..

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель
Спасибо сказали: LionKinG1

45

Re: Игра Dixit (заходите все)

Morpheus666 пишет:

Вроде как в самом начале темы было сказано, что подходы к игре различаются у интуитов и сенсориков = игра позволяет понять, что преобладает у человека. Если же мы будем знать, кто автор какой ассоциации, то я тогда не вижу смысла в эксперименте... Впрочем, может я один эту игру воспринимаю, как эксперимент?..

Это то Да, нооо... для меня лично тут у всех ответы "интуитские" bn Я могу сделать только предположения насчет самих участников - Zora -В, а Штука - F. Штуку можно узнать по стилю и "энергетике" посланий)), а Zory по ассоциациям с Таро)) Выделить дихотомии сложно. Все))) Больше никак нема)) Ну, мэйби Е - это Миэль...

46

Re: Игра Dixit (заходите все)

LionKinG пишет:

для меня лично тут у всех ответы "интуитские"

а что касается логики/этики и остальных дихотомий?

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

47

Re: Игра Dixit (заходите все)

LionKinG пишет:

Zory по ассоциациям с Таро

да-да, тоже самое.

Миэль пишет:

Ещё я сегодня вечером напишу свои варианты)

Буду ждать!

Миэль пишет:

Ещё я сегодня вечером напишу свои варианты)
Но если кому сильно не терпится, то палитесь, пожалуйста, под спойлером, потому что мне как раз интересней поугадывать, пока ещё неизвестно, где чьё smile

Я же, наоборот, не испытываю никакой радости обдумывать это все и угадывать ))

Миэль пишет:

З.Ы. А плейлисты мы чуть ли не полгода типировали, хотя там было гораздо легче определить

И это было ужасно. Терпеть не могу такие долгие эвенты, где все медлительно xD

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

48 (изменено: Штука, 2014-07-31 19:14:39)

Re: Игра Dixit (заходите все)

LionKinG пишет:

Это то Да, нооо... для меня лично тут у всех ответы "интуитские"

Ага, в сравнении с твоими ассоциациями - мы тут все интуитивные и абстрактные! У тебя сенсорная этика просто "брызжет" из ассоциаций! big_smile Как салют! ))

HH пишет:
LionKinG пишет:

Zory по ассоциациям с Таро

да-да, тоже самое.

Ага, плюсую ))
Если по дихотомиям, то у Участника В чую этику ))

Миэль пишет:

Ещё я сегодня вечером напишу свои варианты)

О, да, будем ждать! )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

49

Re: Игра Dixit (заходите все)

Сорри, сегодня у меня пока нет времени всё много расписывать. Но так как многие уже хотят раскрыться и узнать результаты, то мне не хочется задерживать людей. Тем более, что процесс обсуждения мне интересен, только если и всем остальным интересен, а самой с собой мне рассуждать не хочется.
Так что просто напишу кратко, где на кого думаю, и всё. А подробно потом когда-нибудь распишу, когда мне будет удобно.

Зору мне уже несколько раз спалили, так что этот вариант можно считать уже "вне игры". Сегодня Лина случайно сказала про Таро (но тут я сама виновата, потому что это я первая завела разговор о Таро, а Лина про игру не знала), плюс, я только что в обсуждении случайно увидела два подтверждения, что ассоциации с Таро - это ассоциации Зоры.
Ну, ок. Значит так.
Изначально я считала, что Зора - это участник F.

Дальше.

+ открыть спойлер

Участник А. На мой взгляд, это ассоциации этика, ЧЭ-этика. Чисто по энергетике - Севилья.
Особенно ассоциации 4 и 26 - очень сильно с ней проассоциировались.

Участник В. Этот участник изначально оказался самым сложным для меня. Понятия не имела, чьи это могли быть ассоциации, потому что я тут не вижу вообще никаких признаков. Изначально думала, что это может быть НН (потому что я вообще не вижу, где ассоциации НН, и получается чисто методом исключения) И даже на Морфиуса думала, но "мимими" у меня с ним как-то не вяжется. И ещё меня смутила ассоциация про "обывателя". Сенсорики, да ещё и с высокой Физикой, этим понятием не оперируют (и вообще, если бы участвовал Про, то я бы подумала на него, бгг), так что я даже, было, думала, что это Штука могла употребить в шутливом тоне. Короче, перебрала всех, и никто не подходит. Наверное, и правда Зора, а угадать было сложно, потому что я её очень плохо знаю.

Участник D. Ассоциации этические, но не сенсорные. (Впрочем, как я уже сказала, на мой взгляд, у Севильи тоже были бы не сенсорные). Можно предположить БЛ в ценностях, видна ЧЭ. Это может быть похоже на Штуку или Севилью.
(Или на меня).

Участник E. Вот это стопудов какой-то интуит, причём, с процессионной Логикой, судя по всему. Очень образные, абстрактные, иногда неожиданные ассоциации (особенно мне понравился "иерархический надзор", такое что-то ЧСно-БЛное). Выделение отдельных ассоциаций заглавными буквами, как бы придавая им особое значение, - это либо сильная ЧЭ, либо высокая Эмоция. Скорее, этика. Ну, наверное.
С другой стороны, сами по себе ассоциации, именно смысловое их наполнение мне вообще кажется "бальзачьим" big_smile Почему-то 13, 15 им 24 ассоциации показались морфеевскими, а 2, 19 и 25 - штуковскими.
И всё же, несмотря на всё вышеперечисленное, я думаю, что это ассоциации НН rofl
(И это тоже вполне могли бы быть мои ассоциации).

Участник F. Изначально думала, что это Зора. Почему? Многие ассоциации - хоть и образно, но зачастую именно то, что изображено на картинке, без особых переходов. Но вот эмоциональный заряд с Зорой ну никак не сочетается. По эмоционной энергетике похоже на Штуку или Морфиуса. Ассоциации 2, 5 и 14 очень этические, так что ставлю на Штуку.
(Было бы похоже на меня, если бы я слегка упоролась crazy).

Участник G. Эти ассоциации показались мне самыми "логическими". "Рушащиеся стереотипы" почему-то сразу проассоциировались с Морфиусом. И "бытовая кутерьма" тоже. Какая-то низкофизичная ассоциация.
Моё мнение - это НН или Морфиус. А вообще, наверное, не могу поделить между ними E и G.
(И на меня тоже похоже, известно же, что люблю строить из себя серьёзного логика).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: HH1

50

Re: Игра Dixit (заходите все)

Я тоже бы хотела отписаться, но чуть позже.... не раскрывайтесь пока еще.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

51

Re: Игра Dixit (заходите все)

4X_Pro пишет:

У участника E явно видна динамика: очень многие ассоциации содержат описания изменений, преобразований и т.п., из чего можно предположить динамику.

4X_Pro, скажи, а вот, например, ассоциации участника С не показались тебе "динамичными"?

4X_Pro пишет:

И, наконец, у участников D и E в описаниях много прилагательных, что в некоторых источниках толкуется как указание на этику.

Я согласна, что это может быть указанием на этику. Причём, имеются в виду прилагательные, которые образованы не от глаголов, плюс, такие, которые дают какую-то "этическо-настроенческую" характеристику.
Например, "рушащиеся стереотипы", "нестандартный подход" или "заблокированный рассудок" - это не этические ассоциации, а вот, например, "мирное творение", "злоязычный колокол", "суровая нежность", "эффектный финал", "уютное одиночество" и тому подобные - больше этические.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

52

Re: Игра Dixit (заходите все)

Morpheus666 пишет:
LionKinG пишет:

Давайте уже не угадывать, а обсуждать лучше!

Согласен. Хрен с ними, с авторами. По-моему, интереснее уже понять, можно ли по этой игре вычислить ТИМ, или нет)

Morpheus666 пишет:

Думаю, что авторство лучше узнавать уже после того, как мы сделаем предположения о ТИМах авторов этих ассоциаций. Ибо - чистота эксперимента.

Ребят, я что-то так и не поняла... Так вы хотите побыстрей раскрыться или всё-таки ещё пообсуждать? Или сначала пообсуждать ТОЛЬКО типы, а потом уже раскрывать участников?

З.Ы. Мои варианты под катом. Я пока не палюсь.
И, ПОЖАЛУЙСТА, давайте пока что ассоциации под спойлером. Я, например, не видела, чтобы Зора что-то писала про Таро, и что её можно с этим связать, вы мне проспойлерили, и угадывать уже не имеет смысла.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

53

Re: Игра Dixit (заходите все)

Миэль пишет:

Ребят, я что-то так и не поняла... Так вы хотите побыстрей раскрыться или всё-таки ещё пообсуждать? Или сначала пообсуждать ТОЛЬКО типы, а потом уже раскрывать участников?

Я сама запуталась.... ))) Просто мы сначала начали угадывать участников, но поскольку угадать не легко, то тема слегка затихла. Я лично вообще в тупик зашла. Лион вычислила сразу, Зору ещё подозревала - а дальше просто ступор! Кто, где, как? Проблема в том, что практически каждый из наборов ассоциаций мог бы принадлежать всем нам сразу - настолько там разнообразно всё )))
Давайте обсуждать типы, а потом раскрываться!
Я пока тоже не палюсь.

Миэль пишет:

И, ПОЖАЛУЙСТА, давайте пока что ассоциации под спойлером. Я, например, не видела, чтобы Зора что-то писала про Таро, и что её можно с этим связать, вы мне проспойлерили, и угадывать уже не имеет смысла.

Просто у Зоры в анкете по ПЙ есть упоминание о Таро (я всю анкету не читала, только пробежала взглядом и он как раз за Таро и уцепился, как специально yikes). Я, как только Про выложил наши описания, увидела у Участника В ассоциации с Таро и сразу решила, что это Зора и есть, но не стала об этом сразу заявлять, дабы не палить вот так - по косвенным признакам! О_о

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: LionKinG1

54 (изменено: HH, 2014-08-01 09:43:38)

Re: Игра Dixit (заходите все)

Миэль пишет:

Ребят, я что-то так и не поняла... Так вы хотите побыстрей раскрыться или всё-таки ещё пообсуждать? Или сначала пообсуждать ТОЛЬКО типы, а потом уже раскрывать участников?

Не знаю, что конкретно хочет Морфиус, могу сказать лишь про себя. Я хочу, чтобы тема была активная, а не вялотекущая, если пообсуждать, то чтобы все включались, писали свои наблюдения/подозрения и т.д. Как уже выше отписалась, такое вялотекущее действо, как с плейлистами, мне вообще не нравится.
Про раскрываться - нужно раскрываться максимум через месяц, ИМХО, потому что раскрытие через полгода.. это как-то поздновато, беседа к тому времени уже потеряла смысл.


Миэль пишет:

З.Ы. Мои варианты под катом. Я пока не палюсь.
И, ПОЖАЛУЙСТА, давайте пока что ассоциации под спойлером. Я, например, не видела, чтобы Зора что-то писала про Таро, и что её можно с этим связать, вы мне проспойлерили, и угадывать уже не имеет смысла.

С этого момента будем выкладывать свои мысли под спойлером, но изначально ты просила не палиться, что на мой взгляд относилось к тому, чтобы мы не озвучивали свою версию без спойлера. Лично мне бы и в голову не пришло, что ты хотела бы, чтобы мы и свои догадки/додумки выкладывали под спойлером. А ассоциацию про Таро мог написать любой участник, который недавно прочитал анкету Зоры, например. wink Так что это всего лишь версия, а не спойлер.

PS Миэль, извини, что прошу сделать лишний труд, но не могла бы ты расписать под спойлер участников в таком виде:
Участник N - интуиция
Участник F - сенсорика
Участник P - сенсорика
Участник X - интуиция

Если хочешь, можешь рядом написать, где хочешь, логика/этика.
Например:
Участник F - сенсорика, этика.

Но по большей части меня волнует дихотомия сенсорика/интуиция. Хотелось бы получить такую роспись ощущений по этой дихотомии от тебя и 4X_Pro. Можно не расписывать, почему такое впечатление создалось, просто выделить сенсорику/интуицию. Меня это интересует с точки зрения того предположения/утверждения Про, которое побудило меня создать тему. Я себе табличку в excel создам, проверю, насколько совпадает предположение с действительностью.

Буду благодарна.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

55

Re: Игра Dixit (заходите все)

Миэль пишет:

Так вы хотите побыстрей раскрыться или всё-таки ещё пообсуждать? Или сначала пообсуждать ТОЛЬКО типы, а потом уже раскрывать участников?

Лично я хочу пообсуждать типы. Изначально суть темы в состояла, как я понял в том, что интуиты и сенсорики отличаются друг от друга по ассоциациям - это я и хочу проверить. Заодно, можно было бы попробовать узнать, есть ли различия в других аспектах)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

56

Re: Игра Dixit (заходите все)

HH пишет:

Я хочу, чтобы тема была активная, а не вялотекущая, если пообсуждать, то чтобы все включались, писали свои наблюдения/подозрения и т.д.

Плюсую! )) Правда, это и от нас тоже зависит - так как-то получилось, что все дружно затихли, пока Про не высказался! Видимо, народ был в процессе обдумывания и размышления (я так точно).

HH пишет:

Про раскрываться - нужно раскрываться максимум через месяц, ИМХО, потому что раскрытие через полгода.. это как-то поздновато, беседа к тому времени уже потеряла смысл.

Согласна, прямо сейчас раскрываться не нужно, лучше активно поугадывать и поразмышлять, пребывая в приятном неведении и предвкушении от ожидания момента раскрытия истины, но и затягивать на долго не хотелось бы - ото интересно же ж! )))

HH пишет:

А ассоциацию про Таро мог написать любой участник, который недавно прочитал анкету Зоры, например.

А кстати, да! Вот я как раз смотрела анкету Зоры - и именно за Таро зацепилась взором. И вполне могла бы написать ассоциации под впечатлением )) Так что участником В - предположительно мола бы быть Зора, но подтверждений прямых на то нет, только косвенные. А значит не точные. А значит - Участник В до сих пор под вопросом. По крайней мере для меня - это просто версия.

Morpheus666, а у Вас есть версии - какая из групп к какому типу может принадлежать или просто по дихотомии сенсорика-интуиция?

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

57

Re: Игра Dixit (заходите все)

Размышления на тему:

+ открыть спойлер

Участник F.
По моему, очень этические рассуждения )) С сенсорикой-интуицией затрудняюсь сказать что-то определённое, так как ассоциации... ну... такие - образно-конкретные (или конкретно-образные smile ) То есть - такая игриво-сказочная трактовка изображений, но описывается через конкретные вещи:
Старик Гэндальф идёт по ящикам
Колодец из фильма "Звонок"
Красная шапочка в городе

и тд.
Потому - описания всё таки больше сенсорные. Это моё не-экспертное мнение. ВотЪ. 392b81ae99ea И, судя по всему, участник ценит юмор и сам любит пошутить и поприкалываться )) Хе-хе ))

Участник E.
Соглашусь с Миэль, есть в этих ассоциациях что-то отчаянно-балевское, они напомнили картинки в стиле "Типичный Бальзак", типа "всё - тлен", тру-безысходность и тд. ))) Стереотипно, конечно, но есть в них что-то... эээ... душераздирающее (в самом лучшем смысле этого слова 392b81ae99ea )
Особенно это:
Бытовой застой, «протухший» уют
Идиллический абсурд, заблокированный рассудок
Бессмысленное, неуместное созидание никому не нужного мира

Могу предположить интуицию, а вот с этикой-логикой не могу определиться...

Участник G:
Да, это, наверное, самые логические ассоциации (и тут я соглашаюсь с Миэль smile)! )) Практичеси нет личностных, этических оценок, никаких эпитетов, преувеличений - вобщем всего того, что чаще свойственно этикам. Короче - автор рассуждает чётко и точно, как есть, "не в бровь, а в глаз", как говориться! smile Но, ассоциации образные -
неодинокий одинокий свет
поток времени
сохранение прошлого

потому тоже предположу интуицию.
Хотя, бессердечное послание - это вроде-бы этическое, но оно тут одно. Потому - логик, скорее всего... я так думаю! smile

Участник A.
Мне почему-то хочется сравнить эти ассоциации с ответами Участника G ))) Они такие же точные, словно бьющие в цель - как выстрел, но в отличии от G - как раз этические. Очень краткие, чёткие и уверенные этические оценки увиденного.
Потому - этика. И, наверное, интуиция, но тут определиться не могу - так как ассоциации в основном через этику идут.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: HH1

58

Re: Игра Dixit (заходите все)

И ещё:

+ открыть спойлер

Участник B.
По моему, это этико-интуит.... И, если относительно этики я практически уверена -
задумчивый земной шар
если бы свинки были девушками
мимими-банда

то в интуиции есть небольшие сомнения. Но - совсем небольшие, так как ассоциации всё же образные! ))
Ещё - не совсем по теме, но хочу заметить, что от этих ответов "веет" таааакой спокойной, ровной энергеткой! )) Может быть я ошибаюсь, но кажется, что автор ассоциаций полон внутреннего спокойствия, совершенно нет какого-то душевного надрыва. Я не знаю, с чем это связано.

Участник D.
Очень сочные ассоциации! smile Скажем так - с очень насыщенной энергетикой, такой... мм... плотной, вот!
То есть - автор с развитым образным мышлением с одной стороны, и с умение его отобразить короткой, ёмкой фразой.
Читая это:
корона голубого солнца
жизнерадостное хранилище мудрости
волчий голод Ока Саурона

и тд. )))
мне захотелось окунуться туда.
Предполагаю интуицию, с этикой-логикой - не знаю. Вроде этика...

Сорри, что вразброс. Так уж получилось )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: HH1

59

Re: Игра Dixit (заходите все)

У меня логичный вопрос. Если кто хотел пообсуждать именно ТИМы, а не участников, почему не обсуждаете ТИМы?

Лион написала - давайте не угадывать, а обсуждать. Насколько я поняла, с ней все согласились, особенно Морфиус. При этом Морфиус пишет, что фиг с ними, с авторами, а потом Лион пишет, что для неё почти все "интуитские", и перечислила авторов. Потом все остальные отписались про Зору. Потом пришла я, уточнила, что именно на самом деле хотят обсуждать. Меня уверили, что не участников, а ТИМы. Так а где обсуждения ТИМов? Морфиус, например, вообще никаких версий не высказал. И я так и не поняла, вот, например, Морфиус и Лион хотят одного и того же, или разного обсуждения? big_smile
И я опять не поняла, чего кто хочет. Ну так давайте не угадывать, а обсуждать ТИМы. Так почему вы пишете "давайте обсуждать", а не сами наблюдения? Пока что обсуждение ТИМов только от Штуки и 4X_Pro вижу.
У остальных есть версии? Вот предлагаю писать их, а не подгонять друг друга.
(У меня наблюдения в процессе расписывания. Сейчас распишу, почему я лично тут не угадываю сферические ТИМы в вакууме).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

60

Re: Игра Dixit (заходите все)

HH пишет:

Можно не расписывать, почему такое впечатление создалось, просто выделить сенсорику/интуицию. Меня это интересует с точки зрения того предположения/утверждения Про, которое побудило меня создать тему.

Morpheus666 пишет:

Лично я хочу пообсуждать типы. Изначально суть темы в состояла, как я понял в том, что интуиты и сенсорики отличаются друг от друга по ассоциациям - это я и хочу проверить. Заодно, можно было бы попробовать узнать, есть ли различия в других аспектах)

Я могла ответить на этот вопрос уже до начала эксперимента, поэтому для меня он был, видимо, намного более локальный, чем для вас.
Я считаю, что по этой игре однозначно (или хотя бы приблизительно в процентном соотношении как минимум в 30-40/60-70) выделить признак "сенсорика-интуиция" - нельзя. Например, я изначально знала, что ассоциации Севильи не будут "сенсорными" (и написала потом об этом). И глядя на возможные варианты, понимаю, что это так и есть. (Возможно низкая Физика повлияла). Более того, я знаю достаточно людей, которые, описывая свои ассоциации (этики-сенсорики, особенно ЭСЭ и СЭИ) - тоже не определялись бы по такому списку как сенсорики, а вот этика бы у них была бы выражена ярко. Более того, там вполне могут быть ЧИшно-ЧЭшные ассоциации, которые этики Альфы любят и часто используют.
Эксперимент уже не работает на выборке. (Лично у меня, не знаю, как у вас).
Плюс, так как кроме одного участника, в выборке больше нельзя однозначно выделить сенсориков, то, опять же, уже очевидно, что этот признак выявить в выборке сложно, и для меня это очевидный результат.

Дальше. Идём по логике-этике. 4X_Pro выделил прилагательные, как признак этики. Я частично согласна, но, опять же, может работать сейчас, но не работать в другой ситуации. У меня были знакомые ЛСИ и ИЛЭ, которые писали, ИЛЭ - даже стихи, и я уверена, что если попросить их пройти эту игру, то у них были бы чудные, красивые и образные прилагательные к картинкам. (Явно красивше и эмоциональней, чем у меня, например). К чему этот разброс мыслей? К тому, что в данном случае имеет смысл обратить внимание на тех участников игры, которые участвуют сейчас.
Потому что сферический в вакууме этик, как и логик, может как сассоциировать прилагательные, так и нет.
Мои личные наблюдения - точные и краткие словосочетания "существительное + прилагательное" чаще дают ценностные ЧЭ+БЛ (причём, не обязательно этики). Но так как тут выборка слишком маленькая, то проверить я это смогу только если угадаю, где были ассоциации Севильи и Штуки.

Дальше, есть ещё такой момент, я уверена, что полностью "логических" ассоциаций не бывает. В любом ассоциативном ряду обязательно будут какие-то эмоции, просто потому, что это часть природы человека. Поэтому типировать ассоциации исключительно на наличию там "этических" слов - тоже нельзя. Взять, например, участника G, который показался мне логиком - там ведь тоже есть эмоционнно наполненные ассоциации. Просто если человек логик, это не значит, что у него не могут возникать этические ассоциации. То же в обратном порядке - у этика могут быть логические.
* * *

Если у кого-то есть на эту тему возражения, то я, конечно же, с удовольствием обсужу. Но пока я просто не вижу, что именно обсуждать. Проверить свои предположения можно только определив авторство, и никак иначе. Потому что участники игры - представители ТИМов, и обсуждать ТИМы отдельно я не вижу смысла, почему - потому что данные ответы в любом случае никак не будут являться тимными показателями, а если что они и могут показать, так это то, как именно в них тот или иной ТИМ проявился у _конкретного_ человека, а не сферически в вакууме.
Именно это я и изучаю. Сферические ТИМы по этой игре изучить не получится. (Но если у кого-то получится, я не против это обудить).
* * *

HH пишет:

PS Миэль, извини, что прошу сделать лишний труд, но не могла бы ты расписать под спойлер участников в таком виде

Это для меня совершенно не труд, а очень даже приятное дело, но проблема в том, что я не могу сделать такую таблицу. Выше объяснила. Потому что сенсорика однозначно видна только у участника С, больше ни у кого (немного у участника F). Так же и с логикой. Однозначно она ни у кого не видна. Только если высчитывать поштучно каждую ассоциацию. (Кстати, такое высчитывание я тоже провела, но чисто потому что люблю всякие классификации, а так-то я не думаю, что это особо имеет смысл big_smile).

HH пишет:

Можно не расписывать, почему такое впечатление создалось, просто выделить сенсорику/интуицию.

А мне вот кажется, что важнее, почему именно и откуда взялось впечатление. Просто назвать - это никакой ценности для исследования не будет.

HH пишет:

Я себе табличку в excel создам, проверю, насколько совпадает предположение с действительностью.

У меня уже есть табличка, только я там вычисляю не сенсорику-интуициию)) Точнее, я уже вычислила, что однозначно её вычислить нельзя big_smile

HH пишет:

Я хочу, чтобы тема была активная, а не вялотекущая, если пообсуждать, то чтобы все включались, писали свои наблюдения/подозрения и т.д.

Ну так пусть пишут, кто ж им мешает?)

HH пишет:

Про раскрываться - нужно раскрываться максимум через месяц, ИМХО, потому что раскрытие через полгода.. это как-то поздновато, беседа к тому времени уже потеряла смысл.

Не знаю, для меня ничего не потеряет смысл и через три года) Если тема интересна, значит, она интересна.

HH пишет:

изначально ты просила не палиться, что на мой взгляд относилось к тому, чтобы мы не озвучивали свою версию без спойлера. Лично мне бы и в голову не пришло, что ты хотела бы, чтобы мы и свои догадки/додумки выкладывали под спойлером.

Ну так то версии ТИМов. А то конкретная информация про человека, нетимная. Я именно это попросила бы не озвучивать. Есть же разница. Я имела в виду не только не палить себя, но и других людей тоже.

HH пишет:

А ассоциацию про Таро мог написать любой участник, который недавно прочитал анкету Зоры, например.

С этим я не согласна. По описаниям видно, что человек хорошо разбирается в теме, а не только "прочитал чью-то анкету".

Штука пишет:

Я, как только Про выложил наши описания, увидела у Участника В ассоциации с Таро и сразу решила, что это Зора и есть, но не стала об этом сразу заявлять, дабы не палить вот так - по косвенным признакам! О_о

Вот именно это я и имела в виду. Я не запомнила, что у кого-то где-то там было что-то в анкете про Таро. И когда читала сами ассоциации, то ещё подумала - если бы кто-то из участников говорил на форуме про Таро, то это уже были бы косвенные признаки. Но так как я такого не помнила, то было пофиг. Но теперь мозг просто автоматически цепляется за этот факт, и определять по каким-то другим признакам затруднительно.

Штука пишет:

И вполне могла бы написать ассоциации под впечатлением ))

Я не думаю smile
Но, впрочем, если окажется, что участник В - это и правда не Зора, тогда я признаю свою неправоту smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: HH1